Перейти к содержимому

Фотография

Гортензии, рододендроны- поделитесь опытом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Да уж! Может потому что этот,Галя, рододендрон вплотную у стены и елью от ветра закрыт, фиг знает. А может адаптировался уже.
А у меня опять сомнения((( Подруга увидев домик для родика сказала вдруг, почему тогда не в подвал его, раз так тепло и темно я ему сделала. Я с умным видом сказала что "он же вечно зелёный, ему нельзя в темноте", а она говорит "так ты ж его весь завернула в синий тент и ещё листьями засыпала, где ж ему свет то увидеть?" И тут я призадумалась... Может снять тент и убрать листья, действительно не будет ли темно ему?

Сообщение отредактировал Найля777: 09.11.2018, 19:13:30

• 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Ириска! В ролике сеянцы, они закалённые у них. А у меня голландский, неженка.
  • 0

I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В ролике сеянцы, они закалённые у них.

У продавца написано выдерживают морозы, один -35, другой - 40 гр. Я поэтому и заказала. Может все-таки не обманывают.  Ну... теперь отступать некуда, время покажет.

@arigato, я тоже про стеночку сразу подумала, а там еще и елочка растет - с другой стороны защита.

• 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
А где заказали, Ириска? Я не умею заказывать((((
  • 0

лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Найля, я вот недавно прочла про укрытие вечнозелёных рододендронов, там как раз про такие домики писалось как у вас, только все укрыто не тентом, а рубероидом. Он вообще темноту делает, так что не думаю, что вы намудрили.
  • 0

I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

@Найля777, у девушки в Одноклассниках. Я два раза у нее делала заказы, она поездом отравляет растения. Но у нее не свои, перепродает фирменные.

• 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Найля, я вот недавно прочла про укрытие вечнозелёных рододендронов, там как раз про такие домики писалось как у вас, только все укрыто не тентом, а рубероидом. Он вообще темноту делает, так что не думаю, что вы намудрили.

Ох, спасибо! Успокоили меня! Я думаю все меня понимают что не ради потери вложенных средств переживаю. Просто жалко если замёрзнет, потому что я его так люблю!!! Особенно после того как пять цветочных почек заложил)))
  • 1

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

@Найля777, у девушки в Одноклассниках. Я два раза у нее делала заказы, она поездом отравляет растения. Но у нее не свои, перепродает фирменные.

Понятно, спасибо! В таком случае можно будет летом на распродаже и здесь купить. После цветения они порядком дешевеют. Я свой весной купила, и то не дорого, 5000 тыщ помоему.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2018 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.