Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#21
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Точно, Мазаика! Нет, насколько я помню, там вот фэнтези довольно много было, и пихали они их на 100 тенге всего дешевле новых книг. Но, это было довольно давно, хорошо, если они изменились в лучшую сторону. Поеду и посмотрю сегодня...
  • 0

#22
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В последнее время остановился на двух маленьких магазинчиках: на углу Ленина-Калинина, и на углу Калинина-Сейфулина. В отличии от Эврики, Гулянды и Академкниги там попадаются очень интересные книги изданные с 1998 по 2001 год.
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В последнее время остановился на двух маленьких магазинчиках:  на углу Ленина-Калинина, и на углу Калинина-Сейфулина. В отличии от Эврики, Гулянды и Академкниги там попадаются очень интересные книги изданные с 1998 по 2001 год.

Эти магазинчики принадлежат одному хозяину. Этот хозяин является одним из поставщиков Академкниги.
  • 0

#24
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Очень может быть, но вот две книги, которые я искал несколько лет (Э. Власова о Ерофееве и Шаламова), я разыскал в этих магазинчиках, а в Академкниге продавцы только разводили руками, они о них не слышали.
  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень может быть, но вот две книги, которые я искал несколько лет (Э. Власова о Ерофееве и Шаламова), я разыскал в этих магазинчиках, а в Академкниге продавцы только разводили руками, они о них не слышали.

Может вы искали какого-то специфического Шаламова .... обычный двухтомник спокойно лежит в Академкниге - с месяц назад лично видел.
  • 0

#26
Снегурка

Снегурка
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
На Новой площади рядом с Британским советом есть хороший магазин, кажется тоже Эврика. Там фэнтази и пр. не меньше чем в Академке, но плюс к этому есть интересный выбор местных авторов. Приятно, знаете ли, почитать сюжетец, происходящий не где-нибудь, а в родной Алма-Ате. Обнаружила, что оказывается есть и у нас молодые современные авторы, которые очень даже прилично и без комплексов пишут. Большой зал, сервис нормальный, народу мало, цены не выше чем в Гулянде. К сожалению, как всегда не принимают оплату визой.

Еще "букинист" в подземном переходе Коммуны-Гоголя около Юбилейного. Там валом старой фантастики, цены низкие, книжка в районе 200 тенге, бывает на англ.языке за те же деньги, работают и в выходные тоже.
  • 0

#27
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Очень может быть, но вот две книги, которые я искал несколько лет (Э. Власова о Ерофееве и Шаламова), я разыскал в этих магазинчиках, а в Академкниге продавцы только разводили руками, они о них не слышали.

Может вы искали какого-то специфического Шаламова .... обычный двухтомник спокойно лежит в Академкниге - с месяц назад лично видел.


обычный двухтомник состоит из избранных рассказов разных циклов и стихотворений, а меня интересовала полная версия ?колымских рассказов?
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень может быть, но вот две книги, которые я искал несколько лет (Э. Власова о Ерофееве и Шаламова), я разыскал в этих магазинчиках, а в Академкниге продавцы только разводили руками, они о них не слышали.

Может вы искали какого-то специфического Шаламова .... обычный двухтомник спокойно лежит в Академкниге - с месяц назад лично видел.


обычный двухтомник состоит из избранных рассказов разных циклов и стихотворений, а меня интересовала полная версия ?колымских рассказов?

Аккурат колымские рассказы и были. Не искал как следует, я подозреваю.
  • 0

#29
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Salam, подскажите адреса магазинчиков в Москве - буду там, обязательно прогуляюсь, прикуплю книженций


Люблю я московские книжные... Там просто приятно бывать... Тащусь и прусь вдоль стеллажей...
Книги-то дешевле, но не дешевые, имейте ввиду.
Итак:

"Москва", Тверская, напротив здания Моссовета, метро Пушкинская, выйти на Тверскую улицу и пойти в сторону Кремля. Работает до часу ночи, удобно командированным.

"Библио-Глобус", улица Мясницкая, метро Лубянка. Там везде указатели. Но там толпа.

"Дом книги", Новый Арбат. Метро Арбатская (Филевской линии), а там по Новому Арбату.

Еще есть магазин "Букбери", мне хвалили, он где-то на Бульварном кольце.
И уже упоминавшиеся разваличики, ярмарки книжные и "Молодая Гвардия", не была, не знаю. ЕСли что-то попсовое - то можно и в переходе купить.
  • 0

#30
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вы через интернет заказывайте книги. И выбор, действительно, большой, да и по цене дешевле выдет (без накруток книжных магазинов).

Давнее собщение, конечно. Но может кто-нибудь подскажет, как через интернет заказать российсие книги в Алматы.
  • 0

#31
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вы через интернет заказывайте книги. И выбор, действительно, большой, да и по цене дешевле выдет (без накруток книжных магазинов).

Давнее собщение, конечно. Но может кто-нибудь подскажет, как через интернет заказать российсие книги в Алматы.


Очень просто берёшь и заказываешь. Вот ссылка.
http://www.books.ru/
Я по ней заказывала и получала книги. Если почтовым переводом деньги отправить книги приходят через 2 месяца после заказа.
Можно заказывать прямо в магазине приходят через две недели.
  • 0

#32
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я беру фэнтази в Гулянде, а чтото псерьезней по работе в Экономикс.. очень нравится Эврика, именно потому, что там можно найти редкую литературу современных наших авторов (как и было замечено выше)
  • 0

#33
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вы через интернет заказывайте книги. И выбор, действительно, большой, да и по цене дешевле выдет (без накруток книжных магазинов).

Ой, а можно адреса нет-магазинов? Тех, кто осуществляет заказы по Алматы и КЗ?
  • 0

#34
oblako

oblako
  • Гость
  • 12 сообщений
А еще в Алмате есть классный магазинчик "Другой Мир :smoke: . Эзотерическая подборка книг и соответствующие сувениры.
  • 0

#35
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ленина-Комсомольская. Маленький магазинчик с редковстречающимися книгами. "Левый глаз" Андрея Плеханова купил именно там. Тираж 5 тыщ экзов...
Эту книгу и в России найти сложно, а она оказалась именно в этом магзе.
  • 0

#36
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Это что за магазинчик на Ленина-Комсомольской?
На Ленина-Кирова знаю - "Эврика".
На Ленина-Калинина знаю - книжная лавка около остановки.
А Ленина-Комсомольская где?
  • 0

#37
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Название не знаю. Знаю что если поднимаься по Ленина вверх, то он будет с правой стороны. Сразу за остановкой. По крайней мере полтора месяца назад этот магазин функционировал.
  • 0

#38
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Столкнулся с проблеммой, что либо нет тех книг которые мне нужны, либо их цена оставляет желать лучшего!!!
В связи с этим нашел другой выход из этой ситуации:
В инете очень большое колличество любых книг - найти можно любую!
Скачал и освоил макрос "Верстка" под Word с его помощи верстаю книгу распечатываю на обычной бумаге обычным лазерным принтером тетрадки (в 1-ой тетрадки 40 страниц) каждая тетрадка посередине прашивается степлером и после того как напечатаны все тетрадки получается книга!
Приемущества: можно найти любую книгу, низкая себестоимость, читать можно по тетрадкам, после прочтения не нужно складировать - подарить камунибудь или сдать в мукалатуру!!!
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не проще прочитать их непосредственно в электронном виде? Если уж электронный оригинал, с которого можно печатать, наличествует?
  • 0

#40
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Не проще прочитать их непосредственно в электронном виде? Если уж электронный оригинал, с которого можно печатать, наличествует?

Я очень не люблю читать с монитора!!! :smoke:
Намного приятней лежа на диване!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.