Перейти к содержимому

Фотография

Как вы ощущаете внутренний рост?*навеяно плин рекламой АТФа о росте...*

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...суть темы на крыше.

После просмотра этой рекламы меня посетила мысль..."ну ладно... внешний рост дурак разве что не заметит... /кстати не понял в конце ролика толстого мужика который собирается поглотить блюдо на троих и выдает "я расту"..хотя по его годам вроде заметно, что он уже давно вырос/ )) А вот как человек подмечает внутренний рост?"

Вопрос к вам, почтенная публика.....

#2
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
наводка -

* улучшение каких-то своих качеств?

* приобретение какого-то опыта?

* иные критерии?

NB просьба не путать с внешним ростом (образование, мат.благосостояние, чины и регалии).

#3
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

...суть темы на крыше.

После просмотра этой рекламы меня посетила мысль..."ну ладно... внешний рост дурак разве что не заметит... /кстати не понял в конце ролика толстого мужика который собирается поглотить блюдо на троих и выдает "я расту"..хотя по его годам вроде заметно, что он уже давно вырос/ )) А вот как человек подмечает внутренний рост?"

Вопрос к вам, почтенная публика.....


Всё очень просто. Этот "толстый человек" символ АТФа, может даже его начальник :smoke:
  • 0

#4
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Может это банально, но я ощущаю свой внутренний рост по тому, как я отношусь к людям и к различным жизненным ситуациям. Ничто другое, ИМХО, не может помочь в этом лучше религии.

Сообщение отредактировал Заяц: 13.12.2004, 22:45:59

  • 0

#5
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
согласна с зайцем, рост ощущается по отношению к ситуациям жизненным
  • 0

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну вот..уже ближе к телу!!!
Я тоже думаю, что отношение к людям и ситуациям это один из критериев. Давайте дальше пойдем.

А что/кто оценивает этот самый внутренний рост? Это чисто субъективная оценка или как уже сказал выше Заяц - религия лучше всего подходит для этого? Нельзя без нее обойтись?

#7
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
внутренний рост - это когда вы становитесь выше своих привычек и принципов. а человек постоянно к чему-то привыкает. сначала это нормально, а потом переходит в разряд "вредных привычек". вот если есть сила воли от них избавиться - это и есть часть внутреннего роста.
  • 0

#8
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я хотела сказать, что религия просто подталкивает человека развиваться, и то не всякая.
Лично я человека сужу по тому, чем он руководствуется в тех или иных поступках, поступки - самый главный критерий. Т.е. внутренний рост это не только ви не столько нутреннее ощущение, сколько отношение к внешнему миру, еще раз ИМХО. :p
  • 0

#9
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
кто оценивает? я, окружающие могут конечно заметить какие то внешние проявления этого роста... но в первую очередь оценить могу только я сама
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

А вот как человек подмечает внутренний рост?

Свобода. Ее становится больше.
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Спасибо всем за ответы. Признаюсь, тема непростая.
2Землянин: в идеале думаю так, но вглядитесь в соврем.жизнь...с возрастом люди все больше увязают в домашних обязанностях, семье и работе. Где же тут свобода? Может речь идет о внутренней свободе?

2Жизнь прекрасна: это замечательно, что мы к этому пришли. Я тоже согласен, что это субъективно и лучше меня никто не знает есть этот самый рост или нет. Ну а дальше? Продолжите пожалуйста мысль...

2Заяц: можно поподробнее про отношение к внешнему миру? Скажем если взять слепого и глухонемого в одном лице... у него что ? по определению внутр.рост невозможен?

#12
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
я вот деградирую наверно больше=)
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а как Вы это ощущаете?

#14
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

2Жизнь прекрасна: это замечательно, что мы к этому пришли. Я тоже согласен, что это субъективно и лучше меня никто не знает есть этот самый рост или нет. Ну а дальше? Продолжите пожалуйста мысль...


а дальше... а дальше крайне важно поддерживать в себе здоровую неудовлетворенность статусом кво, иначе рост остановится, и пойдет обратный процесс :p
  • 0

#15
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ок. Хорошо. Это понятно. А как ее поддерживать?

#16
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
извечная женская неудовлетворенность. правильно если женщина всем довольна - то чета не так.
  • 0

#17
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я вижу свой внутренний рост по моему внешнему положению: положению в семье, на работе, в обществе
  • 0

#18
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ок. Хорошо. Это понятно. А как ее поддерживать?


а вот тут как раз таки единных рецептов не существует.
  • 0

#19
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

2Землянин: в идеале думаю так, но вглядитесь в соврем.жизнь...с возрастом люди все больше увязают в домашних обязанностях, семье и работе. Где же тут свобода?

Ты прав, тут ее нет. Растет тот, кто сумел не увязнуть.

Может речь идет о внутренней свободе?

"Внутренняя"? В чем ее смысл, если она внутри, уже сама по себе в заключении? Нет никакой "внутренней" свободы. Есть только ее степень, величина - количество способности быть причиной.

Сообщение отредактировал Землянин: 20.12.2004, 22:01:44

  • 0

#20
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Для меня личностный рост выражается в способности преодолевать себя.
Отличать собственные желания и стремления от навязанных модой/временем/неважно_кем...
Причем, это, возможно кажется банально и довольно просто, но, увы... это в детстве мы знали, что съесть конфету перед едой - плохо, воздержаться - хорошо... С возрастом "конфеты" все лучше маскируются и мы уже с трудом понимаем: что плохо, а что хорошо. И даже, поняв, зачастую, пытаемся найти себе оправдание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.