Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#641
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
возьму ее к себе на работу техничкой, сутки через 2=30 000

кто свяжется с ней. мой номер 7 707 810 85 87
  • 2

#642
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ого написали сколько )))

Девочки, мы сегодня встретились с Наташей. Поговорили как смогли, она плачет , да . ей тяжело, очень ... при том что как написала Эля.. у неё нет тылов, она действительно соверешенно одна.

Пережить смерть близкого человека, а тем более ребенка - это высший опыт, перед которым смолкают все звуки и стираются все краски. Что может сказать батюшка? психолог? Всем нам известно. Так же как и всем нам известно, какой отклик они вызывают в душе, если сказаны с нотками назидания - моего родного, любимого человека больше НЕТ, а вы мне впариваете прописные истины! Замолкните все! Я хочу горевать! Мне больно, очень больно! Смерть, она выше, сильнее, громче и опытнее всего на этой земле, увы...


PEROVA, на 100% вы выразили то что сейчас у Наташи на душе... точней не скажешь.. сегодня она нам так и говорила, я выплакиваю горе. Мы сидели разговаривали, как только замолкали, возникала пауза в разговоре она опускает голову и начинает потихоньку плакать, мы тут же начинаем говорить.. не важно о чем.. ни о чем точней, она оживляется, начинает поддерживать разговор.. (вобще исключили из разговора сюсю, просто тупо начинаем говорить о левых вещах)

Насчет того что мы стараемся думать за неё..ситуация такая: Я старалась ей не звонить, все это время, не спрашивать как ты? (наверно в этой ситуации глупый вопрос) не спрашивала что ты хочешь делать, что ты думаешь и т.п. Наташа звонит сама, и задает вопрос. Оля что мне делать... Оля мне плохо... я же не могу сказать ей решай сама.. я начинаю говорить, что плохо будет, что тебе с этим жить... начинаю говорить то что мне советовала одна девушка, которая побывала в такой ситуации и смогла выйти из неё, эти слова помогают, Наташа знает примерно чего ждать.. она иногда говорит.. вот Оля так и все и произошло.. НО я стараюсь ничего ей не советовать... говорю реви сколько хочешь, (она очень почему то боится своих слез)

Она не понимает как она будет жить дальше, она сама не знает что она хочет.

Насчет ребенка... может меня не правильно поняли (не всегдя могу написать именно то, что в голове :rolleyes: ... )ни в коем случае она не собираеться его рожать находясь в такой жопе (извините за выражение) Просто есть мысль о том чтоб родить еще ребенка, она все рассуждала сможет ли она родить когда будет за 40... Теперь просто действительно можно больше не обсуждать этот вопрос как написала Шельмочка))


Блин девченки мыслей много никак не могу правильно как то написать... прошу прощенья у всех, может не все понимают того что пекусь о Наташе, но это наверно со стороны так может показаться... Я на самом деле сейчас с ней даже в какой то мере жестоко поступаю... Мы с Динкой даже немного поругали её.. за то что она как то неактивно шевелиться с документами. НО опять же она должна сама до этого дойти... сейчас Наташа скажет да девочки конечно я займусь... НО она еще не понимает до конца, то что ей действительно НЕОБХОДИМЫ доки!! Кровь из носу. Я думаю что она это поймет , в скором времени. Еще даже 40 дней не прошло... пока еще рано заставлять её думать...

Вооот вроде немного прояснила ситуацию.. Ну как смогла. Уж не обессудте :faceoff: у меня самой малость крыша подъезжает...

Сообщение отредактировал Уля: 23.09.2011, 22:46:31

  • 0

#643
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
С утра Наташа съездила на кладбище, приехала в город только часам к 4. отвезла немного еды, посидела на могилке поговорила с Пашкой оставила маленький подарочек.... Заехала в церковь заказала службу...

Мы сидели возле ЦУМа, до самого темна, потом пошли и выяснили какой автобус идет в алтын орду, от ЦУМа, Наташа очень просила, если мы сможем достать ей карту с маршрутами автобусов (это она сама решила) я просто не знаю есть ли вобще такие :rolleyes: говорит буду изучать...


Только что позвонила ей насчет предложения Пушистое пельмешко, просто подумала сразу выяснить, не знаю конечно но она аж закричала Оля я хочу очень хочу!!!! Ну можно ведь попробывать... :rolleyes: Вот.
  • 0

#644
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Уля, я очень опять извиняюсь - может мое предложение прозвучит, как издевка. Я скоро начну группу по созданию бижутерии - Наташа могла бы походить. Половина группы - вв-шницы. Пообщается с людьми, отвлечется. Да и занятие это, если ей понравится, может приносить хороший доход. Это не просто работа на того парня, а дело для души, которое при этом неплохо может ее прокормить. Вот. :rolleyes: Ну, это еще и из области - не давайте человеку рыбу, а научите человека ее ловить.

Сообщение отредактировал PEROVA: 23.09.2011, 22:47:33

  • 0

#645
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, я очень опять извиняюсь - может мое предложение прозвучит, как издевка. Я скоро начну группу по созданию бижутерии - Наташа могла бы походить. Половина группы - вв-шницы. Пообщается с людьми, отвлечется. Да и занятие это, если ей понравится, может приносить хороший доход. Это не просто работа на того парня, а дело для души, которое при этом неплохо может ее прокормить. Вот. :rolleyes: Ну, это еще и из области - не давайте человеку рыбу, а научите человека ее ловить.

Да нет, ну почему же)) Я поговорю с ней обязательно. Спасибо!
  • 0

#646
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Ок, буду ждать ответа).
  • 0

#647
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Только что позвонила ей насчет предложения Пушистое пельмешко, просто подумала сразу выяснить, не знаю конечно но она аж закричала Оля я хочу очень хочу!!!! Ну можно ведь попробывать... :rolleyes: Вот.


вот и хорошо, вот и ладненько, жду ее завтра)) места есть еще
  • 0

#648
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я на самом деле сейчас с ней даже в какой то мере жестоко поступаю... Мы с Динкой даже немного поругали её.. за то что она как то неактивно шевелиться с документами. НО опять же она должна сама до этого дойти её думать...

Оля! Вы не поступаете с ней жестоко, поймите это... В таком состоянии до человека можно только так достучаться и заставить его бороться за свою жизнь. Жизнь ради ушедшего ребенка, ради Пашки. Очень хорошо, что она согласилась начать работать, в голове появятся еще какие-то думки. Главное что в сердце есть он, Паша! Да, тяжело... И будет казаться, что вот сейчас из-за угла выскочит он, и увидев ребенка похоже на него - сердце будет аж"взрываться", и мозги будут отключатся. Все это будет и бывает у всех по-разному. Например, у моей мамы умер первый ребенок(несколько месяцев), но она всю свою жизнь помнила о нем и мы ,не разу не видев его, знаем и помним о нем.
А то что она плачит, это хорошо - как бы это не звучало.. Горе вымывается только слезами и слезами которые льются, и пусть она вспоминает и говорит о Пашке. Ей так легче. А чтобы меньше было слез и думок, ей нужно чем-то заниматься. Хорошо - сегодня вы есть у нее, но что будет завтра... Жизнь штука сложная...Вот ей еще одно занятие и отвлечение от думок. Ей нужны документы и этим она должна заниматься сама. Конечно не без вашей помощи, врядли у нее все-так будет просто.
Я знаю, что я пишу про то что вы сами знаете... Но, девоньки, помогите ей жить, а не выживать....
Еще раз приношу свои извинения за обидные слова, если вас что-то обидело в моих словах...
:faceoff: А боль по ушедшему ребенку - самая тяжелая, да и по любому ушедшему человеку - Боль она всегда БОЛЬ... И человек, который ее прочувствовал, никогда ее не забудет. Она всегда будет в его сердце рядом с любовью к этому человеку.: :faceoff:
Пройдет время, Бог даст и будет у Наташи и своя семья и дети....

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.09.2011, 10:44:20

  • 1

#649
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Только что позвонила ей насчет предложения Пушистое пельмешко, просто подумала сразу выяснить, не знаю конечно но она аж закричала Оля я хочу очень хочу!!!! Ну можно ведь попробывать... :rolleyes: Вот.


вот и хорошо, вот и ладненько, жду ее завтра)) места есть еще

Ань, здОрово!

насчет того, чтобы она могла еще убирать в квартирах (ведь у нее будет время, если она пойдет работать к Ане), я была бы не против, чтобы у меня раз в неделю кто-нибудь убирался, зато буду знать, что человеку это действительно нужно!
  • 0

#650
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Наташа очень просила, если мы сможем достать ей карту с маршрутами автобусов (это она сама решила) я просто не знаю есть ли вобще такие


можно здесь посмотреть

http://www.zaproezd.kz/
  • 0

#651
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Может Быть Я Уже не в Тему..
НО не могу промолчать!

я хочу высказать Наташе свои искренние соболезнования, очень жаль! Крепитесь, Сил Вам побольше!
Пашечка, Царствие тебе небесное Ангелочек! пусть земля тебе будет Пухом! Прости Всех!

не могу промолчать, в одном посте прочитала, что Наташа на похоронах Сказала всем матерям: Берегите Свои Детей!
у меня большие проблемы с мужем с рождением ребенка, хотя ребенок желанный и долгожданный, но... что с ним стало, не знаю... у нас ничего не получается... и один раз Мне Моя Мама Сказала: Побойтесь Бога! он разозлится на Вас, за то, что Вы не бережете ребенка и из за Ваших Ссор и мозговоротов, в первую очередь страдает Ваш Сын, разозлится так, что заберет ЕГО, чтобы он не страдал, как Вы жить тогда Будете? как будете ЖИТЬ? включи мозги свои и Живи ребенком Раз у Вас не выходит Ладить! и тут меня как БАМС осенило.... и я постаралась и стараюсь от семейных неурядиц отключаться и не передавать это Малышу! Берегите Своих Ангелочков!
  • 2

#652
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Возвращаясь к ..... Результаты вскрытия.? Наташа не может их забрать? получить? Помощь нужна?
  • 0

#653
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не знаю, не хотели писать... о таком писать вообще как то всегда тяжело и не хочется... и чтобы не отпугивать тех кто помогал от того, что помощь может оказалась бесполезной и чтобы не было у людей разочарования в том, что на самом деле все такие как...

короче Наташе помощь всяческую мы прекратили
мы ее понимали долго и старались оправдывать ее местами не адекватные поступки и ошибки и оступки
не кидайтесь только сразу помидорами в стиле "мы же говорили, что вы посадили ее на шею, а надо было так то и так то"
как надо было в теории сказать могут все, а как на самом деле помогать и морально и физически матери, которая потеряла ребенка, как смотреть на ее слезы, как верить или фильтровать все ее слова, как метаться в душе от желания помочь все таки и от понимания, что ей же навредим если переборщим с этой самой помощью... как найти эту границу перебора в помощи в такой ситуации??? в трезвом уме и в ситуации просто бедной семьи поверьте мне мы уже натаскались не садить родителей себе на шею, а вот тут... злость начинает закипать, но потом слова многих из вас и наше понимание, что это не совсем обыденная жизненная ситуация все таки и человек на самом деле может вести себя неадекватно...и что она имеет даже на это право, останавливают, и мы затушив пожар в себе снова словами и поддержки и понимания, но все таки с осторожными разъяснениями того, что натворила она, продолжаем давать ей еще один шанс начать новую жизнь, строить новые отношения с окружающими, учиться жить без сына и т.д. и т.п.
может и сейчас жестокого прекращать ей помогать, но в настоящее время это лучший выход и для нее и для нас
может если слова наши перейдут к делу и мы на самом деле прекратим все, то она испугается и возмется за ум, расставит хоть немного у себя в голове хоть что то по полочкам...
я помню кто то тут писал, что ей надо время и не надо к ней лезть сейчас
но она себе не может позволить уйти в себя, в свое горе!!!! у нее денег нет на это и у нас уже нет
она дважды за один день тратила или теряла или как она говорит ее избивали и обворовывали на крупные суммы денег
она дважды умудрялась оказаться в Капчагае когда должна была быть дома
она трижды умудрилась почти устроиться на работу и не в итоге ее потерять
она говорила много о том, что будет бороться за справедливость и в итоге ничего не сделала для этого сама без нашего участия - а мы не принимаем в этом участие, потому что не хотим, чтобы она ощущала в этом наше давления на нее
она до сих пор не забрала результаты вскрытия и не заберет уже я просто уверена
более того, она теперь со злостью говорит о том, что зря она согласилась на него все же
что там просто ужасно все сделали - на самом деле страшно конечно и тут наверное она права, она не ожидала того, что ей вернут ребенка всего разрезанного и ... ладно не буду говорить как это ужасно выглядит
она ищет сейчас любую причину, чтобы не делать того, что она просто не хочет делать, но пообещала тогда в самом начале - и это кстати ее право и за это ее никто не смеет сейчас обвинять
я лишь хочу сказать, что продолжать решать все ее постоянно сейчас возникающие какие то проблемы со странными людьми мы не будем
денег давать также больше не будем

и все это ради нее самой же!!! мы интересуемся тем не менее как она живет и ночует ли дома
но контролировать и требовать отчетов не будем
если не дай Боже сейчас она попадет в какую то ужасную ситуацию, то возможно мы пожалеем потом о таком решении
но она попадает в них с завидной регулярностью и при нашей опеке и в ней нет никакого чувства ответственности
поэтому продолжая финансировать все ее траты просто потому что предыдущие сумма куда то за один миг исчезли мы всего лишь оттягиваем этот момент
денег на долгую отсрочку у нас нет
поэтому решено, что ждать нет смысла и мы пошли на радикальные меры

надеюсь на понимание
  • 13

#654
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Динчик, грустно конечно. Но, к сожалению, свои мозги не вложишь в голову другому человеку. Вы все делали то, что в ваших силах, чтобы помочь в первую очередь ребенку. Ребенка больше нет, царство небесное малышу... Было бы странно тащить взрослую женщину до бесконечности. Наверное пора отпускать ее в самостоятельное плаванье...
  • 0

#655
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Такова жизнь... Теперь ей решать.
Вы молодцы, сделали все что могли для Паши. Спасибо всем, кто принял участие в жизни (3года) и похоронах Паши.
Скоро 40 дней...
  • 0

#656
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я была почти уверена,что в этой грустной истории будет такое продолжение. Девочки,вы просто самые настоящие умницы!!! Настоящие ангелы-хранители и помошники для всех, кто в помощи нуждается как в воздухе!!! Особенно для малышей!!!! Надо быть очень светлыми сердцем и душой,что б вот так не навязывать человеку свои (наши) представления о жизни,а дать ему самому выбрать и жить той жизнью,которой хочется. Сколько ж душевных сил надо,что б вот так тихонько отойти в сторонку от человека в которого верил всей душой...Такое поведение Натальи вполне ожидаемо...Представляю,как переживает Уля!!! :-( И мне по-прежнему очень жаль Пашечку...Эх!!! Такой славный мальчонка рос!!!
  • 1

#657
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
эхх.. да просто вся Пашина история - продукт Натальиной безответственности. Ну, кроме рака, конечно... Помогать во имя ребенка можно и нужно, а без Павлика все это не имеет смысла. Тем более, если Наталье во имя Павлика это уже не надо. Помню, заспорила с мужем насчет них, - он ругаться начал: что это за мать, все это бессмысленно, все к тому и вернется, им не поможешь... Я еще отговорилась - а если это и есть тот поворотный момент, когда их судьбу еще можно перезапустить, перенастроить, когда она найдет в себе силы перестроить все. Но если человек ради ребенка не изменился, то без ребенка ждать этого... :faceoff: ИМХО.
Бог ей и всем нам судья. Я лично в этом участвовала только для Пашки.

Сообщение отредактировал Lil-ko: 03.10.2011, 10:35:27

  • 2

#658
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

если не дай Боже сейчас она попадет в какую то ужасную ситуацию, то возможно мы пожалеем потом о таком решении

- Она - взрослый человек. Очень вменяемый, судя по тому, какой её видела я. Все, что Вы могли, Вы сделали. И у вас, девочки, есть свои замечательные детки и есть, о ком подумать ещё. Вы уже даже при желании никаких проблем не решите за Наташу, она сама только может это сделать.

Тем не менее, на Пашиной смерти история не заканчивается... По понятным причинам, мы не можем пока отчитываться за все, что в данный момент осуществляется.
Алиночка - 46-ой несчастный малыш, ушла. Это только официальная цифра.


Про Наташу хочется сказать, судить ее никто не имеет права, вообще никто. Ад, в котором она жила, даже представить страшно. Самое худшее из всех наказаний за все грехи мира - это видеть как страдает твой ребенок, как он умирает в муках. Мне безумно жаль ее...

Сообщение отредактировал Шер: 03.10.2011, 10:50:29

  • 5

#659
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я была почти уверена,что в этой грустной истории будет такое продолжение. Девочки,вы просто самые настоящие умницы!!! Настоящие ангелы-хранители и помошники для всех, кто в помощи нуждается как в воздухе!!! Особенно для малышей!!!! Надо быть очень светлыми сердцем и душой,что б вот так не навязывать человеку свои (наши) представления о жизни,а дать ему самому выбрать и жить той жизнью,которой хочется. Сколько ж душевных сил надо,что б вот так тихонько отойти в сторонку от человека в которого верил всей душой...Такое поведение Натальи вполне ожидаемо...Представляю,как переживает Уля!!! :-( И мне по-прежнему очень жаль Пашечку...Эх!!! Такой славный мальчонка рос!!!

я когда услышала про то, как наташа поступает.. не нам судить наташу, потому что у каждого человека своя судьба.. я больше переживаю, что вы: уля, динчик и другие - все те, кто помогал паше и наташе - разочаруетесь в людях и перестанете им помогать.. и тогда погаснет последняя надежда у тех, кому надеется больше не на кого..
девочки, берегите себя..
  • 0

#660
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

разочаруетесь в людях и перестанете им помогать.. и тогда погаснет последняя надежда у тех, кому надеется больше не на кого..
девочки, берегите себя..


девочки и мальчики вы что мы же уже не первый год занимаемся этим!!!! мы то как раз не бросим это, а вот то, что у вас отпадет желание помогать таким людям мы и переживали. Мы кто? мы лишь посредники часто между теми кому нужна помощь и теми кто может реально внести вклад материально, действиями и всем остальным. Особенно я сейчас именно такой человек. Если раньше еще и могла тратить кроме сил и деньги и еще что то, то то сейчас только силы и деньги на сотовом.
Вот именно для тех кто начал только недавно и не хотелось писать обо всем, чтобы не вызвать желание все бросить и перестать верить всем остальным.

А еще прошу всех давайте научимся не осуждать! осуждать можно того, что очень осознанно делает что то неправильно и продолжает не смотря на то, что знает, как и когда делать иначе-правильно... запутала короче вас

но часто малоимущие слови нашего населения к сожалению очень слабо владеют ситуацией не то, чтобы в медицине, а просто в жизненных ситуациях
грамотности им очень не хватает, хорошей работы серого вещества, да много чего не хватает и нельзя их за это осуждать
они вот такими выросли и вот такими завели детей

просто мы имея весь набор знаний и опыта именно в своих головах начинаем осуждать, потому что для нас все явно понятно и кажется, что это так понятно и для них, а на самом деле... для некоторых дойти до истины очень сложно и они путаются и они делают ошибки, потому что им так легче жить
учиться не все любят и хотят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.