Перейти к содержимому

Фотография

Лучше ли мы стали жить?!по сравнению с СССР

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#161
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я к тому, что не надо кому-нибудь морду бить за национальность. А вот помнить и делать выводы из истории надо.

И вам и нам и всем остальным. Думаю, что и русские в Казахстане тоже поймут всю опасность даже шальных мимолетных мыслей о возрождении СССР или просто чрезмерного сближения с Россией.

блин у а с кем нам сближаться? как не с россией?
с китаем? со штатами?


Хи-хи, у нас же многовекторная политика... Казахстан со всеми сно... тьфу, как же политкорректно-то будет... а! Дружит!
  • 0

#162
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Со всеми вместе в равной степени. Тогда не получится слишком с каждым. Опять же надо учитывать горький опыт ближайшего соседа Кыргызстана. Они всем дали, тогда как надо было стараться у всех взять. Ну и условия у них разные. У Казахстана есть нефть и соответственно есть деньги. Казахстан может пытаться изображать из себя равноправного партнера хотя бы на показуху.
  • 0

#163
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Чарли, "смешной чудак", где я призывал кому "морду битЬ"? Приведи цитату, пожалуйста.
Подавляющее большинство до сих пор оболванено совковой шовинистической пропагандой, не знают ни фактов, ни цифр, не представляют себе всех масштабов того маразма и идиотизма.
  • 0

#164
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Чарли, "смешной чудак", где я призывал кому "морду битЬ"? Приведи цитату, пожалуйста.
Подавляющее большинство до сих пор оболванено совковой шовинистической пропагандой, не знают ни фактов, ни цифр, не представляют себе всех масштабов того маразма и идиотизма.

мой маленький далекий друг
нельзя все подряд отвергать. было и хорошее и плохое.
человек в том и отличается от абизян что берет их прошлого хорошее.
  • 0

#165
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Чарли, "смешной чудак", где я призывал кому "морду битЬ"? Приведи цитату, пожалуйста.
Подавляющее большинство до сих пор оболванено совковой шовинистической пропагандой, не знают ни фактов, ни цифр, не представляют себе всех масштабов того маразма и идиотизма.

Ага! Только в MIT можно познать настоящие цифры, факты. Только там мона прозреть от советских идей.
  • 0

#166
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

]

Падонак, ты не отвлекайся. Лутше решай - куда в отпуск бы полетели - в Карловы Вары или в Адлер?

Номер АТГ 00-01 за тобой - одназанчна. Квартира на Тулебайке - дача на Каменском плате. Мая и щас там недалече.

я думаю в киславодск. на воды :lol:
рейс Алма-Ата - Минводы - Киев.
  • 0

#167
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Чарли, "смешной чудак", где я призывал кому "морду битЬ"? Приведи цитату, пожалуйста.
Подавляющее большинство до сих пор оболванено совковой шовинистической пропагандой, не знают ни фактов, ни цифр, не представляют себе всех масштабов того маразма и идиотизма.


А вы у нас типа глаза всем пришли открыть. Тогда откройте глаза на все, то бишь и на нынешнее оболванивание тоже. Маразма и идиотизма стало еще больше.
  • 0

#168
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вы у нас типа глаза всем пришли открыть. Тогда откройте глаза на все, то бишь и на нынешнее оболванивание тоже. Маразма и идиотизма стало еще больше.

Оне не в курсе. Оне в америках. И оттуда проповедуют в духе и на уровне лектора общества "Знание" в колхозном клубе. :lol:

P.S. "А в нынешнем маразме несомненным образом виноваты перекрасившиеся партбонзы и потакающие им шовинисты. Но это ненадолго.Типа ненадолго.
Вот когда придут к власти демократы типа Миши Саакова - вот тогда и будет всем щастье немеряное." :lol:
  • 0

#169
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

В нашей школе к примеру из 10 первых классов по 35-40 человек в каждом, (около 350 -400 человек) казахов едва набралось на один казахский класс.
Что составляет около 10 - 15% от всего количества.


Действительно интересно, где в Алматы есть школа с 10-ю!!! первыми классами. 1-ый Ё класс. :lol:

Да и многие родители казахи предпочитают. чтобы их дети учились в обычных классах, а не в специализированных казахских.
  • 0

#170
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
лично я обратно не хочу

ездить на жигулях, если повезет на волге
носить "Цебо" или в лучшем случае "Салики" и радоваться

никогда не попробовать Суши или номльный стэйк...

да нафиК не надо.
  • 0

#171
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кто и как сейчас оболванивает то? Да разве это оболванивание?

Вот в СССР попробовали бы вы так сказать в компании из трех и больше человек. В лучшем случае вас бы на учет в ПНД поставили бы с диагнозом "вялотекущая шизофрения".
  • 0

#172
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

лично я обратно не хочу

ездить на жигулях, если повезет на волге
носить "Цебо" или в лучшем случае "Салики" и радоваться

никогда не попробовать Суши или номльный стэйк...

да нафиК не надо.

вы наверное удивитесь но и сейчас 99% населения незнают что такое суши или стейк...ну или креветки жаренные к пиву :lol:
  • 0

#173
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кто и как сейчас оболванивает то? Да разве это оболванивание?

Вот в СССР попробовали бы вы так сказать в компании из трех и больше человек. В лучшем случае вас бы на учет в ПНД поставили бы с диагнозом "вялотекущая шизофрения".

дык у власти та все те же самыя
Первый секретарь ЦК КПСС
Первый секретарь ЦК ЛКСМ

тока привелегий стало больше. безнаказанность. так как сняли Рашидова их уже никто не снимет
  • 0

#174
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Снимать и назначать должны не из Москвы.

Это дело народа, населяющего конкретную страну. А если народ не снимает, значит его такие руководители устраивают.
  • 0

#175
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

я думаю в киславодск. на воды  :lol:
рейс Алма-Ата - Минводы - Киев.

А может лучше Алма-Ата - Минводы - Одесса? Такой рейс тоже был. :lol:
А ещё был Алма-Ата - Иркутск - Магадан. Мы с сыном на нём к свояку в гости в отпуск летали. Отдых шикарнейший был. Лосось на нерест шёл, запах свежих огурцов от корюшки, крабов в бухте ловили. А ещё грибы и кедровые шишки на сопках, ягодники в тундре... В этом году в Тунисе был, так таких ярких впечатлений, увы, не осталось...
  • 0

#176
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

вы наверное удивитесь но и сейчас 99% населения незнают что такое суши или стейк...ну или креветки жаренные к пиву 

А я вот и тогда ето ел - и ничего особенного в етом не вижу.

Беш да под водку - куда лучше.
  • 0

#177
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Кто и как сейчас оболванивает то? Да разве это оболванивание?

Вот в СССР попробовали бы вы так сказать в компании из трех и больше человек. В лучшем случае вас бы на учет в ПНД поставили бы с диагнозом "вялотекущая шизофрения".

дык у власти та все те же самыя
Первый секретарь ЦК КПСС
Первый секретарь ЦК ЛКСМ

тока привелегий стало больше. безнаказанность. так как сняли Рашидова их уже никто не снимет

Да, у власти знакомые лица. Другой вопрос, если ли альтернатива той власти которая до сих пор рулит страной?
  • 0

#178
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
При такой власти альтернатива не може тпоявиться. Её просто душат на корню
  • 0

#179
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кто и как сейчас оболванивает то? Да разве это оболванивание?

Вот в СССР попробовали бы вы так сказать в компании из трех и больше человек. В лучшем случае вас бы на учет в ПНД поставили бы с диагнозом "вялотекущая шизофрения".

дык у власти та все те же самыя
Первый секретарь ЦК КПСС
Первый секретарь ЦК ЛКСМ

тока привелегий стало больше. безнаказанность. так как сняли Рашидова их уже никто не снимет

Да, у власти знакомые лица. Другой вопрос, если ли альтернатива той власти которая до сих пор рулит страной?


Альтернатива есть всегда. Оболванивание и заключается в том, что вам говорят об отсутствии альтернативы.
  • 0

#180
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


В нашей школе к примеру из 10 первых классов по 35-40 человек в каждом, (около 350 -400 человек) казахов едва набралось на один казахский класс.
Что составляет около 10 - 15% от всего количества.


Действительно интересно, где в Алматы есть школа с 10-ю!!! первыми классами. 1-ый Ё класс. :lol:
.


Не есть, а была.

А школ с семью первыми классами было и того больше (Ё - 7 по счету).
Однако Ё классов не было, так же как и Й, счет в нашей школе шел до К.

Вам видимо незнакома проблема с нехваткой школ, бытовавшая в 80-х.

Да и многие родители казахи предпочитают. чтобы их дети учились в обычных классах, а не в специализированных казахских


Суть не в этом. Я посчитал всех казахов и тех которые ушли в каз классы и тех которые остались. (Однако большинство все же ушло).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.