Перейти к содержимому

Фотография

Книжные магазины Алматы...выбор, цены, обслуживание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#1
Barty

Barty
  • Гость
  • 36 сообщений
Интересует большой выбор художки (фэнтэзи,фантастика)
  • 0

#2
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Куда я бы не очень советовала ходить так это в Гулянду. книг много, но найти что то просто нереально... расставлены книги отвратительно...
  • 0

#3
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Академкнига(Фурманова-Гоголя), Rarity(Абая-Масанчи), Экономикс(Ленина-Джамбула) - основные, к-рые я знаю.
  • 0

#4
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Куда я бы не очень советовала ходить так это в Гулянду. книг много, но найти что то просто нереально... расставлены книги отвратительно...


А я как раз только там и покупаю. Во-первых, выбор действительно большой, а во-вторых, цены поменьше (хотя и не значительно). Насчет трудностей в поиске нужной книги... Даже не знаю, вроде, особо такой проблемы не возникало.
  • 0

#5
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
В Академ книге обдираловка, то что стоит 2 тысячи там продают за 3 с половиной: почувствуйте разницу.
Но надо отдать должное ассортимент там самый богатый, и если там нет, то скажу точно: где то еще найдете врядли.
Мне лично нравятся магазины, около которых такие большие цветные стопки книг стоят.
  • 0

#6
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Эврика
На Атакенте - около главного входа
  • 0

#7
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Рядом с Атакентом есть ещё один магазинчик с большим выбором - если с Ауэзова повернуть на Тимирязева налево, то буквально метров через 50 на нижней стороне Тимирязева будет этот магазин.
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
может в избу надо было
  • 0

#9
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А вы в "Букинистах" поищите. Я лично знаю один на Тимирязева, не доезжая Весновки, по нижней стороне в двухэтажных домиках. Там вот, когда я была, видела много довольно современной фэнтези и фантастики. Однако, там тоже дерут по черному. По-моему, установка цен на книги зависит от их владельцев, а продавцы себе в карман только процент кладут. А может и сами такие цены ставят.
  • 0

#10
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Вы через интернет заказывайте книги. И выбор, действительно, большой, да и по цене дешевле выдет (без накруток книжных магазинов).
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
отличная тема.
книг здесь не покупаю вообще. или очень редко что-то служебное.
часто бываю в Москве. вот там магазины - молодая гвардия и пр.
в 2 этажа, куча народу, все на своих местах. есть все что хочешь. я там как минимум баеров на 150-200 затариваюсь. просто приятно покупать.

на той неделе был в Астане, нашлось свободное время, а моя книжка кончилась, пошел по местным магазинам. такого бедного ассортимента никогда не видел. носков в цумовском отделе больше чем там книг. был в двух магазинах ситуация одинаковая. с помпой на отдельных полках продают что-то местное и чуть-чуть российского и зарубежного.
  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Salam, подскажите адреса магазинчиков в Москве - буду там, обязательно прогуляюсь, прикуплю книженций
  • 0

#13
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
В Москве книги дешевле чем здесь некоторые.

#14
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
в москве есть дом книги на новом арбате
недалеко от станции метро "Арбат" :lol:
5 минут пешком
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Хочу напомнить, что тема называется "книжные магазины Алматы".
  • 0

#16
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
нашел вот это www.store.kz (не реклама) :lol:. Но насколько они реальны не знаю :lol:
  • 0

#17
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А вы в "Букинистах" поищите. Я лично знаю один на Тимирязева, не доезжая Весновки, по нижней стороне в двухэтажных домиках. Там вот, когда я была, видела много довольно современной фэнтези и  фантастики. Однако, там тоже дерут по черному. По-моему, установка цен на книги зависит от их владельцев, а продавцы себе в карман только процент кладут. А может и сами такие цены ставят.


Магазин называется MAZAIKA. Фантастики много и она отнюдь не дорогая- 100-300 тенге за книгу, редко больше. Я только там и отовариваюсь художественной литературой. Рекомендую :dandy:
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Магазин называется MAZAIKA. Фантастики много и она отнюдь не дорогая- 100-300 тенге за книгу, редко больше. Я только там и отовариваюсь художественной литературой. Рекомендую :dandy:

Не доезжая до Весновки с какой стороны?
  • 0

#19
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
2Vadziku

Со стороны Космонавтов в сторону выставки справа. Метров 100-200 не доезжая до остановки предшествующей остановке КазГуГрад. Работает пн. - сб. с 10.00 до 20.00. В том же здании находится клуб игровых автоматов
  • 0

#20
Barty

Barty
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот Москву пихать не надо (флуд стопудоффый). Понятное дело - там дешевле (одна книжная ярмарка в олимпийском чего стоит...), но сейчас интересует именно А-та

p.s.: а вообще,всем спасибо :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.