Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#481
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

И еще нужно будет съездить в Тургень за вещами и холодильником, наверно на этой неделе, кто может помочь с большой машиной...


Оля, я могу Ларису попросить, ты только мне позвони, а то я не знаю за кого хвататься, поэтому могу забыть

Сообщение отредактировал 4life1: 07.09.2011, 13:08:24

  • 0

#482
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я не смогу.... у меня мероприятие начинается сегодня на работе :(

передайте от меня Наташе мою поддержку. Вся наша семья с ней! все переживаем и вспоминаем Пашу постоянно :(
  • 0

#483
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Она уже начала обзванивать мам умерших деток, сказала что будет их шевелить.

Оль, умерших где? В Институте?
  • 0

#484
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

....
И еще нужно будет съездить в Тургень за вещами и холодильником, наверно на этой неделе, кто может помочь с большой машиной...

Оля, на сколько большой?
  • 0

#485
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Она уже начала обзванивать мам умерших деток, сказала что будет их шевелить.

Оль, умерших где? В Институте?

Да в НИИ педиатрии, в отделении гематологии. По поводу того что детей заражают гепатитом....
  • 0

#486
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


....
И еще нужно будет съездить в Тургень за вещами и холодильником, наверно на этой неделе, кто может помочь с большой машиной...

Оля, на сколько большой?

Холодильник 1.5 метра высотой там просто еще вещи и телевизор.. сразу чтоб в одну машину, или в две, если еще кого нить найдем.
  • 0

#487
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Говорит будет бороться за Пашку

Занимаюсь историей болезни в архиве. Просьба пока там не шуметь.
.
  • 0

#488
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Говорит будет бороться за Пашку

Занимаюсь историей болезни в архиве. Просьба пока там не шуметь.
.

Пока никуда вобще не лезем, еще пока рано, только готовимся.
  • 0

#489
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Скорей бы... Дай Бог, давайте постараемся, чтобы Пашкина смерть была не напрасной.
  • 0

#490
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спрашивала по поводу документов в юр.консультации - отправляют в цон, ничего вразумительного не ответили, в ветке юридической - молчат.
Юристов знакомых пораспрашивала, сказали, что нужны копии всех имеющихся документов, потому что от нюансов зависит куда сначала обращаться. Если еще никто этим не занялся, давайте я займусь.

Наташа ... так же хочет заняться документами, сначала в Чингильды поедет в ЦОН, где она давала запрос еще в первый раз... и потихоньку будет двигаться.

Чингильды - это по месту проживания??

Сообщение отредактировал soleil: 08.09.2011, 11:09:49

  • 0

#491
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спрашивала по поводу документов в юр.консультации - отправляют в цон, ничего вразумительного не ответили, в ветке юридической - молчат.
Юристов знакомых пораспрашивала, сказали, что нужны копии всех имеющихся документов, потому что от нюансов зависит куда сначала обращаться. Если еще никто этим не занялся, давайте я займусь.

Наташа ... так же хочет заняться документами, сначала в Чингильды поедет в ЦОН, где она давала запрос еще в первый раз... и потихоньку будет двигаться.

Чингильды - это по месту проживания??

Да это как раз по месту проживания, она уже в тот цон обращалась, теперь опять хочет, все копии докуметов есть, у Дины по моему, наверно вам выслать их нужно? Если вы сможете заняться этим было бы здорово.
  • 0

#492
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Скорей бы... Дай Бог, давайте постараемся, чтобы Пашкина смерть была не напрасной.

Да, мы вот также говорили вчера, что Пашкина смерть не напрасна, что он сильный малыш и поможет нам чтото начать
  • 0

#493
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Уля, подробности в личку..
  • 0

#494
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Если нужна какая-то помощь, если нужны связи-обращайтесь ко мне, я могу тексты набирать, тк всё время за компом на работе и есть немного времени свободного...
Пашка мог жить, как и сотни других детей. Я в этом уверена. Пока не начнёшь обращать на это внимание-не задумаешься, вот и кажется многим тут, что в последнее время только стали часто уходить малыши, а всё лишь от того, что родители тут стали отписываются, просить помощь, но так было всегда. Мне вот должны прислать сегодня доки люди, что лежали вместе с Ярославом, у их доченьки аналогичное заболевание,- у них вообще выхода нет в инет, просто Саша им рассказала про эту ветку, и они ухватились за надежду... Вспоминая слова Наташи, что только за время, что они лежали с Пашкой в онкологии умерло больше 30-ти детей, у меня волосы на голове шевелятся. Надо что-то делать. Даже если кажется, что всё бесполезно. Может у нас и не получится всё так, как мы мечтаем, но лёд тронется. Однозначно!!
  • 2

#495
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Дина, вы правы, надо пытаться, а то такие цифры ужасающие... давайте помогать друг другу... вы пишите что нужно...
Динчик вот у нас например мастер слова, она любой текст напишет
  • 2

#496
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Пока нужно силы собрать, поднимать знакомства, собирать информацию, читать в инете о похожих делах, ведь где-то когда-то стопудово судились, поднимали бучу по подобным печальным преступлениям, халатность везде имела своё место, но пока предлагаю не афишировать- давайте выдержим траур по Паше, всё-таки негатив от людей будет, а они не будут разбирать что и как, им всё равно, какой он был славный, не думаю, что некоторые добрым словом помянут его, ведь с его ухода пойдёт лавина.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 08.09.2011, 16:18:02

  • 0

#497
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Извиняюсь, уйду от основной темы.

Про Наташу.
Сегодня была на мойке, где всегда мою машину. Заехала специально поговорить с хозяйкой, милой и доброй женщиной. Всегда, когда жду, пока моют, разговариваю с ней. Она по настоящему заботится о ребятах, которые у неё работают. Даёт, если человеку надо, дополнительный выходной, некоторым помогла с жильём, вовремя платит зарплату! если стараться, неплохо получается в день))))
Она может принять Наташу на работу. И в будущем о проживании рядом может позаботиться.
(мойка на Байзакова, ниже Гоголя)
  • 0

#498
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
:beer: отличная новость!
Марина, какой же вы всё-таки Человек!
  • 0

#499
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Мои соболезнования МАме Наташе и всем близким и родным Павлика. Очень жаль мальчишку, которому жить бы и жить, радоваться свету, солнцу и жизни, жаль что болезнь его не пощадила, наверное, такой славный малыш нужнее на небесах раз Бог его к себе забрал. И я искренне верю, что Паше теперь хорошо, и радуется он другой жизни и сверху смотрит на маму, и очень не хочет что бы она плакала.
по поводу того, что надо что бы лед тронулся я тоже согласна, сама мама и молю Аллаха что бы никогда - никогда беда не коснулась моего ребенка и всех детей. это страшно и ужасно когда болеют дети, еще страшнее когда врачи не могут ничего сделать или из-за того что им не хватает мастерства, материально базы или просто желания. со своей стороны, я могу помочь в плане информационного освещения проблемы. Об этом нужно говорить, и важно говорить, потому что мы платим огромные деньги государству, эти деньги утекают на непонятные мероприятия, все понимают какие, хотя в это время такие славные малыши, как Паша, Алиночка уходят в другой мир, потому что родители не смогли найти денег, а местные врачи не смогли оказать квалифицированную помощь. Очень и очень больно, что родителям больных деток приходится терять время и кричать миру о своей беде и просить его о помощи. когда есть государство, которое ОБЯЗАНО помогать своим маленьким гражданам. еще раз повторю, что я только ЗА то, что бы поднять эту проблему на самый высокий уровень и когда придет время, готова помочь всем, чем смогу. Очень хочется что бы ситуация изменилась в лучшую сторону, что бы детки которые нуждаются в помощи, действительно ее получали. что бы не пришлось мамам, хоронить своих деток. НЕ ДАЙ БОГ никому.
  • 0

#500
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Марин отличная новость! Обговорим уже все при встрече, думаю Наташе еще нужно обязательно, брать заказы, в плане уборки и мойки. если будет тяжело, то конечно можно и без этого. Но ей хочется почувствовать себя человеком, заработать денег, понять то, что она не бесполезна и может сама о себе позаботиться.

Наташа, кстати говорила про автомойку, просто думала что туда без документов не принимают.

Ежовая Рукавица, спасибо за вашу поддержку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.