Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#441
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Страшные фото... Но хорошо, что они есть. И они могут пригодиться, если об этом напишут в газетах. Пусть все увидят маленький гробик, это переворачивает все внутри :faceoff: ю Родители, смотрите во все глаза! Надо бороться!

А как человеку хоронить малыша, о котором заботился, как о своем... Милая Оля, преклоняюсь перед твоим мужеством! Держись, ты нужна очень многим. Ты вынесла все от начала до конца этой страшной недели и без тебя, я просто не знаю, как бы справилась Наташа. Именно ты делала так, что Паша чувствовал себя счастливым несмотря на болезнь, выполняла его нехитрые просьбы, кормила, просто дарила тепло, которого вокруг было так мало... Холодный дом, больница....Спасибо тебе огромное за все!!! За то, что ты была в жизни Паши. С осознанием этого становится легче, так как понимаешь, что что-то хорошее в его жизни все же было. Держись, крепись! Обидно и страшно. Но все, что было, было не зря!

Я рада знакомству! Мир не безнадежен, пока в нем есть такие люди.
  • 1

#442
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Милая Оля, преклоняюсь перед твоим мужеством! Держись, ты нужна очень многим. Ты вынесла все от начала до конца этой страшной недели и без тебя, я просто не знаю, как бы справилась Наташа. Именно ты делала так, что Паша чувствовал себя счастливым несмотря на болезнь, выполняла его нехитрые просьбы, кормила, просто дарила тепло, которого вокруг было так мало... Холодный дом, больница....Спасибо тебе огромное за все!!! За то, что ты была в жизни Паши. С осознанием этого становится легче, так как понимаешь, что что-то хорошее в его жизни все же было. Держись, крепись! Обидно и страшно. Но все, что было, было не зря!

Я рада знакомству! Мир не безнадежен, пока в нем есть такие люди.

Присоединяюсь и поддерживаю!
Олька, чтобы не петь хвалебные оды, скажу просто что ты - настоящая молодца!
И во взгляде Наташи читается огромная благодарность к твоей заботе и делам.
Сил тебе, ты нам всем очень очень нужна!
  • 0

#443
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки и я присоеденяюсь к вашим словам.
Оля мы с тобой.
  • 0

#444
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вчера разговаривала с Наташей. она плачет... говорит гораздо тяжелей стало, приходит осознание того, что рядом нет Пашки.. не может дома находиться где игрушки и горшочек, она его обняла и сидела с ним, пока Асхат не вытащил её из дома и они теперь ходят везде, у него здесь есть знакомые, только заходит домой сразу сердце падает, нужно как-то все вывезти... все вещи игрушки книжки.. или как ?? Я сказала что мы приедем на днях... она просила что нибудь теплое черное на осень зиму (платье, кофты) у неё есть только все яркое ... она траур пока не будет снимать... я думаю осуждать её за это не стоит..

Что могла, как смогла поддержала, хотя у самой слезы на глазах стояли.. попросили её не уходить в себя, только не это. В конце Наташа сказала. Оля, я очень сильная я это выдержу и буду с вами и много чего сделаю!!

Девочки, так какого числа будет 9 дней. я запуталась((

Кто сможет поехать? и что покупать?
  • 0

#445
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оля! 9 дней будет 7 сентября(считается очень просто - Паша умер 30(вторник) , а на следующий день(т.е. среда) через неделю будет 9 дней). 9 дней можно провести раньше 7-8 день, но не позже. На стол готовится тоже что и на похороны, и на 40 дней (проводится день в день - 8 октября), и полгода и на год.

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.09.2011, 14:01:25

  • 0

#446
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Оль, не надо, наверное, вывозить вещи Пашкины..... Это же память....пусть будут, а то она отдаст сейчас, потом жалеть будет:( конечно нужно выстрадаться, а как же?... Она и будет плакать, целый год будет плакать, потом чуть-чуть утишится... Надо ее вытаскивать помогать другим, она будет с людьми, но памятные вещи забирать не надо.
  • 0

#447
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Она и будет плакать, целый год будет плакать


да уж вы правы, плакать она будет теперь всю жизнь, но нужны обязательно таблетки чтобы рассудок не помутился, так как её спокойствие только видимое, а сердце теперь рвётся на части и голова с руками-ногами не слушаются, они как будто чужие... и если Асхат может быть рядом, то пусть подольше задержится
  • 0

#448
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оля! 9 дней будет 7 сентября(считается очень просто - Паша умер 30(вторник) , а на следующий день(т.е. среда) через неделю будет 9 дней). 9 дней можно провести раньше 7-8 день, но не позже. На стол готовится тоже что и на похороны, и на 40 дней (проводится день в день - 8 октября), и полгода и на год.

Спасибо, голова дырявая, я помню что мы про это сто раз поговорили, а все забыла...



Оль, не надо, наверное, вывозить вещи Пашкины..... Это же память....пусть будут, а то она отдаст сейчас, потом жалеть будет:( конечно нужно выстрадаться, а как же?... Она и будет плакать, целый год будет плакать, потом чуть-чуть утишится... Надо ее вытаскивать помогать другим, она будет с людьми, но памятные вещи забирать не надо.

Вот я не знаю как поступить кто то говорит что нужно вобще все вещи убирать... ктото наоборот.. те вещи что в Тургене, Наташа сказала раздаст, игрушки. вещи, а те что они с собой привезли, самые любимые.. книжки, горшочек..игрушечки.. не может с ними расстаться..
  • 0

#449
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Вещи, конечно, бездушные, но ведь Пашкины ручки их касались, он их любил. Пусть остаются маме. А если у нее еще ребенок будет, ему достанутся, и он будет знать, что его или ее брат играл этими игрушками.
  • 0

#450
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Господи, девочки. Спасибо Вам,родные за человечность. Третий день реву. Тоже на работе собиралась попробовать собрать деньги среди сотрудников на лечение. Своих трое и одна их выращиваю. Даже представить страшно, что ребенок может "уйти". Сил Наталье, сил всем, кто рядом.
  • 0

#451
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вещи раздавать не надо,просто сложить их в коробку и убрать с глаз. Как ни крути,но это память. Пройдет время,все утихнет и ей уже проще будет решить,что дальше с ними делать.
Оля,на 9 дней могу купить овощей и фруктов. Яблоки на компот,сахар....,что там еще надо? Определитесь,что готовить будут,соответственно и куплю посильно.

Сообщение отредактировал Flanel: 03.09.2011, 21:20:32

  • 0

#452
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оля и все, все, все! У меня такое предложение - извините заранее если не понравится. Что 9 дней, что день рождение Паши предлагаю провести немного по-другому. Да - церковь, да - кладбище. А м.б. стол сделать в больнице Баганашила для детей? Не надо им говорить, что это поминки по Паше. Пусть будет причина детям порадоваться и Паше, наверное, так было бы приятно... Родители тихо помянут, а детям будут вкусности лишний раз. Тем более день рождение Паши... так отметить. Извините еще раз - я просто внесла предложение... А как поступать решать вам.
А вещи лучше раздать, что-то на память оставить нужно - самое важное. Так положено - раздать, да и Наташе будет легче. М.б. не все сразу, понемногу...

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.09.2011, 22:40:46

  • 2

#453
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки яблоки не покупайте, я Оле звонила у меня свой сад и я вам привезу, просто нужно мне ближе к 9дням сказать куда.
  • 0

#454
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В пн соберу немного черных вещей для Наташи. Есть очень теплый красивый палантин из кашемира и точно еще найду вещи.
  • 0

#455
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оля, а Наташа в Баганашил тогда наверное попасть не сможет?
  • 0

#456
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
девочки, я понимаю, может рано, но что у наташи с документами?? нужна ли дальше помощь?? думаю документы нужно в первую очередь привести в порядок..
  • 0

#457
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
А разве на 9 дней надо ехать на кладбище?
  • 0

#458
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

... что у наташи с документами?? нужна ли дальше помощь?? ...

Конечно нужна !!! С документами не совсем порядок, есть свидетельство о рождении и выписка ... не помню о чем :(
Все документы у Наташи на руках, давайте 7 сентября узнаю точнее, если кто-то из девочек не узнает раньше.
  • 0

#459
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ок, ренат, пока буду узнавать куда и как обращаться..
  • 0

#460
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
На кладбище ехать всем не надо. Это только близкие. Или если есть такое желание .
Утром в день поминок близкие должны успеть подать записку с именем усопшего (если усопший крещен) в церкви, чтобы его имя было упомянуто в утренней службе. Скорбящие об усопшем также могут ставить свечки в церкви. В доме усопшего тоже зажигается свеча, рядом ставится стакан с водой и хлеб - христианские символы.

Сообщение отредактировал Fotinia: 05.09.2011, 14:48:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.