Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#521
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ну на Пашу-то как раз все распространялось, он - гражданин РК. Это они в случае чего может Наташу могли бы не взять, но его не брать права не имели.

Эксгумация... Наташа то конечно согласна помогать, но всему есть как говориться границы. Если не брать на рассмотрение морально-этическую сторону вопроса, то и решение относительно этого не принимают родственники, вернее не только они. Берется разрешение, его не дадут.

Девочки, я никого не хочу обидеть, но сказать хочу, что не возможно объять необъятное, а у нас тут предложение по переделке системы здравоохранения полностью.

Проверять мед. образование - давайте. Я вас уверяю, ни одна проверка ничего не выявит. Выявит ли она деньги в зачетках? Нет. Что делать, чтобы их не брали??? Повышать зп, ужесточать загоны и т.д. - все это на правительственном уровне делается. Решать проблему повышения квалификации кадров сред. и выш мед. персонала.... Знаете, честно сказать, повышают они ее, только толку нет, почему??? Уровень жизни надо поднимать всем мед. работникам и требовать с них соответственно и ужесточать ответственность за все, а это тоже все к тому же.

А вот проблема детской смертности, проблемы онко. больных - тоже проблемы уровня правительства, без этого никак, но мне кажется, чем конкретнее определить, за что бороться, тем реальнее чего-то добиться.

Ни один казахстанский врач Вам не напишет, что другой делает не правильные назначения. Вы о чем? Сколько Вы думаете у нас на страну тех же гематологов, других узких спецов в педиатрии? Они сидели за одной партой и всем дорога их карьера и связи. Есть доступ к данным назначениям вообще, кто их даст?

В данной теме изначально обсуждалось несвоевременное оказание мед. помощи (отказ от нее) ребенку, больному онко. заболеванием и высокая смертность от онко детей в нашей стране, в том числе и Гепатит, который сводит возможность лечение того же лейкоза к 0. Предлагаю в данной теме обсуждение проблемы онкологии и высокой смертности от нее именно в НАШЕЙ стране, а также отказ принимать в больницу детей/людей в экстренном порядке. По возможности от темы сильно не удаляться.

И писать свои предложения начиная с фразы - "предлагаю это..., для этого я могу сделать (или конкретный чел) сделать это...." Именно я или он, а не абстрактные люди. Не начинаем с "а давайте ...." Чем больше конкретики, тем ближе цель, как мне кажется.
Начну:
Предлагаю (это вообще-то идея не моя ;-) ) поискать информацию в зарубежный клиниках на предмет наличия в онко-отделениях больных Гепатитом (ИМЕННО С) для сравнения с нашими клиниками, а так же запросить статистику смертности. Для этого я постараюсь в ближайшее время связаться с Германскими клиниками и запросить данную инфу. Когда у нас будет подобная информация по миру, освещать проблему будет легче. А им сложнее будет списывать все на основное заболевание. Тут уже встанут вопросы, о которых пишет Лунная Соната - химия - количество, качество; кровь - качество; выхаживание и реабилитация и др. и конечно же халатность - но решение этой проблемы - это самое тяжелое по моему, тк. факторов мильён., надо просто тупо об этом орать, пока правительство не зашевелится. А для этого нужны факты, факты, факты. Мое предложение - сконцентрироваться на сборе фактов. Без них никак и никуда, как не крути. Например: Дина пишет, пойдет на медкомиссию за официальным отказом - вот такие факты нужны. Бумажки, у кого какие есть. Потрясти мам с результатами анализов, где сказано - Гепатит С положительно. Это могут сделать Оля и Марина, чем и занимаются наверное. Знакомого не приняли в больницу. Пусть опишет - где, когда, фамилии, причина отказа., с чем пошел, в каком состоянии. Подошьем в папочку, присылайте. Все нужно.

Сообщение отредактировал Шер: 09.09.2011, 12:18:31

  • 2

#522
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ЛИля, про схему под названием "Куда бежать родителям с детём" мне очень понравилось. Необходимо будет ещё в данной схеме указать статьи закона, которые гласят о том, что помощь оказать обязаны. Но разрабатывать ее нам , они не станут. Или какашку-отписку выдадут, простите... На Наташином опыте ее будет составить не трудно. А внизу указать все контакты куда жаловаться, в случае проблем с госпитализацией или лечением


Ещё мысль пришла. Кто знает Турецкий - пишите в Турцию, кто китайский - в Китай. Соберем как можно больше данных, о которых я писала.

Сообщение отредактировал Шер: 09.09.2011, 12:32:50

  • 0

#523
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ну на Пашу-то как раз все распространялось, он - гражданин РК. Это они в случае чего может Наташу могли бы не взять, но его не брать права не имели.

Эксгумация... Наташа то конечно согласна помогать, но всему есть как говориться границы. Если не брать на рассмотрение морально-этическую сторону вопроса, то и решение относительно этого не принимают родственники, вернее не только они. Берется разрешение, его не дадут.

согласна, но не написать не имела права, так как все таки считаю надо писать все варианты, а вдруг потом окажется, что нужно было...

Девочки, я никого не хочу обидеть, но сказать хочу, что не возможно объять необъятное, а у нас тут предложение по переделке системы здравоохранения полностью.

Проверять мед. образование - давайте. Я вас уверяю, ни одна проверка ничего не выявит. Выявит ли она деньги в зачетках? Нет. Что делать, чтобы их не брали??? Повышать зп, ужесточать загоны и т.д. - все это на правительственном уровне делается. Решать проблему повышения квалификации кадров сред. и выш мед. персонала.... Знаете, честно сказать, повышают они ее, только толку нет, почему??? Уровень жизни надо поднимать всем мед. работникам и требовать с них соответственно и ужесточать ответственность за все, а это тоже все к тому же.

вообще Ань, я с тобой согласна, что планов слишком много,чтобы все таки достичь в скором времени хоть чего то, то надо концентрироваться все на чем то более узком. Но все же если мысли и по переделке системы будут у кого то возникать, считаю пусть тоже выкладывают. Я буду все собирать и подшивать себе в папочку, а потом ничего мне не составит особенных забот все же написать письмо хотя бы в виде предложений в тот же самый минздрав. А если на тот момент мы все же поймем, что уже критично и задача очень важна, то будем биться и далее в международные организации. Писать не пахать... так что отказываться совсем от попыток тоже считаю не надо, просто сейчас сделать акцент надо на других целях.

Начну:
Предлагаю (это вообще-то идея не моя ;-) ) поискать информацию в зарубежный клиниках на предмет наличия в онко-отделениях больных Гепатитом (ИМЕННО С) для сравнения с нашими клиниками, а так же запросить статистику смертности. Для этого я постараюсь в ближайшее время связаться с Германскими клиниками и запросить данную инфу. Когда у нас будет подобная информация по миру, освещать проблему будет легче. А им сложнее будет списывать все на основное заболевание. Тут уже встанут вопросы, о которых пишет Лунная Соната - химия - количество, качество; кровь - качество; выхаживание и реабилитация и др. и конечно же халатность - но решение этой проблемы - это самое тяжелое по моему, тк. факторов мильён., надо просто тупо об этом орать, пока правительство не зашевелится. А для этого нужны факты, факты, факты. Мое предложение - сконцентрироваться на сборе фактов. Без них никак и никуда, как не крути. Например: Дина пишет, пойдет на медкомиссию за официальным отказом - вот такие факты нужны. Бумажки, у кого какие есть. Потрясти мам с результатами анализов, где сказано - Гепатит С положительно. Это могут сделать Оля и Марина, чем и занимаются наверное. Знакомого не приняли в больницу. Пусть опишет - где, когда, фамилии, причина отказа., с чем пошел, в каком состоянии. Подошьем в папочку, присылайте. Все нужно.


все таки, "а давайте" тоже может быть полезным, потому что к тем кто это может сделать эта идея просто может не приходила в голову, а тут увидев ее он поймет, что в этом может пригодится!!!
но конструктивные обсуждения конечно в приоритете, так как от слов к действиям нам надо приходить как можно скорее - все таки цель же самая главная не допускать более смертей детей от этих проблем, правда?

по фактам... давайте все таки понимать для чего ведется сбор фактов, чтобы людям просто было понятнее к чему их просят об этом и как срочно это нужно

- по заключению о Гепатите С у лейкозников мы уже ведем переговоры со Слаймедом в Израиле, если будет еще и Германия (это я к Шер :)) будет лучше - чем больше, тем убедительнее.
Слаймед возможно сделает такое письмо с указанием даже и практики мирового масштаба (если получится), а также вставить теорию вообще по этой болезни.
- как считаете стоит вести сейчас составление списков родителей деток больных лейкозом которым не дали квоту по тем или иным причинам? это уже в части достижения цели по сдвигам проблем с выделением квот на зарубежное лечение. Если что могу взять это на себя совместно с Наташей - мама Паши
- что думаете с письмом в минздрав? дожидаемся результатов вскрытия и потом пишем? хотя там мы уже наверное даже поймем куда писать в суд или в минздрав... короче у меня мысли в слух, а вдруг кто то вставит чего ценного :)
- по поводу пособия... на Пашу оно не распространялось потому что он не был где то прописан - по крайней мере так говорила Ольга, что именно по этой причине Наташа не получает ничего от государства на Пашку. Но надо выяснять все как должно быть на самом деле. По итогам кстати всей работы потом можно составить очень грамотную памятку и выложить ее тут в ветке сверху. Она будет полезна всем нам.
- нарисование схемы для родителей детей лейкозников для более быстро реагирования меж учреждений (куда идти и что получить чтобы сразу попасть туда где помогут, только это не поход за квотой, так как это долго, а им нужно как правило быстро) в разных состояниях их детей - могу нарисовать как варианты в стиле фантазии :) а потом будем корректировать тут все вместе
  • 0

#524
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Марианна приедет в воскресенье, сразу постараемся встретится где нибудь с Наташей чтоб дать интервью, я хочу тоже выступить. как свидетель, как Наташа говорит, я вам расскажу все, а вы уже решайте сами что нужно, а что нет... От Марианны нужны еще официальные запросы, Динка можешь выслать мне Слаймедовские контакты, чтоб она смогла им послать все бумаги, или по факсу.. или как лучше? так же для Германии, всё вышлем Ане (Шер). так что я сейчас жду Марианну. Наталья в свой врмя обзванивает мам, так же хочет поехать в Баганашыл. чтоб напрямую поговорить с тем кого знает... Агитировать людей.



на счет работы, все таки я думаю, остановиться на автомойке, Наташа не знает город совсем, не знает маршрутов автобусов. только чтоб до города доехать, карту ей чтоли купить? катра автобусов есть ли такая? Я просто сама маршруты вобще не знаю... хотя бы основные. Пока будет работать на автомойке в выходные изучать город. Наталья (девушка, которая знает Наташу тоже давно) , сможет помочь ей в этом.
  • 0

#525
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

От Марианны нужны еще официальные запросы, Динка можешь выслать мне Слаймедовские контакты, чтоб она смогла им послать все бумаги, или по факсу.. или как лучше? так же для Германии, всё вышлем Ане (Шер).

Наталья из Слай меда тут в Алмате
natel_doc@mail.ru
+7 777 296 93 27

Сообщение отредактировал Динчик: 09.09.2011, 12:59:45

  • 0

#526
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Шер, супер! Мне тоже кажется, нужно включить холодный разум, чтобы не перегореть раньше времени, борясь за необъятное...
У меня есть опыт судов с госорганами (правда, с налоговыми). Исходя из него, предлагаю критически смотреть на каждый факт, каждый документ как бы глазами наших оппонентов: что они могут предъявить в ответ, чем мы можем дальше опровергнуть их утверждения\опровержения. Поверьте, ребята, их адвокаты\юристы будут настолько извращать факты, что самое очевидное сделают невероятным... И к этому надо быть готовым! Потому здесь эмоции для нас - это не помощник.
  • 0

#527
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

"наказания определенных врачей определенных больниц (тут надо понять как решить кто виноват и когда была допущена ошибка или ошибки и какое наказание мы будем требовать)" - восстанавливать шаг за шагом картину того дня (недели) когда Павлику стало плохо, и подавать в суд. С фамилиями, свидетелями, как косвенное подтверждение хронологии событий - данная ветка данного ресурса. От имени Наташи, видимо, должен действовать адвокат - она не гражданин РК, и вообще у нее нет документов. С этим вообще будет масса проблем, по-моему - распространялись ли на Павлика все Великие и Прекрасные Льготы Нашей Супердержавы? Адвокату надо будет платить – если конечно, он не из соседней палаты нашего скромного дурдомчика ветки «Благотворительность» :lol: Где б такого найти?

кстати адвокат нужен будет специализирующийся именно по мед.делам. У нас в городе\стране есть какой-нибудь комитет или общество по защите прав пациентов?
  • 0

#528
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

«Требование разработать наконец то реальные курсы обмена опытом зарубежных врачей с нашими по многим направлениям в медицине» - Опять таки – гос-во не берет на себя даже элементарную оплату обязательных курсов повышения квалификации для ВСЕХ врачей – не реально, по моему.

Так может после выступления мам оно (гос-во) пересмотрит эту практику? И вообще, может приглашать зарубежных специалистов, если так сложно направлять местных на стажировку за границу? Преподавателей приглашают, тренеров тоже. А почему не врачей??? Да, врач хороший стоит оооочень дорого, но мне кажется это выйдет если не дешевле, чем наших всех за границу слать, да даже если и дороже! Ведь вырастут вылеченные детки, они ведь будут работать, этой стране все вернут в виде налогов!

Вот у нас ситуация с родовспоможением немножко меняется к лучшему, так можно и такую важную сферу здравоохранения начать менять.

После истории с Пашей я стала жутко бояться за здоровье своего ребенка... Поэтому я, как мама, присоединюсь к любому движению!

кстати, можно стать просто инициативной группой (ИГ), они никак не регистрируются, но могут успешно вносить предложения и терзать чиновников. Это я на примере ИГ Велоалматы говорю. Я думаю, один из организаторов этой ИГ, SvSP, сможет проконсультировать по этому вопросу.
  • 0

#529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дождаться результатов вскрытия и в случае неудовлетворительного результата (а именно возможной подтасовки фактов)

это вполне возможно, в 1-ой это было и не раз со слов мед. персонала. :-(

Все мы прекрасно знаем, что если послать назначения наших врачей в зарубежные клиники, то у них будут вот такие :eek: глаза. Наши врачи повышают квалификацию, но обучаются они чаще всего на постсоветском пространстве которое отстало от цивилизованной медицины , у нас медицина базируется на других принципах :-/ Это не вина врачей,это система такая :-/

возможно чем то поможет эта ссылка и люди там консультирующие.
  • 0

#530
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Наталья в свой врмя обзванивает мам, так же хочет поехать в Баганашыл. чтоб напрямую поговорить с тем кого знает... Агитировать людей.

вот тут можно напечатать листовки,что-ли,типа открытого обращения в Мин.Здрав или парламент,или еще какую-нибудь сооотв.организацию,где будет описан ужас происходящий в наших больницах, и пусть каждый родитель,просто заинтересованный человек подпишет эту бумагу. Эта бумажка будет,своего рода,подтверждением или документом,подписанным конкретным человеком,а не абстрактное констатирование факта. И чем больше людей подпишет,тем лучше. Только включить в текст нужно будет, по возможности, достоверные факты с указанием конкретных пациентов пострадавших от рук врачей, достоверные истории,чтоб это не получился общий безосновательный агит.листок.
Раздать эти листки в больнице,и пусть каждый заинтересованный человек,внесет свои корректировки и дополнения. А потом все это собрать и приложить к заявлениям в суд.

Сообщение отредактировал Flanel: 09.09.2011, 14:36:36

  • 0

#531
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Девочки, строго по делу-кто-инибудь из вас когда-нибудь обращался в "Соц.-общественный Фонд Лидеров Казахстана"?
  • 0

#532
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
девочки, читаю эту тему очень давно, за Пашку переживала всей душой
никак не могла заставить себя отписаться - больно очень и страшно

не знаю нужен ли вам случай такой в копилку... на всякий случай расскажу
это о том, как у нас в поликлиниках дети на Д-учете наблюдатся..

У моего сына гематологическое заболевание (не лейкоз, ттт). Диагноз выставлялся семейными врачами по страховке после консультации гематолога в Баганашыле. Мне было объяснено, что я должна отнести в поликлинику все бумаги и там они поставят его на учет, сделают медотвод от прививок для садика и для того же садика подготовят выписку. Сделала копии всех бумаг, отнесла участковой, объяснила все подробно. Поскандалила насчет р. Манту. Участковая была уверена, что если супрастинчик ре выдать перед реакцией то все будет хорошо. Заключение гематолога о необходимости медотвода она проигнорила, сказала, чтобы я звонила и переспрашивала у гематолога еще раз. Я позвонила. Гематолог сказал "Какой еще супрастин? Они у вас в поликлинике идиоты что ли? Читать не умеют? Если будет массовая эпидемия тогда пусть ставят прививку. Сейчас Манту делать категорически нельзя!" Участковая покивала и сказала зайти через недельку за выпиской для садика. Через недельку выписка была не готова. Через две тоже. На третью неделю я пришла ругаться и не ушла до тех пор пока мне эту бумажку не выдали В след заведующая шипела - "Мы еще вас вызовем, еще подтвердить диагноз нужно".
Прошел год. Никто моим ре не интресовался. Поликлиника молчала. Я самостоятельно возила его на консультации в Баганашыл до тех пор пока баганашыльский гематолог мне не сказал - "а на фига ты вообще деньги тратишь ко мне ездишь, бесплатно должно быть, ты ж на учете, да и вообще ре по-хорошему обследовать надо по-человечески почему у него так происходит". В общем решила идти в поликлинику выяснять в очередной раз отношения.
Пришла. Взяла карточку.. Представьте мое удивление, когда я увидела, что все анализы, выписки и проч проч проч, которые я приносила в прошлом году лежат в карточке в том же девственно-неподклеенном виде. Никакой информации о том, что ребенок поставлен на учет не было. В листе уточненных диагнозов одиноко красуется атопический дерматит в полтора месяца. Прошел ГОД(!!!). За год мало того, что никто (!) не поинтересовался состоянием ребенка, даже блин бумажки в порядок не привели.
Забрала карточку, задала вопрос на e-gove (http://blogs.e.gov.k...questions/71635).. Ответа правда не дождалась (только через 2 месяца ответ опубликовали) и на след день с этой карточкой я зашла к участковой, где буквально 15 минут в режиме монолога орала на тему Д-учета, обязанностей и прав. После этого карточка была приведена в порядок в течении двух дней. Началось мытарство с бесплатным обследованием - не хочу вдаваться в подробности, очень долго будет, скажу только что через некоторое время я плюнула на свои права и пошла по платным узи, лабораториям, узким специалистам.. Какое-то время поликлиника про нас помнила. Потом забыла. После последнего посещения их прошло уже больше полугода - ни ответа, ни привета..
Видимо опять надо идти ругаться и напоминать о себе.

В этой истории есть два момента, на которые я хотела бы обратить внимание: во-первых, ладно, у меня был интернет и возможность контролировать состояние ребенка самостоятельно (водить его на платные консультации, разбираться самой в анализах). А еси бы не было у меня инета, а если бы у меня не было материальной возможности самой обследовать ре? - что было бы? А родителей, доверяющих нашим врачам и всем их действиям - мильон и маленько. Во-вторых, поликлиника явно ничего не боится, потому что после поднятого один раз мной скандала (а за спиной еще один по поводу неоказания помощи грудничку - дело давнее и педиатр та уже не работает) - они продолжают совершенно игнорить ребенка. Особенно хорошо видно по сравнению с прививками. Когда не хватало АКДС - они звонили по два раза в неделю и на сотку, и на работу, и на домашний. Вывод напрашивается сам собой - поликлиники у нас существуют только для контроля за привитостью детей. :faceoff:
  • 0

#533
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

девочки, читаю эту тему очень давно, за Пашку переживала всей душой
никак не могла заставить себя отписаться - больно очень и страшно

не знаю нужен ли вам случай такой в копилку... на всякий случай расскажу
это о том, как у нас в поликлиниках дети на Д-учете наблюдатся..

У моего сына гематологическое заболевание (не лейкоз, ттт). Диагноз выставлялся семейными врачами по страховке после консультации гематолога в Баганашыле. Мне было объяснено, что я должна отнести в поликлинику все бумаги и там они поставят его на учет, сделают медотвод от прививок для садика и для того же садика подготовят выписку. Сделала копии всех бумаг, отнесла участковой, объяснила все подробно. Поскандалила насчет р. Манту. Участковая была уверена, что если супрастинчик ре выдать перед реакцией то все будет хорошо. Заключение гематолога о необходимости медотвода она проигнорила, сказала, чтобы я звонила и переспрашивала у гематолога еще раз. Я позвонила. Гематолог сказал "Какой еще супрастин? Они у вас в поликлинике идиоты что ли? Читать не умеют? Если будет массовая эпидемия тогда пусть ставят прививку. Сейчас Манту делать категорически нельзя!" Участковая покивала и сказала зайти через недельку за выпиской для садика. Через недельку выписка была не готова. Через две тоже. На третью неделю я пришла ругаться и не ушла до тех пор пока мне эту бумажку не выдали В след заведующая шипела - "Мы еще вас вызовем, еще подтвердить диагноз нужно".
Прошел год. Никто моим ре не интресовался. Поликлиника молчала. Я самостоятельно возила его на консультации в Баганашыл до тех пор пока баганашыльский гематолог мне не сказал - "а на фига ты вообще деньги тратишь ко мне ездишь, бесплатно должно быть, ты ж на учете, да и вообще ре по-хорошему обследовать надо по-человечески почему у него так происходит". В общем решила идти в поликлинику выяснять в очередной раз отношения.
Пришла. Взяла карточку.. Представьте мое удивление, когда я увидела, что все анализы, выписки и проч проч проч, которые я приносила в прошлом году лежат в карточке в том же девственно-неподклеенном виде. Никакой информации о том, что ребенок поставлен на учет не было. В листе уточненных диагнозов одиноко красуется атопический дерматит в полтора месяца. Прошел ГОД(!!!). За год мало того, что никто (!) не поинтересовался состоянием ребенка, даже блин бумажки в порядок не привели.
Забрала карточку, задала вопрос на e-gove (http://blogs.e.gov.k...questions/71635).. Ответа правда не дождалась (только через 2 месяца ответ опубликовали) и на след день с этой карточкой я зашла к участковой, где буквально 15 минут в режиме монолога орала на тему Д-учета, обязанностей и прав. После этого карточка была приведена в порядок в течении двух дней. Началось мытарство с бесплатным обследованием - не хочу вдаваться в подробности, очень долго будет, скажу только что через некоторое время я плюнула на свои права и пошла по платным узи, лабораториям, узким специалистам.. Какое-то время поликлиника про нас помнила. Потом забыла. После последнего посещения их прошло уже больше полугода - ни ответа, ни привета..
Видимо опять надо идти ругаться и напоминать о себе.

В этой истории есть два момента, на которые я хотела бы обратить внимание: во-первых, ладно, у меня был интернет и возможность контролировать состояние ребенка самостоятельно (водить его на платные консультации, разбираться самой в анализах). А еси бы не было у меня инета, а если бы у меня не было материальной возможности самой обследовать ре? - что было бы? А родителей, доверяющих нашим врачам и всем их действиям - мильон и маленько. Во-вторых, поликлиника явно ничего не боится, потому что после поднятого один раз мной скандала (а за спиной еще один по поводу неоказания помощи грудничку - дело давнее и педиатр та уже не работает) - они продолжают совершенно игнорить ребенка. Особенно хорошо видно по сравнению с прививками. Когда не хватало АКДС - они звонили по два раза в неделю и на сотку, и на работу, и на домашний. Вывод напрашивается сам собой - поликлиники у нас существуют только для контроля за привитостью детей. :faceoff:


Сочувствую Вам. История Важна!! И очень показательна. Опять же - халатное отношение и неоказание помощи, невнимание.
Но для того, чтобы это куда-то приобщить, необходимы даты визитов, фамилии тех, кто с Вами разговаривал, адрес поликлиники, направление на манту (копию) и бумаги, какие есть.

Мамочки, кто ходит по врачам, собирайте такую информацию, без этого скажут (хотя и так скажут), что это все придумано, карта ре идеальная, а мама - психопадка, у нас же так всегда.
  • 0

#534
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Но для того, чтобы это куда-то приобщить, необходимы даты визитов, фамилии тех, кто с Вами разговаривал, адрес поликлиники, направление на манту (копию) и бумаги, какие есть.

Дату визита, ФИО участковой и заведующей посмотрю дома, в пн скажу.

Направления на Манту (в смысле самой бумажки) нет. И не было. Все происходило устно.
Карта не идеальная и я могу ее показать при необходимости.
  • 0

#535
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Но для того, чтобы это куда-то приобщить, необходимы даты визитов, фамилии тех, кто с Вами разговаривал, адрес поликлиники, направление на манту (копию) и бумаги, какие есть.

Дату визита, ФИО участковой и заведующей посмотрю дома, в пн скажу.

Направления на Манту (в смысле самой бумажки) нет. И не было. Все происходило устно.
Карта не идеальная и я могу ее показать при необходимости.


Скину свой E-mail Вам в ЛС, пишите.

Собираю истории халатного отношения к нашим детям в наших больницах, а также отказа от выполнения своих обязанностей, оказания несвоевременной помощи медработниками
Пишите с адресами, датами, именами и причинами обращения, прикрепление "бумажек" приветствуется

Кому надо, пишите в ЛС, скину E-mail

Сообщение отредактировал Шер: 09.09.2011, 15:27:54

  • 0

#536
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Так что, никто с этим фондом не сталкивался? :confused: "Соц.-общественный Фонд Лидеров Казахстана"
  • 0

#537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Собираю истории халатного отношения к нашим детям в наших больницах, а также отказа от выполнения своих обязанностей, оказания несвоевременной помощи медработниками

Просто истории тоже подойдут? без бумажек?
  • 0

#538
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
С бумагами было бы идеально, но не всегда ведь реально, часто действительно посылают устно. По этому я и прошу имена, даты, адреса и все что может конкретизировать и придать истории правдоподобность. Если соберется много, то я не думаю, что на все смогут закрыть глаза.
  • 0

#539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У меня целый рассказ о халатном отношении, но подтвердить ничем не могу :-/
  • 0

#540
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У нас в городе\стране есть какой-нибудь комитет или общество по защите прав пациентов?


В Казахстане есть общественный фонд "Амансаулык"! И как я раньше про него не вспомнила? Они оказывают консультационные услуги и, возможно, смогут чем-нибудь помочь, думаю, не надо отказываться ни от каких вариантов.
Вот он:

http://www.amansaulyk.kz/

Сообщение отредактировал Nora2010: 09.09.2011, 20:53:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.