Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#941
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Пожалста новостей. Кто спрашивал что там в европе и утверждал что там все ок.
http://www.bbc.com/n...europe-43498151
Случай не единичен, просто дочка оказалась кого то из верхов, посему такой резонанс.

да ладно Вам,все окей нигде быть не может...
такое случается везде, разница только в том,как решаются такие проблемы в стране.
в нашей возможно бы и искать не стали,либо замяли бы,не дав ходу.
То что чела осудили на 10 лет за убийство в Греции, а через год отпустили потому что мест в тюрьме не было конечно убило.
Нам надо как Турции с них брать бабла и в наши тюрьмы расселять. А то только банк ядерного топлива в КЗ замутили. От ГУЛАГА пользы поди больше можно ждать.
  • 0

#942
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

На весь Монреаль 2 мечети, и мулла по утрам не орет. Здесь просто если ты не соблюдаешь банальные законы общества, вылетишь как сопли в платочек. И никто с тобой носится не станет, либо принимай либо бай-бай. Так что проблем с мигрантами никаких.
И где я лукавлю или самообманываюсь?

А мне эти ваши кваки понравились... с месяц назад я в Торонто из Галифакса катался и неожиданно застрял в Квебеке на три дня... через Airbnb снял жилье в каких-то ебенях, Сэн Этьен что-ли, к западу от Леви по трансканадскому шоссе... райончик одноэтажный, чинно-благородный, бело-французский, английский, даже при желании еле-еле... пошел я там вечером в кабак, сажусь за барную стойку, заказываю пиво, чувствую на меня пялятся... а я не фига не снежок: казах я, с немцами и татарами... кружки две выпил, бармен аккуратно так спрашивает, вежливо, но смысл такой: чо ты сюда приперся? Объясняю: новый иммигрант я, живу в Нова Скошии, еду в Торонто, там в аэропорту мне овчарку мою встретить нужно, которая из Казахии туда прилетит, вот пикап в аренду взял, еду понимаш. Что тут делаю? Долбанная гансовская Люфтганза отправку задержала на три дня, вот и я, соответсвенно, посредь пути тоже на три дня застрял... После озвучивания этой информации отношение поменялось на очень доброжелательное, наклюкался я там с франкофонами почти до зеленых соплей, до временного пристанища шел противолодочным зигзагом, а в кабаке слово пиз-ц смаковали, я их научил, не со зла, настроение такое было, т.к. задержке не рад был совсем...

Что-то как-то боязно мне паспорта для постановки на казахский консульский учет по почте отправлять, наверное я уже на своем пикапе в Оттаву своим ходом скатаюсь, если поеду, то обязательно остановлюсь там же и зайду в тот же кабак...
  • 0

#943
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В Онтерио пиво только в алкомаркетах или сторах есть, а в Квебеке на заправках продают, а они круглосуточные. Ну оттавцы шасть за мост, на машине, 15 минут и пивом наливаются)))

Кстати, бамажка о постановке на консл усет это огрызок размером с полпачки сигарет. А понтов как на гроссбух)

А вот с овчаркой сложновато будет. Не все кондо разрешают собак, я с французом то жилье искал через 5 обьяв, а с немцев вообще тоска будет. Но друг есть друг, их не бросают

Сообщение отредактировал skyrex: 29.03.2018, 09:01:46

  • 1

#944
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

В Онтерио пиво только в алкомаркетах или сторах есть, а в Квебеке на заправках продают, а они круглосуточные. Ну оттавцы шасть за мост, на машине, 15 минут и пивом наливаются)))

Кстати, бамажка о постановке на консл усет это огрызок размером с полпачки сигарет. А понтов как на гроссбух)

А вот с овчаркой сложновато будет. Не все кондо разрешают собак, я с французом то жилье искал через 5 обьяв, а с немцев вообще тоска будет. Но друг есть друг, их не бросают

В Нова Скошии тоже алкоголь только в специальных магазинах... в Квебеке, да, видел в обычных гроссери сторах, а еще зима мне там понравилась и путин (не ВВП, а блюдо такое) вкуснее...

 

А у меня не немец, у меня восточник, он здоровее, так что вообще мрак... и с перевозкой, долбанная Люфтганза не одобрила мне самую большую заводскую пластиковую авиапереноску, дескать ушки потолка достают, а это НИЗЯ, дали мне спецификацию на самодельный авиабокс, а там фанера минимум 12 мм толщиной,  сделал я его перед отлетом, вес 72 кг, без собаки, размер - пони влезет  :faceoff:, ну и ставка была соответствующая... как всем нам четверым вместе взятым турками от Алматы до Галифакса долететь... никогда в Рейх не добитый ехать даже туристом не хотел, теперь в двойне не хочу, хотя на 25% по крови оттуда...

 

С арендой жилья тоже весело было из-за большой собаки, хорошо хоть с собой ее сразу, опять же из-за размеров, потащить не получилось, только через месяц она прилетела... на квартиру искали уже с учетом нее... 10 дней искали, вариантов вообще не было, подвернулся только один, но там из меня, видя что деваться некуда, веревки вить начали, дошли до того что аренду запросили аж за ГОД вперед, делать было нечего, подали аппликейшн... продолжали параллельно искать и нашелся таки нормальный вариант, после вития из меня веревок первым лендлордом, я потеряв всякое уважение к их сословию, повил веревки из второго и добился таки и цены средней, и договора аренды не на год как обычно, а только на полгода с дальнейшим автоматическим переключением на помесячный вариант. А первому, дождавшись самого последнего момента сказал бай-бай, плохо это, знаю, но когда увидел его вытянувшееся от удивления ирландское рыжее хайло, было приятно...

 

Машину тоже пришлось брать с учетом собаки, т.к. дома в крузак всей толпой + экспедиционное барахло мы влезали с большим трудом, поэтому остановился на фулл-сайз пикапе, взял F-150 super crew, пятилетку, очень доволен. Тут уже спешки не было, от процесса поиска и покупки, от общения с дилерами получил удовольствие...

 

Теперь следующий челлендж впереди - работу подходящую найти, чем и занимаюсь...

 

В целом если сравнивать Галифакс с Алма-Атой, он сильно меньше, есть плюсы, есть минусы, но вот что однозначно лучше - это воздух!!! Он здесь всегда такой как на например Чимбулаке ранним утром, до того как смог из города поднялся.


Сообщение отредактировал Daniyal Isin: 29.03.2018, 14:46:53

  • 0

#945
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

По поводу черных, никогда не был расистом, НО пользуясь услугами ISANS (Immigration Services Association of Nova Scotia) по адаптации вновь прибывших, я нахожусь в глубоком ступоре: наверное 95% иммигрантов - низкоквалифицированные выходцы с Ближнего востока и негры. Они совсем деревянные, куда смотрит, чем думает правительство - тайна великая. И деревяшек этих здесь реально дохрена и ни к чему хорошему это не приведет, ибо они не ассимилируются никогда. К бабке не ходи, через пару лет в Галифаксе куча мечетей появится и на весь город они орать начнут, в здании ISANS уже молельных кабинок понаставили. Есть конечно и грамотные ребята: познакомился с индусом например, он корабельный инженер, умный, зрелый человек и жена у него такая же, но как же таких мало среди иммигрантов!

 

Ну и вишенка на торте - ЛГБТ, по моим наблюдениям подавляющее большинство канадцев гетеросексуалы с привычными нам семейными ценностями. Зачем власти так лоббируют ЛГБТ не понятно, мои дети учатся в хорошей школе, но первое что бросается в глаза при  входе в холл - здоровенный радужный флаг... на некоторых улицах пешеходные зебры стилизованы под те же флаги... что-то здесь в целом как-то все же сломалось...


Сообщение отредактировал Daniyal Isin: 29.03.2018, 15:31:21

  • 2

#946
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Чем мне нравится Квебек, здесь католики католичнее чем католики по остальной Канаде. Более религиозные, отсюда строгость к воспитанию детей и семейные ценности ревностнее.
лгбт есть, но сильно в глаза не бросается, флагов их нет практически и сами кваки не особенно их жалуют. Религию петухов в школах не изучают и на насаждают В остальном да, пробелы есть. Но пока они не сильно парят, а как начнут то с канадским паспортом мест куда больше открыто, куда больше......
Удачи на новом месте, через год будешь уже тихо ржать над всеми заморочками, не напрягаясь)))
С работой только тяжко первую найти, а дальше уже сами тебя находят

Сообщение отредактировал skyrex: 29.03.2018, 17:40:27

  • 1

#947
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А почему Нова Скошия? Не Ванк, Тороно или Монр, а именно Галифакс? Кандидат от провинции?))
  • 0

#948
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

А почему Нова Скошия? Не Ванк, Тороно или Монр, а именно Галифакс? Кандидат от провинции?))

Спасибо. Да, кандидат от провинции. Но в то же время в большой город не хочу, мне Галифакс нравится, это не сити, так большой таун. Но центр есть и движуха в нем тоже. Если с работой все нормально будет, то здесь и останемся наверное.

 

В Ванкувере не был,  в Торонто и Монреале (меня GPS туда вместо QC30 хайвея завел) был, когда за собакой ездил, не понравилось, не мое, я от Аты в свое время устал отчасти по этой причине... 

 

Да и вообще довелось, в целом, по миру немножко поездить и к возрасту под сраку пришло совершенно четкое понимание что мегаполисы мне не нравятся.


  • 0

#949
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Уж не знаю чем тебя квебекская зима впечатлила). снега много, ветер, мороз до 40.......

 

А Галифакс таки да, жить на берегу Атлантики оно таки хорошо, наверное)).

 

Мож и прокачусь когда нить и до нее. Кстати, как там с ценами на сифуд?

 

путин это тот еще табарнак. простая картошка фри с соусом.... буээээ. уж лучше стейка заточить, вот что здесь ништяк так это стейки


Сообщение отредактировал skyrex: 29.03.2018, 20:11:32

  • 0

#950
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а паспорта в консульство РК все таки лучше заказным отправлять, дешевле в сотни кадов, нежели 2300 км отмахать в оба конца


  • 0

#951
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо. Да, кандидат от провинции. Но в то же время в большой город не хочу, мне Галифакс нравится, это не сити, так большой таун. Но центр есть и движуха в нем тоже. Если с работой все нормально будет, то здесь и останемся наверное.   В Ванкувере не был,  в Торонто и Монреале (меня GPS туда вместо QC30 хайвея завел) был, когда за собакой ездил, не понравилось, не мое, я от Аты в свое время устал отчасти по этой причине...    Да и вообще довелось, в целом, по миру немножко поездить и к возрасту под сраку пришло совершенно четкое понимание что мегаполисы мне не нравятся.
 

По поводу большого города - это да, тоже немножко устал и от Аты, и от Москвы. Но все же придется ехать в Торонто, так как по моей специальности шанс найти работу выше, чем в других городах. Если бы владел французским - можно было бы в Квебек податься. В общем, в конце мая уже на собственной шкуре буду испытывать прелести иммигранта. :)


  • 0

#952
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я таки вам заявляю шо и без хранцузского вполне себе можно жить в Монреале ( не по всему квебу, но именно монреаль ).

Мне торонто не нра, не лег на дущу вообще. Но это мое имхо))

 

 

А насчет прелестей, то да. Хлебнете полной ложкой). Что то удивит, что то понравится, а что то  так выбесит что я их в рh$  @!#л.

Но в целом оно конечно того лучше, хотя кому как.) Есть люди которы после 8 лет жизни в Канаде дергают назат у КЗ. Причин не буду называть, имен тоже))).

Но чую они ооочень удивятся по прибытию)))

 

 

Спасибо. Да, кандидат от провинции. Но в то же время в большой город не хочу, мне Галифакс нравится, это не сити, так большой таун. Но центр есть и движуха в нем тоже. Если с работой все нормально будет, то здесь и останемся наверное.   В Ванкувере не был,  в Торонто и Монреале (меня GPS туда вместо QC30 хайвея завел) был, когда за собакой ездил, не понравилось, не мое, я от Аты в свое время устал отчасти по этой причине...    Да и вообще довелось, в целом, по миру немножко поездить и к возрасту под сраку пришло совершенно четкое понимание что мегаполисы мне не нравятся.

 

По поводу большого города - это да, тоже немножко устал и от Аты, и от Москвы. Но все же придется ехать в Торонто, так как по моей специальности шанс найти работу выше, чем в других городах. Если бы владел французским - можно было бы в Квебек податься. В общем, в конце мая уже на собственной шкуре буду испытывать прелести иммигранта. :)


Сообщение отредактировал skyrex: 29.03.2018, 20:57:28

  • 1

#953
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я таки вам заявляю шо и без хранцузского вполне себе можно жить в Монреале ( не по всему квебу, но именно монреаль ). Мне торонто не нра, не лег на дущу вообще. Но это мое имхо))

Можно, но во всех вакансиях, подходящих в качестве возможного места работы, в требованиях "bilingual". Таки придется все же в Торонто валить, а уже потом, возможно, и в Монреаль.


  • 0

#954
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У них по закону положено писать биланга. Но по факту 30 на 70. Все равно все происходить на англэ, френч только гос.общение и бытовой

Я таки вам заявляю шо и без хранцузского вполне себе можно жить в Монреале ( не по всему квебу, но именно монреаль ). Мне торонто не нра, не лег на дущу вообще. Но это мое имхо))

Можно, но во всех вакансиях, подходящих в качестве возможного места работы, в требованиях "bilingual". Таки придется все же в Торонто валить, а уже потом, возможно, и в Монреаль.

  • 1

#955
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

Уж не знаю чем тебя квебекская зима впечатлила). снега много, ветер, мороз до 40.......

 

А Галифакс таки да, жить на берегу Атлантики оно таки хорошо, наверное)).

 

Мож и прокачусь когда нить и до нее. Кстати, как там с ценами на сифуд?

 

путин это тот еще табарнак. простая картошка фри с соусом.... буээээ. уж лучше стейка заточить, вот что здесь ништяк так это стейки

А я на Колыме рос, мне зима нра, настоящая, вот поэтому в Квебеке и понравилась

 

Хорошо ли жить на берегу Атлантики? Пока не знаю, дует здесь сильно, но красиво, летом, говорят, совсем красиво...

 

Цены на сифуд? ХЗ, честно, я не любитель... зато в Торонто пловешника рубанул, хоть в афганском варианте, но все равно ням-ням...

 

Путин, которым меня в том кабаке кормили был какой-то фильдиперстовый, с мясом... то, что я в Галифаксе попробовал, то да - буэ...


  • 0

#956
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

а паспорта в консульство РК все таки лучше заказным отправлять, дешевле в сотни кадов, нежели 2300 км отмахать в оба конца

 

Если дела не нарисуются, то так и сделаю, а если нарисуются, то я только рад буду прокатиться... тем более что в это раз за гостиницы уже платить не буду, у моего трака сзади офигительное спальное место можно организовать.


  • 0

#957
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Сними мотель за 40$ и спи как человек). Если не пожалел времени и денег на трип, так проведи его как белый люд).
Иначе копы могут достать ‘ сэр, как у вас дела? Вы в порядке? Помощь нужна? Езжайте в шелтер и спите там сэр’ . канадцы в этом плане дотошные

Сообщение отредактировал skyrex: 29.03.2018, 23:17:02

  • 0

#958
Daniyal Isin

Daniyal Isin
  • Гость
  • 7 сообщений

Сними мотель за 40$ и спи как человек). Если не пожалел времени и денег на трип, так проведи его как белый люд).
Иначе копы могут достать ‘ сэр, как у вас дела? Вы в порядке? Помощь нужна? Езжайте в шелтер и спите там сэр’ . канадцы в этом плане дотошные

В каждой избушке свои погремушки, мне так нравится... что-то я слабо себе представляю что где-нибудь на трак стопе менты будут траки и дальнобоев именно по этому поводу проверять...


  • 0

#959
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Трак стоп да, но в самой оттаве я их не видел, за ней да. В районе Гадино есть...
  • 0

#960
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Наткнулся на индекс гражданства по миру.

Очень интересная инфа почитайте. Может сразу для себя поймете куда Вам надо.

Вот файлик.

Наша КЗ почти в самой жопе мира.

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.