Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#81
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Но это уже тема другая и снова поиски жилья ...


так может им лучше жильё снимать в городе, и с поликлиникой и с госпитализацией все проблемы будут решены... тем более что это не надолго, как только документы и деньги будут собраны они поедут в Израиль, а дальше будет видно... может лучше поискать квартиру, чем такие муки принимать...
  • 0

#82
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

если Пашку прописать к нашей Ритке


я могу прописать его к себе
  • 0

#83
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ритка делает в своей квартире ремонт и будет сдавать ее. Однокомнатная как у нас с мамой. Не знаю точно сколько будет просить, но она говорила загинать не собирается, главное чтобы нормальные люди жили. Ей эти деньги будут идти на оплату учебы в институте, а сама она живет также на съемной квартире с Викой - на пару оплачивая ее.
Короче думаю около 50-55 наверное будет просить не больше, плюс кварплата оплачиваться должна будет. Но это надо теперь чтобы кто то согласился оплачивать такие расходы им. А еще снова получается траты впустую сделали. Я про уголь, который тетя Рая сегодня уже закупила... Хотя ей самой то он тоже нужен был и может она деньги просто отдаст за него со временем когда они у нее появятся...
  • 0

#84
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
да фиг с ним с углём, ребенка спасать надо... это ж каждый раз вот так будут издеваться, сегодня вы просто из горла вынули у них, а завтра может не получится, а может и времени не будет ездить от одной больницы к другой... ребенок итак уже мученик, так ещё его добить надо, чтоб поскорее проблем не было... ну сволочи, не люди
  • 0

#85
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, вот чем дальше в лес, тем толще партизаны. Может стоит написать письмо официальное какое-то, в горздрав и министру здрвоохранениния. Как так? И без того больных детей, родители вынуждены таскать из одной больницы в другую! За что мы платим налог социальный??!!!! На что он идет? На содержание кого? У нас так все красиво прописывают в конституции, в законах и пр. , а на деле... Дитенок страдает и никто ему помочь не хочет.. Или не может...

Сообщение отредактировал Lusha: 26.08.2011, 00:06:58

  • 0

#86
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Может стоит написать письмо официальное какое-то, в горздрав и министру здрвоохранениния.


а куда написать чтобы жильё в городе дали, хоть временное... у нас случайно нет таких программ, типа "Обеспечим онкобольных детей социальным жильём"
  • 0

#87
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

а куда написать чтобы жильё в городе дали, хоть временное... у нас случайно нет таких программ, типа "Обеспечим онкобольных детей социальным жильём"


акимат, министерство соц защиты населения, премьер министр, президент
вариантов куча!!!! только пока с ними будет вестись переписка у ребенка тупо из-за высокой температуры в следующий раз может случиться рецидив и он его не переживет
хотя писать надо, но поможет или нет это уже вопрос номер дЫва
а еще у Наташи могут додуматься и ребенка отобрать не дай Бог
скажут вы малообеспеченная и ребенку не в состоянии дать даже минимума и заберут в детский дом после нашего обращения
а в детском доме ему вообще никто не будет помогать - там на детей забивают с высокой... никто не бегает с ними, никто не повезет никуда если машины не будет и даже лекарств не купит и т.д.
  • 0

#88
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Я разговаривала с Нурланом Нукевичем-проктолог из баганашила(думаю,что ничего,что я его имя пишу?)он сказал,что раз Паша уже у них лежал и у него лейкоз ,и эти вот последствия,которые бывают практически у всех детей после химии,то его должны к ним положить снова с квотой.Что в его случае квоту получить не проблема,т.е. должны сразу дать....

И кому верить? Что делать? Я думаю что врач, которая Наташу отшила, и сказала что в Баг не положат, причем обосновала это тем что ЭТО ВЕДЬ НЕ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКОЕ заболевание... просто она не хочет что Наташа туда вобще показывалась. Типа выписались и раньше чем через два года в квотой вы тут не нужны... делай что хочешь со своим ребенком.. ей оно надо, лишний раз будут её упирать, что изза её лечения (она ведь их лечащий врач) не прошло и месяца. а тут такое......

Я думаю верить Нурлану Нуркиновичу. Он ведь заведующий хирургии.
Жаль, очень жаль ребенка и больно за страну нашу.
  • 0

#89
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений




а куда написать чтобы жильё в городе дали, хоть временное... у нас случайно нет таких программ, типа "Обеспечим онкобольных детей социальным жильём"

По идее он может встать на очередь на бесплатное жилье, там документы какие то нужно. Был разговор с Наташей, она говорила, что Пашка по инвалидности претендует на соц жилье...Но свежо придание......

Короче думаю около 50-55 наверное будет просить не больше, плюс кварплата оплачиваться должна будет. Но это надо теперь чтобы кто то согласился оплачивать такие расходы им. А еще снова получается траты впустую сделали. Я про уголь, который тетя Рая сегодня уже закупила...


Дорого это очень... а найти человека, который оплатит это .. я не думаю что нужно переезжать, тем более сейчас это нереально.

У Пашки пройдет это воспаление (все таки должны помочь...) тем более что Нурлан Нукевич, как то пока он один сказал что-то дельное, так вот он сказал, что это распространенное явление после химии и лечиться... и будут они жить спокойно дальше, давайте верить в это.... Я понимаю, что нужно просчитывать все варианты, но давайте просто верить, что скоро все пройдет ... :(


Следущий вопрос это поход к консулу или послу..
  • 0

#90
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Уля, я перевела только что на карту казкома, указанную в теме про институт онкологии, 10 тысяч тенге для Павлика. Пожалуйста, проверьте поступление с карты (в конце 2065).

Про больницы просто сказать ничего не могу, злюсь страшно... за всех детей страшно, не дай бог что - куда идти???
  • 0

#91
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Оль, не за что, давайте двигаться с консулом, звонить должна сама Наташа, у неё, кстати, нет сотки? у меня есть одна, надо посмотреть, работает ли.
Есть контакты- зам. акима, акима медеуского р-на, кто-то с МВД.
  • 0

#92
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

а еще у Наташи могут додуматься и ребенка отобрать не дай Бог

- Вово, тоже об этом подумала. Так что 200 раз взвесить надо.

Девочки, Дина, Оля, вы уж простите за доктора, я позвонила человеку, который кой каких врачей знает, он от ситуации был в шоке, очень хотел помочь, ну, естественно, к единственному, кого знали там, и обратились... Уж никак не ожидали, что Вас обхамят и выпрут, простите ради бога!!!! Спасибо Вам за то, что Вы сделали.

Петляли вчера с Наташей до половины десятого по поселку Ергели. Бедная она, устала страшно, да ребенок ещё в больнице и все мысли, понятно, о том, как он там и чего с ним делают. Ренат, умница такой, постоянно звонил и о каждом шаге врачей сообщал. Выехала из дома, на сотке ноль тг. , побежала закидывать деньги, по пути купила Наташе бургер, думаю, вот, хоть перекус какой-то. Она не притронулась, сказала - Паша съест, а я себя всю дорогу корила, что один купила. Заехали в аптеку, купили антибиотик, не помню, как звать, но не дорогой, и я ей предложила, что, может есть подороже и получше, пусть врачи скажут, мы купим. Она сказала, что ей сказали этот, а когда начинаешь предлагать, врачи говорят, мол, че умные что-ли??? Лезете с советами! Ой, Господи.... Еще схватила дома 2 маленьких сока, в аптеке купила пюрешек фруктовых, а Наташа сказала, что он их не ест, но она ему скажет, что они для выздоровления, и он точно съест, все-таки витамины. Есть ему можно сказали все, лишь бы ел. Обожает рыбу, любит мясо, вообще жаренное. Ну это-то понятно. Девочки, еду конечно готовую надо, где им там готовить... У Паши аппетит хороший кстати, только вот теперь, бедняжечка, с туалетом проблемы :-(

Лиля, они не на Правде, а На Чапаева, чуть выше Джандосова слева.

По дороге она рассказывала про жизнь в онко-отделении. Знаете, мне вся ночь снились кошмары. Оля, Марина и все девочки, которые ходят туда, респект Вам просто великий! И, кстати, знаете, своего лечащего врача Наташа очень уважает и хвалила. Еще она сказала, если бы ей предложили разрезать себя на куски без наркоза, чтобы ребенок не страдал, она бы не задумываясь сделала бы это сразу...

В общем где-то в половину одиннадцатого мы простились у больницы, оставила Наташе 4000 на текущие. От всего сердца спасибо Дине, Оле. Девочки, спасибо Вам, без Вас бы пропали они, спасибо!

Сообщение отредактировал Шер: 26.08.2011, 10:12:19

  • 0

#93
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, у Наташи есть сотка, я думаю нужно продумать, как с ними разговаривать, может даже накидать чего на бумаге..


Изаура
спасибо большое! я проверю отпишусь сразу!
  • 0

#94
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну давайте ...

Наташа написала смс-ку утром
Доброе утро, Дина! Температура 39,5, всю ночь Паша мучался, сейчас уснул. У меня душа разрывается, сегодня может грамотный врач придет. Мне придется платить 545 тг. в сутки за то, что я нахожусь здесь. Условия ужас!!! Я так боюсь за Пашу!!!

сейчас уже созвонились. Пашке назначили антибиотик в ротик и все!!! Больше ничего. Раз в день говорит после ее настояния обработали ранку фурацилином. Хотели прокапать капельницу физ раствора. С венами не вышло и она не поняла зачем вообще он был нужен.
Говорит если так и дальше будут лечить, то все это мы сможем и дома сделать. От температуры дают парацетамол.
Ничего внутримышечно или внутривенно не делают ему. Более того как во всех больницах сняли еще две с чем то тысячи за анализы у мамочки.
И все говорят так и будут делать, потому что пожаловались.
Он всю ночь кричал, соседи по палате нервничают и шикают на них, Наташа на взводе сама уже также на них шикать начала.
Пашка все время рукой лезет "туда", если не давать он просто истерит.

Вот я что подумала, теперь раз они лежат в больнице, то квоту им не надо офомлять. Им надо сделать перевод из больницы в больницу!!! Кто может поговорить с хирургом из Института Педиатрии как это сделать и что для этого нужно?
То что перевод сделать можно я знаю точно!!!
  • 0

#95
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Если Наталье нужен сотовый могу отдать телефон ей.
  • 0

#96
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Анечка, спасибо тебе большое! выручила здорово, просто на такси не реально было её посылать! Наташка держится, не раскисает, тяжело ей, но она справиться. Главное Пашке покушать привезти сегодня. Наташа пока не звонила, я уже боюсь, когда её номер вижу... мысли о самом плохом, нельзя так конечно...
  • 0

#97
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Тел. консульства - 274 7172, Обязательно надо записаться на прием.
Вот ссылка на даты приема в консульстве. Недавно человек там был, сказал - любой каприз за ваши деньги .... Надо сразу иметь это в виду, когда Наташа пойдет туда... Но то, что она не зарегистрирована здесь невероятно осложняет дело :faceoff:

Сообщение отредактировал Lil-ko: 26.08.2011, 10:20:47

  • 0

#98
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Как бы им теперь у нормального проктолога посмотреться, раз уж такой нашелся??? Боже, боже....
Блин,я так и знала, что толку не будет от больницы этой, а что было делать? Хотя антибиотики не действуют сразу, это тоже факт
  • 0

#99
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Мне вообще не за что. И фиг бы там таксист нашел, Наташа сама не помнит, один раз там была.
У меня есть сумамед, он хороший. Кто сейчас может Наташе позвонить, пусть спросит у врачей, я бы в обед закинула. Это в смысле вместо того, другого антибиотика. Я с работы звонить не могу.

И ещё по медикаментам чего надо, закину. Пусть врачам мозг "любит", пока не скажут, что реально купить, что поможет. Может там кому дать денег, чтобы проснулись уже.

Сообщение отредактировал Шер: 26.08.2011, 10:27:35

  • 0

#100
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет девочки, вы поймите самодеятельность разводить сейчас лишний раз вызывать гнев у них и давать им повод потом говорить, что мамочка сама тут всем мешает своим самолечением.
тут этим не поможешь пока не найдем нормального врача, который бы официально сделал им назначения, а для этого надо:
- либо найти такового там в больнице
- либо перевести его в институт педиатрии

других вариантов пока не вижу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.