Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#561
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


http://www.ktk.kz/ru...011/09/12/13977

Вот тут. В сюжете показывали также Тамиллу Тайырову.


Спасибо Вам большое! Посмотрела на Тамилу нашу, как она выросла!!! ТТТ! А Назгуля молодец, не побоялась!!!! Даже после того, как уже им все сделали и она ведь наверняка понимает, что им придется в местные больницы обращаться, а все равно сказала!

Хотя то, что говорят - смешно конечно. Перечень расширили - добиться будет легче. Как это одно с другим связанно, не пойму я. Перечень расширили, а процедуру изменили разве??? Те, кто раньше в перечне был, еле выбивал!


Ох, не удержалась, почти вашими словами написала комментарий на сайте КТК. Правда, перечнем-то проблем не решить.
  • 0

#562
monrolera

monrolera
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Скинула Наташе 10000 тенге сегодня на карточку. Не получилось помочь с похоронами, а теперь пусть Наталья документы делает, это для нее важно.
Мы вместе лечили наших детей в Научном центре педиатрии и хирургии.
  • 0

#563
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Народ, сегодня говорила с Аружан по части результатов передачи моего письма по Акмалю куда нить повыше и выяснилось, что оказывается на самом деле есть сдвиги по квотам. Для детей до 18 лет убрали вообще понятие списка заболеваний, все теперь их рассматривают вне очереди и т.д., а взрослым этот перечень расширяют. Но в части изменения порядка получения конечно вроде как ничего не изменилось и как к примеру было тяжело получить ту же справку о том, что помочь ребенку в РК не могут, так и осталось. Но после какого то интервью Аружан где то на ювижине (кто может найти и выложить тут ссылку, помогите плиииз?), в которой она говорила, что было бы классно, если бы для мам таких детей нашлись юристы, которые бы помогли им не бояться и знать свои права хотя бы в этой части (получение квоты), к ней обратились сразу какая то компания с желанием помочь в этом вопросе как смогут. Она просит их сделать для всех памятку о том, что надо сделать для получения квоты, куда идти и что писать если на каком то из этапов что то тормозится и т.д. Думаю это тоже большие сдвиги для многих из нас. Теперь с такой вот памяткой родитель может тупо сидя в кресле у очередного чинуши говорить, если они будут тянуть что то, то она будет озвучивать свои планы и действия согласно этой памятке и все будет уже либо быстрее либо как минимум все же полезнее хотя бы для следующих родителей. Да не факт, что всем мамам сразу станет легче, чинуши пока поймут, что теперь все родители будут такими умными и будут знать куда идти, умрет еще не мало детей... жестоко конечно, но это факт... но все же если прокуратуру нашу закидают жалобами родителей, то думаю со временем (надеюсь конечно как можно скорее) система должна будет наладиться...

еще я рассказала вкратце о том, что и как было с Пашей. Аружан может помочь как и по моему сыну закинуть письмо "повыше". Надо только грамотнее его составить.
Вот поэтому и советуюсь с вами. Что делаем пишем письмо с историей только Пашки или все же все истории вместе собираем и потом пишем общее письмо и просим передать его Аружан?

Сообщение отредактировал Динчик: 13.09.2011, 23:50:48

  • 0

#564
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Дин, а где все эти списки можно посмотреть? Мы можем же не только составить письмо про Павлика, и передать Аружан, а и памятку саму, со ссылками на все правила, с текстами, с полномочиями, с указаниями, куда бежать маме если то или это... С указаниями, как добиваться квоты... То есть - убрали списки заболеваний- кто убрал, какие списки, кто главный, кто выдает лекарства, кто справку об отказе от лечения, и.т.д. Если бы мы такую памятку сделали, это бы мамам так помогло... И с Аружан можно ее обсудить, и с какими- то нормальными врачами в онкоцентрах, которые готовы были бы помочь...
По поводу писем- объединить по крайней мере историю Паши и историю Акмаля. Уже два вопиющих примера. Все фамилии - в письмо. По Акмалю письмо считай готово.
  • 0

#565
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А там глядишь, Минздрав и подхватит инициативку с памяткой, за свою выдаст ... И в жизнь запустит, ну, уж если сверху начали какие- то неплохие вещи спускать... Аружан может дать ссылки на эти"отмены списков заболеваний" ?
  • 0

#566
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

еще я рассказала вкратце о том, что и как было с Пашей. Аружан может помочь как и по моему сыну закинуть письмо "повыше". Надо только грамотнее его составить.
Вот поэтому и советуюсь с вами. Что делаем пишем письмо с историей только Пашки или все же все истории вместе собираем и потом пишем общее письмо и просим передать его Аружан?


Я за то, чтобы истории пособирать. У меня уже есть одна мама, которая даже доказательства имеет, и ещё одна, которая может все подробно рассказать, и я думаю, будут ещё. Мне кажется, так будет весомей. Просто если группа людей собралась, через нее перешагнуть сложнее...
Но чтобы быстрее было, может быть действительно попросить закрепить отдельную тему по этому поводу???
  • 0

#567
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
А мне кажется, что у нас уникалная возможность взять не только качеством письма, но и их количеством. Просто составлять по каждому случаю отдельные-и закидывать. Чтобы не сглаживалась ситуация.
  • 0

#568
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А мне кажется, что у нас уникалная возможность взять не только качеством письма, но и их количеством. Просто составлять по каждому случаю отдельные-и закидывать. Чтобы не сглаживалась ситуация.


Нет.

Просто если Вы писали в инстанции, то знаете, что каждое письмо обязаны зарегистрировать, начальник затем отпишет кому-то (исполнителю), и с него за исполнение можно спрашивать. Я могу собрать, отправить и спросить за 1 письмо, к которому прилагается куча нелицеприятных фактов. За 125 писем, простите, нет. А спрашивать нужно будет! Если никто не позвонил и не побеспокоился, то и исполнять никто ничего не будет. По идее должен, но не будет. И на шестидесятом письме уже будут реагировать, как на спам. Я - не спамер, у меня для этого нет ни желания ни возможности. И предлагая собрать факты, написать письмо, я опираюсь на свои реальные возможности.

Если у Вас есть возможность отсылать все по отдельности, я с разрешения людей, которые дают мне материалы, Вам их передам. Пишите.
  • 0

#569
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Глюкануло

Сообщение отредактировал Шер: 14.09.2011, 10:30:05

  • 0

#570
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Если нужно, я сделаю рассылку, всё равно на работе весь день за компом.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 14.09.2011, 11:26:51

  • 0

#571
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Народ, сегодня говорила с Аружан по части результатов передачи моего письма по Акмалю куда нить повыше и выяснилось, что оказывается на самом деле есть сдвиги по квотам. Для детей до 18 лет убрали вообще понятие списка заболеваний, все теперь их рассматривают вне очереди и т.д., а взрослым этот перечень расширяют. Но в части изменения порядка получения конечно вроде как ничего не изменилось и как к примеру было тяжело получить ту же справку о том, что помочь ребенку в РК не могут, так и осталось. Но после какого то интервью Аружан где то на ювижине (кто может найти и выложить тут ссылку, помогите плиииз?), в которой она говорила, что было бы классно, если бы для мам таких детей нашлись юристы, которые бы помогли им не бояться и знать свои права хотя бы в этой части (получение квоты), к ней обратились сразу какая то компания с желанием помочь в этом вопросе как смогут.


Интервью с Аружан Саин
http://yvision.kz/co...-tv/186006.html
  • 0

#572
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Viki-Viktoriya, спасибо большое! Вот супер!

Вчера разговаривала с Марианной, она говорит нужны мамы которые не побояться подать в суд. Наташа тут исключается, без документов не получиться.... НО резонанс будет только когда будет группа . как и написала Шер

У меня уже есть одна мама, которая даже доказательства имеет, и ещё одна, которая может все подробно рассказать, и я думаю, будут ещё. Мне кажется, так будет весомей. Просто если группа людей собралась, через нее перешагнуть сложнее...


  • 0

#573
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я готова!!! Шер, надеюсь ты моего сынулю тоже в свой список включила?
  • 0

#574
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

я готова!!! Шер, надеюсь ты моего сынулю тоже в свой список включила?


Дин, я как-то в тебе даже не сомневалась! :laugh:
Теперь у меня 2 мамы с доказательствами и одна - с подробной историей.
Если честно, хочу ещё Люцию попросить. У меня вся их история на двух языках есть даже. Если она разрешит... Им тоже говорили, не мучайте ребенка, у него судьба такая.. :mad: А профессор сказал, что он не видит даже (!!!) Тоже ещё та история...

Что касается суда, тут Уля я ничего сказать не могу, это не совсем по моей части, но уж точно Наташину историю в письме в министерство описать нужно. Не важно тут, с документами она, или нет, он-то гражданин. Вот.

Сообщение отредактировал Шер: 14.09.2011, 14:19:12

  • 0

#575
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да Наташину историю напишем, обязательно, просо нужно с ней встретиться и все подробнейшим образом распросить, все документы и т.п. а у меня машины нет, чтоб поехать туда и у Динки нет... И чтото никто не может отвезти.. блин, а она пока в город не может приехать,там проблемка небольшая... Вот .. :rolleyes:
  • 0

#576
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
я попробую друга подбить, отпишусь завтра!
  • 0

#577
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Да Наташину историю напишем, обязательно, просо нужно с ней встретиться и все подробнейшим образом распросить, все документы и т.п. а у меня машины нет, чтоб поехать туда и у Динки нет... И чтото никто не может отвезти.. блин, а она пока в город не может приехать,там проблемка небольшая... Вот .. :rolleyes:


Проблему со встречей с Наташей уж как-нить решим. У меня иностранные граждане приезжают, я на 1,5 недели пока невыездная только. Но съездим.
  • 0

#578
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Аня, мне только что звонили с телеканала "семь" из Астаны. Говорят сейчас делают сюжеты о врачебных ошибках. Спросили смогу ли я лично дать интервью о своей истории, я ответила разумеется согласием. Потом меня спросили о Наташе и смогу ли я с ней поговорить о том, чтобы она тоже дала интервью. Я с ней поговорю, потом она сказала, что знает, что мы собираем истории других таких родителей. Я сказала, что это делаешь сейчас ты, но она заинтересована я так понимаю получить как можно больше интервью. Тут вот с ТВ наши интересы сходятся. Завтра они мне будут звонить и договариваться точнее о времени и месте. Скорее всего в пятницу будут снимать. Сможешь поговорить с другими мамами, которые тебе дали свои истории? Может мы все вместе дадим интервью?
Ответ желательно дать срочно, так как завтра они уже перезвонят с уточнениями... Съемочную группу будут посылать к нам сюда из Астаны. Давайте побольше соберем родителей, а? Вот она же реальная возможность уже погромче заявить о себе!!!!!
  • 0

#579
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот порылась на сайте этого канала, есть у них статья про больницу Алматы о том как "обслужили" больного там
http://tv7.kz/ru/news/incident/22164/
мужчина тоже умер, так как ему не во время и не правильно по всей видимости (не было ни специалистов на месте ни коек ни лекарств) была оказана помощь
  • 0

#580
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девченки, я в воскресенье, может, смогу помочь с машиной , если с утра. Ехать куда - Наташа где сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.