Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sportage NEWДелимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2518

#41
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Кстати, не все знают но можно менять комплектацию, выбрать не только цвет машины, но и цвет обивки и еще кое-какие прибамбасы.
Вроде Нургуль в Гаранте такие вещи принимала на заказ...

на сайте ведь пишут, что можно по своему усмотрению комплектацию подобрать.

чето мне твоя заинтересованность в Спортике зантересовала :D

масло масляное, а я разве скрывал это?))

Ветка оживится, когда машины придут к своим владельцам)). Машина, кстати, открыта для тюнинга. В интернете море сайтов - на которых можно найти различные "доделки", дабы не выглядеть инкубатором в городе :)

среди знакомых кого я знаю, первым получит броз, в январе должен уже получить, тогда и заценим.
  • 0

#42
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я должен одну в декабре получить (люкс 2 вд) и одну люкс 4 вд - в начале января, уже 12 год выпуска... Можно тест драйв устроить, только с небольшим пробегом - машины в РФ клиентам пойдут, нельзя на них много кататься...)))

#43
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


расход какой у него все таки? в городском режиме.. если без прикрас?

Имхуется мне что у двух литрового будет не более 15 по городу, это если реально и без прикрас. могу ошибаться.


У мну сейчас Соренто 3.5 ест 16 литров с прогревами и моей манерой езды. Вроде, аккуратно стараюсь ездить, но если тапочку надавить - она так стреляет, как будто закись в движок пошла...))) Пиндец, ракето... Я и не думал, что корейский паркетник может так ускоряться...

#44
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я должен одну в декабре получить (люкс 2 вд) и одну люкс 4 вд - в начале января, уже 12 год выпуска... Можно тест драйв устроить, только с небольшим пробегом - машины в РФ клиентам пойдут, нельзя на них много кататься...)))

вы в Ате?
половина кто тут писал в последнее время с Астаны и я в том числе.
  • 0

#45
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Я должен одну в декабре получить (люкс 2 вд) и одну люкс 4 вд - в начале января, уже 12 год выпуска... Можно тест драйв устроить, только с небольшим пробегом - машины в РФ клиентам пойдут, нельзя на них много кататься...)))

вы в Ате?
половина кто тут писал в последнее время с Астаны и я в том числе.

даже больше, походу Комар единственный представитель Алматы, да и тот барыга, не для Сэба :D

#46
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Я должен одну в декабре получить (люкс 2 вд) и одну люкс 4 вд - в начале января, уже 12 год выпуска... Можно тест драйв устроить, только с небольшим пробегом - машины в РФ клиентам пойдут, нельзя на них много кататься...)))

вы в Ате?
половина кто тут писал в последнее время с Астаны и я в том числе.

даже больше, походу Комар единственный представитель Алматы, да и тот барыга, не для Сэба :D


Постоянно прописан у мене "Гранд Чероки", а остальное меняется, в силу специфики работы, иногда - несколько раз в месяц.))) Но новые корейцы мне однозначно нравятся, особенно - топовые версии. Спортик - цепляет больше, чем новый РАФ 4 (и экстерьер, и особенно - интерьер), а Соренто 3.5 заставила задуматься на предмет того, нафига люди покупают у официалов масловые Хайландеры по 63 косаря - машина как минимум не хуже, а разница в цене - 25 тыщ зелени...
Я как-то чаще и больше на Сорентах езжу, чем на Спортиках.

Сообщение отредактировал Комар: 14.12.2011, 17:36:35


#47
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а Соренто 3.5 заставила задуматься на предмет того, нафига люди покупают у официалов масловые Хайландеры по 63 косаря - машина как минимум не хуже, а разница в цене - 25 тыщ зелени...

тут давече писал владелец б.у. горца, что самооценка повышается! И при продаже мол, не теряет. :-)

#48
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а Соренто 3.5 заставила задуматься на предмет того, нафига люди покупают у официалов масловые Хайландеры по 63 косаря - машина как минимум не хуже, а разница в цене - 25 тыщ зелени...

тут давече писал владелец б.у. горца, что самооценка повышается! И при продаже мол, не теряет. :-)


Самооценка повышается тогда, когда ты покупаешь НОВУЮ машину, а не ту, на которой ездил жирный негр с потеющей задницей. Никакая химчистка не сделает из трёхлетки, даже очень ухоженной, НОВУЮ машину.
Телефоны тоже б/у выгоднее покупать и продавать потом с минимальными потерями. Но не все берут юзанные сотки...)))
Ещё он писал какую-то несусветную чушь про какие-то то ли огромные, то ли разные зазоры - ХЗ, может, мне особая ручная корейская сборка достаётся? Сколько их проходило через меня, сейчас вот тоже дома чёрная стоит - даже те, кто торгует дорогими авто уже бог знает сколько лет, говорят, что машина офигенная, тем более - новая за эти деньги...

Сообщение отредактировал Комар: 14.12.2011, 20:16:09


#49
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Я должен одну в декабре получить (люкс 2 вд) и одну люкс 4 вд - в начале января, уже 12 год выпуска... Можно тест драйв устроить, только с небольшим пробегом - машины в РФ клиентам пойдут, нельзя на них много кататься...)))

А как в начале января могут продать машину 2012 года? В алмате раньше апреля разве можно будет найти 2012 года выпуска?
  • 0

#50
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я должен одну в декабре получить (люкс 2 вд) и одну люкс 4 вд - в начале января, уже 12 год выпуска... Можно тест драйв устроить, только с небольшим пробегом - машины в РФ клиентам пойдут, нельзя на них много кататься...)))

А как в начале января могут продать машину 2012 года? В алмате раньше апреля разве можно будет найти 2012 года выпуска?


Год выпуска в ПТС ставится по дате сборки в Усть-Камане. Получение той машины у меня до 10 января (оранжевый люкс 4вд АКПП) и в договоре обозначен 2012 год выпуска авто. ВИН тоже на Азии-Авто свой дают.

#51
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Комар, дык вы оказывается тот "кто не бережет себя, о России думает!" :rolleyes:
Я вам задавал на дроме вопросик по Спортажу, жду ответа... ;-)

P.s: Тоже подумываю махнуть Спортаж на Соренто, может на 2,4л 4WD, только хочется доукомлектовать 3-м рядом (7 мест, ну привык к такому после минивэна)

Сообщение отредактировал Галант: 14.12.2011, 21:40:54

  • 0

#52
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар, дык вы оказывается тот "кто не бережет себя, о России думает!" :rolleyes:
Я вам задавал на дроме вопросик по Спортажу, жду ответа... ;-)

P.s: Тоже подумываю махнуть Спортаж на Соренто, может на 2,4л 4WD, только хочется доукомлектовать 3-м рядом (7 мест, ну привык к такому после минивэна)


Ну да, старый ник на Дроме менять смысла нет, а по поводу Соренто - если брать, то 3.5. По расходу - то же самое, но сколько кайфа...
Про вопрос помню, просто человек нужный на больничном, и меня до 20-го в КЗ не будет.
2.4 7 мест в топовой комплектации (как 3.5) можно сейчас взять, только стоит она почти столько же.

Сообщение отредактировал Комар: 14.12.2011, 22:09:11


#53
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


расход какой у него все таки? в городском режиме.. если без прикрас?

Имхуется мне что у двух литрового будет не более 15 по городу, это если реально и без прикрас. могу ошибаться.

втихаря рассматриваю спорта как альтернативу жуку..
но получается что если жука как малолитражку можна рассматривать, то спорта с таким расходом - уже нет :-/
хотя мошт все таки батю получится уговорить на спорта.. он как про сроки очереди узнал - сразу сказал ну его нафиг.. хотя машина понравилась
  • 0

#54
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

втихаря рассматриваю спорта как альтернативу жуку..
но получается что если жука как малолитражку можна рассматривать, то спорта с таким расходом - уже нет :-/
хотя мошт все таки батю получится уговорить на спорта.. он как про сроки очереди узнал - сразу сказал ну его нафиг.. хотя машина понравилась

Уже много жалоб владельцев Спортажа на высокий расход.
Но с другой стороны 166 лошадок кормить надо, 4wd, 1,5 тонны массы, большие колеса.

А Джук, это машина гольф-класса, хотя клиренс хорош...
Цена правда на него чет завышена, еще чуток докинуть и можно ИксТрэйл взять.

Ах, да есть окаца в Европе такая хорошая комплектация Sportage - 1.7л (дизель), механика, передний привод.
В городе превысить 10 литров на 100км даже если гонять не получится, по трассе вообще 5-6 литров... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Галант: 15.12.2011, 12:15:46

  • 0

#55
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Уже много жалоб владельцев Спортажа на высокий расход.
Но с другой стороны 166 лошадок кормить надо, 4wd, 1,5 тонны массы, большие колеса.

вот о чем и речь, может с двиглом 2,4 и бегает намного резвее, при том же расходе.

#56
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
в Спортике есть ли датчик температуры за бортом? чето на фотках не увидел.
  • 0

#57
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

в Спортике есть ли датчик температуры за бортом? чето на фотках не увидел.


Показания то ли в щитке (бортовой комп), то ли на майфуне выводятся, точно не помню.

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в Спортике есть ли датчик температуры за бортом? чето на фотках не увидел.

есть, только корейцы почему-то его в самый последний показатель на борт компутере поставили. Почитай киаклаб масса полезной информации.

#59
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в Спортике есть ли датчик температуры за бортом? чето на фотках не увидел.

Да ругается народ на это...
Хотя, летом это лишнее, а зимой можно пультом сигналки проверить.
В общем, считаю, что это не такая уж важная информация. Тем более машина новая, заводится будет всегда.
Хотя, это всё имхо...

Сообщение отредактировал Галант: 16.12.2011, 01:18:53

  • 0

#60
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


в Спортике есть ли датчик температуры за бортом? чето на фотках не увидел.

есть, только корейцы почему-то его в самый последний показатель на борт компутере поставили. Почитай киаклаб масса полезной информации.

на форуме киаклаб я уже неделю живу, даже зарегился.
про показания температуры за бортом на дисплее БК я знаю, это у Россиян на Словацких машинах дисплей БК круглый, вот там и показывает, а у нас дисплей БК квадратный, как у меня на церате. В церате в дисплее БК не показывает температуру, а показывает в центральной части панели над магнитофоном, в том же месте смотрел у Спорта, там тока часы есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.