Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#7481
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
седня в ФД центральном обнаружила Мияке, неделю как торгуют
и Гермесовские Gentiane Blanche, Pamplemousse Rose, D`Orange Verte. Раньше только Оранж был

потестила в ПЛ Насоматто Черного афганца - древесный аромат, как копопля пахнет не в курсе, через полчаса от блоттера запахло прокисшими не очень качественными носками :rolleyes:
  • 0

#7482
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

через полчаса от блоттера запахло прокисшими не очень качественными носками

Гыыыы...как не аппетитно то)))))

Хочу разжиться ладанной серией Ком Дэ Гарсонов ,но в упор не помню их(вроде тестила на встречах),а в Ату ближайшее время не предвидится ехать. Буду заказывать в слепую(через мужа) по одному. Вопрос(скорее к Гукоше,т.к мне импонируют ваши предпочтения): с чего начать? с Загорска?
  • 0

#7483
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Kaloo
Гукоша еще любит помимо ладана и деревяшки. Как они вам? Мы вот с Гукошей подружились на этой теме))
  • 0

#7484
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

через полчаса от блоттера запахло прокисшими не очень качественными носками

Гыыыы...как не аппетитно то)))))

Хочу разжиться ладанной серией Ком Дэ Гарсонов ,но в упор не помню их(вроде тестила на встречах),а в Ату ближайшее время не предвидится ехать. Буду заказывать в слепую(через мужа) по одному. Вопрос(скорее к Гукоше,т.к мне импонируют ваши предпочтения): с чего начать? с Загорска?

мое мнение одними из красивейших из этой серии - Kyoto и Jaisalmer, самый серьезный из них Avignon. по своему они все очень красивые. но лично я не могу их долго носить, тк крыша начинает съезжать. из-за этого не решаюсь себе купить, хотя уже не первый год хожу вокруг них.

касательно грязных носков. сравнивать Black Afgano с носками просто недопустимо. а что тогда говорить про чистый уд? в составе Афгано заявлены сплошные ноты канабиса. я тоже понятия не имею как это по идее пахнет, но скажу, что аромат довольно таки неплохой. я бы сказал - исключительный. в ГЭ мне как-то показывали какой-то аромат, который тоже был только из канабиса. не могу вспомнить название.
но какой у Насамото Silver Musc :rotate: вот с чем меня надо было фотографировать.
  • 0

#7485
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ой, как вы меня заинтриговали. Надо будет сходить и посмотреть что эть такое. Эть я про Насомото. Грязные носки? хыхы.
  • 0

#7486
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

но лично я не могу их долго носить, тк крыша начинает съезжать. из-за этого не решаюсь себе купить, хотя уже не первый год хожу вокруг них.

огось...ну если ты не решаешься их себе купить,то без затеста здесь точно не обойтись...я так поняла они тяжелые и неоднозначные ароматы...хм...ну тады повременю,а то позвонила вчера к ним, узнала о наличии и хотела купить пока муж там,но me задумалсо...

Гукоша еще любит помимо ладана и деревяшки. Как они вам?

они мне ОЧЕНЬ :rotate: . Методом проб и ошибок,прихожу все таки к тому,что мне нравится. Ладан,деревяшки,специи...это любоввь,но есть еще одна группа..цветочная( пример..Un Jardin Sur Le Nil,La Chasse aux Papillons) ...которая мне нра,но в большей массе не интересна
  • 0

#7487
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

касательно грязных носков. сравнивать Black Afgano с носками просто недопустимо. а что тогда говорить про чистый уд?

ну это будет помягче, ежели такое сравнение, например ладана с мертвечиной или сладкой мешаниной полуразложившегося тела ;)
ведь мы делимся своими ассоциациями и восприятием и не всегда они только возвышенные :rotate:
  • 0

#7488
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, если кто-нибудь где-нибудь заприметит Феминиту Шисейдо в духах, свистните, пожалуйста! загорелась я чего-то после последних посиделок :laugh:
  • 0

#7489
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

касательно грязных носков. сравнивать Black Afgano с носками просто недопустимо. а что тогда говорить про чистый уд?

ну это будет помягче, ежели такое сравнение, например ладана с мертвечиной или сладкой мешаниной полуразложившегося тела :)
ведь мы делимся своими ассоциациями и восприятием и не всегда они только возвышенные :D

я просто не в курсе какой имеет аромат мертвечина или сладкая.. кошмар. одно могу сказать - по-моему все же запах имеет другую ассоциацию, у меня по крайней мере. :laugh: в парфюме нет гнили, нет тухлости и распада. даже намека на затхлость. аромат довольно таки чист и хрустален на звонкость. но непомерно тяжел и насыщен, чтобы его сравнивать со свежачками. при этом надо учитывать, что он идет в самой жуткой концентрации, и "слушать" его лучше на расстоянии. лично мне он понравился. я бы его купил, если бы жаба не душила за 27 тысяч. но вот пользовался бы я - это уже другой вопрос, тк он чрезвычайно тяжел и долгоиграющ.
  • 0

#7490
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Парфюмер с улицы Капуцинов - Жан-Франсуа Депорт, статья 2004 года.

Парфюмер Жан-Франсуа Депорт (Jean-Francois Deporte) не знает вопроса: «Можно ли?» Он знает вопрос: «Как сделать?» Как герои Гюисманса и Зюскинда он равно отражает жизнь в своих композициях и меняет ее. Навсегда. Чем пахнет цирк? Мастерская писателя? Чай с пряниками? Он знает секреты. Он умеет разложить на составляющие наши эмоции, воспоминания, извлечь из глубин подсознания тайные мечты и собрать из них ароматы.

В 1976 году Депорт решил возродить старинную парижскую традицию ”salons a parfums”, парфюмерных кабинетов. Туда заходит свой круг постоянных клиентов. Они знают мастера и мастер знает каждого из них. Так появился первый бутик L’Artizan Parfumeur с интерьером в стиле будуара эпохи Наполеона III. Магазин быстро стал легендой и переманил много модниц с классическими вкусами, до этого увлекавшихся Guerlain и Chanel. К середине 80-х компания разрослась в сеть магазинов во Франции и зарубежом.

Депорт решил двигаться дальше и продал торговую марку группе своих знакомых, в том числе журналистке Мари Дюмонд (Marie Dumond). Им удалось превратить некоммерческий парфюмерный Дом для избранных в успешный мировой бренд. С 2003 года L’Artizan представлен и в России.

В это время Депорт погружается во времена «Солнце-Короля». В XVII-XVIII веке в Париже настал золотой век парфюмерии. В городе существовала до 250 мастерских, работавших согласно королевской привилегии, данной им Людовиком XIV. Их лавки в центре столицы торговали не только ароматами, но и пудрой для париков, бальзамами и перчатками. Поэтому и назывались "parfumeurs et gantiers" – «парфюмеры и перчаточники».

Небольшие помещения богато украшались элегантной мебелью, их стены обивались дорогой испанской кожей, а из под резных потолков струился мягкий свет.

Восхищенный старинными описаниями Депорт занимается розыском подлинных рецептов духов XVII века. Он хочет возродить ту Францию, в которой, по выражению Талейрана, «кто не жил, не видел настоящей жизни». Что-то нашлось в трактатах и мемуарах, что-то пришлось придумывать заново. «Реставратор парфюмов», - хорошая профессия в самой эфемерной индустрии.

Так появилась марка Maitre Parfumeur et Gantier (MPG) c магазином на улице Капуцинов. Исключительно натуральные компоненты. Женские ароматы варьируются от мускусного Sanguine Musk до богатого запаха весенних роз в Opulent Rose, который Депорт создал после поездки в Испанию. Мужские – от амбры до ветивера и цитрусовых. Флаконы лучшего стекла или хрусталя в традиционном стиле. По форме - среднее между флаконами Clive Christian и Penhaligon’s. MPG представляет также несколько линий ароматов для дома. Цены начинаются от 100 евро.

«Парфюмерия сегодня – это в основном маркетинг и создание сильного бренда. Я один из немногих, что по-прежнему относится к ней, как к искусству. Люди приходят в мой магазин за чем-то исключительным, запретным и чувственным. За своей мечтой», - рассказывает парфюмер. Свои мечты у мэтра воплотили многие французские и мировые звезды. Среди его постоянных клиентов Мадонна и Изабель Аджани.

Ароматы Maitre Parfumeur et Gantier

Женские: Jasmin, Tubereuse, Eau de Camelia Chinois, Eau du Gantier, Eau de Mure, Fleur d'Iris, Fleur de Comores, Fraicheur Muskissime, Fraiche Passiflore, Freezia D'Or, Jardin Blanc, Rose Muskissime, Rose Opulente, Sanguine Muskissime, Secrete Datura, Soie Rouge, Vocalise
Мужские: Ambre Precieux, Centaure, Eau de Iles, Eau pour le jeune Homme, Garrigue, Iris Bleu Gris, Jardin du Nil, Parfum d'Habit, Route du Vetiver, Santal Noble, Secret Melange

http://www.luckyscen...et_Gantier.html

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 05.04.2010, 00:44:24

  • 0

#7491
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

через полчаса от блоттера запахло прокисшими не очень качественными носками

Гыыыы...как не аппетитно то)))))

Хочу разжиться ладанной серией Ком Дэ Гарсонов ,но в упор не помню их(вроде тестила на встречах),а в Ату ближайшее время не предвидится ехать. Буду заказывать в слепую(через мужа) по одному. Вопрос(скорее к Гукоше,т.к мне импонируют ваши предпочтения): с чего начать? с Загорска?


С Загорска началась моя любовь к селективам.
Из ладанной серии сейчас мне больше всего нравится Quarzazate, далее Jailsalmer тем что похож на Black Cashmere (не абсолютно идентичен, но похож) и Kyoto (специфичен). Мне кажется, Quarzazate можете рискнуть купить вслепую, вся серия была опробирована и на коллегах и на друзьях-товарищах, никто ни разу не сказал на него "фи", по остальным бывало.
  • 0

#7492
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

то и самим бы следовало не пренебрегать правилами форума... никого не хотела обидеть

Если у Вас есть примеры нарушения правил форум а- жалуйтесь модераторам - обсуждать же нарушения в теме также запрещено правилами) все остальное - исключительно Ваши домыслы и восприятие.

замечательно вчера прошла встреча. я как всегда был рад всех видеть.

Присоединяюсь - в очередной раз убедилась что Табачная Ваниль Форда - мое прям мое ну мое и все!!! Муж кстати сказал, что таким бы и сам пользовался. Так что если вс етаки раздобуду - будем драться)
Я вот тут задалась вопросом - муж курит табак с ванилью и еще всякие разные табаки - фордовский парфюм конечно не получу - но что интересно получится, если настоять на спирту настоящий табак??? *ушла тырить табак*

Ах да - Женералевкий который №10 (не рискну писать название) - тоже очччень понравился. раньше просто нравился - а вот теперь поняла, что с удовольствием бы его имела. Буду думать
  • 0

#7493
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Ага, это был ржач натуральный, каждый был в обнимку с тем парфюмом, за который ничего не жалко.

О, да!!! где бы теперь найти Anais Anais в духах! :laugh: брежу ими


Это было долго моей хотелкой, причем меня стукнуло хотеть именно в таком флаконе, какой у меня был 25 лет назад. Оказалось, это была лимитка, но как изощрен был поиск, а какие были уговоры продать из коллекции, а как локти кусала когда были проиграны аукционы. А стоило только плюнуть, удовлетворившись туалеткой, сами в руки пришли, жаль только, что без коробки. Вот здесь есть немного фото по видам флаконов духов Анаис Анаис http://vse.kz/index....c=39992&st=6320

Сообщение отредактировал Gukosha: 05.04.2010, 15:29:40

  • 0

#7494
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Воть-воть, мне этот аромат тоже оччччень нра. Вот сапсем не любитель цветуечков, но эти исключение. Хачу. Надо было в одну лапку Анаис, в другую Палому. И будет мне щастье. А где места? Хочу бисквит, он самый симпатишный.
2 Kaloo Мона на ты?
  • 0

#7495
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Воть-воть, мне этот аромат тоже оччччень нра. Вот сапсем не любитель цветуечков, но эти исключение. Хачу. Надо было в одну лапку Анаис, в другую Палому. И будет мне щастье. А где места? Хочу бисквит, он самый симпатишный.
2 Kaloo Мона на ты?

я тож хочу. на ибэе пока ниче нет. нужно на молотке пошарить
  • 0

#7496
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Это было долго моей хотелкой, причем меня стукнуло хотеть именно в таком флаконе, какой у меня был 25 лет назад. Оказалось, это была лимитка, но как изощрен был поиск, а какие были уговоры продать из коллекции, а как локти кусала когда были проиграны аукционы. А стоило только плюнуть, удовлетворившись туалеткой, сами в руки пришли, жаль только, что без коробки. Вот здесь есть немного фото по видам флаконов духов Анаис Анаис http://vse.kz/index....c=39992&st=6320

Гукош, а где вы их нашли? напимните плиз. на ибэе?
  • 0

#7497
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Блин, я этими ресурсами пользоваться не умею. И меня в первую очередь пугает наша почта((
  • 0

#7498
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Это было долго моей хотелкой, причем меня стукнуло хотеть именно в таком флаконе, какой у меня был 25 лет назад. Оказалось, это была лимитка, но как изощрен был поиск, а какие были уговоры продать из коллекции, а как локти кусала когда были проиграны аукционы. А стоило только плюнуть, удовлетворившись туалеткой, сами в руки пришли, жаль только, что без коробки. Вот здесь есть немного фото по видам флаконов духов Анаис Анаис http://vse.kz/index....c=39992&st=6320

Гукош, а где вы их нашли? напимните плиз. на ибэе?


В конце концов купила через Молоток у коллекционера с Аромании, они там часто ошиваются. Сейчас есть в бисквитике, правда в прозрачном, невскрытый, но цена забубенная - аж 7 тыс руб за 15 мл, еще и без пересылки, правда я у этого мена уже кое-что брала, оплатила по Контакту, а потом с оказией забрали, переживала, но все было ОК.

Сообщение отредактировал Gukosha: 05.04.2010, 16:46:51

  • 0

#7499
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гукоша - редиска. Будит хомяка.
  • 0

#7500
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Купила по случаю у Shawty;) Daisy Marc Jacobs, почти полный 50ml флакончик, не успела до машины донести счастье и поняла, что хочу еще, и не один а два минимум, хомяк разбушевался. Еще поймала заскок на Bond №9, тем более у меня теперь это искушение три раза в неделю, надо ж было выбрать тренажерный зал в Ритц Паласе, пойду попробую себя отговорить, а сначала конечно найду того Бонда которые мне так понравился (явно в нем были листья или цветы фиалки :()
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.