Перейти к содержимому

Фотография

Тест-драйв супер-профессий6 августа 2011 в Алматы объявляется Днем Подростка!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уже второй год подряд в первую субботу августа Старая площадь превращается в Город Подростка. Именно там будет выстроен настоящий испытательный полигон для тест-драйва супер-профессий от компании Nestle с торговой маркой KIT-KAT® и Акимата города Алматы. Каждый пришедший сможет побывать в «шкуре» спасателя, пожарного, врача скорой помощи, полицейского и многих других, чтобы на своем опыте понять сложность и ответственность работы, которую эти люди выполняют ежедневно. Подростки смогут не просто перевоплотиться в героев, примерив их амуницию, но и познакомиться со специальной техникой, оказавшись внутри пожарной машины, машины скорой помощи и прочих супер-машин!

Итак, День Подростка!
Мы говорим всем – «Я сам решу!»
Старт тест-драйва – 12.00.
Брейк-баттл для всех желающих, конкурсы и концерт с участием лучших групп Казахстана - 13.30.
  • 0

#2
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Социально-незаменимые профессии - это ежедневный подвиг, маленький в масштабе всей страны, но жизненно важный для каждого из нас. Во всех странах мира их принято считать героическими - они спасают наши жизни. Это они – настоящие герои современности, чья служба опасна, но не всегда видна обществу. И именно на них мы хотим обратить внимание подростков, которые сейчас выбирают свой жизненный путь. Возможно, кто-то впервые в жизни так близко прикоснется к незаменимым для общества профессиям, и это знакомство станет решающим при выборе своего пути. Для кого-то День Подростка откроет новую точку отсчета в понимании всего общественного устройства страны. Но все пришедшие подростки и взрослые смогут по-другому, глубже переосознать роль героев будней.
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Уже второй год подряд в первую субботу августа Старая площадь превращается в Город Подростка. Именно там будет выстроен настоящий испытательный полигон для тест-драйва супер-профессий от компании Nestle с торговой маркой KIT-KAT® и Акимата города Алматы. Каждый пришедший сможет побывать в «шкуре» спасателя, пожарного, врача скорой помощи, полицейского и многих других, чтобы на своем опыте понять сложность и ответственность работы, которую эти люди выполняют ежедневно. Подростки смогут не просто перевоплотиться в героев, примерив их амуницию, но и познакомиться со специальной техникой, оказавшись внутри пожарной машины, машины скорой помощи и прочих супер-машин!

Вопрос: а тест-драйв Человека-Паука будет? А Бетмана? А Спанч-Боба? Их профессии куда как сложнее и ответственнее работы каких-то там пожарных... :rolleyes: К тому же школоте они роднее!
  • -6

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
супер. моему сыну еще рано до выбора профессии а мне уже поздно но обязательно приду! :)
  • 0

#5
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений

супер. моему сыну еще рано до выбора профессии а мне уже поздно но обязательно приду! :)


Конечно приходите!
Каждому, и ребенку и взрослому будет интересно "примерить" на себя эти по-настоящему героические профессии.
  • 0

#6
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
классная идея!
надо будет посмотреть, хоть и вышла из подросткового возраста лет сто назад )
  • 0

#7
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Sponcored by Kit-Kat? Победителю - по шоколадке? И много подростки сами решили? Грешно эксплуатировать их максимализм и несознательность...
  • 0

#8
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений

классная идея!
надо будет посмотреть, хоть и вышла из подросткового возраста лет сто назад )


Можно будет не только посмотреть)
  • 0

#9
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Sponcored by Kit-Kat? Победителю - по шоколадке? И много подростки сами решили? Грешно эксплуатировать их максимализм и несознательность...

у нас социальные мероприятия нечасто спонсируются компаниями, всем пофиг до подростков, лишь бы энергетики пили.
сами поглядите - про пожарных, полицейских на том полушарии фильмы героические снимают, иные актеры с амплуа вечного копа ходят по улице не стесняясь, про скорую помощь сериал сняли, а мы в кульмассе своей только входим в эпоху популярности криминала, рэкетиров, бандитских шымкентов и тп - вот герои нашего времени.
вспоминаем о настоящих героях, только когда пожар в попу клюнет.
хотя, наверняка некоторые при чс звонят спанчбобу)) :D
  • 0

#10
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Думаю загляну, все таки не часто в городе что то для подростков происходит) я в детстве хотел стать пожарником) если мне дадут чего нить потушить, то я буду щаслив))))
  • 0

#11
Winta

Winta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Прикольная идея)) Я никогда не была внутри машины скорой помощи (т-т-т), надеюсь пустят посмотреть как там все устроено. И пожарные тоже обычно близко к своим машинам не подпускают, а ведь интересно :rolleyes:
  • 0

#12
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
меркантильный вопрос - кроме примерки костюмов, будут практические занятия, как то: тушение огня, оказание первой помощи и т.п.?
  • 0

#13
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

меркантильный вопрос - кроме примерки костюмов, будут практические занятия, как то: тушение огня, оказание первой помощи и т.п.?

типа поджечь КБТУ а потом попытаться его потушить?)))
  • 0

#14
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
"та шо вы!"
у меня аналогии с советской юностью, когда можно было из огнетушителя ямку на полигоне потушить, а на носилках вынести раненых, предварительно оказав им первую помощь;
вот и интересуюсь - практические навыки пользования огнетушителями, оказание помощи при переломах, отравлении угарными газами, наши подростки получат, на указанном мероприятии?
  • 0

#15
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Спросил у братишки кем он хочет быть!
Скажите а примерка профессии Агашки будет? Я так понял большое количество молодежи хочет быть именно Агашками!
  • 0

#16
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений

меркантильный вопрос - кроме примерки костюмов, будут практические занятия, как то: тушение огня, оказание первой помощи и т.п.?


Тушение пожара не обещаем, потому как самого пожара не планируем. А правила оказания скорой помощи провести можно и нужно. Были бы добровольцы и зрители))

Сообщение отредактировал Это просто я: 26.07.2011, 23:12:14

  • 0

#17
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасатели будут? Я в детстве хотел стать спасателем, но не срослось, тяжелая это профессия. Хоть сфотографируюсь с ними, что ли.
  • 0

#18
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


меркантильный вопрос - кроме примерки костюмов, будут практические занятия, как то: тушение огня, оказание первой помощи и т.п.?

типа поджечь КБТУ а потом попытаться его потушить?)))


Ужос :eek: народ, Вы чего?
Не надо ничего поджигать! И так каждый день в новостях о пожарах говорят, а вы поджигать :faceoff:
Лучше бы показали форму. Недавно по Дискавери показывали как на западе эту форму делают, теперь хочу с нашей сравнить.
  • 0

#19
emaxtro

emaxtro
  • Гость
  • 6 сообщений
хороший праздник - день подростка!!!
  • -1

#20
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Очень надеемся, что День Подростка будет не только хорошим праздником, но и поможет некоторым подросткам определиться с выбором будущей профессии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.