Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#61
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



в Спортике есть ли датчик температуры за бортом? чето на фотках не увидел.

есть, только корейцы почему-то его в самый последний показатель на борт компутере поставили. Почитай киаклаб масса полезной информации.

на форуме киаклаб я уже неделю живу, даже зарегился.
про показания температуры за бортом на дисплее БК я знаю, это у Россиян на Словацких машинах дисплей БК круглый, вот там и показывает, а у нас дисплей БК квадратный, как у меня на церате. В церате в дисплее БК не показывает температуру, а показывает в центральной части панели над магнитофоном, в том же месте смотрел у Спорта, там тока часы есть.


http://www.youtube.com/watch?v=l9wHR5YTQJU

гляди на 5.15 минуте, температура показана на приборной доске - 5,5'С - если ты об этом, кстати, ведущий обзора говорит о том, что все это есть, если машина в максимальной комплектации . А по факту, ты еще со знакомым владельцем Спортика не встречался?

#62
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

гляди на 5.15 минуте, температура показана на приборной доске - 5,5'С - если ты об этом, кстати, ведущий обзора говорит о том, что все это есть, если машина в максимальной комплектации . А по факту, ты еще со знакомым владельцем Спортика не встречался?

Да сегодня с ним встретился, посидел в Спортике, даже прокатился по подвородням. В принципе мне машина понравилась, примерно тоже что я и ожидал. есть пару мелочей которые не понравились, но это мелочи. Понравилась камера заднего вида в зеркале, прикольная вещь! Жаль в моей комплектации такой заводской не будет, буду сам колхозить камеру и выводить на экран навигатора. Про показания температуры за бортом, действительно выводит на дисплей БК. У того парня цвет - bright silver, очень классно смотрится, мне понравился, возможно поменяю на такой, у меня щас церато в таком цвете, после мойки вся сверкает )) единственно, представлял машину немного побольше габаритами, в реальности оказалась чуть меньше. Не помню его комплектацию толи Premium толи Prestige, но однозначно богаче Luxe, которую я беру. Различия которые увидел: эл. привод водительского сиденья, вентиляция водительского сиденья, камера заднего вида, сабвуфер, по умолчанию диски на 18, на зиму он поставил на 16, и панорамная крыша и фирменные пороги с надписью Sportage. Может еще есть различия, но я не вдавался в подробности.
попробую завтра заехать в салон и попросить телефон владельца который уже ездиет на mineral silver, хочу вживую посмотреть на машину, может получится встретиться с владельцем, чтобы уже определиться с цветом )))

Grey, у тебя же сосед ездит на такой, ты его еще не пытал с вопросами? давай вместе его будем пытать?
  • 0

#63
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


гляди на 5.15 минуте, температура показана на приборной доске - 5,5'С - если ты об этом, кстати, ведущий обзора говорит о том, что все это есть, если машина в максимальной комплектации . А по факту, ты еще со знакомым владельцем Спортика не встречался?

Да сегодня с ним встретился, посидел в Спортике, даже прокатился по подвородням. В принципе мне машина понравилась, примерно тоже что я и ожидал. есть пару мелочей которые не понравились, но это мелочи. Понравилась камера заднего вида в зеркале, прикольная вещь! Жаль в моей комплектации такой заводской не будет, буду сам колхозить камеру и выводить на экран навигатора. Про показания температуры за бортом, действительно выводит на дисплей БК. У того парня цвет - bright silver, очень классно смотрится, мне понравился, возможно поменяю на такой, у меня щас церато в таком цвете, после мойки вся сверкает )) единственно, представлял машину немного побольше габаритами, в реальности оказалась чуть меньше. Не помню его комплектацию толи Premium толи Prestige, но однозначно богаче Luxe, которую я беру. Различия которые увидел: эл. привод водительского сиденья, вентиляция водительского сиденья, камера заднего вида, сабвуфер, по умолчанию диски на 18, на зиму он поставил на 16, и панорамная крыша и фирменные пороги с надписью Sportage. Может еще есть различия, но я не вдавался в подробности.
попробую завтра заехать в салон и попросить телефон владельца который уже ездиет на mineral silver, хочу вживую посмотреть на машину, может получится встретиться с владельцем, чтобы уже определиться с цветом )))

Grey, у тебя же сосед ездит на такой, ты его еще не пытал с вопросами? давай вместе его будем пытать?


Соседа застать никак не могу, сегодня пока он свою церато пытался завести, я завтракал)). У знакомого твоего премиум комплектация стало быть. Интересно как она ездит с двиглом 2,4 по сравнению с 2.0. В реале спорт не такой и большой, поэтому я искренне не понимаю тех, кто лепит пороги а-ля Х5. Так как они только мешают при выходе или посадке, особенно в грязь. Ставят их ради вида только, или для мелких, чтобы удобно забираться было. А зачем 16-ые ? экономия на резине? Вид на 16-ых хуже намного.

#64
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

есть пару мелочей которые не понравились, но это мелочи.

что не понравилось?

#65
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Интересно как она ездит с двиглом 2,4 по сравнению с 2.0.

В общении с ним, он вроде упомянул что 2.4 Спортику мало.
А мне кажется что 2.0 лично мне хватит, гонять я уже давно перестал, даже на церате 1.6 мне по городу ездить хватает.

Интересно как она ездит с двиглом 2,4 по сравнению с 2.0. В реале спорт не такой и большой, поэтому я искренне не понимаю тех, кто лепит пороги а-ля Х5. Так как они только мешают при выходе или посадке, особенно в грязь. Ставят их ради вида только, или для мелких, чтобы удобно забираться было.

Блин, я написал что пороги ))) Вернее не пороги, а у него оригинальные накладки на порогах с надписью "Sportage". Были у меня настоящие пороги когда-то на террано, я к ним привык, а вот другие выходя из машины всегда пачаклись о них. поэтому вещь не особо нужна, правда что только для детей.

А зачем 16-ые ? экономия на резине? Вид на 16-ых хуже намного.

Ну лично мне кажется, что если одну сумму денег можно потратить на только резину или на резину + литье, то лучше выбрать второй вариант. Резина выше, для зимы лучше, ну и монтаж/демонтаж можно самому делать, домкрат с балонником в руки и вперед.
  • 0

#66
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


есть пару мелочей которые не понравились, но это мелочи.

что не понравилось?

из того что помню :D
не понравился пластик прям на панели напротив пассажира, на церате там аирбег стоит и там пластик тоже дубовый но на вид нормальный, а там просто пластмасса гладкая. еще не понравилась форма ручки на двери водителя с внутренней стороны, какая-то маленькая кажется, чето больше не вспомню.
  • 0

#67
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Размер у машинки вживую, действительно небольшой и ручки, крутилки тоже небольшие, но и машинка все же в сегменте рав 4 выступает.
  • 0

#68
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Размер у машинки вживую, действительно небольшой и ручки, крутилки тоже небольшие, но и машинка все же в сегменте рав 4 выступает.

Явно конкурируют с Тойотой - обложили по размерам, предложили покупателям SUV по размерам чуть меньше РАВ4, но больше чем другой хит, Кашкай. (больше РАВ4 есть Соренто, который в свою очередь чуть меньше Хайлендера)
Салон красивее, материалы лучше чем у РАВ4, почти как у Кашкая. Всё-таки Кашкай хорош. Дамы до 40 аж пищат...
  • 0

#69
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В общении с ним, он вроде упомянул что 2.4 Спортику мало.

Пусть турбовый 2.0 с Кореи тогда заказывает, как раз 261 лошадка)). С такой дурью может и с Порше потягаться.
По крайней мере владелец такого пепелаца об этом так и пишет.

Изображение

Галант, говорил о том, что цвет обивки можно заказать другой, касается ли это кожи? Кожа с Кореи коричневая симпатично смотрится.

Изображение

А мне кажется что 2.0 лично мне хватит, гонять я уже давно перестал, даже на церате 1.6 мне по городу ездить хватает.

Хватит, это ясно. Дело в другом, в запасе мощности, при обгоне например, да и при такой массе авто, я думаю, расход практически одинаковый будет, что для 2.0, что для 2.4. Я о гонках забыл сразу, как бмв продал и семья появилась.

#70
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мне кашкая название не нравится. Напоминает какашку...имхо для стран СНГ могли бы и по-другому назвать, ведь меняют на экспорт название ведь у других марок авто, а тут что-то лажанулись маркетологи.
P.S.: На колесах.кз продаются машины, ладно что с неадекватной ценой, дело в другом, авто приобретается в бипек авто - с дисплеем!

Сообщение отредактировал Grey: 20.12.2011, 14:30:39


#71
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

мне кашкая название не нравится. Напоминает какашку...имхо для стран СНГ могли бы и по-другому назвать, ведь меняют на экспорт название ведь у других марок авто, а тут что-то лажанулись маркетологи.
P.S.: На колесах.кз продаются машины, ладно что с неадекватной ценой, дело в другом, авто приобретается в бипек авто - с дисплеем!

там в основном мне кажется машины с Эмиратов.
  • 0

#72
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мне кашкая название не нравится. Напоминает какашку...имхо для стран СНГ могли бы и по-другому назвать, ведь меняют на экспорт название ведь у других марок авто, а тут что-то лажанулись маркетологи.
P.S.: На колесах.кз продаются машины, ладно что с неадекватной ценой, дело в другом, авто приобретается в бипек авто - с дисплеем!

У Кашкая есть второе имя - Дуалис. Тоже не очень...
А с названием Спотража Киа угадала, хорошее имя.

По заказу кожи не знаю, всё можно уточнить у Нургули...
  • 0

#73
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

По заказу кожи не знаю, всё можно уточнить у Нургули...

когда общался с владельцем Спортика, он сказал что у него знакомый с другого города заказал по индивидуальному заказу, но там доплачивать надо.

P.S. Я вышел на еще одного владельца Спортика в Астане у которого цвет mineral silver, пообщался с ним, назначили встречу на завтра, наконец-то завтра я увижу вживую что это за цвет!!! :-)
  • 0

#74
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А где встречу назначил, тоже хочу посмотреть...
  • 0

#75
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А где встречу назначил, тоже хочу посмотреть...

в ЛС написал
  • 0

#76
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А где встречу назначил, тоже хочу посмотреть...

в ЛС написал

cфотайте плиз его .

#77
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


гляди на 5.15 минуте, температура показана на приборной доске - 5,5'С - если ты об этом, кстати, ведущий обзора говорит о том, что все это есть, если машина в максимальной комплектации . А по факту, ты еще со знакомым владельцем Спортика не встречался?

Да сегодня с ним встретился, посидел в Спортике, даже прокатился по подвородням. В принципе мне машина понравилась, примерно тоже что я и ожидал. есть пару мелочей которые не понравились, но это мелочи. Понравилась камера заднего вида в зеркале, прикольная вещь! Жаль в моей комплектации такой заводской не будет, буду сам колхозить камеру и выводить на экран навигатора.


Можно и зеркало такое купить, они ещё лет пять назад китайские продавались, с камерой в комплекте. На ЦТ их кто-то пиарил тогда.

#78
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



А где встречу назначил, тоже хочу посмотреть...

в ЛС написал

cфотайте плиз его .

ОК, попробую.

P.S. щас вспомнил, када сидел в спортике, удивился что у него руль маленький такой, меньше чем на церате ))
  • 0

#79
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Можно и зеркало такое купить, они ещё лет пять назад китайские продавались, с камерой в комплекте. На ЦТ их кто-то пиарил тогда.

Да я в курсе, про такое зеркало, видел даже такое зеркало у спекулянта в магазине. Жаль что оно не оригинальное от КИА, а дешевый китай.
  • 0

#80
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Можно и зеркало такое купить, они ещё лет пять назад китайские продавались, с камерой в комплекте. На ЦТ их кто-то пиарил тогда.

Да я в курсе, про такое зеркало, видел даже такое зеркало у спекулянта в магазине. Жаль что оно не оригинальное от КИА, а дешевый китай.

ты сейчас как раз о том зеркале, которое в комплектации от Бипек Авто?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.