Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#201
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
СПАСИБО, Олечка, даже с картинкой, как для тупых :D , оч пригодилось! Распечатала, побежала.
  • 0

#202
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
значит я тупанула, считала, что наш вполне подходит
он не совсем бумажный, а какой то напополам с бумагой и еще чем то
называется "Micropore"
  • 0

#203
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Пластырь Микропор на основе нетканой вискозы

Данный пластырь Микропор разработан с учетом требований, предъявляемых
к хирургическому перевязочному материалу. Несмотря на плотную фиксацию,
пластырь Микропор легко удаляется, не раздражая даже особо чувствительную кожу.
Гипоаллергенный адгезивный слой пластыря Микропор не вызывает раздражений. Пористая
структура Микропор позволяет влаге беспрепятственно испаряться, не нарушая
прочности прилипания. Отличается высокой адгезией к влажной коже.


Основа: нетканая вискоза.
Адгезив: безвредный для кожи полиакрилат.
Степень адгезии: хорошая.


Преимущества пластыря Микропор:

o Гипоаллергенный.
o Мягкий, пористый и воздухопроницаемый.
o Можно надписывать.
o Хорошо фиксируется в областях с волосяным покровом (брови, усы и др.)
o При снятии, пластырь не удаляет волосы.
o Не прилипает к медицинским перчаткам.

Рекомендуемые области применения пластыря Микропор:

Плотно прилегающие и покрывающие повязки.
Повязки на нежной коже, включая повязки на лице,
неоднократное наложение повязок,
покрытия/повязки на глазах, использование в педиатрии и неонатологии.
Закрепление устройств при выводе стом, например, калоприемников.
  • 0

#204
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД.
Из-за праздников на форуме будет мало народу.
Если нужна будет материальная помощь (вдруг что-то экстренное, не дай Бог), то звоните 8 701 203 9855.
Постараюсь найти способ передать деньги.

Удачи!
  • 0

#205
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Seele я думаю наврядли деньги понадобятся, если только лекарства передать... Но все равно, мало ли что, буду иметь ввиду!
  • 0

#206
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

значит я тупанула, считала, что наш вполне подходит
он не совсем бумажный, а какой то напополам с бумагой и еще чем то
называется "Micropore"

Дин, может и я тупанула, просто Наташа как могла объяснила и говорит. что простой лейкопластырь, для того чтоб держалась марлевая повязка на попе, им приклеивают бумажным, а он рвется сразу... Может и я не так поняла)) Ну Шер все прояснит.
  • 0

#207
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Отвезла Пантенол,
Фурацилин,
ТОТ САМЫЙ с картинки лейкопластырь URGO 2 поуже, 1 пошире - 3 рулончика,
стерильные перчатки - 20 пар,
стер. бинт - 10 шт.,
стер вата 50 грамм - 2 шт,
левомеколь 40г. - 3 шт.

и манты на обед, даже хорошо теплые довезлись.

С Наташей все через охранника, он улыбчивый такой, ток. нифига не пустил. В окно разговаривать не пошла, подумала, нас много, и как передача "за стеклом", чтоб ребенка не злить и тем более соседей, не пошла.
Позвонила Наташе, грит, температуры нет 2 дня, Паша сейчас спит, говорит, нервничает из-за попы. Он активный, а сказали лежать. И вот получается, что с одной стороны "шило"в попе, а с другой - болячка эта дурацкая. Наташа всех очень благодарила за все и передавала привет.
  • 0

#208
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ol', ya tut v restorane sigu s nugnimi lud'mi, est' horo6ie novosti dlya Pashi i vseh detey- ya vy6la na Sohnut, eto evreyskaya ob6ina, mne dadut telefon predsedatelya Barona (et famaliya) est' ku4a ve6ey, kotorimi on moget pomo4, ih ob6inu sponsiruut sami izrayltyane, dumau Nika v kurse.
Ho4etsya skazat' vam vsem spasibo, ya i ran'6e zanimalas' etim, no pomogli vsego 3-m detyam s operaciyamy za rubegom, a vi takie umnici, glyadya na vas ho4etsya deystvovat'!

Привет.
Сохнут это частная организация, которая агитирует/помогает евреям попасть на ПМЖ в Израиль. Тут они, внутри Израиля, ничем помочь не могут, если ребёнок из Казахстана и не еврей ((( Да и снаружи тоже, только если те люди, с которыми Вы встретились, лично решили помочь, частным образом.
А если Барон чем-то поможет, я 30 раз прокричу ура, так как он религиозный еврей и занимается себе подобными. Но хотя бы вещами помог бы, уже было бы здорово.
Связи Сохнута внутри Израиля помочь тоже не могут (((, если будет какое-то исключение из их правил, то это будет чудо. У нас тоже много связей, но все они бессильны, когда дело касается казахских, а не еврейских детей. Мы обращались в разные фирмы, которые знают нас и доверяют, к разным производителям, но тут есть такая вещь - деньги фирма может перевести законно только в местные благотворительные фонды или организации, которые выдают все нужные для налоговой документы. Перевести деньги именно фирмы в другие организации или вообще частно - детям, не еврейским и не израильским, сразу возникает опасность попасть под закон об отбеливании капитала и никто не хочет рисковать, что можно понять, потому что в Израиле в налоговой ни взятки ни связи не прокатывают, тут добермановские принципы. Мы обращались до того, как спонсоры дали Дарие денег на лечение, в израильскую фирму с миллиардными оборотами, которая принадлежит напрямую олигарху Гусинскому, по поводу Дарии. Был бы ребёнок израильский помогли бы скорее всего, а казахскому не могут, так как нет сопутствующих документов для налоговой, которые может дать только местная организация. Да и национальный фактор присутствует. Вот и выходит, что можно дать не фирмой, а только со своего кармана. А на это не каждый может пойти в силу разных причин. У кого-то этих денег не много, у кого-то много, но есть другие нужды, а кто-то просто не хочет давать со своего кармана и имеет на это свои личные причины или взгляды, помогая местным организациям, созданным для еврейских онкологических детей или для бедных семей, матерей и так далее. Поэтому, связи сохнута тут не помогут в плане пожертвований или чего-то ещё. Когда дело касается детей из других стран, то порой самые сильные связи бессильны, мы это постоянно испытываем, поэтому делаем, что можем своими силами и постоянно отвечаем на вопрос этих компаний/организаций: "Почему вы помогаете и просите не для израильских, а для казахских детей, вы не казахи, вы даже в Казахстане ни разу не были, Израиль должен помогать своим детям (что все и делают в принципе)." Когда за русских просишь, вопросов меньше, наверное потому, что мы из России приехали.
Есть тут народ с Казахстана, я уверена, что они тоже рады помочь казахским детям, но мы тут никого не знаем, и ни одного бизнесмена местного из Казахстана не встречали, чтобы донести до него проблемы казахских детей и получить поддержку и помощь для тех, кто тут лечится, и для тех, кто в Казахстане нуждается. Встречались с несколькими тут, владельцами магазинов, да охранных структур, но они тут на отдыхе были и по делам, не местные. Но всё решаемо, главное не останавливаться.

Если те, на кого Вы вышли, помогут вам внутри Казахстана, это будет огромной радостью и чудом. Еврейская община в Алматы имеет помощь субсидированную от государства и помощь от общин внутри Израиля. Это не только вещи, это ещё и продукты по ценам ниже, чем в самом Израиле, и многое другое, включая благотворительность. Тут главное достучаться до Барона, который человек довольно своеобразный и не особо открыт для помощи другим, но если это получится, я точно 30 раз прокричу ура и даже вина за это выпью. Сдвигать таких людей это настоящий труд. А убедить евреев вне Израиля, которые помогают себе в основном, помочь не евреям, это чудо и подвиг, я от всего сердца желаю, чтобы всё получилось и произошло чудо.

Сообщение отредактировал nikaler: 27.08.2011, 15:32:33

  • 0

#209
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну спасибо Ань)) Наташа уже написала что всё в десятикратном размере, просила поблагодорить!! Пусть так все стабильно и будет дальше, и Пашка поправиться))
  • 0

#210
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
добрый день
не смогла пройти мимо беды.
очень хочу помочь.

Вконтакте есть группа? надо создать, много людей смогут помочь. могу сделать рассылку по друзьям.

сама из Атырау. как и чем могу помочь?

http://vkontakte.ru/id5717072

моя страница, бываю тут все время, так-что пишите туда.
  • 0

#211
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
KimElena , спасибо большое что откликнулись, группу в контакте создадим позже, когда наконец отсканируем документы :faceoff:
  • 0

#212
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

, но тут есть такая вещь - деньги фирма может перевести законно только в местные благотворительные фонды или организации, которые выдают все нужные для налоговой документы.

А сами такие благотворительные организации не помогают получается не еврейским детям? Это я к тому, что если фирма найдется и захочет помочь, можно ли обратиться в благ. фонд с просьбой открыть сбор на не еврейского ребенка, тк есть спонсор и хочет оплатить лечение, но без них не может? И как только оплатит, сбор закрыт?
Я вот к чему. Тут с Наташей когда ездили, она сказала какая приблизительно сумма может им быть выставлена с учетом трудного диагноза - смешанного типа лейкоза. Я ипсать о ней не буду, тк. это только пока предположение и оч. надеюсь, что будет меньше, но! Если даже и половина той суммы, что она назвала, будет выставлена, то с миру по нитке собирать будет не достаточно, спонсор нужен будет хороший, и не один.

Дина, когда у тебя будут документы Пашины, или уже есть, в отсканированном варианте? Я хочу предложить,как вариант, Германию. Надо же все средства попробовать. Их фонды дают средства детям всех национальностей, если позволяет бюджет в конкретный момент. Условие лишь одно - лечение должно быть проведено в Германии. Так что появляется шанс на получение такой помощи. Доноры в Германии вроде бесплатные - у них это почетная миссия,но это так говорят, наверняка не знаю... Я могла бы связаться с той клиникой, которую посоветовала Лиля в соседней темке, отправить документы, могу и другие поискать, которые зарекомендовали себя как хорошие, в плане пересадки костного мозга. Можно посмотреть, что предложат они. В плане языка, если чего попереводить, я готова. С визой проблем не будет, если решиться все с документам для Наташи. А, как думаете?
  • 0

#213
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
чем я смогу помочь сейчас..?
  • 0

#214
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ника, спасибо большое за информацию, про "человечность" Барона слышала и видела, он и на вид не особо душевный дядя, но я что-нибудь придумаю, пристану к нему, не отвертится.
Дело в том, что там 2 девушки работают "проводниками"- то есть летают в Израиль с группами детей, например, еврейских, которых отправляют туда по программе "просто посмотреть" на родину историческую (5000 $ на каждого выделяется, кстати сказать, группы по 40 человек.... :faceoff: с них верёвки вить можно), и они готовы помогать, чем могут. Сохнут-очень богатая организация, я постараюсь давить на то, что мол именно в Израиль ведь едут дети, только евреям доверяют своих малышей мамы.....в общем придумаю, ваша информация очень важна!
  • 0

#215
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений


, но тут есть такая вещь - деньги фирма может перевести законно только в местные благотворительные фонды или организации, которые выдают все нужные для налоговой документы.

А сами такие благотворительные организации не помогают получается не еврейским детям? Это я к тому, что если фирма найдется и захочет помочь, можно ли обратиться в благ. фонд с просьбой открыть сбор на не еврейского ребенка, тк есть спонсор и хочет оплатить лечение, но без них не может? И как только оплатит, сбор закрыт?


у каждого благотворительного фонда по закону должен быть устав. в уставе должны быть четко прописаны критерии помощи нуждающимся. критерии помощи нуждающимся должны соответствовать политике благотворительности государства. если они не соответствуют - значит фонд не получит от налоговой признание. если фонд не получит от налоговой признание - значит его шансы получить благотворительность равны нулю. без признания от налоговой могут существовать и действовать только ультрарелигиозные фонды, которые на все гос-во клали с высокой башни, у них своя жизнь. но эти ультрарелигиозные фонды даже плевать в сторону нееврейского ребенка не будут.

согласно признанным критериям благотворительного фонда ребенок как минимум должен быть гражданином страны. в случае заграничного еврейского благотворительного фонда - как минимум евреем.

вообще, частные национальные благотворительные фонды создаются частными людьми, которые обычно хотят помочь или своим гражданам, или своей нации. именно поэтому ваши фонды помогают вашим детям, а израильские - израильским.

поэтому все эти варианты с провести через фонд уже были продуманы и прозондированы. более того, я в прошлом являюсь аудитором второго по величине в израиле благотворительного фонда по раковым заболеваниям. они не помогают с оплатой лечения - здешние пациенты изначально не нуждаются в этих астрономических суммах. израильские фонды направлены на облегчение жизни и участи детей. а если предложить им схему "примите деньги и переведите кому надо" - это выглядит как классический случай отбеливания капитала, и они серьезно рискуют получить штраф и лишиться признания налоговой.

в 2009 году лично наша фирма получила штраф 140 тыс именно за помощь другим. примерно таким же образом. и никто не церемонился и не смотрел на представленные доказательства.
  • 0

#216
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сохнут-очень богатая организация


уже, и давно, нет. на сегодняшний день сохнут существует преимущественно на пожертвования американских и юаровских евреев, и используется в основном как экскурсовод этих детей в израиль. могущество сохнута осталось в 90-х, когда был большой исход союзных евреев из союза.
  • 0

#217
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

чем я смогу помочь сейчас..?

В данный момент, мы потихоньку собираем средства на жизнь, т.е. продукты, транспорт, лекарства, все самое необходимое, сейчас когда они в больнице, мы просто ждем когда Пашка поправиться, периодически в больницу возим лекарства, что назначают врачи, т.к. все лекарства за свой счет, так же возим покушать Пашке. План такой когда они выпишуться Наташа будет добиваться приема у консула Российкого, а потом уже просить, умолять не знаю как, но выбивать документы. Как только документы будут... (верим и надеемся в это!) то сразу открывем сбор, и счета... ну и так далее уже по отработанной схеме..
  • 1

#218
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Сохнут-очень богатая организация


уже, и давно, нет. на сегодняшний день сохнут существует преимущественно на пожертвования американских и юаровских евреев, и используется в основном как экскурсовод этих детей в израиль. могущество сохнута осталось в 90-х, когда был большой исход союзных евреев из союза.

вчера от членов этой общины слышала совсем другое.... не знаю, разберёмся.
Ника правильно написала-может хоть с вещами детям там помогут, и то спасибо.
  • 0

#219
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ника, спасибо большое за информацию, про "человечность" Барона слышала и видела, он и на вид не особо душевный дядя, но я что-нибудь придумаю, пристану к нему, не отвертится.
Дело в том, что там 2 девушки работают "проводниками"- то есть летают в Израиль с группами детей, например, еврейских, которых отправляют туда по программе "просто посмотреть" на родину историческую (5000 $ на каждого выделяется, кстати сказать, группы по 40 человек.... :faceoff: с них верёвки вить можно), и они готовы помогать, чем могут. Сохнут-очень богатая организация, я постараюсь давить на то, что мол именно в Израиль ведь едут дети, только евреям доверяют своих малышей мамы.....в общем придумаю, ваша информация очень важна!

Всей душой поддерживаю, вдруг получится. :beer:
  • 0

#220
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений


чем я смогу помочь сейчас..?

В данный момент, мы потихоньку собираем средства на жизнь, т.е. продукты, транспорт, лекарства, все самое необходимое, сейчас когда они в больнице, мы просто ждем когда Пашка поправиться, периодически в больницу возим лекарства, что назначают врачи, т.к. все лекарства за свой счет, так же возим покушать Пашке. План такой когда они выпишуться Наташа будет добиваться приема у консула Российкого, а потом уже просить, умолять не знаю как, но выбивать документы. Как только документы будут... (верим и надеемся в это!) то сразу открывем сбор, и счета... ну и так далее уже по отработанной схеме..


куда и кому перечислять деньги..?

я бы выслала посылку, но не знаю куда?
сколько Паше лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.