Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#1
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну вот и пришлось открыть тему и для Пашки, уже многие, да почти все, заочно знакомы с Натальей и Павликом. История их длинная: расскажу вкраце. Наталья приехала из России, семья её всегда жила очень бедно, приехали сюда за поиском лучшей жизни. Зарабатывала как могла, мыла. подметала, собирала бутылки.... никогда не боялась никакой работы. Приехала в Казахстан с паспортом красным, советским еще, паспорт был утерян, как раз когда начали менять документы, , в итоге так получилось что женщина осталась вообще без всего, на пути встретился мужчина, который предложил золотые горы. Наталья с ним уехала в Капчагай, а точней в Кускудук.. Сначала все было хорошо, а затем начались пьянки, побои, Наташа терпела, потом родился ребенок - Пашка, Наталья думала что все наладиться. Но это история знакома многим..... Потом страшный диагноз ЛЕЙКОЗ. Пашке тогда было 2 года. Наталья как смогла собрала деньги, почти с протянутой рукой, на дорогу в Алмату, (муж в то время уже превратился почти в животное) и легли в НИИ Педиатрии, получила квоту на лечение здесь...

Никакой поддержки, кроме волонтеров, у неё нет. так нет никаких источников дохода, работать она не может постоянно находиться с больным ребенком, и документов до сих пор нет... Она пыталась получить их еще в Капчагае. писала несколько раз заявление об утере, ходила в консульство Российское, там даже в базе данных есть информация о ней, но документы так и не дали...

По этой причине она не получает никаких денег по инвалидности на Пашку...

Про Наташу мы узнали через Nicole , нашего модератора.. с тех пор (а Пашке сейчас почти 5 лет. день рожденье будет 25 сентября) мы и помогаем им чем можем, Наташа не перестает до сих пор благодарить судьбу, за то она свела её тогда с Юлей!!! Почти каждый на этом форуме чем то да помогал мальчишке с мамой... Продуктами, деньгами.... много чем.

Все время до сегодняшнего дня они лечились в НИИ Педиатрии в Баганашыле, отдыхали от лечения в Кускудуке, с пьяным Пашиным папой, с теме же побоями... и настал момент, когда отец семейства продал в доме даже полы. в таких условиях жить стало просто невозможно и мы обратились в газету Оксана Акулова написала статьи и здесь и откликнулось много людей, но самое замечательно нашлись люди, которые дали им дом, в Тургене (возле форелевого хоз-ва) (около 90 км от города), в начале лета мы перевезли Наташу с Павликом туда, т.к. химия закончилась и два года они на таблетках, обустроили помогли провести свет.. И опять таки НО, у Пашки поднялась температура, а скорая туда не ездиет, у него воспаление прямой кишки... изза химии такое случается, Наташа с больным ребенком с риском для его жизни поехала на попутках в Иссык... понятное дело, что так дальше нельзя и мы буквально завтра перевозим их во времянку. она отпаливаемая, находиться за рынком Алтын Орда, рядом с Калкаманом с возможностью прописки... НО она стоит 15000 в месяц, мы подсчитали, то на то и выходит, но главное что Калкаман почти в 10 минутах езды и скорую можно вызвать...

Так же мы решили начать сбор денег на лечение Пашки в Израиле, Наташа уже разговаривала насчет квоты, в НИИ ей ответили, чтоб ждали вторго рецидива, НО в то же время заикнулись. что врядли он этот рецидив переживет. на этом она останавливаться не будет и как только будет ближе к городу начнет собирать документы на квоту.

Сейчас главная проблема восстановить Наташины документы и сделать прописку, чтоб получать пособие и была возможность выехать на лечение.

Сообщение отредактировал Уля: 23.08.2011, 18:54:31

  • 1

#2
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Документы Пашкины выложу позже, они уже есть у нас на руках, так же точное название заболевание, какой именно лейкоз, просто уже не смысла ждать, нужно открывать сборы! Тем более что почти все знают здесь эту семью. И как всегда у нас есть большое НО. открыть счет на Наташу не можем опять таки по причине отсутствия документов. Если кто нибудь сможет помочь советом как быть, будем рады услышать, я имею ввиду, как открыть счет, и где.

Насчет примерной стоимости операции и диагностики сейчас узнает Динчик, она пошлет все документы в Израиль, и когда придет ответ, все будем выкладывать. по мере поступления. У Наташи нет никакой возможности выйти в интернет. Но скоро будет городской номер и будет легче держать связь.

Прошу прощенья за такую стихийность, но другого выхода я не вижу.
  • 1

#3
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Так же немного есть о Пашке здесь
http://yvision.kz/co...ане/139434.html
Изображение
  • 1

#4
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Изображение
А вот последняя фотка сделанная буквально на днях.
  • 2

#5
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оля, в зарплату попробую кинуть на работе клич. А деньги-то кто собирать будет?
  • 0

#6
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Деньги будем хранить у кого нибудь из наших волонтеров, все люди на 100% проверенные. Собирать по городу могут так же все наши. Как только нам помогут открыть счет, собирать будем на него, естественно все абсолютно прозрачно.

Сейчас ситуация непонятная изза того, что не известна сумма, которую нужно собрать, ну счета нет. :rolleyes: Но мы надеемся на то, что получиться начать сборы пока и без этого, множество людей знают их и нас.
  • 0

#7
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Давай попробуем на ДОМ (Добровольное Общество Милосердия), с пометкой для Павлика.
Я туда пойду 29 августа, понесу на рассмотрение документы Катюши, можем пойти вместе, всё и узнаем.
Раньше никак, Галина в отпуске до понедельника.
  • 0

#8
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я впервые читала Пашину историю, тронута. И грустно очень, и в тоже время переполняет, сколько вы делаете для людей, и что люди не сломались в своём горе.
Спасибо Юле (Nicole), что через неё в жизни этого ребёнка появились помогающие люди, и спасибо всем, кто помогает этому ребёнку и его маме. Прочитала все статьи, Наташа удивительный человек, сильный, хороший. Многие от горя и трудностей ломаются в худшую сторону, меняются и ожесточаются. А она сохранила своё сердце, поэтому и людей хороших много вокруг неё и помощь всегда приходит.
Страшно читать, сколько сейчас детей болеет такими страшными болезнями. Раньше такие диагнозы звучали крайне редко, а сейчас всё чаще и чаще (((
Удачи вам, девочки, в вашем важном и хорошем деле. Пусть всё получится. И документы восстановить, без которых не выехать, и деньги собрать, и во всём остальном.
Если нельзя на Наташу открывать счёт, тогда нужно на кого-то из волонтёров открывать его, другого выхода нет. Потому что переводы на клиники нужны со счёта на счёт, да и хранить деньги как-то надо.
Сумма на лечение хоть не известна, но в Израиле все отталкиваются от начальных 80 тысяч и дальше уже видно по анализам и прописанному лечению. Сейчас хотя бы собрать на начальное обследование и проживание, а потом двигаться дальше.

Есть идея одна, не знаю, что из неё выйдет, напишу в лс.
  • 0

#9
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!! сейчас Ольга перевозит Наташу с Пашей поближе. Пашка со вчерашнего дня температурит, а Наташа ничего сделать не может (в плане вывезти его куда то). Свечки ставит, еще что то там дает и все. Ребенок не может сесть на попу даже, так там все разбарабанило и болит. Представляю как им тяжело там сейчас ехать.

Жду документов отсканированных и все вышлем в Слаймед.

С документами нам очень нужен юрист, который бы разъяснил нам просто о правах Натальи и Павла. Пожалуйста помогите нам с этим!!! Это сейчас первостепенная задача для них!!!!
  • 0

#10
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Дина,ДД!А что для этого нужно?Мой супруг,думаю, может помочь с юридическими вопросами.
  • 0

#11
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина,ДД!А что для этого нужно?Мой супруг,думаю, может помочь с юридическими вопросами.


для начала встретиться и поговорить и обсудить все, а заодно документы посмотреть и составить план куда когда и как идти для этого
сможете на встречу подъехать в район Алтыр Орды? Наталья теперь там будут жить
если не выйдет, то возможно их кто то из ребят смогут привезти к вам куда будет удобно
  • 0

#12
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пашкины мечты

Здесь голосуем за пост -
Пашкины мечты
Если не проигнорят нас, то выйдет на главную, больше людей прочтет.
Хотя... в прошлые разы и голосование не помогло, не любят такие посты на главной...
  • 0

#13
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дима, dmitrius, разговаривал сегодня с юристом. Собирать деньги на лечение может любой человек. Банк счет откроет.
А вот чтобы проблем не возникло с финполом, нужна доверенность на сбор средств от законного представителя ребенка.
В ней важно указать право собирать средства, а так же проставить "разрешено" по пунктам делать переводы, обналичивать.
Юрист посоветовал ехать маме с двумя свидетелями в нотариальную палату, обычный нотариус не подходит.
Показывать просроченный паспорт, св-ва о рождении, все доки, что есть в наличии. Есть шанс что там помогут с доверенностью.
По сути она нужна только для защиты от обвинений в мошенничестве по сбору средств на лечение чужого ребенка.

А вот паспорт делать срочно - чтобы ехать в Израиль все документы в порядок и немедленно.
Ну и сопровождение юриста будет совсем не лишним...
  • 0

#14
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А как голосовать, на что нажать?
  • 0

#15
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А как голосовать, на что нажать?

В самом низу есть плюсик, нажать на него.
Но правда не знаю поможет ли это :-(
Хотя нажать то недолго, а вдруг...
  • 0

#16
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Оль, мне кажется, так как ты постоянно у них бываешь и большая работа по сборам ляжет на тебя (а я в этом уверена ;-) ), счет нужно открыть на тебя, только я согласна с Юлей, чтобы не было проблем нужно нотариально все оформить.
Я бы даже сказал депозит, пусть пока идут сборы еще и проценты копятся.
  • 0

#17
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
а какие документы у мамы еще есть кроме св-ва о рождении??
может через модераторов обратиться в юр.ветку к юристам?? должны же быть какие-то ускоренные процедуры..
  • 0

#18
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
сегодня вечером все перепишем и выложим тут список, а сами документы отсканируем в офисе ДОМ-а у Алексея и что нужно выложим тут уже вверху в прикреплениях
  • 0

#19
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
динчик, я к тому что, если паспорт потерян, то по каким документам она будет новый паспорт получать?? или уже есть решение этой проблемы??
  • 0

#20
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

динчик, я к тому что, если паспорт потерян, то по каким документам она будет новый паспорт получать?? или уже есть решение этой проблемы??


как раз таки решения этой проблемы нет никакой совершенно
поэтому и просим помощи и советом и действиями разумеется, так как сами в этом совсем ничего не понимаем

я понимаю можно осудить за то, что так халатно с документами обходиться нельзя, но ошибки прошлого не должны сказываться на будущем и уж тем более на жизни ребенка!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.