Перейти к содержимому

Фотография

Цена на землю в центре Алма-атыПрогнозы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто как думает, в свети последних перестановок, как изменится цена на землю?
  • 0

#2
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кто как думает, в свети последних перестановок, как изменится цена на землю?

Будет только повышаться, смена власти значения в направлений цен иметь не будет. Предложение ограничено, спрос постоянно растет. А вот темпы можно обсудить.
  • 0

#3
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Изображение
Считаю, что темп будет примерно таким же, как и в прошлом году. Возможно даже немного прогрессивнее чем в 2004.
Алматы - будуший центрально азиатский "Лас-Вегас". Разве не видно? Сколько новых архитектурных сооружений быловозведено за прошлый год? В этом будут и еще. С каждым годом в нашем городе будет появляться все больше элитных домов и торгово-развлекательных центров.

Сообщение отредактировал BaboJan: 10.01.2005, 01:17:10

  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Построеных на земле, изъятой у граждан на госнужды, под предводительством славного мэра. :smoke:

#5
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 Хруст
Ну зачем же так скептично?
Или это реалии?

Сообщение отредактировал BaboJan: 10.01.2005, 02:03:16

  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 BaboJan. К сожалению, реалии превзойдут , то что творилось при Храпунове. ИМХО.

#7
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Не хорошее дело. прогнозы строить.
Поживем - увидем.
На данный момент можно сказать с уверенностью только то, что её стоимость понижаться явно не будет.
А цены на квартиры в центре уже выше чем в Москве. Пример - новостройка на Ленина-Шевченко от Базиса, где цена за кв.метр равна 2600 уе :smoke:
  • 0

#8
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я тоже так думаю, в снижение цен пока трудно поверить :smoke:
  • 0

#9
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
народ реально вообще купить землю? :smoke:
  • 0

#10
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

народ реально вообще купить землю? :laugh:

Конечно реально, только участки становятся все дороже, а вот качество мне кажется падает.
Так например предлагали участки на камеском плато по 2000 за сотку, так там смотреть не на что, мало того что никаких коммуникаций, так еще и склон такой, что и пешком там с трудом идти можно :smoke:
  • 0

#11
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А как быть с сейсмической активностью? На своем конгрессе сейсмологи обещали в ближайшие 5-7 лет грандиозное землетрясение в Алматы...Может народ наооборот в Астану побежит и цены упадут..
  • 0

#12
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вот элит строй по 850 предлагает, вроде выполняют поручение президента.
Да и куат тоже - по 750. Так что центр есть центр, а дырка на отшибе есть дырка. У нас и то и другое ? одно и тоже :laugh: . Дурдом одним словом. :smoke:

надо бы в ветку "вопросы банкирам" зайти и спросить, мол чуваки,
как вы думаете цены рухнут или подымутца на дыбы :D

ЗЫ балаган одним словом,
  • 0

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А как быть с сейсмической активностью? На своем конгрессе сейсмологи обещали в ближайшие 5-7 лет грандиозное землетрясение в Алматы...Может народ наооборот в Астану побежит и цены упадут..

Да никак не быть. Ну подумаешь, будет в 2011 очередной 11-летний пик солнечной активности, он же 22-летний пик, повторение тряского 89-го.
Достаточно будет в это время на годик отьехать в сторону, заодно пропустить столетний юбилей предыдущего землетрясения, и все будет ок. :smoke:
  • 0

#14
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот элит строй по 850 предлагает, вроде выполняют поручение президента. 
Да и куат тоже - по 750. Так что центр есть центр, а дырка на отшибе есть дырка. У нас и то и другое ? одно и тоже :D . Дурдом одним словом. :smoke:

надо бы в ветку "вопросы банкирам" зайти и спросить, мол чуваки,
как вы думаете цены рухнут или подымутца на дыбы  ;) 

ЗЫ балаган одним словом,


Ну я бы так резко не выступал... Цены корпораций Куат в доме моей мечты, Ленина-Жолдасбекова уже 1100 баков, а ведь еще дома недостроены, строяться только два первых! У элита тоже цены поэлитнее будут, а то, что вы тут постите является лишь редким примером.

Кстати про земли видал я ВЫШЕ Каргалинки земли, хорошие, не тронутые! Большие! 100 пудов город туда еще поднимется!!!!! И цены думается мне не такие ракетные!

ЗЫ Для Ок Донки, надож повнимательней читать Ата-будущий вегас. А где это видано, чтобы в Вегасе цены падали, тем более в центре, тем более если Ата будет Финансово0-экономическим центром, а вегас НЕТ! :laugh:

ИМХО по тенденция выскажу позже
  • 0

#15
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Дака, объясню более понятно :smoke: :

На сегодняшний деть существует так называемая "диспропорция". К примеру квартира в центре стоит 90 000. Столько же стоит элитная 3-х комнатная квартира. А на Гагарина ?тимерязева ? 80 000. Гонево да? Дорого все!!!!


PS элитное должно стоить дорого, а доступное должно стоит дотсупно (дешево). Рынок искажен, спрос и предложение не равновесны,

Чо зубы скалить, не пойму
:laugh:
  • 0

#16
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
"....надож повнимательней читать Ата-будущий вегас. А где это видано, чтобы в Вегасе цены падали, тем более в центре, тем более если Ата будет Финансово0-экономическим центром, а вегас НЕТ!..."

Ну блин, сравнил ж... с пальцем! :smoke:
  • 0

#17
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
вот достроят метро и цены подрастут, особенно у станций метро..
  • 0

#18
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Не дождетесь! В 2005 году цены упадут сразу после "предсмертного всплеска".
IMHO.
  • 0

#19
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Кстати про земли видал я ВЫШЕ Каргалинки земли, хорошие, не тронутые! Большие! 100 пудов город туда еще поднимется!!!!! И цены думается мне не такие ракетные!


Ну можно в районе ГРЭСа землю посмотреть. До центра Алма-Аты добираться 25 минут.
Контингент, конечно, оставляет желать лучшего, ну да где он сейчас хороший?
  • 0

#20
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Не дождетесь! В 2005 году цены упадут сразу после "предсмертного всплеска".
IMHO.


Вероятно "предсмертный всплеск" произойдет. На данный момент жилищный сектор переживает сильный перегрев, который вызван потоком нефтедолларов, который если не утекает забунгор, то оседает в финансовом центре, плюс к этому программа ипотечного кредитования так же толкает спрос вверх (хотя г-н Марченко не так давно отмечал, что по ипотеке приобретено только 7-8 % жилья).
На эту тему очень часто идут обсуждения в кругах теоретиков, но я еще не слышала конкретных прогновов отностительно кого, как скоро произойдет крах цен.


С другой стороны, если рассматривать экономику Казахстана в целом, боюсь что цены на жилье знаменуют начало "Голландской болезни" экономики... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.