Перейти к содержимому

Фотография

Резина блин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Резина на машине вообще оказываеться никакая!
Посоветуйте что брать!
Есть вариант приобретения всесезонки Пирелли по 12700 тенге
А есть вот такой вариант
1. один компрект российской резины зимней
2. один комплект российской резины летней
Стоить оба комплекта практически как всесезонка от Пирели.
Может скажите чего стоит брать, а?


PS. Тема наверное не раз уже подымалась, может дати линки где почитать, а???
  • 0

#2
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ымпортная корошая обычно.Но пирелли обычно очень жесткая резина.Сам юзал зимой вообще как камень. Смотря вообщем какая модель пирелей. И советская смотря какая. То есть стоимость одного колеса как я понял. Я бы взял советскую два комплекта по этой же цене, но с гарантией.Но если пирели мягкая взял бы пирели.
  • 0

#3
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
простой вопрос
ты зимой и летом в одних и тех же туфлях ходишь?
  • 0

#4
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Можно я свой простой ответ дам?
У меня одни кроссовко-ботинки на все случаи - и зиму, и лето. Поэтому на Леонке стояла всесезонка, сначала Таганка, потом омский Матадор.
  • 0

#5
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
собственно это дело личное и каждому свое, никого ни к чему убеждать не собираюсь.
знаю несколько человек, которые покупали всесезонку, а с наступлением зимы матерились на нее.
лично я имею два комплекта, это конечно не нокиан и пирели а омский матадор, но меня устраивает
  • 0

#6
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ратую за зимний и летний комплект, тем более если есть два комплекта дисков. :p

А почитать по теме можно в общей ветке "AUTO". Там было много подобных тем, поюзайте поиск.
  • 0

#7
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
да поимк юзал!
Короче пришли к решению брать два комплекта резины! Правда второго комплекта дисков нет! Придёть перебортовывать
  • 0

#8
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Всю жизнь брал дорогую качественную всесезонку. Ездил круглый год на полно-, задне- и преднеприводных и ниразу не огорчился.

А с отечественной резиной опыт нехороший. Однажды пожадничал, взял комплект российской и порвал два колеса за неделю до неузнаваемости, при том, что жесткие они были, как табуретка. С тех пор зарекся, чего и вам желаю.

#9
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всю жизнь брал дорогую качественную всесезонку. Ездил круглый год на полно-, задне- и преднеприводных и ниразу не огорчился.

А с отечественной резиной опыт нехороший. Однажды пожадничал, взял комплект российской и порвал два колеса за неделю до неузнаваемости, при том, что жесткие они были, как табуретка. С тех пор зарекся, чего и вам желаю.


Я тоже всегда на всесезонке катаюсь в принципе без проблем. Но однажды подвернулся комплект хорошей зимней резины - разница чуствуется.
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну может на более новых Легасях, Фориках и Импрезах заметна разница, потому что у них диффлоков - понижаек нету (или я ошибаюсь?), а на Леонке у меня было всё как на джипе - и понижайка отдельным рычагом, и диффлок отдельным переключателем, поэтому и незаметно было, какая резина? Хотя Таганка - это конечно ещё то дерьмо....
  • 0

#11
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Тоже долго мучался этим вопросом.
В конце концов победила жаба - и купил зимнюю ROSAVA 205\70 R14 - 20 000 за комплект.
Впечатления такие :
Немного жестковата
Гудит (как в метро!)
Но дорогу держит хорошо - ездил в горы, по снегу прет как танк.
Выводы - хороша для езды по гавнам коими являются дороги нашего уважаемого города зимой, на дачу, на горки и т.д.
Не рекомендуется для езды по трассам на больших скоростях.
  • 0

#12
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Почитал! Подумал! И решил еще эту резину и защиповать! А вот точку где делают качественно шиповку найти ни как не могу!
Может кто знает? Направьте плиз?

PS. В Матадоре на Рыскулова-Розыбакиева был, но мужичок чего-то уже очень резво меня отговаривал шиповаться, впечатление что ничего не умеет делать...
  • 0

#13
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Почитал! Подумал! И решил еще эту резину и защиповать! А вот точку где делают качественно шиповку найти ни как не могу!
Может кто знает? Направьте плиз?

PS. В Матадоре на Рыскулова-Розыбакиева был, но мужичок чего-то уже очень резво меня отговаривал шиповаться, впечатление что ничего не умеет делать...

жарокова-сатпаева щипуют :p
  • 0

#14
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А название у этой конторы есть? А то обычно посылают, а там по несколько контор теми же делами занимаються! А потом сиди и думай в которую идти!
И если можно поточнее как найти их? Ну типа ехать по Сатпаева после Жарокова ну и так далее!
  • 0

#15
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
там одна контора такая, крупная "5 колесо", рядом с заправкой
  • 0

#16
Gallion

Gallion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всю жизнь брал дорогую качественную всесезонку. Ездил круглый год на полно-, задне- и преднеприводных и ниразу не огорчился.

А с отечественной резиной опыт нехороший. Однажды пожадничал, взял комплект российской и порвал два колеса за неделю до неузнаваемости, при том, что жесткие они были, как табуретка. С тех пор зарекся, чего и вам желаю.


Я тоже всегда на всесезонке катаюсь в принципе без проблем. Но однажды подвернулся комплект хорошей зимней резины - разница чуствуется.


У меня превоначально стоял Матадор (достался от прежнего хозяина, мягко говоря не в лучшем состоянии) в последствии поменял на всесезонку Winter Commet, впечатления - вполне приемлимо для наших направлений движения. Из недостатков - довольно ощутимый шум по трассе, хотя наверное это характерно для всех всесезонок.
  • 0

#17
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Не все всесезонки шумные. У меня Данлоп и тихий и мягкий и по говнам нормально идет.

#18
nvinokurtsev

nvinokurtsev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Проехал штук 15-20 (со счёта уже сбился) СТО и вылканизаций, в итоге приговор был такой:
1. "Мы не шипуем резину"
2. "Мы шипуем только новую резину" (да и то в одном месте на Сатпаева-Жарокова)

Поехал на "Матадор" там за полтара часа все 4 колеса зашиповали!
  • 0

#19
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Всегда езжу на всесезонках, т.к. считаю что у нас зима не зима. Если только в Астану не мотаешься. А на льду что зимняя что всесезонка один ......
  • 0

#20
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Проехал штук 15-20 (со счёта уже сбился) СТО и вылканизаций, в итоге приговор был такой:
1. "Мы не шипуем резину"
2. "Мы шипуем только новую резину" (да и то в одном месте на Сатпаева-Жарокова)

Поехал на "Матадор" там за полтара часа все 4 колеса зашиповали!


И во сколько это удовольствие тебе вылилось?
Сколько шипов на одно ставили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.