Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#181
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик, я говорила о диете. О том, что нельзя есть всё подряд, что хочется. Это вредно для него сейчас. Ну, да ладно, разобрались уже и приняли к сведению.:rolleyes:


сори я не так выразилась тоже
про то, что надо есть правильно я тоже хотела сказать, что Наташа все соблюдает разумеется
просто ей неудобно говорить что ее сын хочет из дозволенного того то и того то
и там в Тургене не всегда все таки была возможность у ребят везти все для соблюдения диеты ребенком и все таки чтобы еще и вкусно было чтобы он ел

а на счет диетического питания я как раз говорила еще в теме онкологии, что казы сварить очень хороший вариант
но как то не приняли к сведению по-моему
да и дорого все таки это на самом деле я понимаю и как то воспринимается людьми что уже перебор просто даже
  • 0

#182
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Наташе наверно нужно завезти денег, давайте я с утра проедусь до аптеки, а потом к Наташе, или кто еще собирался? Денег хватит, мош конфет или коньяк.....:rolleyes:
  • 1

#183
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

что казы сварить очень хороший вариант
но как то не приняли к сведению по-моему
да и дорого все таки это на самом деле я понимаю и как то воспринимается людьми что уже перебор просто даже

На самом деле, казы - вещь. Я уж незнаю что в них такого, но после химий, даже когда ничего не лезло, даже маленький кусочек сил придавал. И хорошо отваренная конина. Это лучше любого другого мяса в питании во время лечения. И рыбу лучше морскую. По возможности.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 26.08.2011, 22:04:56

  • 0

#184
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Денег хватит, мош конфет или коньяк.....:rolleyes:

Не стОит, честно. Сейчас Мартини, Текилы и т.д. в ходу. Лучше, просто - деньги.
  • 0

#185
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



На самом деле, казы - вещь. Я уж незнаю что в них такого, но после химий, даже когда ничего не лезло, даже маленький кусочек сил придавал. И хорошо отваренная конина. Это лучше любого другого мяса в питании во время лечения.

Ну вот теперь действительно нужно отвезти казы Пашке))) Ему точно понравиться) может маленький кусочек захвачу завтра :rolleyes:
  • 1

#186
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет нет Оль, не в коем случае готовую не покупай!!!! Это такая вещь, которую для себя то не всегда купишь готовую, а уж для больного ребенка надо все проконтролировать. Мы брали раньше всегда на базаре у проверенной женщины, которая тут же при нас заполнит кишку тем мясом, на которое мы укажем и сделает по желанию постнее или жирнее. Потом дома это казы надо самим отварить и только такое кушать - все остальное опасно и рискуешь купить резину и не вкусное.
  • 0

#187
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

нет нет Оль, не в коем случае готовую не покупай!!!! Это такая вещь, которую для себя то не всегда купишь готовую, а уж для больного ребенка надо все проконтролировать. Мы брали раньше всегда на базаре у проверенной женщины, которая тут же при нас заполнит кишку тем мясом, на которое мы укажем и сделает по желанию постнее или жирнее. Потом дома это казы надо самим отварить и только такое кушать - все остальное опасно и рискуешь купить резину и не вкусное.

Полезно свежеотваренное мясо. Это точно. Тем более, имунка ослаблена у ребёнка. Любой микроб может спровоцировать катастрофу.
Ну и, на всякий случай, шёпотом, лейкоциты поднимаются неплохо, если хотя бы понемногу кушать чёрную икру. Правда.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 26.08.2011, 22:27:31

  • 0

#188
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


нет нет Оль, не в коем случае готовую не покупай!!!! Это такая вещь, которую для себя то не всегда купишь готовую, а уж для больного ребенка надо все проконтролировать. Мы брали раньше всегда на базаре у проверенной женщины, которая тут же при нас заполнит кишку тем мясом, на которое мы укажем и сделает по желанию постнее или жирнее. Потом дома это казы надо самим отварить и только такое кушать - все остальное опасно и рискуешь купить резину и не вкусное.

Полезно свежеотваренное мясо. Это точно. Тем более, имунка ослаблена у ребёнка. Любой микроб может спровоцировать катастрофу.
Ну и, на всякий случай, шёпотом, лейкоциты поднимаются неплохо, если хотя бы понемногу кушать чёрную икру. Правда.

Я об этом постараюсь позаботиться на днях.
  • 0

#189
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...

Я вам скажу точно что Наташа не бездействует, я её знаю уже почти два года, год мы общаемся достаточно близко. девочки, со стороны может так и показаться что она деревенская клуша, которая профукала документы. а тепрь не знает что делать с сыном.. она знает, черпая свои знания из советов врачей, из того что ей удается..

...

уля, динчик, девочки.. мы вас знаем и вам абсолютно доверяем.. за все время существование ветки благотворительность мы видели, сколько вы сделали.. и если вы открыли тему для оказания помощи ребенку, то этому ребенку действительно нужна помощь и больше помочь некому..

то, как наташа оказалась без паспорта, мы не знаем, что произошло.. и не нам судить.. вот сейчас ей нужна помощь..
  • 0

#190
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
А диетической рыбки свежепожаренной ему наверное можно?

Сообщение отредактировал Peterson: 27.08.2011, 01:06:02

  • 0

#191
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Жареное нельзя, только варёное или на пару
  • 0

#192
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Созвонилась с Наташей, она говорит Пашке потихоньку становиться лучше. медленно но верно. Это радует! Спросила что нужно, говорит ничего, еды хватит, а то еще нужно довезти из лекарств привезет Шер, только что разговаривали))) так же спросит насчет денег, если нужно, то завтра сниму с карты и подвезу немного.
  • 1

#193
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Уряяяяяяяяяяяяяяяяя :beer:
  • 0

#194
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ага,я тоже больше ,как анестетик его советую,нам хорошо помогает.противопоказаний нет,даже для беременных
препарат Пантенол особенно показан при плохо заживающих ссадинах и ранах.
* все виды кожных ран, в том числе ссадины, солнечные ожоги;
* трофические язвы

При лечении препаратом Пантенол существенно уменьшаются механические раздражения. При сухих дефектах кожи рекомендуется использовать препарат Пантенол в виде мази, а для влажных ран и открытых участков тела - в виде крема..

Его нашла дома, не подозревала, что он там есть, взяла с собой. правда нет к нему бумажки, но с интернета распечатаю, пусть у Наташи будет. Если скажут не надо, то пусть не надо.

Фурацилин в растворе взяла во второй, но, к сожалению, там были только пальчиковые дышащие пластыри, других не было. Подойдет такими перевязки лепить??? Я к ,сожалению, понятия не имею, как там она лепится, поэтому не могу представить. Или может кто знает, где можно взять подходящий, и вообще, насколько он необходим?

Все остальное, как я поняла, есть. Если что-то надо ещё, пишите, до обеда время есть.
  • 0

#195
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ань, если сможешь заехать ко мне домой, я тебе дам какой надо пластырь!!! У меня дома для Акмаля его много, так что отдать могу несколько штучек. Начатые правда они.
а стерильный бинт взяла?
Живу на Каблукова :) ну если ты по мне еще не заметила :)
  • 0

#196
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Неа, про бинт забыла, возьму бинта ещё стерильного, и ваты на всякий случай.

КАБЛУКОВА :-( .... ближний свет. Если его нигде поближе не продают, заеду тогда к тебе, напиши в ЛС адрес. А сами вы где брали?
  • 0

#197
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Созвонилась с Наташей, она говорит Пашке потихоньку становиться лучше. медленно но верно.

ну Слава Богу!!! :-)
столько народу за мальчишку переживает!!

девочки и мальчики, вами можно гордится..меня безумно радует и утешает, что невзирая на такую медицину есть вы, готовые откликнуться и сопереживать..это сподвигает на действия, честное слово!! :p
  • 0

#198
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
)) Пашка мант просит)) штук пять, если будут по дороге Ань купи. если не будет, то я завтра завезу.
Наташа звонила, просила стерильные перчатки и левомеколь еще один тюбик, быстро заканчивается.

Продают лейкопластырь по моему, в любой аптеке есть.
  • 0

#199
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
КАКОЙ???? Девочки, тут писалось именно про определенный дышащий. Бумажный в любой можно купить, обычный тоже. Какой купить-то?????????????????
  • 0

#200
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
3M____Transpore__49bf883cec1e1.jpg

Вот так выглядит
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.