Перейти к содержимому

Фотография

Доменное имя «.ҚАЗ»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Где-то с неделю назад в своём блоге опубликовал запись Доменное имя «.ҚАЗ» об общественном обсуждении проекта концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене «.ҚАЗ».

За это время поступило 25 предложений по внесению изменений и дополнений в документ. Наверняка этот форум читают те, кому не безразлична судьба документа. Приглашаю их ознакомиться с документом и дать свои предложения, конечно, если таковые будут. :)
  • 0

#2
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Я хоть и не русссофоб но против кирилицы должны быть все даже русскими корнями и родственными связями
для того что наша есть развивалась была более гибка она должна основаться на инглище а не на КАЗ!!!
  • -2

#3
unknown_linkin_Park_

unknown_linkin_Park_
  • никто
рановато задумались о смене домена... скорее всего хотят повторить судьбу кириллического "РФ"

#4
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я против такого домена.
мобильные телефоны не могут распознать кириллические адреса и не могут зайти на сайт.
а тут еще .Қаз :-/
  • 0

#5
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Я против! даже домена: КЗ (кирилицей всмысле)
спервы бы всю страну обеспечили безлимитным инетам - 20-30 мегабит... тогда можно было б уже и о доменах думать :p

#6
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я против! даже домена: КЗ (кирилицей всмысле)
спервы бы всю страну обеспечили безлимитным инетам - 20-30 мегабит... тогда можно было б уже и о доменах думать :p

Хотел отписаться, но ShureG меня опередил.
Такое впечатление, что все остальные вопросы уже закрыты - осталось только супер-пупер-патриотичное доменное имя придумать.
А эти всякие интернеты по космическим ценам, закрытия кое-каких сайтов и прочие мелочи.... - да что о них говорить - НЕ ИНТЕРЕСНО!
  • 0

#7
lyps

lyps
  • Гость
  • 26 сообщений

Где-то с неделю назад в своём блоге опубликовал запись Доменное имя «.ҚАЗ» об общественном обсуждении проекта концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене «.ҚАЗ».

За это время поступило 25 предложений по внесению изменений и дополнений в документ. Наверняка этот форум читают те, кому не безразлична судьба документа. Приглашаю их ознакомиться с документом и дать свои предложения, конечно, если таковые будут. :)



выделили
http://www.icann.org...-08sep11-en.htm
  • 0

#8
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

выделили

Теперь посмотрим, какие компании пожелают заплатить 10000-1000000 тенге за приоритетную регистрациию.
  • 0

#9
lyps

lyps
  • Гость
  • 26 сообщений


выделили

Теперь посмотрим, какие компании пожелают заплатить 10000-1000000 тенге за приоритетную регистрациию.

быдет также как в россии, домены купят, а пользоваться никто не будет
  • 0

#10
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Пусть будут. Национальное доменное пространство - это ресурс. А деньги за регистрацию поступают в бюджет страны.
Я бы регнул несколько хороших доменов, но по цене не дороже, чем сейчас .kz (1900-2400) :)

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 29.09.2011, 13:24:49

  • 0

#11
AlmazKinetic

AlmazKinetic
  • Гость
  • 5 сообщений
Зачем нужен этот домен? Kz меня устраивает
  • 0

#12
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
.Қаз? Идиотизмом попахивает. Даже не знаю какой портал нужно будет создать в этом домене чтобы я установил себе казахскую раскладку.
  • 0

#13
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Считаю, что в интернете все, что касаемо доменов и веб-адресов должно быть только на английском языке.
Пусть лучше будет больше доменов первого уровня типа .mult, .film, .exe, да вообще без разницы, хоть любое из известных расширений файлов :)
Таким образом будет хоть какая-то стандартизация.
  • 0

#14
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Самый блатной домен:
http://пример.испытание
  • 0

#15
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Конечно нужны нам домены .КАЗ - это же новый прикол для мирового сообщества, пусть трещит пипл.. потом над киргизами потрещим, все слабо развитые страны копировать любят такие вещи)))))))
  • -1

#16
DenLightman

DenLightman
  • Гость
  • 10 сообщений
Я согласен с Kimono

Сообщение отредактировал DenLightman: 01.11.2011, 22:52:49

  • -1

#17
Aloyis

Aloyis
  • Гость
  • 8 сообщений
Идиотизм... На латинице куда более лучше, современнее.
придумают же наше.....

Kz vs. Каз .....
  • 0

#18
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
неудобно(( перестраиваться на кириллицу вообще не охота. да и вообще затея на ура патриотизм смахивает. никому это не надо.
  • 0

#19
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В России домен .РФ не попер...
  • 0

#20
ykcyc

ykcyc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Неужто проблем поважнее нет? Всё бы повыёживаться...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.12.2011, 16:47:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.