Перейти к содержимому

Фотография

АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#17025716
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

[mod]Данный раздел является средством общения и обратной связи с АО "AsiaCredit Bank (Азиякредит Банк)" по вопросам услуг и продуктов Банка, а также качества обслуживания клиентов.

Так же для подачи жалоб и претензий предлагаем Вам использовать следующие каналы:
1) форму обратной связи на сайте Банка - http://www.asiacreditbank.kz/
2) электронную почту - cc@asiacreditbank.kz
3) Контактный центр по телефонам +7 (727) 258 85 55, 258 33 44.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2015, 20:16:55

  • 0

#81
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А почему Вы не пишите, что кредит дают в тенге, но привязывают к доллару?Я думаю, что это многих бы отпугнуло


как привязывают? индексацию отменили по закону

#82
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А можно узнать номер закона и дату?
  • 0

#83
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
мне не отменили, до последнего плачу индексацию, я в шоке
  • 0

#84
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Z.A.World.A, добрый день

Что касается Ваших вопросов по индексации, то после вступлении в силу Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ипотечного кредитования и защиты прав потребителей финансовых услуг и инвесторов» от 10 февраля 2011 года № 406-IV ЗРК наш Банк не применяет индексацию обязательств и платежей по вновь заключаемым договорам банковского займа. Норма законодательства, устанавливающая запрет на идексацию, не распространяется на сделки, которые были заключены между Банком и клиентом, до момента вступления в действие Закона.

Тем не менее, при поступлении аналогичных заявлений от клиентов, мы рассматриваем возможность внести изменения в договоры, чтобы сделать условия для клиента максимально комфортными. Поэтому, с этим вопросом Вам целесообразно обратиться в наш филиал к Вашему кредитному менеджеру. Он проконсультирует Вас по данному вопросу более подробно, исходя из условий Вашего договора банковского займа.

Сообщение отредактировал АСВ: 20.07.2012, 11:12:41

  • 0

#85
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте. Я сегодня же утром помчалась в банк, в 9 утра, после бессонной ночи.И что мне ответили, никаких максимально комфортных условий мне не предложили, все осталось как было.У меня как раз тот случай, о котором Вы пишите, кредит брался в 2006 году,не было ни одного дня просрочки, я являюсь заемщиком у этого банка не первый раз, и можно просмотреть всю мою кредитную историю, и к тому же я часто уезжаю из страны, и практически всегда на расчетный счет перечисляла сумму, превышающую ежемесячный платеж, это я к тому, что я не была проблемным заемщиком.Но Ваш банк, никоим образом не поощряет своих не проблемных заемщиком.Да и к тому, же в свое время при получении кредита с меня не сняли сумму комиссии за получение кредита, это еще в 2006 г. Я простой обыватель, если бы мне сказали оплатить при получении кредита, я бы не отказалась, а тут у меня остался 1 месяц до окончания кредита, и вдруг вспомнили, что у меня забыли снять эту сумму, для меня она не маленькая, да и к тому же я все таки рассчитываю свой бюджет, и именно этой суммы нет в моей статье расходов.И вот , что мне сказали сегодня, что я со своей стороны должна была спросить, почему с меня не берут эту комиссию, про которую, я и не знала, все эти 6 лет,т.к. обычно, при выдаче кредита, эта сумма снимается автоматически. Ваш же юрист говорит, что ее не сняли, от того, что у меня не было денег, но как же их не было, если в тот момент, мне выдавали кредит. Да и еще, я всегда спрашиваю, при оплате кредита, не должна ли я, и всегда отвечали, нет не должны, или должны за страховку. А про индексацию, ваш юрист ответила мне, что старые договора все еще подлежат индексации, (ну то же самое, что вы пишите) что в законе есть про это оговорка, не показав мне эту оговорку (укажите мне, где она в законе). И у меня вопрос, если я взяла кредит под 16 процентов, но потом при внесении большой суммы, мне переделали на 14 процентов (2007 г.), а с прошлого года, у вас стало 11 процентов,но мне об этом не сказали, ведь я могла написать заявление, чтобы мне снизили ставку на 11 (хотя бы попытаться), но мне ответили, что я должна была бы следить за СМИ или на сайте самостоятельно. Что меня никто не обязан об этом уведомлять. Так ли это?
Свою ошибку, относительно комиссии, что ее своевременно с меня не сняли, менеджеры банка списывают на ранее работавших сотрудников, но объясните мне, меня это должно касаться?

Я уже собрала документы, для того. чтобы обратиться к юристу, т.к. полтора месяца, я обращаюсь в банк, и думала, что для меня все таки предложат какие нибудь условия, но так как мне не предложили, как вы пишите комфортных условий, мне никаких условий не предложили, и если все таки юрист скажет, что нет выхода, то я все заплачу,но при этом , я уже сделала вывод, если в будущем мне нужно будет обратиться в банк, для получения кредита, то это будет не Ваш банк. Я уже написала в блог премьер министра, да и во всех социальных сетях буду про это писать.
P.s. Ранее, я всегда положительно относилась к вашему банку, и предлагала своим друзьям, но теперь, я и недругам Ваш банк не предложу.
  • 1

#86
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте, Ваши замечания отправлены в работу нашим специалистам.
Напишите, пожалуйста, Ваши данные в личку или позвоните по телефону 330 88 11, чтобы более предметно обсудить Ваши вопросы.
Спасибо

Сообщение отредактировал АСВ: 23.07.2012, 08:40:45

  • 0

#87
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте , а кого пригласить, я позвонила, но колл центр не знает с кем меня соединить
  • 0

#88
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Здравствуйте , а кого пригласить, я позвонила, но колл центр не знает с кем меня соединить

дозвонилась
  • 0

#89
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте, я уже 2 дня жду от ВАс обещанного письма
  • 0

#90
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте,
Мы направили Вам информацию, которую Вы запросили по телефону.
Информацию направили по адресу электронной почты, которую Вы предоставили нам через форму обратной связи на нашем сайте.
Если по каким-либо причинам она до Вас не дошла, пожалуйста, уточните Ваш электронный адрес в личке, мы продублируем сообщение.
Спасибо
  • 0

#91
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да, я получила вчера вечером.
  • 0

#92
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Продолжу свой отзыв. 19 июля, я написала очередное письмо, мне сказали. что ответят через неделю.Ответили 3 августа (2 недели). и то после того, как я стала возмущаться.Зайдя к директору (Берик зовут, так представился) и жалуясь на не расторопность его работников, (жаловалась не только на это), он ответил, что когда банк захочет, тогда и рассматривает письма, что для рассмотрения моего письма были задействованы какие механизмы.Да и ведет он себя, как чабан хам, например говорит мне все выйдите-выйдите отсюда, как будто я к нему домой пришла,пришлось напомнить, что я клиент банка,хочу услышать ответ на мой вопрос.Так что дружелюбие банка заканчивается, как только вы возьмете кредит, а потом все, AsiaCreditBank показывает свое истинное лицо!!! Да, кстати,у них часто не работает программа, по крайней мере на это ссылались,когда я спрашивала об остатке платежа

Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 04.08.2012, 10:03:11

  • 1

#93
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
люди у меня спрашивают про ипотеку (коллег и родню по таким делам по мере возможностей консультирую, как и по декретным)

комиссия в 5 % не пугает, т.к. потом 11% годовых, это выходит меньше, чем под 13% годовых. Значит, реклама двигает интерес

лично меня бы напрягло сразу уплачивать 5%, т.к. в случае рефа фиксируются понесенные затраты, но каждый выбирает по себе

#94
In a world of design

In a world of design
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму.
Сроки, объем инвестиций и пр.
Так же интересует система депозитов. Работаете ли по общепринятой схеме в РК и СНГ или принято по аналогии с Исламским банкингом?
  • 0

#95
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Продолжу свой отзыв. 19 июля, я написала очередное письмо, мне сказали. что ответят через неделю.Ответили 3 августа (2 недели). и то после того, как я стала возмущаться.Зайдя к директору (Берик зовут, так представился) и жалуясь на не расторопность его работников, (жаловалась не только на это), он ответил, что когда банк захочет, тогда и рассматривает письма, что для рассмотрения моего письма были задействованы какие механизмы.Да и ведет он себя, как чабан хам, например говорит мне все выйдите-выйдите отсюда, как будто я к нему домой пришла,пришлось напомнить, что я клиент банка,хочу услышать ответ на мой вопрос.Так что дружелюбие банка заканчивается, как только вы возьмете кредит, а потом все, AsiaCreditBank показывает свое истинное лицо!!! Да, кстати,у них часто не работает программа, по крайней мере на это ссылались,когда я спрашивала об остатке платежа

Берик как Вы выразились может себе позволить такое поведение (ведет он себя, как чабан хам), ведь председатель банка его родной братишка
касательно программы, пока сидели грамотные ребята в ИТ все работала, а как они ушли... возможно и остальное грохнулось
Z.A.World.A, Вам бы я рекомендовала обратиться с письмом в КФН, тогда должен быть результат, ведь индексируя вашу задолженность банк нарушает закон
  • 0

#96
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня были сжаты сроки, ведь август был посл платеж, и тем более меня стращали тем, что испортят мне кредитную историю, поэтому, я уже не успевала.в пятницу прошедшую пришлось все оплатить.Я согласна с Вами, что раньше при ушедшей команде, было в 100 крат лучше, у них была обратная связь с клиентом,но сейчас, это просто тихий ужас. А в АФН я напишу все равно. Да и своими письмами, я все таки добилась, чтобы мне убрали на посл. мес. индексации, но это была капля в море.
  • 0

#97
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму.
Сроки, объем инвестиций и пр.
Так же интересует система депозитов. Работаете ли по общепринятой схеме в РК и СНГ или принято по аналогии с Исламским банкингом?


Здравствуйте.

Да, у Банка есть услуга по финансированию лизинговых сделок.
Банк может рассмотреть вопрос приобретения легкового автотранспорта для ИП или ТОО.
Это возможно как за счет собственных средств Банка, так и по программе фонда ДАМУ.
Сроки не менее 3 лет. Объем инвестиций не более 3 млрд. тг. на одного заемщика. Ставка от 12% годовых.
Депозиты по общепринятой схеме в РК.
Более подробную консультацию мы сможем вам предоставить, в случае если вы нам предоставите детальную информацию по вашему проекту.
В связи с чем просим вас обратиться в одно из отделений Банка.

Головное отделение Банка тел. 8 (727) 258-85-55. Адрес: ул.Гоголя 95/70, уг ул Абылай хана.
Филиал г. Алматы тел.8 (727) 258-34-70. Адрес: ул.Розыбакиева, 181А, уг.Байкадамова (бывш. Кихтенко)
Филиал г. Астаны тел. 8 (7172) 59-15-90. Адрес: г.Астана, Левый берег, ул.Сарайшык, 34, ж/к Дипломат
Филиал г. Атырау тел. 8 (7122) 20-33-51. Адрес: г.Атырау, ул.Сатпаева, 60
Филиал г. Актау тел8 (7292) 52-20-30, 52-20-40. Адрес: г.Актау, мкр.5, д.46

Сообщение отредактировал АСВ: 14.08.2012, 17:47:48

  • 0

#98
In a world of design

In a world of design
  • Гость
  • 14 сообщений


Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму.
Сроки, объем инвестиций и пр.
Так же интересует система депозитов. Работаете ли по общепринятой схеме в РК и СНГ или принято по аналогии с Исламским банкингом?


Здравствуйте.

Да, у Банка есть услуга по финансированию лизинговых сделок.
Банк может рассмотреть вопрос приобретения легкового автотранспорта для ИП или ТОО.
Это возможно как за счет собственных средств Банка, так и по программе фонда ДАМУ.
Сроки не менее 3 лет. Объем инвестиций не более 3 млрд. тг. на одного заемщика. Ставка от 12% годовых.
Депозиты по общепринятой схеме в РК.
Более подробную консультацию мы сможем вам предоставить, в случае если вы нам предоставите детальную информацию по вашему проекту.
В связи с чем просим вас обратиться в одно из отделений Банка.
....

Спасибо!
  • 0

#99
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
задумалась, могут ли мне на карточку АКБ отправить деньги из города, где нет филиала АзияКредит? Можно ли это сделать через Народный?

#100
АСВ

АСВ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

задумалась, могут ли мне на карточку АКБ отправить деньги из города, где нет филиала АзияКредит? Можно ли это сделать через Народный?


Добрый день!
Да, возможно - межбанковский перевод. Для этого необходимо сообщить банку через который Вы осуществляете перевод реквизиты банка получателя и знать номер платёжной карточки. Межбанковские переводы занимают до 3-х дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.