Перейти к содержимому

Фотография

Если б я был Аким, я б имел ...что бы ты сделал на благо города.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Предлагаю пофантазировать- что бы я сделал будучи акимом.
На дегьги вырученные от продажи земли развил бы инфраструктуру города, сюда входит а)строительство метро или монорелса, б) пустить электрички в города спутники, в) расширить и продлить до Аксая ул Джамбула или Виноградова, г) построить обьездную дорогу для большегрузов, тем самым разгрузив Рыскулова. Пока хватит идей, а то другим нечего будет писать.
  • 0

#2
taria

taria
  • Гость
  • 43 сообщений
поставила побольше урн!
ввела бы кампанию по воспитанию детей (и взрослых) - призыв не мусорить в родном (неродном :smoke: ) городе! (плакаты, биллборды)
  • 0

#3
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Запретила бы вырубать яблоневые сады вокруг города и снесла бы к черту комплекс в Ботаническом саду. Деревья уже не восстановишь, так хоть...
Разогнала бы шайку бандитов, именующуюся экопостами, что стоят на подъезде ко всем курортным зонам и домам отдыха. Метро - обязательно бы достроила. И наведалась бы с санэпидестанцией в половину кафешек города.
Но, увы, я не аким, а сам новоиспеченный к нашему мнению вряд ли прислушается. А если даже его пресс-служба и доложит ему сие, и он даже прислушается к пожеланиям граждан, то извращено это все будет настолько, что смысла нет что-либо говорить. Все в очередной раз получат на лапу и успокоятся.
  • 0

#4
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а если бы я была акимом, я бы снесла все новостройки. которые уродуют город. насадила бы деревьев. да побольше!!!
а еще, запретила бы диких воиелей маршруток, из-за загазованности ввела бы лимит на колличество мафын в городе. и короче.... много бы еще чего сделала хорошего, разумеется!
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Добивался бы придания Алматы статуса свободной экономической зоны
  • 0

#6
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Убрать всех желтожилетчиков! Убрать ночные хаотичные стоянки. А вместо этого сделать удобные парковки, в том числе многоуровневые.

Новую площадь превратить в пешеходную, а под ней пустить дорогу (идея Храпунова).

Верю!
  • 0

#7
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну прежде всего, устроил бы своих друзей на теплые места(тоже для города- ведьони жители его) :smoke:
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
уступила бы свое место Храпунову....
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Для Таса предложения готовите?

#10
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Для Таса предложения готовите?

а может он и постит... :smoke:

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 11.12.2004, 20:58:46

  • 0

#11
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сто пудов что если кто - то из вас бул как там его Акимом г Алматы, то многих вещей вы бы не сделали! Вам бы этого либо не позволили, либо запретили из - за дороговизны решения этого проекта.
Тач что это все басни по Крылову и расказывайте их своим детям, друзьям, племянникам и тд и тп!
  • 0

#12
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Сто пудов что если кто - то из вас бул как там его Акимом г Алматы, то многих вещей вы бы не сделали! Вам бы этого либо не позволили, либо запретили из - за дороговизны решения этого проекта.
Тач что это все басни по Крылову и расказывайте их своим детям, друзьям, племянникам и тд и тп!

а можно мы немножко на форуме попишем? :smoke:
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Такова судьба пикейных жилетов , обсуждать : "Объявят ли Черноморск вольным городом ?" :smoke:
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Так, хоть помечтать - кому палец в рот класть не стоит :smoke:

#15
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Насчет сноса новостроек поддерживаю но все таки без них полюбому не обойтись. Поэнтому установил бы стандарты по безопасности и а для центра стилистике архитектуры. Ашо было бы неплоха создать НИИ по архитектуре Алматы. Ашо запретить частную собственность в горах или еще какие нидуть заморочки лишь бы в горах безпредел неустраивали а то страшно енто меня бесит. :smoke:
  • 0

#16
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ладно фантазировать. все воровали бы.
  • 0

#17
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Если б я был Аким, я б имел ..., что бы ты сделал на благо города.


Харакири
  • 0

#18
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Хорошая тема

Если подумать, то, наверное, начал бы с себя. Во-первых, нанял бы себе классного психолога и каждый вечер разговаривал с ним на тему "как не положить себе в карман, когда вокруг одно БАБЛО, БАБЛО и еще раз БАБЛО." Думаю, одни разговоры сэкономят бюджету до 10 млн. долларов ежегодно. Как минимум.

Если серьезно, то начал бы с окружения. Построить на самом деле умную комманду; людей, которых знают свое дело, начиная от финансов, заканчивая экологией(хотя уже вижу буду получать кучу звонков от агашек из Астаны с просьбами, и от родственников, которых я никогда не знал. Придется тогда нанять двух секретарей). От комманды думаю будет зависить 50% успеха.

Думаю, добиться от правительства свободной экономической зоны для Алматы. Максимально ограничить вмешательство государства в бизнес, ослабить налоги на малый и средний бизнес.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ. Повсеместное строительство многополосных шоссе хотя бы по алматинской обл-ти. Очень важный аспект, так как дороги понесут мультипликаторный всплеск во всю экономику. Создать органы за надзором расходующих средств (на данном этапе отключить связь с Астаной, и общаться с психологом усиленно).

Связь
Новейшие технологии
Умнейшие кадры на местах
Налоговые льготы
Наука
Образование
Экология

Подумать, сколько надо будет с правительством и парламентом работать в данном случае, столько нюансов, мне кажется, пальцы устанут печатать. В общем на каждом этапе надо будет столько сорняка вырвать. Но.
На мой взгляд все же главное это-Ты сам. Начинать в любом деле надо с самого себя.
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

На мой взгляд все же главное это-Ты сам. Начинать в любом деле надо с самого себя.

В смысле - уменьшить налоги на себя ? :smoke: Увеличить свою безопасность на улицах ? Улучшить медобслуживание и образование ? Поменьше ездить по дорогам , в целях сохранности последних ? Поменьше выбрасывать мусора , чтобы мусорщики не устали ? И вообще как-то жить скромнее , Вы это имели в виду ? :smoke:
  • 0

#20
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Добивался бы придания Алматы статуса свободной экономической зоны


классная идея :smoke: . Такой подход с экономическими зонами использует китай, но для кз есть специфика, которую необходимо учитывать. Если ввести такую зону, то последствия будут:
1-республиканский бюджет недополучит 30% поступлений, которые идут благодоря ате
2-чиновники будут зверстовавть (пожарные, санэпидем, статистика, и тд)


Но все равно, идея - стоящая :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.