Перейти к содержимому

Фотография

Гортензии, рододендроны- поделитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#641
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
0d9e8df7aaeb.jpg
  • 0

#642
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ого! Получилось))) да ещё попробую. Это катевбинец, сорт Германия.
4d3420ee554c.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 14.05.2018, 12:46:07

  • 1

#643
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну и раз пошла такая пляска... Тоже новинка этого года. Несколько крупнолистных гортензий подмерзло, одна вообще погибла, а без цветущих представляю как будет уныло, поэтому купила цветущую)))e901663d170d.jpg
  • 1

#644
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У меня тоже молодысенький кавтевбинец Грандифлорум IMG_2018-05-15_140311_HDR.jpg
  • 2

#645
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Марушка, полученная весной из Процветка и моя, третий год зимующая на балконе20180515_095400.jpg 20180515_095349.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 15.05.2018, 14:55:29

  • 1

#646
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, ну какие же они хорошенькие, да? И азальки, и рододендроны)))) Я прям в восторге от них, открытие для меня, чес слово! Были недавно в Николь, там на распродаже много рододендронов было. Прям так руки чесались, но решила пока не торопится, посмотрю как этот перезимует, точнее даже перевеснует, потому как помню предупреждения Белиссимо, что они ранней весной часто иссушаются и страдают под первыми солнечными лучами. Если моя предполагаемая конструкция по притенению и ограждению от сквозняков, сбережёт этого, то тогда хостам придется потесниться)))
Мечтаю о голубом и оранжевом!

Сообщение отредактировал Найля777: 15.05.2018, 20:38:58

  • 1

#647
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мой рододендрон в первый год перенес нападки собак, я его укрывала, собаки срывали, подмерз бедняга, второй год я его пластиковым жбаном накрыла, весной открыла подопрел, в этом году ничего не делала снегом укрыт был, так вышел весной весь зеленый как ни в чем не бывало, цвести вот собрался.


  • 0

#648
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Оранжевый, желтый, дааа. Я пока тоже пасую, у меня очень плохая вода, гортензии толком не водятся, не то что рододендроны. Как научусь с ними справляться, тогда уж...
  • 0

#649
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем привет. Скажите пож-та ,где лучше посадить гортензию.? На солнцепёке или есть место где только утром солнце ,а потом где-то к часу дня солнце уходит и уже нет пекла. И ещё , может не здесь надо спрашивать но все же. Может кто продает гортензию ванила фрайз и лайм лайт ? Купила бы с удовольствием. Можно в личку или ватсап 87471685280...
  • 0

#650
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем привет. Скажите пож-та ,где лучше посадить гортензию.? На солнцепёке или есть место где только утром солнце ,а потом где-то к часу дня солнце уходит и уже нет пекла. И ещё , может не здесь надо спрашивать но все же. Может кто продает гортензию ванила фрайз и лайм лайт ? Купила бы с удовольствием. Можно в личку или ватсап 87471685280...

На солнцепёк не надо, я посадила и она уже сейчас подгорать начала. Пересадила в тень. Утреннее солнце и послеобеденная тень для неё идеальное место. ;)
В садовом центре есть и ванилла и лайм лайт
  • 0

#651
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Всем привет. Скажите пож-та ,где лучше посадить гортензию.? На солнцепёке или есть место где только утром солнце ,а потом где-то к часу дня солнце уходит и уже нет пекла. И ещё , может не здесь надо спрашивать но все же. Может кто продает гортензию ванила фрайз и лайм лайт ? Купила бы с удовольствием. Можно в личку или ватсап 87471685280...

Взяла на днях в садовом центре Ванилу за 5630.


  • 0

#652
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
У меня пополнение, в питомнике по Капчагайке взяла вчера Литл лайм и Бобо по 3600, в следующий раз возьму ванилу ,ещё место пока для нее не нашла, она же большая.
  • 0

#653
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Покажите пожалуйста своих красавцев, как перезимовали?

 

 Спасибо! Приятно, что вы их помните! :)  Перезимовали, на удивление, все отлично, несмотря на морозы. В этом году мало их фотографировала, да и больше на телефон, а выкладывать с него фотки в комп. не получается. Вот несколько с фотоаппарата, так щелкала себе для памяти, не парадные.  :-/  Потом как-нибудь выложу получше. 

861df4c8b4c5.jpg1abd179fb65f.jpgf64c41157dee.jpg

20d58354463c.jpg6842cea4832b.jpg


  • 4

#654
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
[quote name="Лакфиоль" post="35492448" timestamp="1527255127"
Потом как-нибудь выложу получше. 
[/quote]
Спасибо! Очень буду ждать! Прям покоя они мне теперь не дают))) сегодня ездили в новый садовый центр " Лукоморье", так там очень много рододендронов представлено, великолепно цветущие, но к сожалению, как мне показалось некоторые больные. Крупные кусты и крупная цена))) просто очень, 19 тыщ самый дешевый.
Скажите пожалуйста, а какой период цветения у них в нашем климате? Мой цвел две недели.
  • 0

#655
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

как мне показалось некоторые больные.

А какие признаки? Почти все можно вылечить кроме долговременного стояния в воде.

а какой период цветения у них в нашем климате

я не могу сказать про климат КЗ, мои рододендроны цветут по разному. Есть неделю всего цветы, а есть и больше месяца.


  • 0

#656
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Здравствуйте! Как мне сказала менеджер, они были долгое время без полива, на достаточно ярком солнце((( И вчера солнце на них очень сильно светило, были в 15 часов примерно. Были скрученные и почерневшие листья, высушенные почки. Но зрелище все равно впечатляющее, красиво, не в близи.
Ваши рододендроны тоже очень красивые! Покажите фото этого сезона?
  • 0

#657
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

они были долгое время без полива

Это очень плохо, я тут видела как за неделю умирали огромные кусты без полива в жару, я свои в жару (а тут жара это 26 и выше) поливаю 2 раза в день.
 

скрученные и почерневшие листья

Если эти листья 2 летней давности, то этто нормально, почти все скидывают листву двухлетней давности, если новые листья, то лучше не брать такое растение, тем более за такие деньги

высушенные почки.

Однозначно не берите, только если отдают за "копейки" или бесплатно. Тогда можно подстричь (если размер позволяет) и ждать нового прироста


  • 0

#658
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Перезимовали, на удивление, все отлично, несмотря на морозы.

 

Отличные здоровенькие кустики. А что за рододенрон на последней фотографии?


  • 0

#659
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Отличные здоровенькие кустики. А что за рододенрон на последней фотографии?

 

  Спасибо! :)

На последнем фото - это "Mandarin Lights". Отличная серия "Лайтс" для нашего климата, неприхотливые, выносят жару (под сливовым деревом) и очень морозостойкие, не укрываю вообще, только связываю от снега. Когда свою покупала, в продаже были еще "Лемон Лайтс", "Голден Лайтс", " Рози Лайтс", а еще очень красивые белые. Жалею, что тогда не взяла, а сейчас не вижу в продаже почему-то. Цветет очень обильно и пахнет здорово! Вот фото соцветия поближе. Ну, и еще пара фоток других до кучи. Хотелось цвет передать поточнее.

153c6e39fddc.jpg7ef883563fdd.jpg

3e41d546cd43.jpg


  • 6

#660
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Лакфиоль, очень красивые! Завидую по белому!
Настоящие драгоценности. Особенно зная, какие они в нашей жаре несчастные получаются. Такое везение, найти неприхотливых.
Гортензия моя, от Ли_сы. Зимовала неукрытая, боялись, цвести не будет. О!20180527_161449.jpg
Надоело бубнить над ними, осенью сказала, кто не с нами, тот против нас. не укрывала никого, и снегу не много было. Перезимовали все! И все с бутонами! Вот и думай теперь. ..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.