Перейти к содержимому

Фотография

ЗАгробная жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А есть кто-нибудь, кого мучает один и тот же сон: что-то темное надвигается и парализует движение, нет голоса, а все вокруг как-будто это не сон?.


Ножик под подушку положи, а если не поможет лучше оттуда валить !
  • 0

#62
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ты подойди к маленькому усатому доктору и он может мне помочь..он должен выпустить кровь из моей ноги. и т.д.

Хирург прежде сделал венесекцию на голени.

Девочка пролежала 5 дней в реанимации и скончалась.


И чем этот врач помог?
  • 0

#63
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ты подойди к маленькому усатому доктору и он может мне помочь..он должен выпустить кровь из моей ноги. и т.д.

Хирург прежде сделал венесекцию на голени.

Девочка пролежала 5 дней в реанимации и скончалась.


И чем этот врач помог?


Он попытался помочь.. сделал операцию. Она же говрила что "может помочь".
  • 0

#64
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ужас реальной жизни
  • 0

#65
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вроде бы т.лири или юнг сказал, что смерть - это самое интересное пуешествие, с ним несравнится ни одно из жизни..
  • 0

#66
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

вроде бы т.лири или юнг сказал, что смерть - это самое интересное пуешествие, с ним несравнится ни одно из жизни..


А ты бы сам хотел бы так запутешествовать, бросив родных и близких тебе людей ?

Что бы кто не говорил, я бы не хотел оставить своего любимого сына ради какого-то путешествия !

P.S. Умереть легко, а "выжить" не каждый сможет !

P.S.S. Я еще не видел ни одного человека который ушел из этого мира живым (с) Не помню

Сообщение отредактировал ХищниК: 26.01.2005, 15:16:45

  • 0

#67
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Хочу вам поведать одну преинтересную историю...не знаю связанна ли она с загробным миром. Но что то в это м роде точно.
То есть лет 5 назад это все у меня началось.
Я стала засыпать. погружаюсь в сон. И вот состоя ние такое вроде бы спишь, но что самое интересное ты в то же время и не спишь. полудрема такая :)
Не с того ни с сего тело начинает наливаться свинцом. Ты не можешь шевельнуться. Вообще. Тебе безумно страшно. Я это как сейчас помню.  :rotate: 
Мозг соображает. ты все понимаешь и помнишь. То есть это не сон.
Как мне сказали типа сведущие люди я попала в другое измерение. И надо было постараться встать. И если бы я втсала, то могла бы увидеть себя. И вообще это состояние меня стало протсо преследовать. Что это я до сих пор не знаю. И что самое интересное я уже научилась им контролировать. Я знаю когда оно придет. И я знаю точно комнату которую я вижу. она чуток другая. И вообще на самом деле мои глаза закрыты. Некоторые считаю, что у меня с головой не в порядке. Но...я знаю нескольких людей ктороые тоже были в таком состоянии.
Мне просто интересно, что это другое измерение или протсо бред моих фантазий :rotate:


А неважно, есть или нет. Что от этого для Вас меняется? Вы просто становитесь более чувстительная, "просыпаетесь". Мне кажется, главное научиться контролировать эти процессы, не испытывая страха или других негативных эиоций. Я, например, плыла в воздухе по комнате горизонтально полу и отчетливо видела пол. Слышала смех и шепот. Некая сила придавливала меня к стене. Это был не сон.Тогда я думала, что со мной так общаются с других миров:rotate: боялась ужасно, читала молитву, которая не помогала. В один из моментов, когда меня опять начало парализовывать, вдруг сделала совершенно абсурдную вещь. Выматерилась длинно и витиевато (сейчас уже и не вспомню). Знаете, :D как рукой сняло.
  • 0

#68
askast

askast
  • Гость
  • 12 сообщений
что интересно я клиническую смерть перенес.. коридора и белого света не было... были безликие существа и меня тянуло в тот мир... потому что там действительно что то есть ....манящее в покой и спокойство...но какой то момент был старец в белом совсем седой и он мне сказал чтомне пора возвращаться и все что помню это кстати очень часто теперь мне снится восне какое то старинное поселение в песках и замок вдали до которой я никак недойду....
  • 0

#69
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я стала засыпать. погружаюсь в сон. И вот состоя ние такое вроде бы спишь, но что самое интересное ты в то же время и не спишь. полудрема такая
Не с того ни с сего тело начинает наливаться свинцом. Ты не можешь шевельнуться. Вообще. Тебе безумно страшно. Я это как сейчас помню.  :) 
Мозг соображает. ты все понимаешь и помнишь. То есть это не сон.
Как мне сказали типа сведущие люди я попала в другое измерение.
<...>
...я знаю нескольких людей ктороые тоже были в таком состоянии.
Мне просто интересно, что это другое измерение или протсо бред моих фантазий

Это не бред и не другое измерение, а вполне нормальное явление, происходящее в нашем измерении. Это состояние может быть связано с "быстрым" сном или с так называемыми "просоночными состояниями", обычно, когда начинаешь засыпать (у меня тоже бывало, потому немного читал и об этом, и о сне вообще. В первые разы было страшно, особенно от того, что хочешь, например, вздохнуть поглубже, а не получается: дышишь только как дышится. И сердцебиение).

О том, каково в загробной жизни, можете почитать "Путешествие капитана Стормфилда в рай" Марка Твена (в сети где-то лежит, найдёте, кому интересно).

А про описанные в цитате ощущения есть довольно подробный разбор на форуме атеистического сайта (ник автора ? Коля) На данный момент обзор этот на указанной странице, где-то шестой-седьмой сверху (но может измениться, потому что там форум показывает от новых постов к старым, очень неудобно; на этот случай уточню, что он от 27.11.04.). Представлен популярный обзор мед. литературы и ссылки, где это можно почитать в оригинале. Сам пост (и вся тема) посвящена как раз переживаниям людей, перенесших клиническую смерть, а последний абзац этого поста ? как раз состоянию диссоциации, или "паралича во сне". Это растормаживание лимбической системы головного мозга за счёт торможения "высшей" коры.

Эх, да никакой мистики... Боюсь, не будет вам интересно разочаровываться в красивых потусторонних представлениях...

Сообщение отредактировал Tilius: 28.01.2005, 06:41:19

  • 0

#70
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да все будет хорошо. А то и умирать неинтересно. Вообще религия здорово помогает жить, смиряться со смертями других и готовиться к своей.
  • 0

#71
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помеp мyжик. Идёт по длинномy-длинномy коpидоpy. В конце тyннеля виднеется свет.
Вдpyг на пyти его встаёт Чубайс, шиpоко pасставив pyки:
- Ты кyда это собpался?!
- Hа тот свет.
- Стой! Ты еще за этот не заплатил.
  • 0

#72
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Так по жизни не задумываешься обычно. А потом БАЦ, задумаешься... И страшно становится...
  • 0

#73
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

что интересно я клиническую смерть перенес.. коридора и белого света не было... были безликие существа и меня тянуло в тот мир... потому что там действительно что то есть ....манящее в покой и спокойство...но какой то момент был старец в белом совсем седой и он мне сказал  чтомне пора возвращаться и все что помню это кстати очень часто теперь мне снится восне какое то старинное поселение в песках и замок вдали до которой я никак недойду....

что интересно я клиническую смерть тоже перенес, но дважды! Оба раза в отделении токсикологии БСМП, ничего не видел, ничего нет там. Для себя уяснил на всеь остаток, за чертой ничего нет. Есть там только Абсолютное НИЧТО. Нет ни чувств, ни боли, ни страха, ни радости ни печали. Может в этом и вся прелесть.

Привет всем участникам КВС (клуб веселых самоубийц) Если конечно кто остался. :lol:
  • 0

#74
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А что если наша жизнь и есть "загробная" то есть мы уже жили где-то и также боялись смерти а потом сюда попали?
  • 0

#75
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а я один раз в обморок посреди улицы упала... Стояли с подругами, болтали, и тут.... перед глазами спираль такая, как волчок цветной, крутиться и закручивает меня в нутрь, голоса вокруг становятся все дальше и дальше....и вот я совсем перестала их слышать и уже нахожусь в самом конце этой спирали, а в конце что-то теплое такое...... И тут, раз, такой удар...еще раз.... и как буд-то прям в ухо кричат мое имя, да так громко, что я от этого крика очнулась... Подруги мои перепуганные рядом стоят.... Я им говорю - Вы чего так орали???? они переглянулись еще с более испуганным видом и говорят - мы вообще не орали, даже не говорили то особенно ничего....
самое странное, я еще и ногу умудрилась растянуть... когда успела??? :rolleyes:
  • 0

#76
maks_

maks_
  • Гость
  • 14 сообщений
Боль от металла, в груди у тебя
Ты упадешь, на траву не дыша
Смерть отметала, все шансы на жизнь
Кто-то, весь в белом, кричал Ты держись
В прочем Ты знал, что любовь, где-то здесь
Правды все нет, и закончилась лесть
Полный покой обещали венки
А Ты наблюдал за движеньем реки
  • 0

#77
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Некоторые эзотерики придерживаются мнения, что после смерти человек видит то, во что привык верить на земле. Кто-то видит рай, ангелов и т.д., кто-то - родителей, близких друзей. А тот, кто не верил в загробную жизнь и вообще был атеистом - того окутывает мрак, он ничего не видит. И только поняв, что на самом деле все, что ты видишь - иллюзорно, что это не настоящее, только тогда человек попадает по-настоящему в загробный мир.

Еще говорят, что в загробном мире существует так называемый "Зал памяти", где человек смотрит на всю свою жизнь и видит все свои ошибки и достижения. И нет судьи более жесткого, чем ты сам. Читала Уолша, он считает, что Бог никого не наказывает на самом деле. Это делает сам человек в загробном мире. А потом выбирает, с учетом своих ошибок, в какую семью, в какие условия стоит вернуться жить на землю, чтобы пройти те уроки, которые не прошел в прошлой жизни...

Интересно, а как на самом деле???...
  • 0

#78
Экстрим

Экстрим
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А я уверена, что загробная жизнь есть...5 лет назад маму потеряла и с тех пор постоянно чувствую ее незримое присутствие...в том смысле, что она подсказывает мне, что и как делать, оберегает меня и дает мне свою любовь от туда из иного мира... :rolleyes:
  • 0

#79
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А что если наша жизнь и есть "загробная" то есть мы уже жили где-то и также боялись смерти а потом сюда попали?

За какие грехи, интересно?

Сидят близняшки в утробе матери. Один другого спашивает:
? Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов?
? Не знаю... Оттуда ещё никто не возвращался...
  • 0

#80
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А я уверена, что загробная жизнь есть...5 лет назад маму потеряла и с тех пор постоянно чувствую ее незримое присутствие...в том смысле, что она подсказывает мне, что и как делать, оберегает меня и дает мне свою любовь от туда из иного мира... :smoke:

Подсказываешь себе ты сама.

Кажется, Кастанеда рассказывал, что когда он погрузился в один из первых своих трансов, в той реальности напали на него два демона (или там ангела) и собирались убить его, чтобы не лез, куда нельзя, и он бежал от них по пустыне и клялся больше такими вещами не заниматься. Тогда они от него отстали. Вернувшись, он сказал дону Хуану, что поклялся бросить свои занятия. Дон Хуан ответил: "Тебя никто не слышал."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.