Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#601
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девушки,
Мин.здрав "мониторят" темы с этого нашего форума, вот они ответили по деткам в ветке:

Астана-благотворительность

Да мы уже это обсудили)) особенно то как написано название сайта

www.vce.kz

:lol: Смешно!!!
  • 0

#602
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Они мониторят? эт тип значит они "сами нашли" и всё такое? да вот йух!!!! это просто мамы, которые закидали доками и письмами и зубами вырвали свою квоту! у других сил нет. бл. :mad:
  • 0

#603
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Разговаривала сейчас с Наташей, завтра у Пашки день рожденье... Блин я совсем забыла, она на кладбище хочет поехать... Может кто нибудь подсказать какие автобусы ходят на Бурундайское кладбище из города? я даже не знаю, ходят ли вобще? или может есть рейсовые, с саяхата.. подскажите пожалуйста.
  • 0

#604
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Оль, как завтра? у него ведь 25-го?
  • 0

#605
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Нет,все-таки 23 сентября (на фото с кладбища посмотрела)
  • 0

#606
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
со мной в один день....
  • 0

#607
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Разговаривала сейчас с Наташей, она сильно плачет... говорит кк начинает. так успокоиться не может, хочет работать.. но думаю рано наверно, на говорит сдерживалась постоянно, а сейчас как прорвало... завтра тРая отвезет её на кладбище. мы ей просто заплатим как за такси, а потом приедет в город, не может вобще сидеть домА, хочет ходить где нибудь.... спрашивает, Оль а как мне дальше будет, боль наверно никогда не уйдет.... какая то женщина, которая приходила к ним в больницу, рассказала что она потеряла сына 19 лет и мужа, и теперь уже семь лет не улыбаеться не общаеться нискем... и находиться в постоянной депрессии... Наташа сейчас думает что её ждет то же самое... хоронит себя заживо, .. потом тут же говорит что хочет ребенка... но в то же время уже поздно начинать все с самого начала, в голове у неё бардак.. я ей советовать вобще ничего не могу, пол часа, чтото пыталась ей объяснить... Вот такие дела...
  • 0

#608
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
я со своим скудным жизненным опытом вообще не знаю, что предпринимать надо в таких ситуациях...вы уж меня простите-но может её в церковь? там ведь всегда нужна помощь, есть батюшки, чтобы выслушать, они ведь там живут, молятся, поют...
  • 0

#609
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
После смерти своей дочери свекровь моя успокоилась более менее только после рождения еще одного ребенка....ей тогда уже 42 было....до беременности ее чуть на каблукова не положили, настолько ей было психологически плохо...родить -ей психолог советовал к которому она пошла после того как пыталась руки на себя наложить...:(((
К чему пишу это все....ей все таки на работу надо и документы восстанавливать. А там видно будет....жизнь непредсказуемая штука....на не верю я, что у Наташи всю жизнь будет только черная полоса, обязательно наступит поосветление....
Простите, если что-то не то написала...
  • 0

#610
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

После смерти своей дочери свекровь моя успокоилась более менее только после рождения еще одного ребенка....ей тогда уже 42 было....до беременности ее чуть на каблукова не положили, настолько ей было психологически плохо...родить -ей психолог советовал к которому она пошла после того как пыталась руки на себя наложить...:(((
К чему пишу это все....ей все таки на работу надо и документы восстанавливать. А там видно будет....жизнь непредсказуемая штука....на не верю я, что у Наташи всю жизнь будет только черная полоса, обязательно наступит поосветление....
Простите, если что-то не то написала...

Спасибо за совет. Наташа и сама говорит что как только родит ей станет легче... она это чувствует... Да вы правы и работать нужно и двигаться дальше, все зависит от силы характера... Наташа все таки сильная, она это должна пережить.
  • 0

#611
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Уля как страшно то, что вы написали. Может Наташе действительно в церковь сходить, многим же помогает. я лично ее не знаю, но даже представить страшно что твориться у нее в душе. Не дай Бог никому. мне кажется ей надо еще не к психологу, а к психотерапевту обратиться, а то так и разум не долго потерять. я может тоже не в попад пишу. но у меня соседка в один день лишилась 3-х детей, это было очень давно наверно еще до моего рождения. У старшего сына что то в голове случилось и он пришел и убил сестру и брата а потом себя. я не представляю что с ней было и даже мне представить страшно, НО сейчас ей около 70 лет и у нее есть дочка, которой 25. эта женщина собрала волю в кулак, все свои силы и родила уже в очень зрелом возрасте, и эта дочь помогла видимо ей справиться с этим горем. муж правда, у нее давно умер, они с дочкой вдвоем живут. Но мне кажется надо постараться Наташе пережить это все,Павлика уже не вернешь, но мне кажется надо успокаивать себя тем, что он больше не мучается, ему не больно. и наверное, действительно надо еще родить и занять себя изменениями жизни. Но для начала ей нужна помощь
  • 0

#612
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ежовая Рукавица спасибо вам а советы, я думаю действительно к психотерапевту нужно все таки. Сегодня Наташа, тоже приезжала на встречу, очень ей не хватает общения, сначала плакала, Лана с ней долго сидела на скамейке поодаль, но к концу встречи даже улыбалась)) Причем совершенно искренне, но было видно ка тяжело ей на детей смотреть, особенно на мальчишек маленьких, там один мальчик плакал, мама его так наказать решила, ушла далеко и стояла смотрела, пока он плачет. наши девчонки побежали его успокоили и привели к маме, что уж там было я не знаю, но с нашей стороны конечно было негодование, все смотрели.. Наташа в этот момент начала плакать... Тихо, опустила голову... пыталась сдержаться но не вышло... мысли в голове, я даже не представляю какие... но она очень обрадовалась когда ей из машин волонтеров нашлись две куртки, теплая и на осень.... когда уже расходились, улыбнулась.. завтра поедет на кладбище, после кладбища пойдем с ней погуляем, где нибудь рядом, наверно девчонки тоже будут Лана и Дина, если получиться. Работать хочет но боится, что будет постоянно плакать не в тему.. (как она говорит)

Из всех последних разговоров с разными людьми. а так же после всех здесь советов, я почти уже уверена, что Наташе нужно родить еще одного ребенка, конечно не сейчас, позже.. только это ей поможет..

И еще, Динка поедет в маловодное к батюшке, давно его знаем, Наташу скорей всего с собой возьмут, она очень хочет. И еще наверно все таки нужно поискать психолога хорошего, она не замыкается в себе, говорит рассказывает, слушает, что ей советуют, психолог наверно сможет тоже как-то помочь...

По поводу документов, ждем ответа сейчас от другой нашей Дины, возможно завтра сможет что нибудь проясниться... ТТТ.
  • 0

#613
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, а как же ей рожать-то? Ни угла своего, ни документов, ни сбережений никаких... Я понимаю, что не сейчас... Но ведь все это годами наживается... Нужен ли ей сейчас ребенок? Понятно, что ей сейчас страшно тяжело, понятно, что можно просто умом тронуться от мыслей и от боли. Но мне кажется, что ей нужно в первую очередь документами своими заниматься и работать. С документами все равно быстро не получится. А потом может, бог даст, она как-то свою личную жизнь устроит. Это ведь тоже важно. Может попадется ей хороший человек, не алкаш, с которым и детей завести можно будет. Только это дело времени. Мне тоже кажется очень хорошим совет про церковь - может быть ей попробовать как-то туда пристроиться? Я по себе знаю: 10 лет назад я потеряла младшего брата - кроме бога не помогает ничего... Должно пройти время, прежде чем рана хотя бы начнет затягиваться - а до этого только боженька поможет. И еще знаете, мне кажется что ей надо побольше с детьми общаться. Знаю, что больно. Но это войдет в привычку и поможет. Читала где-то в этой ветке про приют при церкви, может быть туда есть возможность как-то пристроиться? Только не кидайте помидорами...
  • 0

#614
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Извиняюсь за вторжение...Я тоже уверенна,что Наташе нужно родить ребёнка.Это естественное желание любой женщины,тем более она привыкла быть очень нужной своему ангелочку Паш,а теперь она чувствует себя невостребованной,одинокой.Конечно,это тяжело пережить.Но жизнь продолжается,мы все ей желаем стать мамой вновь.Но надо,чтобы Наташа до этого уже смогла справиться с депрессией,набралась сил,позитивно настроилась на новую жизнь,а только потом бы готовилась стать матерью.Иначе состояние подавленности негативно отразится на здоровье будущего ребёнка.Т.е. я желаю,чтобы Наташе побыстрее легче стало до рождения её малыша,а не после.Прошу прощения,если непонятно выразила свою мысль.
И ещё пять копеек... :-) Побольше позитива!!!!Никаких страшилок!Побольше воодушевляющих примеров из жизни,а не наоборот!Внушайте Наташе скорые положительные перемены в её жизни,и они наступят,очень скоро,я в это верю!Спасибо всем за вашу доброту и бескорыстие :kiss:
  • 0

#615
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
девочки, чтобы нам ни казалось, чтобы нам не думалось, рожать или не рожать будет решать Наташа, у каждого своя судьба, ей всего 36 и я очень верю и очень хочу чтобы все у нее получилось, а мы постараемся в этом ей хоть чуть-чуть но помочь. Нет еще 40 дней даже, это горе, которое нужно пережить и переждать..т.к. Наташа сказала что она верующая и изъявила желание поехать с Диной к батюшке, я думаю она сама чувствует куда идти.....ей нужно время..

теперь по паспорту, вот что указано на сайте консульства РФ в Алматы:
Приобретение гражданства Российской Федерации

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в Генконсульство с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке при условии, если указанные лица в соответствии со статьей 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.
  • 0

#616
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Для подачи заявления о приобретении российского гражданства гражданин должен лично явиться в генконсульство, имея при себе:

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя; -У НАС НЕТ (( ТОЛЬКО КОПИЯ

2) документ, подтверждающий место жительства в Казахстане; -ЧТО СМОЖЕМ ПРЕДЪЯВИТЬ?(

3) свидетельство о рождении; -КОПИЯ ЕСТЬ

4) три фотографии размером 3х4 см;

5) один (любой) из следующих документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию: -НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НЕТ( НО СПРАВКУ МОЖНО СДЕЛАТЬ

· справка о доходах физического лица,

· декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,

· справка с места работы,

· трудовая книжка,

· пенсионное удостоверение,

· справка органа социальной защиты о получении пособия,

· подтверждение получения алиментов,

· справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,

· справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

· иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;

6) один (любой) из документов, подтверждающих владение русским языком:

· документ государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением: до 1 сентября 1991 г. – на территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991 г. – на территории Российской Федерации; ( от предоставления таких документов освобождаются мужчины достигшие 65 лет и женщины -60 лет).

· сертификат о прохождении тестирования по русскому языку ( его можно получить по адресу: г. Алма-ата, ул. Ауэзова, д.19, офис 406, Общественный фонд «Знание»).;

· документ об образовании, выданный на территории Казахстана и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка;

7) паспорт родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации или ксерокопия, заверенная нотариально либо в паспортно-визовой службе по месту жительства родителя;

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана; -НЕ ПРИМЕНИМО

9) в случае перемены фамилии, имени, отчества: свидетельства или справки о заключении браков, свидетельства о расторжении браков, свидетельства о перемене фамилии, имени, отчества;

10) документ об образовании и справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории РФ), если заявитель ходатайствует о приеме в российское гражданство в связи с тем, что он получил среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.


Все документы на русском языке представляются в подлинниках и копиях в одном экземпляре (нотариальное заверение не требуется). Копии документов, составленные на казахском и других языках, должны быть нотариально заверены и переведены на русский язык с нотариальным заверением правильности перевода. Удостоверительная надпись нотариуса должна быть совершена на русском языке.


В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально (например, нетранспортабельность в связи с болезнью), заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через доверенное лицо. В этом случае дополнительно представляются нотариально заверенная доверенность на подачу документов в Генконсульство (возможный образец –и паспорт лица, сдающего документы от имени заявителя.



Срок рассмотрения заявления составляет ориентировочно 6 месяцев со дня его подачи.
  • 0

#617
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
вообщем с нашим набором документов без полной консультации в консульстве точно не обойтись... :faceoff:
надеюсь у Дины все получится! :-)
безвыходных ситуаций не бывает..если есть человек, значит докУмент нарисуем!! )ттт
  • 0

#618
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я по себе знаю: 10 лет назад я потеряла младшего брата - кроме бога не помогает ничего... Должно пройти время, прежде чем рана хотя бы начнет затягиваться - а до этого только боженька поможет. И еще знаете, мне кажется что ей надо побольше с детьми общаться. Знаю, что больно. Но это войдет в привычку и поможет. Читала где-то в этой ветке про приют при церкви, может быть туда есть возможность как-то пристроиться? Только не кидайте помидорами...

Детей надо рожать во имя детей, а не как лекарство от депрессии. Надо прежде, учитывая свои же ошибки, постараться что-то сделать для будущего ребёнка. У меня младшего братишку в 15летнем возрасте 18 лет назад убили. Видела горе и беду родителей, самой казалось, что от этого сойти с ума можно... Но! Ей надо идти работать. надо самой научиться жить. И ребёнка в радость рожать. Может быть, жёстко звучит. Но это есть правда жизни.
  • 6

#619
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

девочки, чтобы нам ни казалось, чтобы нам не думалось, рожать или не рожать будет решать Наташа, у каждого своя судьба



Это-то понятно конечно. Как понятно и желание Наташи родить ребенка, чтобы восполнить утрату. Но одно дело если все дружно ей скажут: да, Наташа, ты права, тебе надо родить ребенка. И другое дело - голос разума. Родить-то по сути своей не проблема. А дальше что? Как жить? Где жить? На какие средства растить малыша? От кого ждать помощи, если нет ни родственников, ни мужа? Рожать ребенка в надежде на то, что все заботы по его обеспечению возьмут на себя добрые люди? Наташу нужно настраивать на то, что она должна как-то себя сначала в этой жизни устроить, а потом уже давать жизнь ребенку. Многие из нас имеют детей, и кто скажет, что ребенок сейчас - это недорогое удовольствие? А ведь мы все работаем, у нас есть тылы - наши семьи. Мне даже подумать страшно о том, как бы я и моя семья жили, не имей мы ни документов, ни работы, ни жилья, ни средств к существованию... А у Наташи сейчас есть только это, к сожалению...
  • 4

#620
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Девочки, а как же ей рожать-то? Ни угла своего, ни документов, ни сбережений никаких... Я понимаю, что не сейчас... Но ведь все это годами наживается... Нужен ли ей сейчас ребенок? Понятно, что ей сейчас страшно тяжело, понятно, что можно просто умом тронуться от мыслей и от боли. Но мне кажется, что ей нужно в первую очередь документами своими заниматься и работать. С документами все равно быстро не получится. А потом может, бог даст, она как-то свою личную жизнь устроит. Это ведь тоже важно. Может попадется ей хороший человек, не алкаш, с которым и детей завести можно будет. Только это дело времени. Мне тоже кажется очень хорошим совет про церковь - может быть ей попробовать как-то туда пристроиться? Я по себе знаю: 10 лет назад я потеряла младшего брата - кроме бога не помогает ничего... Должно пройти время, прежде чем рана хотя бы начнет затягиваться - а до этого только боженька поможет. И еще знаете, мне кажется что ей надо побольше с детьми общаться. Знаю, что больно. Но это войдет в привычку и поможет. Читала где-то в этой ветке про приют при церкви, может быть туда есть возможность как-то пристроиться? Только не кидайте помидорами...

А чего кидаться-то? Я тоже так считаю. Ну что она родит сейчас и опять будет на добрых людей надеяться,да по чужим углам скитаться? И не знать будет завтра на что ребёнка покормить или нет? Ведь то,что Пашка жил в таких нечеловеческих условиях-это одна из причин возникновения лейкоза. И потом,детей заводят ради детей,а не ради своего желания поняньчиться. Уж простите меня за строгость...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.