Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#921
Nomad83

Nomad83
  • Гость
  • 16 сообщений

У нас в Монреале тоже хватает гаитян, котопые якобы бежали от непонятно чего. Больше половины отправили назад. Но то, что осталось малоприятное зрелище. Жадные, скандальные, и очень любят велфер и работу за кеш, предпочитая не платить налоги и сидя на шее канадцев. Благо кваки не европецы, толерантность ооочень умеренная

 

Вы лукавите, или занимаетесь самообманом - Канада одна из самых "проблемых" в плане наплыва мигрантов стран, в вашем Монреале официально белых около 60 процентов (без учета нелегалов, которые тоже имеются и в немалом числе). Я не был в Монреале, и сужу тут по Википедии, но был в Ванкувере, так вот мое сугубо обывательское мнение - Ванкувер мало чем отличается от исися - коннцентрация арабов как где-нить в Багдаде. Для сравнения, в Европе хуже всего дела обстоят у Франции - там где-то 25 процентов не французов. В Европе вызывает усмешку или недоумении, что мэр Лондона - пакистанец, а в Канаде министр обороны в тюрбане - это уже норма. 


  • -2

#922
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Ванкувер сами канадцы называют Ганковер. От слова Гонконг. Из-за китайцев. У нас в район Броссарда это чайна-таун. Сказать почему? Район Анжу - Багдад.
В Торонто - индусы. В Виннипеге евреи. Канада она как солянка, тут много всего и всех. Но это в больших городах. Отьедь за пределы км на 50, вуаля, сплошные белые лица. Вопрос в другом, тут с толерантностью построже. Как пример, замоташки лица должны открывать в общественных местах - закон на рассмотрении. Инициаторы - партия квебека ( не помню кто ).
На весь Монреаль 2 мечети, и мулла по утрам не орет. Здесь просто если ты не соблюдаешь банальные законы общества, вылетишь как сопли в платочек. И никто с тобой носится не станет, либо принимай либо бай-бай. Так что проблем с мигрантами никаких.
И где я лукавлю или самообманываюсь?

Сообщение отредактировал skyrex: 21.03.2018, 03:39:06

  • 0

#923
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Согласно моим знакомым с Румынии и Молдовы, а они есть и немало, там не лучше. Это факт. А юзать википедию в плане почерпнуть инфы для эммиграции.... прозрение будет горьким

В википедии объективные данные, лучше у меня пока нет. Если распишете подробней, что ваши знакомые говорят (желательно побольше конкретных фактов, а то согласно чьим-то знакомым многие россияне уверены, что в Казахстане русских чуть ли не истребляют, а я как-то живу прекрасно и не замечаю), может появятся. Конечно когда этот вопрос станет ребром, буду изучать более конкретно, пока что это далёкие планы. К тому же, насколько я понимаю (могу ошибаться) с румынским гражданством можно работать во многих европейских странах.

 

А дуркаина да, очень здоровский варик для эммиграции. Там счас вообще все шоколадно
Беларусь? Да, можно
Россия? Тоже есть
Но Румыния? Два раза посмотреть, 3 подумать и отказаться. В ИТ отрасль? Жесть
В европу за две копейки? Так их поднять нужно прежде чем ехать

 

Про Украину, я так понял, это сарказм? Там же практически внутренняя война идёт, чуть ли не силком могут загрести на фронт. Нет, туда я точно не поеду, хотя до переворота хотел, родственников там полно, но не сейчас. Беларусь и Россия мне не особо нравятся, разве что Москва, в общем не вижу существенной разницы от Казахстана.

 

Не думаю, что в Румынии я буду жить впроголодь, знаю, что многих украинских программистов, работающих в международных аутсорсерских компаниях, вывозили в Бухарест, когда там всё началось, исходя из той информации, которая у меня есть, работа там таки есть.


  • 1

#924
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Итак, что я выяснил про Румынию у человека который там жил: коррупция- есть, борятся. Менты жабы - как и везде. Уровень жизни - повыше России, но и народу меньше, и территория. Климат да, хороший. Зима не сильно холодная. Язык - без него никуда. Гражданство- тут не скажу, он румын по рождению). Итог, если вы программист, зачем Румыния, выходите напрямую на работодателя и работайте живя в КЗ, получая европейскую зп. Кодеры вообще каста отдельная, если кодер хороший - работодатель сам все оформит. Даже за океан.
  • 0

#925
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

immigrants.jpg?w=678

С моей колокольни в Польше могу сказать, что местные экспаты (хех, оксюморон-с) частенько возмущаются польским кухонным национализмом, однако на бытовом уровне особой разницы я не чувствую. Из карты видно, что вопль "иммигранты захватили Европу", обозначает 10-12% от общего населения. При этом в России - 7%, на Украине - 11% и почему-то мы не орем о кризисе цивилизации там. Из разговоров могу сказать, что проблема интеграции иммигрантов существует, однако Европе нужна дешевая низкоквалифицированная рабочая сила и все будут мириться с наплывом, пока экономическая выгода от иммиграции будет в плюсе. Также иммигранты, в основном, в крупных городах, а за городом - обычные местные, с церквями и западным менталитетом. Все сказанное - естественно ИМХО. 

ЗЫ полез искать источник карты...и не нашел...так что это может быть левая информация =)


Сообщение отредактировал Демоныч: 22.03.2018, 16:55:29

  • 0

#926
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Итак, что я выяснил про Румынию у человека который там жил: коррупция- есть, борятся. Менты жабы - как и везде. Уровень жизни - повыше России, но и народу меньше, и территория. Климат да, хороший. Зима не сильно холодная. Язык - без него никуда. Гражданство- тут не скажу, он румын по рождению). Итог, если вы программист, зачем Румыния, выходите напрямую на работодателя и работайте живя в КЗ, получая европейскую зп. Кодеры вообще каста отдельная, если кодер хороший - работодатель сам все оформит. Даже за океан.

Спасибо, я примерно так себе и представлял. Наверное я не очень хороший кодер, не представляю, на кого и куда мне выходить, как и множество других кодеров в Казахстане :) Думаю это оффтопик в этой теме.


  • 0

#927
Lex Luthor

Lex Luthor
  • Гость
  • 5 сообщений

здравствуйте,я с Казахстана,как,наверное,большинство на этом сайте.в этом году планирую эмигрировать в другую страну,так как здесь меня больше ничего не держит и мне хочется сменить обстановку кардинально.и как я понимаю,сейчас куда-либо уехать из Казахстана довольно проблематично.в какую страну проще эмигрировать в данный момент(за исключением стран бывшего СССР)?и что нужно для этого?заранее благодарен


Сообщение отредактировал Lex Luthor: 24.03.2018, 00:00:26

  • 0

#928
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

здравствуйте,я с Казахстана,как,наверное,большинство на этом сайте.в этом году планирую эмигрировать в другую страну,так как здесь меня больше ничего не держит и мне хочется сменить обстановку кардинально.и как я понимаю,сейчас куда-либо уехать из Казахстана довольно проблематично.в какую страну проще эмигрировать в данный момент(за исключением стран бывшего СССР)?и что нужно для этого?заранее благодарен

Мда. Боюсь вам предстоит дооолгий путь по выбору вашего будущего местопребывания.
Попробуйте задать себе примерно такие вопросы: куда я могу уехать будучи: и затем идет ваш возраст, семейное положение, профессия, знание языков, ваши личные предпочтения по выбору страны пребывания, финансовое положение и т.д.
Затем, слегка сузив круг поиска, вы можете задать здесь более детальный и конкретный вопрос. :-)


  • 1

#929
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В первую очередь нужна голова. Затем мозг. Ибо без него никакая эммиграция не в радость будет. Затем мотивация, для чего все это? Будущее детей? Да. Пожить самому по людски? Тоже вполне мотивирует. Но по людски и в КЗ можно жить. Решите сами что вам лучше. Ибо эммиграция это не в отпуск сьездить, это тяжело. Очень. В первые пару лет особенно.
Страны с языком отличным от СНГ, готовьтесь к тому что это другая планета вообще).
Они другие, с другим менталитетом. Привычками. Укладом жизни. Готовы к этому? Велкам в наш клуб)
  • 2

#930
Lex Luthor

Lex Luthor
  • Гость
  • 5 сообщений

 

здравствуйте,я с Казахстана,как,наверное,большинство на этом сайте.в этом году планирую эмигрировать в другую страну,так как здесь меня больше ничего не держит и мне хочется сменить обстановку кардинально.и как я понимаю,сейчас куда-либо уехать из Казахстана довольно проблематично.в какую страну проще эмигрировать в данный момент(за исключением стран бывшего СССР)?и что нужно для этого?заранее благодарен

Мда. Боюсь вам предстоит дооолгий путь по выбору вашего будущего местопребывания.
Попробуйте задать себе примерно такие вопросы: куда я могу уехать будучи: и затем идет ваш возраст, семейное положение, профессия, знание языков, ваши личные предпочтения по выбору страны пребывания, финансовое положение и т.д.
Затем, слегка сузив круг поиска, вы можете задать здесь более детальный и конкретный вопрос. :-)

 

буду более конкретным)в этом году мне исполнится 25,холост,профессии как таковой нет(и я понимаю,что это огромная проблема....так уж сложилось),владею английским,желательно переехать в англоязычную страну,что логично.финансовое положение тоже не самое огромное варьируется в пределах 20-25 тысяч долларов на счёту.


Сообщение отредактировал Lex Luthor: 24.03.2018, 00:51:49

  • 0

#931
Lex Luthor

Lex Luthor
  • Гость
  • 5 сообщений

В первую очередь нужна голова. Затем мозг. Ибо без него никакая эммиграция не в радость будет. Затем мотивация, для чего все это? Будущее детей? Да. Пожить самому по людски? Тоже вполне мотивирует. Но по людски и в КЗ можно жить. Решите сами что вам лучше. Ибо эммиграция это не в отпуск сьездить, это тяжело. Очень. В первые пару лет особенно.
Страны с языком отличным от СНГ, готовьтесь к тому что это другая планета вообще).
Они другие, с другим менталитетом. Привычками. Укладом жизни. Готовы к этому? Велкам в наш клуб)

готов.поэтому и зашел на этот форум)просто,я,как человек не знающий,но чертовски желающий перевернуть свою жизнь,хочу понять вообще с чего начать,чтобы не попасть впросак)я не говорю,что здесь плохо,просто здесь я себя исчерпал)и,конечно же,я понимаю,какие сложности меня ждут)если бы я не был готов к ним,то и не стал бы рваться куда-то,рискуя потерять всё)


  • 0

#932
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Это да, впросак попасть легко, как в прямом иак и в переносном смысле).
Доя начала решайте КУДА. Ответ не знаю это не вариант, значит не готовы. Обычно те кто встал на лыжи знают направление. Итак, знаете?
  • 0

#933
Lex Luthor

Lex Luthor
  • Гость
  • 5 сообщений

Это да, впросак попасть легко, как в прямом иак и в переносном смысле).
Доя начала решайте КУДА. Ответ не знаю это не вариант, значит не готовы. Обычно те кто встал на лыжи знают направление. Итак, знаете?

всегда была мечтой Англия,но туда,как понимаю попасть практически невозможно.поэтому варианта остается у меня два.США и Канада.эти страны в приоритете.


Сообщение отредактировал Lex Luthor: 24.03.2018, 01:09:21

  • 0

#934
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
США, что имеем? Гринка, ворк пермит ака JO, ну или нелегал)))
Канада: тут много стримов по эммиграции. Федералка, Квебек или провинциальные направления. Так же JO. Считаем баллы исходя из вашего профиля: возраст, образование, профа, язык, семья.

Выше прочел ваши ТТХ, самым оптимальным будет учеба. При достаточном языке это идеальный вариант если есть фин подушка.

Сообщение отредактировал skyrex: 24.03.2018, 01:13:53

  • 1

#935
Lex Luthor

Lex Luthor
  • Гость
  • 5 сообщений

США, что имеем? Гринка, ворк пермит ака JO, ну или нелегал)))
Канада: тут много стримов по эммиграции. Федералка, Квебек или провинциальные направления. Так же JO. Считаем баллы исходя из вашего профиля: возраст, образование, профа, язык, семья.

Выше прочел ваши ТТХ, самым оптимальным будет учеба. При достаточном языке это идеальный вариант если есть фин подушка.

да,в принципе учеба,идеальный вариант,так как всё равно собирался получать высшее за границей,так как изначально знал,что здесь оставаться не планирую)но жизнь так сложилась,что придётся его начинать уже,в довольно солидном возрасте)Позвольте также узнать,а в страны ЕС также проблематично уехать,например,в ту же Австрию или Германию?понимаю,что выглядит так,словно меня бросает из крайности в крайность.просто хочется больше узнать о всевозможных вариантах)


Сообщение отредактировал Lex Luthor: 24.03.2018, 01:20:43

  • 0

#936
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
За европу не скажу, не мое. Не интересовался даже.
Да, насчет начала жизни в солидном возрасте, многие канадцы после 30 только в колледж идут)). Не говоря про вышку. Так что.....

Сообщение отредактировал skyrex: 24.03.2018, 01:31:00

  • 0

#937
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


США, что имеем? Гринка, ворк пермит ака JO, ну или нелегал)))
Канада: тут много стримов по эммиграции. Федералка, Квебек или провинциальные направления. Так же JO. Считаем баллы исходя из вашего профиля: возраст, образование, профа, язык, семья.

Выше прочел ваши ТТХ, самым оптимальным будет учеба. При достаточном языке это идеальный вариант если есть фин подушка.

да,в принципе учеба,идеальный вариант,так как всё равно собирался получать высшее за границей,так как изначально знал,что здесь оставаться не планирую)но жизнь так сложилась,что придётся его начинать уже,в довольно солидном возрасте)Позвольте также узнать,а в страны ЕС также проблематично уехать,например,в ту же Австрию или Германию?понимаю,что выглядит так,словно меня бросает из крайности в крайность.просто хочется больше узнать о всевозможных вариантах)
В Австрию можно по учёбе. Стоимость обучения от 350 евро за семестр. Мужчины выбирают технические вузы. Но готовьтесь, что подработать будет проблематично. С работой туго, не штаты. Язык немецкий. Уровень можно и средний.
Вот в Германии нужен отличный немецкий. Знакомая закончив ин.яз в Алмате, захотела поступить в Германии в вуз. Пришлось переучивать немецкий.
По уровню, лучше Австрия. В Германии , ну очень много беженцев, хотя, их уже и в Вене полно..
  • 2

#938
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Пожалста новостей. Кто спрашивал что там в европе и утверждал что там все ок.
http://www.bbc.com/n...europe-43498151
Случай не единичен, просто дочка оказалась кого то из верхов, посему такой резонанс.
  • 0

#939
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

США, что имеем? Гринка, ворк пермит ака JO, ну или нелегал)))
Канада: тут много стримов по эммиграции. Федералка, Квебек или провинциальные направления. Так же JO. Считаем баллы исходя из вашего профиля: возраст, образование, профа, язык, семья.
Выше прочел ваши ТТХ, самым оптимальным будет учеба. При достаточном языке это идеальный вариант если есть фин подушка.

да,в принципе учеба,идеальный вариант,так как всё равно собирался получать высшее за границей,так как изначально знал,что здесь оставаться не планирую)но жизнь так сложилась,что придётся его начинать уже,в довольно солидном возрасте)Позвольте также узнать,а в страны ЕС также проблематично уехать,например,в ту же Австрию или Германию?понимаю,что выглядит так,словно меня бросает из крайности в крайность.просто хочется больше узнать о всевозможных вариантах)
В вашем возрасте идеальный вариант - Германия ( первый год выучить язык за свой счёт наверное), обучение в вузе - бесплатно.. возможно за время обучения, получить право на работу не более 4 х часов в день.. в Чехии тоже бесплатное высшее на чешском языке , правда куда потом с этим чешским языком ? Так что дерзайте, финансы вам позволяют на первый год.. а дальше, как сами будете крутиться , удачи
  • 0

#940
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Пожалста новостей. Кто спрашивал что там в европе и утверждал что там все ок.
http://www.bbc.com/n...europe-43498151
Случай не единичен, просто дочка оказалась кого то из верхов, посему такой резонанс.

да ладно Вам,все окей нигде быть не может...

такое случается везде, разница только в том,как решаются такие проблемы в стране.

в нашей возможно бы и искать не стали,либо замяли бы,не дав ходу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.