Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#621
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Детей надо рожать во имя детей, а не как лекарство от депрессии. Надо прежде, учитывая свои же ошибки, постараться что-то сделать для будущего ребёнка. Ей надо идти работать. надо самой научиться жить. И ребёнка в радость рожать. Может быть, жёстко звучит. Но это есть правда жизни.

Это-то понятно конечно. Как понятно и желание Наташи родить ребенка, чтобы восполнить утрату. Но одно дело если все дружно ей скажут: да, Наташа, ты права, тебе надо родить ребенка. И другое дело - голос разума. Родить-то по сути своей не проблема. А дальше что? Как жить? Где жить? На какие средства растить малыша? От кого ждать помощи, если нет ни родственников, ни мужа? Рожать ребенка в надежде на то, что все заботы по его обеспечению возьмут на себя добрые люди? Наташу нужно настраивать на то, что она должна как-то себя сначала в этой жизни устроить, а потом уже давать жизнь ребенку. Многие из нас имеют детей, и кто скажет, что ребенок сейчас - это недорогое удовольствие? А ведь мы все работаем, у нас есть тылы - наши семьи. Мне даже подумать страшно о том, как бы я и моя семья жили, не имей мы ни документов, ни работы, ни жилья, ни средств к существованию... А у Наташи сейчас есть только это, к сожалению...

Я полностью согласна с вышесказанным.Я знаю - вы меня считаете жестокой после моих слов что не нужно Наташе жалеть себя и не ждать жалости от других. Жалеть надо Пашу, которого уже нет. Соболезнование - это одно, а жалость может привести к плохим результатам. Это я уже не раз видела... Наташе нужно научиться жить, самой зарабатывать и обеспечивать себя, а не ждать "манны небесной". Это звучит жестоко, но по-другому нельзя. Из-за того что она будет невовремя плакать - не работать? Пройдет 40 дней и что дальше она будет делать? Ведь писали, что она нашла работу и Марина ей находила? И что будет дальше с жильем? Хорошо, закончатся деньги которые ей люди собрали и что она дальше будет делать? На что жить? Я понимаю - желание у нее есть работать и что? Да, времени прошло мало, но можно уйти в себя так, что и жизнь будет не в радость...
Извините, обидела вас своими словами... Я понимаю, привязываешся к человеку делая добро... Но иногда человек начинает принимать всё это как должное... - "У вас есть возможность - значит вы должны помогать!"
Извините за жестокость в словах, но я так считаю.
Приношу еще раз свои извинения, если кого то обидела своими словами...

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.09.2011, 10:42:07

  • 2

#622
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
… «с нашим набором документов без полной консультации в консульстве точно не обойтись...»- задача номер один для Наташи. Есть конкретная цель.
Не нужно никого ждать, надо идти и делать. Одну ночь придётся простоять в очереди или неделю, никто не знает..
  • 0

#623
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Детей надо рожать во имя детей, а не как лекарство от депрессии. Надо прежде, учитывая свои же ошибки, постараться что-то сделать для будущего ребёнка. У меня младшего братишку в 15летнем возрасте 18 лет назад убили. Видела горе и беду родителей, самой казалось, что от этого сойти с ума можно... Но! Ей надо идти работать. надо самой научиться жить. И ребёнка в радость рожать. Может быть, жёстко звучит. Но это есть правда жизни.

Согласна на 100 %.
Скажу еще жестче - возможно, если бы не проблемы с документами, не эта неустроенность - Павлик был бы жив. Так обжечься, ребенок умер, разрушена вся жизнь из-за неумения построить ее более менее верно - ну какие еще дети? Снова швырнуть ребенка в мир, не быть готовой поддержать его - и потом плакать - ой, что мне делать?
Она будет плакать и страдать по Павлику, а как же ? Тут процентов на 90 мы все мамы, все понимаем, но если она сейчас родит ребенка - значит, ничему она не научилась после смерти Павлика, и второму ребенку, по сути, грозит похожая судьба. :faceoff:

Восстановить документы, начать работать, определиться с жильем. До тех пор никаких детей.

Но что самое поганое - мы ведь ее не остановим... как захочет - так и сделает...

Сообщение отредактировал Lil-ko: 23.09.2011, 09:20:13

  • 1

#624
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Пашкин день рождения...спи малыш спокойно.. :spy:

предлагаю закрыть тему рожать или не рожать..что вы в самом деле )) наши слова никому не помогут в голову не войдут и не выйдут.. зачем говорить об абстракциях..человека просто нужно поддержать, не содержать, а поддержать, чем девочки и занимаются.
Устраивать свою жизнь Наташа будет сама и я повторюсь, тоже надеюсь черная полоса останется для нее позади. Нам тепло и уютно сидя дома или в офисе рассуждать, а то что пережил этот человек отпечаталось у нее не только в сердце/ но и на "коже", но она не сдалась, не сдулась, не спилась и не бросила Пашку!!! три года по больницам..это пиз%ец, девочки, и писать здесь что этот человек ждет "манны небесной", садится на шею и "40 дней не прошло ну и что"...no comments ..я так скажу..
мы все разные..и в этом интерес окружающего мира...
но добрее надо быть добрее :D

Poly, +1!
  • 4

#625
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Здесь была отдельная тема про монастырь где нашли приют многие брошеные детки. Может Наталье туда съездить, пожить? Там ей будет о ком заботиться и дарить свою любовь, и будет кому ЕЕ одаривать любовью. Может там она перестанет чувствовать себя одинокой, невостребованной, никем не любимой. От детей ведь столько позитива, а там она его сможет получить сполна. Батюшка, наверное, не откажется от такой помощи.
  • 2

#626
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Да, Юля, - действительно, Пашкин день рождения.
Мягких облачков, ребенок.
  • 0

#627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наташа и сама говорит что как только родит ей станет легче... она это чувствует..

уже хорошо, что она смотрит вперед и хоть о чем то мечтает :-)
  • 0

#628
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Пашкин день рождения...спи малыш спокойно.. :spy:

предлагаю закрыть тему рожать или не рожать..что вы в самом деле )) наши слова никому не помогут в голову не войдут и не выйдут.. зачем говорить об абстракциях..человека просто нужно поддержать, не содержать, а поддержать, чем девочки и занимаются.
Устраивать свою жизнь Наташа будет сама и я повторюсь, тоже надеюсь черная полоса останется для нее позади. Нам тепло и уютно сидя дома или в офисе рассуждать, а то что пережил этот человек отпечаталось у нее не только в сердце/ но и на "коже", но она не сдалась, не сдулась, не спилась и не бросила Пашку!!! три года по больницам..это пиз%ец, девочки, и писать здесь что этот человек ждет "манны небесной", садится на шею и "40 дней не прошло ну и что"...no comments ..я так скажу..
мы все разные..и в этом интерес окружающего мира...
но добрее надо быть добрее :D

Poly, +1!

Шельмочка, простите! я вамминус влепила вместо плюса :faceoff:
я согласна с вашими словами!

говорила с Наташей сейчас...она плачет постоянно. И я реву сижу
  • 0

#629
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Пашенька, так оказалось, что у нас с тобой в один день день рождения....я думаю мы бы подружились.
С Днём Рождения тебя, маленький, сегодня буду думать о тебе часто и много! Грустно-но так случилось, мы это приняли, не переживай там, ты ребетёнок и должен только радоваться))) Светлого тебе пути!
  • 0

#630
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я извиняюсь, что без стука. Хочу обратиться к вам, обсуждающие тему и помогающие непосредственно. Как-то много рекомендаций - надо срочно заняться документами, надо к брошенным детям, надо на работу, надо к психологу, надо в церковь, надо еще куда-то. Мне думается, что маме Павлика сейчас НичегО не нужно, нужно только одно - отгоревать. Понимаете? Такое страшное горе необходимо отгоревать - не спать ночами, не есть, рыдать над фотографиями, ездить на кладбище - столько, сколько будет нужно душе. Это горе должно сделать свою работу, ему надо смотреть в лицо, от него не спрячешься в монастыре. И со временем оно начнет отпускать человека. И не надо ей сейчас говорить о том, что ей Надо Делать... Думаете она сама не осознает своего положения? Однажды я помню, ходила на семинар к психотерапетву из Москвы. И кто-то из присутствующих обратился к ней с вопросом - вот у нас женщина похоронила близкого человека и уже 4 месяца из депрессии не выходит, может её к психологу сводить? Она сказала - ребята, лучше отстаньте пока от нее, Горе у человека, кому-то год требуется, кому-то больше, чтобы начать как-то снова воспринимать окружающий мир.
Пережить смерть близкого человека, а тем более ребенка - это высший опыт, перед которым смолкают все звуки и стираются все краски. Что может сказать батюшка? психолог? Всем нам известно. Так же как и всем нам известно, какой отклик они вызывают в душе, если сказаны с нотками назидания - моего родного, любимого человека больше НЕТ, а вы мне впариваете прописные истины! Замолкните все! Я хочу горевать! Мне больно, очень больно! Смерть, она выше, сильнее, громче и опытнее всего на этой земле, увы...
Просто те, кто помогает, могут быть рядом по мере сил, не пытаясь вмешиваться в ход событий, слишком мало ведь времени прошло!
Еще раз извиняюсь, не хотела никого обидеть. Ребята, кто помогает, молодцы.

Сообщение отредактировал PEROVA: 23.09.2011, 13:29:36

  • 9

#631
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Прочитала всю темку, ревела навзрыд, какие твари, ну ведь ребенок это, уроды слов нет. Больно за ребенка, мать. Страшно дальше смотреть в будущее, ведь медицина нулевая, да и не только медицина. Дети-ангелочки в таких муках кто-то уходит, кто-то еще терпит. А у нас бюрократы сидят, то квоты не положено, то еще чего-нибудь, все не "нажируются". Не Дай Бог конечно столкнуться с ними. Наталья соболезную, страшно хоронить своих детей. Но Вы должна держаться. Я полностью согласна с PEROVA, не надо ей говорить что делать, она должна САМА во всем разобраться, переболеть. У меня младший брат умер в 1997г. сердце билось после еще 40 минут, а врачи сказали, что всё не чем не можем помочь, это не сердце живет, а просто мышцы там какие то сокращаются. Вот так. Сама знаю что это такое, и нас у мамы еще 3 осталось, пока она не выстрадала никто не мог ее не чем отвлечь, каждые выходные были поездки на кладбище, церкви, слезы, депрессии. Потом потихоньку стала отходить. Нет, она не забыла сына, но рана уже не такая пульсирующая. Поэтому я думаю Наталью просто надо поддерживать общением, выслушивать ее. А советы она все равно сейчас не "слышит". слишком мало времени. Она живет сейчас воспоминаниями о сыне.
Господи, Наталья держитесь, жизнь продолжается Вашего сыночка не вернуть. Да, то что произошло - это ужасно, но вы должны жить дальше. Вы все сделали, что смогли, но такова жизнь. А Павлик Ваш теперь ангелочек, ему хорошо там.. Скорбим.

Сообщение отредактировал Ariy: 23.09.2011, 13:38:31

  • 4

#632
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, Наташа действительно собирается получать российское гражданство? А по получении его она уедет в Россию? Я спрашиваю потому, что, если она хочет остаться здесь, то в дальнейшем могут быть проблемы с получением разрешения на работу. Если она хочет здесь жить и в дальнейшем, может, попытаться казахстанское получить? Или это слишком сложно?
  • 0

#633
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Изаура, сейчас же нет никаких проблем, граждане обеих стран имеют право работать сколько угодно на территории страны входящей в ТС (таможенный союз), отменены все доп.налоги на нерезидентов итд. с 01/07/11.
Думаю, конечно, если не получится с гражданством и паспортом РФ, надо будет узнавать пути получения гражданства РК..либо параллельно это сделать. Почитаю вечером темку здесь на ВВ есть вроде..
  • 0

#634
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
PEROVA, спасибо за пост..выразили мои мысли лучшими словами :(
  • 1

#635
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Perova, Вы правильно всё написали. Только нет возможности у Наташи утонуть в своём горе. Кормить её некому.
Наташа растеряна и сама просит совета «как ей жить дальше, с чего начать», вот народ и высказывается…
…понятно, что все её мысли сейчас заняты Павликом…
…Спи спокойно, ангелочек…..
  • 3

#636
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, сейчас же нет никаких проблем, граждане обеих стран имеют право работать сколько угодно на территории страны входящей в ТС (таможенный союз), отменены все доп.налоги на нерезидентов итд. с 01/07/11.
Думаю, конечно, если не получится с гражданством и паспортом РФ, надо будет узнавать пути получения гражданства РК..либо параллельно это сделать. Почитаю вечером темку здесь на ВВ есть вроде..

Таможенный союз не регулирует миграционные отношения, он касается экспорта\импорта товаров и услуг. Если , конечно, параллельно не были приняты соответствующие изменения в законы о миграции ( в чем, я сильно сомневаюсь, поскольку к моменту начала работы Таможенного союза Россия не успела принять даже изменения в Налоговый кодекс, что было более важно для ТС, чем закон о миграции). Я сейчас проверю в законодательстве на Юристе.
Шельмочка, буду только рада, если правы вы, а не я :-) !
  • 0

#637
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
с днем рожденья Пашенька, царствие небесное
  • 0

#638
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Только нет возможности у Наташи утонуть в своём горе. Кормить её некому.

И жалеть она себя будет, пока ей будут позволять это делать. Далеко не всегда самые лучшие намерения являются оптимальными для разрешения определённых ситуаций. В данном конкретном случае постоянная опека может делать Наташу жертвой до бесконечности. На этой ветке матери теряли детей( к сожалению) не раз. Переживали горе не меньше, чем Натальино... Были случаи, что, несмотря на страшную беду, они не забывали, что есть возможность помочь выжить другим: отдавали собранные на их ребёнка деньги, детям, у которых ещё оставался шанс. Девочки, сделано достаточно в помощь, чтобы не чувствовать себя обездоленной. Она - не на улице. Марина предложила работу, где Наташу берут без документов. О чём разговоры? В этой теме нет ни одного человека, который бы не сопереживал и не помогал по мере возможности. От того, что многие не пишут, о том, что они рыдали у мониторов, узнав о беде, совсем не значит, что они этого не делали... Ей надо работать! Себя содержать, прежде всего!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.09.2011, 16:45:17

  • 8

#639
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Вы правы, Шельмочка, с 27 июня 2011 года, после ратификации РК Соглашения о трудовых мигрантах, разрешения на работу не требуется. Слава богу, одной проблемой для Наташи меньше. Значит, можно получать любое гражданство, которое легче?
Наташенька, сил вам пережить ваше горе. Правильно девочки говорят, что смириться невозможно, но научиться жить после такой потери нужно. Может, работа будет хорошим помощником в этом... Мне после потери моего нерожденного малыша работа сильно помогла. Подумайте, Наташ...
  • 0

#640
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
кароч, зашла к шэфу, рассказала про ситуёвину, он сказал, что нужно не просто вставать в очередь, но и написать письмо.
удивился, почему она не работает.
сказал в итоге, что он подумает, и скажет мне, что сможет делать.
пока только так.
пошу прощения у тех, кто ожидал большего(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.