Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#21
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
возможно придется восстанавливать документы в судебном порядке.. но нужен опытный юрист, чтобы правильно подать документы и не пропустить сроки, а где надо и ускорить.. поэтому предлагаю обратиться в юридическую ветку через ее модератора, т.к. модератор знает в своей ветке к кому лучше обращаться..
  • 0

#22
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо все всем за действительно толковые советы. Я никак не могу получить документы в электронном виде...(( как только все будет я уже напишу модератору в юр ветку, чтобы было от чего отталкиваться, а не на словах.

Сегодня привезла Пашку и Наташку из Тургени в Алмату, переезд был очень тяжелым, Пашке плохо, на попе открытая рана она болит... Пашка просто без сил, сидеть не мог, только лежал и тихо тихо что-то приговаривал, жара и долгая дорога... как малыш все это выдержал, я сама просто мокрая была насквозь.. да еще они там сидели на мешках и сумках, т.к. забили машину вещами. Заехали за Динкой и Акмалькой и вместе с т.Раей поехали в новый дом..

По дороге Пашка и Наташа разговаривали... потихоньку, Пашка спрашивает, мамочка, а когда мы в новый дом приедем, мы сможем пойти в дом игрушек и посмотреть на них... Наташа: конечно сынок, мы походим все посмотрим и выберем что нибудь маленькое.. Пашка: Даааа, выбрем малюююсенькое, и так мечтательно.. я сам выберу)) Это его самая большая мечта попасть в магазин игрушек и побродить там. И Дом игрушек в его представлении это какое-то громадное здание, где есть паровозика карусели и все светиться .. и еще там есть много детей и игрушек...

И письма феям он пишет, каракули всякие))) но просит исполнить свою мечту..так печально мне было все это слышать, человек без денег .. ничего сделать не может..... :-(


Приехали к т.Рае, Пашка уже просто выл от боли и от усталости и температура... ушел в комнату и уснул ненадолго, пока боль утихла..

Мы выгрузились, т. Рая завтра поедет покупать уголь, мы эти деньги собрали еще в июле. 100$ и 20000. На топку осенью, зимой и весной нужно 4 тонны, вроде укладываются, уголь подорожал, по моему 9000 тонна...

Выложили все выгрузили и сели.... без ног и без рук, никаких эмоций, попили чай, и поехали. Думали что Наташа завтра поедет в Какламан.. а там оказывается убрали детское отделение (Динка узнала у знакомой) а Пашке нужны антибиотики, да и желательно положить его, чтоб пролечить заразу эту... Ну мы схватились за голову. что делать?? Тут Динка позвонила врачу из больницы, где она лежала с Акмалькой, она дала совет, ехать напрямую в приемный покой в больницу №2 на Правде, и там говорить что она приехала и живет у знакомых здесь, прописки местной нет, а ребенок заболел.. Ой вобщем завтра т.Рая её свозит, мы будем давать ей деньги на бензин. т.к. она сама перебивается с копейки на копейку...

Вот такие дела! завтра я так надеюсь мы наконец выложим все документы и будем общаться с юристами наконец))
  • 1

#23
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Показывать просроченный паспорт, св-ва о рождении, все доки, что есть в наличии. Есть шанс что там помогут с доверенностью.

Юль, да вот и его то нет, он утерян. :rolleyes:
  • 0

#24
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Значит записываться на прием к консулу. Настойчиво. И требовать чтобы нашли выход из положения. Восстановить документы там обязаны.
  • 0

#25
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оля, что-нибудь нужно прямо сейчас? Продукты, я не знаю, мыльно-рыльное, что-то еще?
  • 0

#26
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оля, что-нибудь нужно прямо сейчас? Продукты, я не знаю, мыльно-рыльное, что-то еще?

Точно знаю, что Пашка просил рыбу... давно, он её просто обожает, а я никак не доберусь до рыбы нормальной :faceoff: , в супермаркетах замороженная по пол год лежит, на базар не попадаю(((
По остальному все есть, я вечером еще позвоню все узнаю, как и что, если съездили в больницу, то скорей всего назначили чтото, лекарства там..И еще Fotinia посоветовала отличный сопос для заживления ран, там недорогие препараты, но может придется их купить..


Ой и еще забыла совсем Наташа все таки свозила Пашку в больницу Капчагая и сдали там анализ ИФА. теперь будут ждать результаты неделю, анализы не очень хорошие, те которые через день пришли.. Я не запомнила (теперь записывать нужно) но в 50 раз повышено.. чтото изза этого глаза желтые..
  • 1

#27
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Значит записываться на прием к консулу. Настойчиво. И требовать чтобы нашли выход из положения. Восстановить документы там обязаны.

Да, мы вчера так и подумали, что восстановить сейчас поможет только консул.. достучаться до него трудно, но Наташа один раз пробилась к нему. думаю и второй получиться, тем более что город рядом и телефон городской есть...
  • 1

#28
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Оль, я сча тебе в личку его контакты все скину, даже сотку...
  • 0

#29
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девочки, если бы был юрист, кто согласился бы вместе с Наташей прийти к консулу, это бы очень помогло. Уля, надо клич кинуть к юристам в ветку поскорее - может, документы потом получишь?
Бедный ребенок, что за ситуация...
  • 0

#30
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
два нюанса:

1. наталье скорее всего нужен не юрист, а адвокат. есть большая разница. юрист - тот кто закончил юридический. по сути никто. адвокат - тот кто получил лицензию и может представлять клиента перед внешним миром.
2. я не знаю, как в казахстане, но у нас в росконсульство не дадут зайти человеку без роспаспорта. другими словами, чтобы не вышло облома - есть адвокат, согласен пойти, а внутрь его не пустили... я бы предварительно это узнал.

Сообщение отредактировал olegler: 25.08.2011, 13:38:59

  • 0

#31
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сейчас звонила Наташа, из больницы, плачет... нихотят даже смотреть на ребенка... говорят его нужно госпитализировать, а для этого нужна квота... браться не хотят...
  • 1

#32
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
а если в платное?
  • 0

#33
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сейчас звонила Наташа, из больницы, плачет... нихотят даже смотреть на ребенка... говорят его нужно госпитализировать, а для этого нужна квота... браться не хотят...


Господи, ужас какой-то... :-( Оль, там новости есть какие-нибудь??? Это правда ужас, тк на скорой без прописки тоже никуда не возьмут скорее всего :faceoff:


а если в платное?

Да нету у нас платного детского, к огромному сожалению. Об этом в Дининой (Акмалькиной) теме говорилось.

А если найти педиатра хорошего, который бы назначение сделал хотя бы грамотно??? Люди мои, у кого есть такой, берусь оплатить визит к Паше. Оль, как думаете???
  • 0

#34
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
ну я и имею в виду частные, сейчас попробую узнать по знакомым да по клиникам
  • 0

#35
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Было бы классно по рекомендации, к кому уже мамы обращались.

А платного отделения детского я имела в виду нету, те. частный вызов можно сделать, на дом-то придут, а в больницу положить....
Посмотрим, что Уля напишет, думается мне, она на связи с ними, раз пока молчит, может решают проблему как-то.
  • 0

#36
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Звонила Оле, они сейчас едут в Баганашил, там нашли вроде бы врача, но на всякий случай- нужен именно детский проктолог! так что на всякий случай поузнавайте, нужен план Б

Сообщение отредактировал Din4iksf: 25.08.2011, 15:26:32

  • 0

#37
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Врач из баганашила не сможет их принять,т.к. у них нет амбулаторного отделения для таких случаев,у них всё стерильно,с гноем нельзя.Но они смогут положить Пашу в стационар,если будут справки из поликлиники , к которой они прикреплены,с направлением.Сейчас он посоветовал отвезти Пашу на чапаева,показать любому хирургу,чтобы тот назначил лечение на первое время для облегчения его страданий.Он сказал,что это частое явление после химии,как называется,я не запомнила.
  • 0

#38
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
то есть они сейчас едут в 12-ю?
  • 0

#39
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

то есть они сейчас едут в 12-ю?

Нет,на чапаева в детскую.Ну он мне сказал,что только там их примут...
мне кажется,что лучше всё равно поискать ещё какой-нибудь вариант,может у кого-то есть координаты проктологов.

Сообщение отредактировал lucky parent: 25.08.2011, 16:10:36

  • 0

#40
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
С Баганашила их турнули, сказали, с гнойной раной не берут. Надежда на то, что куда-то возьмут, угасает. В Баганашил без квоты не берут никого.

Позвонила насчет детского проктолога, т.к. у одной знакомой дочка была в разных наших больницах с подозрениями на болезнь Крона и неспецифический язвенный калит, так вот ситуация такая: нету в Алмате нормального детского проктолога. Если таковые сейчас читают это, то извините меня за мои слова и помогите Паше.
Этой девочке в течении 4-х месяцев не могли поставить правильный диагноз, затем поставили болезнь Крона и сказали вырезать кишку. Они экстренно выехали в Москву и там диагноз не подтвердили, их лечат и кишку спасают изо всех сил.... Это лирическое отступление к тому, что мне, к огромному сожалению, никого порекомендовать не смогли. Резать кишку предложил хирург из НИИ Педиатрии, без имен....

Ищем врача в 1-ой детской

Сообщение отредактировал Шер: 25.08.2011, 16:18:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.