Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#121
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, всем спасибо!!! Но пока ждем, не паникуем, все идет как должно идти. Обо всех необходимостях мы будем выкладывать информацию сразу же тут. Не переживайте. Денег пока не надо, но уже завтра могут понадобиться. Наташе денег пока не передавайте, надо понимать, что баловать тоже нельзя, иначе навредить можно приучив быстро к тому, что все всегда есть и будет.
Так что лишнее - это плохо!!!
  • 0

#122
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Кажется, относительно еды на сегодня вопрос решился, так ведь?

Относительно врача - ждем результата прихода их онкогематолога, Дина писала, обещали делать все возможное, все равно, пока он в больнице, к нему не пустят посторонних врачей, к нему никого не пускают, кроме Наташи, Ренат вчера стоял в коридоре :mad: А пока он в таком состоянии, он и будет в больнице.
Но если у Вас кто-то есть, то это очень в будущем пригодится. Деньги пока у Наташи есть.


ОК, если сейчас никого не пускают, то какого профиля нужен врач - онкогематолог, хирург-практолог? Знакомых нет, но будем искать.

Относительно еды - может устроим дежурство, т.е. в понедельник, допустим, кормлю я, во вторник кто-то еще? Или это не выход? Есть ли человек, который постоянно контактирует с Наташей и может довезтии до нее еду/деньги?

Как еще можно помочь Наташе и Паше? Может одежду им обоим, игрушки для Паши?

П.С. Девочки, какие же подвиги вам приходится совершать каждый день!
  • 0

#123
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Еще Паша любит пирожки с картошкой (и вообще картошку) и томаты в любом виде. Молочку, как я поняла, не любит.
  • 0

#124
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
и очень любит рыбу

Сообщение отредактировал Din4iksf: 26.08.2011, 12:28:25

  • 0

#125
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
я могу помочь материально.
  • 0

#126
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Прикрепленный файл  26.08.2011.pdf   28,04К   Количество загрузок: 114
Уля, это скан чека с банкомата. Может, казком по этой операции сможет подтвердить поступление?
  • 0

#127
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Съездила к Наташе. Отвезла еду:

окорочка вареные - 2 шт
вареники вареные - 1 порцию
чай - 1уп
сахар - 1 уп
лапшу (типа ролтон) - 2уп
гречневую кашу (тоже в упаковке, варить не надо) - 2уп
печеные пирожки с мясом (Наташа для Пашки просила), булочки
сушки, сухари по 1 уп
вода 0,5л - 3 бут
сок Агуша (Пашка яблочный любит) - 4 уп
пеленки одноразовые (также для Пашки просили) - 2 уп

Пашку в больнице кормят. Кроме того, много продуктов там хранить не разрешают. Так что завтра может и не надо никому ехать.

Наташа сказала, что молочное и жареное нельзя. Так что имейте ввиду, кто потом поедет. Передать Наташе можно через приемный покой (она может к двери подойти).

Сообщение отредактировал Optimistka: 26.08.2011, 13:55:24

  • 1

#128
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Optimistka, ну как там Пашка? :confused:
  • 0

#129
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, я тоже смогу завезти им еду в какой-то из выходных дней. В рабочие малая со мной, не получится.И если нужны лекарства какие-то. Тем более, что много всего дома есть.
  • 0

#130
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Всем доброго дня! Лана сегодня отвезла уже продукты Наташе и Паше, сегодня им уже продукты не нужны.

Информация для тех, кто повезет продукты завтра!!!
В отделение разрешают проносить только варенное или только на пару, из питья - воду.
Никаких сладостей, жаренного и прочего нельзя, Вас просто с этим не пропустят!
  • 0

#131
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Как там парень? Онкогематолог был? Что ему делают?

Сообщение отредактировал Шер: 26.08.2011, 14:30:18

  • 0

#132
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Когда я заезжала, онкогематолаг еще не смотрел Пашку. Но, слава богу, темп-ру сбили. Поел вареники с удовольствием.

Сообщение отредактировал Optimistka: 26.08.2011, 14:42:19

  • 0

#133
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Когда я заезжала, онкогематолаг еще не смотрел Пашку. Но, слава богу, темп-ру сбили. Поел вареники с удовольствием.

Ой, девчонки, спасибо вам всем за то, что вы есть! :beer:

Если бы не вы все вчера со своим напором, сегодня с горячей вкусной едой... :kiss:
Никакие деньги сами по себе не могут помочь! Так рада, что Пашеньке легче! Выздоравливай, Павлик!
  • 0

#134
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем здравствуйте! О Пашке я узнала из блога Nicoе http://vse.kz/index....hkini-mechti/l. Невозможно остаться равнодушной Проблемм столько в этой семье, что я присоединяюсь к тем кто советовал вывести эту ситуацию на общественный уровень. Попытаться с помощью телевизионщиков помочь Наталье с Пашкой.
Я позвонила в ктк .( 2583665). "Портрет недели" будут только в сентябре. В понедельник появится их редактор Флора Алиева. Можно созвониться с ней и обсудить возможность выхода сюжета про ситуацию Натальи и Пашки. Этот проект- бесплатный.
Так же, сюжет если представить в каком-то кратком изложении, можно пустить и в новостях. Но лично мне кажется, что получить больше нужной информации можно через портрет недели.
Если мама согласна на такой шаг, и нужна моя помощь, могу подключиться.
  • 0

#135
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Девочки, начальник новостного отдела на КТК-мой друг, если надо, я с ним свяжусь. Тот ещё жук, но мы с детства знакомы.
  • 0

#136
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Девочки, слежу за темой. Через пост - о еде. Пожалейте ребёнка. Ему далеко не всё можно, что хочется. У него уже проблемы с попкой. Понятно, что он болен, понятно, что его жалко. Но он не сможет наестся на 100 лет вперёд. Ему НАДО кушать только то, что необходимо организму( и совсем немного чего то очень желаемого). Важны продукты, от которых не будет запоров. Какие пирожки с картошкой?... :faceoff: Вот, без обид, задумайтесь - важно, чтобы не болело или, чтобы он был объетый? Более того, если я правильно поняла, его химичат до сих пор? Надо сохранить печень, желудок, кишечник - только разумной диетой, иначе он сорвёт себе все внутренние органы... Он же - ребёнок. И мама должна быть разумной. Мне его жаль безумно. Я знаю что такое рак не со стороны. Ну, блин, далеко не всё полезно, что хочется. Прошу прислушаться.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 26.08.2011, 16:10:19

  • 1

#137
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Девочки, слежу за темой. Через пост - о еде. Пожалейте ребёнка. Ему далеко не всё можно, что хочется. У него уже проблемы с попкой. Понятно, что он болен, понятно, что его жалко. Но он не сможет наестся на 100 лет вперёд. Ему НАДО кушать только то, что необходимо организму( и совсем немного чего то очень желаемого). Важны продукты, от которых не будет запоров. Какие пирожки с картошкой?... :faceoff: Вот, без обид, задумайтесь - важно, чтобы не болело или, чтобы он был объетый? Более того, если я правильно поняла, его химичат до сих пор? Надо сохранить печень, желудок, кишечник - только разумной диетой, иначе он сорвёт себе все внутренние органы... Он же - ребёнок. И мама должна быть разумной. Мне его жаль безумно. Я знаю что такое рак не со стороны. Ну, блин, далеко не всё полезно, что хочется. Прошу прислушаться.

Не, ну, маме то тоже надо кушать, т.ч. и пирожки не помешают. Если их разрешают передавать.

может, сориентируете что лучше готовить, передавать, прямо список блюд.
  • 1

#138
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Девочки, начальник новостного отдела на КТК-мой друг, если надо, я с ним свяжусь. Тот ещё жук, но мы с детства знакомы.

В таком случае, может с ним проконсультироваться как лучше действовать чтобы и наталье помочь и другим мамам, которые сталкиваются с таким здравоохранением?
Скрорее всего, нужет не новостийный формат, а информационно-аналитический. Чтобы с экспертами, юристами и т.д. И чтобы с какими то реальными советами.
  • -1

#139
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

может, сориентируете что лучше готовить, передавать, прямо список блюд.

Из мяса самое диетическое - конина. Сейчас надо больше жидкой пищи, чтобы не было запоров. Я не могу, к сожалению, конкретно сказать список продуктов. Но только варёное или на пару( котлеты и рыба в том числе). Больше жидкости, соки только НАТУРАЛЬНЫЕ свежевыжатые, а не из тетрапакетов или компотик из свежих фруктов. И т.д. И, судя по тому, что мама решила, что чем больше он съест, тем лучше, надо еду относить порционно на один раз. Как бы дико это не звучало. И для мамы: вот сколько надо одному человеку на раз покушать? Иначе она начнёт обкармливать мальчика. Его голодное детство в прошлом невозможно компенсировать сверхперекармливанием сейчас. Пожалейте пацана. Не всегда благие намерения доводят да добра. Прошу прощения, если была резка.
  • 0

#140
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Девочки, начальник новостного отдела на КТК-мой друг, если надо, я с ним свяжусь. Тот ещё жук, но мы с детства знакомы.

В таком случае, может с ним проконсультироваться как лучше действовать чтобы и наталье помочь и другим мамам, которые сталкиваются с таким здравоохранением?
Скрорее всего, нужет не новостийный формат, а информационно-аналитический. Чтобы с экспертами, юристами и т.д. И чтобы с какими то реальными советами.

Телевизионщики не такой народ, они "ориентировать" не будут, надо самим решить, в каком формате и виде мы хотим подать информацию, про новости-это ежели опять же консул Наталью турнёт, про бессовестных врачей лучше вообще нигде не заикаться, вы ж сами читали, как они с Пашей обращались только из-за того, что Наталья "нажаловалась", а докторов лучше держать в хорошем расположении духа, я понимаю, что хочется справедливости, но люди, которые мальчишку с температурой и болями шпыняют по всему городу/загороду- совершенно беспринципиальные. Они мгут быть жестокими и мстительными, не стоит об этом забывать. Вот выздоровеит мужичёк (т-т-т) будем бороться за справедливость, а пока весь пыл надо пускать на сбор средств и восстановление документов.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.