Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#421
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а у меня сына все так мечтал познакомиться с Пашей. Я ему обещала, что Паша поправится и мы в гости поедем.... Не могу ((((((
  • 0

#422
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Бедная Наташа...Материнское горе безгранично...буду молиться и просить душевных сил для Наташи....соболезную.....
Душа переворачивается....ведь любая мамочка может оказаться на ее месте :-(((((
  • 0

#423
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
деревянный крест долго стоять не будет потому желательно сделать металический памятник и фото из керамики заказать. пришлите фото я могу заказать где нибудь фото. и может у кого есть знакомые сварить памятник из метала или подешевле сделать из камня .
  • 0

#424
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Эх... вот чтобы на месте нашей Наташи не оказалась ни одна мама, а главное - на месте малыша Павлика - ни один ребенок - по крайней мере - не оказался из-за идиотских капризов чиновников, дебильных правил и законов, садизма и безразличия врачей, - надо объединяться, и идти в инстанции, и судиться, и называть фамилии и чины, и не бояться и не отступать. Оля, ждем дальнейших новостей на этот счет. Я с вами. Нужно помнить, что Павлик умер в больнице ОДИН, без мамы, когда маму врачи отправили ЗА БУМАЖКОЙ - из-за ошибки, упрямства, гонора, хамства, полного презрения взрослых к своей маленькой жизни . Чтоб мне перестать быть человеком, если я забуду об этом.
  • 0

#425
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Не дай Бог...
Наташа-пример выдержки и выносливости. Она даже в такой невыносимой ситуации говорила всем- БЕРЕГИТЕ своих детей!!!! Представляете? Люди в такие моменты полностью с головой уходят в себя, в свою боль и страдания, а Наталья думала и о других детках!всем бы такой стержень внутренний.
  • 0

#426
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Как это страшно когда умирает ребенок... Но как страшно что есть детское кладбище...[:faceoff: И надо что-то с этим делать...
Желаю Наташе забыть о жалости к себе, жить ради Паши и выполнить его желания! Ведь ему так хотелось хорошо жить, ему очень понравился дом в Тургене, он был так счастлив там... Так пускай желания Паши сбудутся. Наташе нельзя замыкаться, ей бы побыстрей на работу, заняться чем-нибудь. Чтобы мыслей плохих не было. Желание у нее есть - так пускай все это сбудется!
Нет Паши, но есть его мечты!!! И ради этого ей нельзя опускать руки.

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.09.2011, 18:35:13

  • 0

#427
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
детское кладбище меня добило просто. Я стояла и думала, что, ведь, скорее всего большинство холмиков на нем именно из-за болезней. Не леченных, не диагностированных правильно и вовремя
скорее всего...

а у Пашки был бы ДР 23-го. У меня на сотке, даже, напоминалка стоит.....
  • 0

#428
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
невыносимо все это читать... Сил маме...
  • 0

#429
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

деревянный крест долго стоять не будет потому желательно сделать металический памятник и фото из керамики заказать. пришлите фото я могу заказать где нибудь фото. и может у кого есть знакомые сварить памятник из метала или подешевле сделать из камня .


Да уже думала об этом, хочу поговорить с тем же ритуальным, со Светой насчет памятника, фото можно прям на камне или на метале? я видела на кладбища детские могилки, просто холмик земли и номер, заброшенные, так страшно.... Просто закопали и забыли...... Я нихочу чтоб так было с Пашкиной могилой.
  • 0

#430
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Заброшенные не только с номером... Вчера так хотелось привести их в порядок... Хоть субботник проводи... У своих на кладбище - так и делаю... Не выдерживаю долго рядом заброшенные могилки. Только начинаем убирать могилку, через некоторое время смотришь - кто-то появился и могилка с тех пор ухоженная. А с памятником - поузновать цены, часто на самом кладбище есть такие конторы и через них получается намного дешевле.

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.09.2011, 19:04:13

  • 0

#431
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
говорят что душа человека на небесах живет до тех пор пока её владельца помнят на земле.
думаю благодаря людям читающих эту тему- душа Паши будет жить очень долго .
  • 0

#432
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
У самой случилось два горя, за один год. Поэтому смогу вам сказать что на Бурундае дешевле всего заказать памятник, они же и плитку покладут и всё покрасят . Они уже профи в этом деле и не дорого. Я смогу во вторник узнать насчёт цен. Но памятник говорят что можно ставить только через год.

Сообщение отредактировал Leli: 02.09.2011, 19:37:19

  • 0

#433
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да уже думала об этом, хочу поговорить с тем же ритуальным, со Светой насчет памятника, фото можно прям на камне или на метале? я видела на кладбища детские могилки, просто холмик земли и номер, заброшенные, так страшно.... Просто закопали и забыли...... Я нихочу чтоб так было с Пашкиной могилой.

Если не со Светой, то есть у меня дядечка, сделает по уму и не дорого. И фото на камне.

Дорога к Пашеньке была ровной и гладкой.
И такой добрый душевный обед в его честь.
Так хочется, чтобы Наташа нашла себя в этой жизни, обрела семью и любящего мужа, почувствовала себя любимой и нужной.
Она этого заслуживает - быть счастливой.
А Паша навсегда останется в её сердце. И в наших тоже.
Будет улыбаться, глядя на свою маму с небес.
  • 0

#434
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, какие же вы все-таки молодцы! Поражаюсь вашей силе и стойкости. Очень рада, что смогла познакомиться с теми, с кем еще не была знакома. Вы молодцы!

Написала "Девочки"... Курица... Девочки, и, КОНЕЧНО ЖЕ, МАЛЬЧИКИ!!! Милосердие женщины все-таки естественнее, что ли... А вот милосердный мужчина - это даже я не знаю, как сказать... Просто земной поклон!

Сообщение отредактировал Nora2010: 02.09.2011, 21:56:12

  • 0

#435
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У самой случилось два горя, за один год. Поэтому смогу вам сказать что на Бурундае дешевле всего заказать памятник, они же и плитку покладут и всё покрасят . Они уже профи в этом деле и не дорого. Я смогу во вторник узнать насчёт цен. Но памятник говорят что можно ставить только через год.

Как нам объяснили, когда хотели сразу памятник ставить, могилка оседает на протяжении какого-то времени, поэтому сказали, что лучше делать памятник на годовщину смерти.
  • 1

#436
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сорока Пяти....

"...Когда от нас уходят дети,
Что остается после них?
На сердце-дюжина отметин,
И клок волос совсем седых,
Ненужная теперь кроватка,
Не выключенный в детской свет...
А я опять играю в прятки
С детьми, которых больше нет:
Они не спрятались за дверью,
И не залезли под кровать.
Дыханье задержу - и верю,
Что нужно тщательней искать..
Проснуться б снова на рассвете,
Обняв детей, встречать рассвет.
Когда от нас уходят дети,
То и рассветов больше нет........."


Верю, что рассветам таки быть... И самую кошмарную ночь прогонит рассвет... Сорок пятая трагедия не будет последней, но обретет символичность, ибо проникла во многие сердца, и без сомнения ознаменует перемены...

"У него, наверное, не два крыла, а четыре...", так сказала Наташа на поминках... Почему-то сразу вспомнились херувимы... - ангелы-стражи, охраняющие "древо жизни", "вооруженные пламенным мечом".... Мечом, разрубающим цепи порочного круга безответственности, бессердечия и цинизма....

....Но памятник говорят что можно ставить только через год.

... могилка оседает на протяжении какого-то времени, поэтому сказали, что лучше делать памятник на годовщину смерти.


Поддерживаю. "Бурундайского" (Восточное) это особенно касается. Место открытое, дождевые потоки свое дело сделают, тем более, место - на склоне....

Сообщение отредактировал LanaS: 02.09.2011, 21:55:49

  • 0

#437
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Каждый день захожу в темку, как завороженная. Как-будто верю, что это была ошибка и Пашенька жив. Не укладывается в голове до сих пор. И никогда не уложится, видимо. Не должны наши малыши умирать!!! У самой сыну 3 года. Молюсь каждый день, чтобы не было повода обращаться к врачам! Страшно!!!
Как подумаю, что Наташа чувствует - реву. За что ей такое? За что Пашке? Соболезную всей душой! Жаль пока материально помочь ничем не могу.
Насчет работы для Наташи - может действительно ей помощницей по хозяйству устроиться. Убрать, помыть, приготовить. Можно нам всем по знакомым поспрашивать, кому нужно. Думаю, это вполне реально.
  • 0

#438
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Насчет работы для Наташи - может действительно ей помощницей по хозяйству устроиться. Убрать, помыть, приготовить. Можно нам всем по знакомым поспрашивать, кому нужно. Думаю, это вполне реально.

может ей темку создать?
услуги домработницы,какие то разовые заказы будут,может к кому то и на постоянной основе будет приходить
просто по знакомым это не выход,не всем нужно....
  • 0

#439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но памятник говорят что можно ставить только через год.

это чтоб земля осела, если надо тоже могу узнать сколько камень сейчас стоит ну и будет ли скидка, только скажите какой хотите - можно высокий, можно как камень низкий

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.09.2011, 22:58:35

  • 0

#440
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
С работой да, надо что то думать. Наташе сейчас нужно общение с людьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.