Перейти к содержимому

Фотография

настольные игры для детей и взрослыхгде нарыть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
есть всякие интересные игрушки. в которые интересно играть и детям и взрослым. не могу найти.. подскажите, может кто видел в магазинах? что-нибудь такое увлекательное!
  • 0

#2
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Монополька :lol: Любимая в детсве игра.
Есть еще куча всяких Battle Tech, WarHammer ,WarHammer 40000, но это стоит искать уже в Москве, хотя Батл Тех можт и в Ате есть, по крайней мере знакомые играют рег-но.
  • 0

#3
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
помню еще было русское лото. с бочонками.

но не грамотной монополии, ни лото нигде найти не могу..
  • 0

#4
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Самая лучшая настольная игра - русский бильярд! ИМХО
А монополию в далеком прошлом мы сами клеили-делали. Год был 1983-84 примерно. Какой-то американский журнал с описанием. Куча разноцветных бумажек. Первый опыт - играли с 18 до 5 утра, причем так и остались открытыми (!!!!) две (!!!) бутылки водки, которые взяли на вечер! Очень завлекательная была игра.
  • 0

#5
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Первый опыт - играли с 18 до 5 утра, причем так и остались открытыми (!!!!) две (!!!) бутылки водки, которые взяли на вечер! Очень завлекательная была игра.


Хорошее же у тебя было детсво. :lol:

помню еще было русское лото. с бочонками.

но не грамотной монополии, ни лото нигде найти не могу..

Можт тебе попробывать объявление дать куплю лото или монопольку, авось у кого-нить да осталось, хотя старое да потертое...

Сообщение отредактировал Sinoptic: 07.12.2004, 19:45:15

  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Первый опыт - играли с 18 до 5 утра, причем так и остались открытыми (!!!!) две (!!!) бутылки водки, которые взяли на вечер! Очень завлекательная была игра.


Хорошее же у тебя было детсво. :lol:

помню еще было русское лото. с бочонками.

но не грамотной монополии, ни лото нигде найти не могу..

Можт тебе попробывать объявление дать куплю лото или монопольку, авось у кого-нить да осталось, хотя старое да потертое...

грамотное лото у меня было. только не знаю, сохранилось или нет.

Кот, походи по магазинам спорттоваров типа "Динамы" или на Маркова-Тимирязева или на Гоголя-Шагабутдинова. по-моему, я там видел как-то лото.

из настольных игр вспоминаю хоккеи и футболы. очень было увлекательно. ну и всякие игры с фишками и кубиками из "Веселых картинок". щас бы с интересом сыграл бы. кстати, у нас аналога приснопамятной "Тривиал персьют" нет?

а вообще, люди! играйте в шахматы и шашки! :lol:
  • 0

#7
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Я с сыном с удовольствием играл в Реверси, нарды - классная игра.

#8
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Синоптик - в 1983 году у меня сын уже был 10-летний. Пацан! Со взрослыми и незнакомыми надо на Вы!
  • 0

#9
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Это, как его?... Сражение, во! Неплохая стратегическая игра. Монополия тоже классная игра.
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Это, как его?... Сражение, во! Неплохая стратегическая игра. Монополия тоже классная игра.

Да, из советско-детских Сражение - это нечто! А в более сознательном возрасте, т.е. букаавльно года 2-3 назад с упоением играли в MTG.
  • 0

#11
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Magic: The Gathering однозначно! При условии знания ангийского.
  • 0

#12
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
на днях только смторел племяшу в силк вэй сити был выбор настольных игр, был и аналог тривиал персюита и поле чудес, были и другие игры - не менее 30 вариантов. также в яляне есть бутик с настольными играми и моделями самолетов и прочей техники для детей, тоже хорошая алтернатива лего :lol:
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Это, как его?... Сражение, во! Неплохая стратегическая игра. Монополия тоже классная игра.

Да, из советско-детских Сражение - это нечто!

ах это стратегия! :lol: а я ей в детстве в войнушки играл :lol:
  • 0

#14
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По моему на базарчике на Первой Алмате гдето недалеко от тамошнего роддома... Продавалось очень много различных настольных игр для детей и взрослых, точно не знаю где источник информации поймать пока не могу... Но они дорогие довольно для игр больше 1000 тенге. :lol: Но довольно интересные. Покупали чото - "Сокровища Инков" для взрослых - играли часа 4, пили пиво, хохотали и орали на весь дом! :lol:
  • 0

#15
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я видела игры в торговых центрах.. но они какието все примитивные больно.. хочеца чегонить веселого и увлекательного!
  • 0

#16
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Попробуйте зайти в магазин "маленький Гений" на Коммуне-Курмангазы, там много всяких игр для всех возростов :lol:

а ещё, мне в детстве очень нравилось играть с папой в "Чапаева" :lol:
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Попробуйте зайти в магазин "маленький Гений" на Коммуне-Курмангазы, там много всяких игр для всех возростов :lol:

а ещё, мне в детстве очень нравилось играть с папой в "Чапаева"  :lol:

и кто из вас был Чапаевым? :lol:
  • 0

#18
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Magic: The Gathering однозначно! При условии знания ангийского.

Ну не обязательно весь английский. Слова все повторяются, основной набор -около 20. Кстати, игра как раз и будет стимулом к изучению языка.
  • 0

#19
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Монополька  :lol:  Любимая в детсве игра.
Есть еще куча всяких Battle Tech, WarHammer ,WarHammer 40000, но это стоит искать уже в Москве, хотя Батл Тех можт и в Ате есть, по крайней мере знакомые играют рег-но.


А кто/хде играют? Сам хочу попробовать как-нить
Отпишись в ЛС плз
  • 0

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='08.12.2004, 13:13'] а ещё, мне в детстве очень нравилось играть с папой в "Чапаева"  :lol:[/QUOTE]
и кто из вас был Чапаевым? :lol:[/QUOTE]

сразу видно- в Вашей семье такой игры не было :lol: Это настольная игра (хотя играть лучше на полу) на шахматной доске с шашками... правила объяснять не буду- долго, да и всё не помню, но в неё можно играть с 3 до 73 лет, при этом дополняя и усложняя правила и комбинации, очень занимательно, если люди играют азартные, как мы с папой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.