Перейти к содержимому

Фотография

Лучше ли мы стали жить?!по сравнению с СССР

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#81
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В Варадеро савецкий спец точно бы не рискнул съездить. В Шарм-эль-Шейх тоже  :lol:

Поверил бы, если б не держал в альбоме фото из Варадеро начала восьмидесятых с участием своего давнего товарища,тогда советского специалиста, а ныне героя капиталистического труда из южной столицы. Не надо сказок ни слушать, ни рассказывать, плиз...
  • 0

#82
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Либо мужик был рисковый, либо отелей и холидей вилладжей в те времена не было.
  • 0

#83
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Если не все, то многое зависит от того, как мы сами воспринимаем существующую власть и систему. Если мы можем с ней обходиться подобающе, тобишь используя все недостатки и преимущества, то и жить, сможем настолько, насколько заслужим того сами. А все остальное это пережитки и специально насажденные стереотипы. Вот такое вот ИМХО по поводу лучше ли я стал жить или нет!? :lol:
  • 0

#84
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Сколько казахов было в Дипкорпусе? Сколько казахов стало космонавтами? Сколько казахов служило в Кремлевском полку?


про дипкорпус не знаю. Про космонавтов, думаю не меньше, чем японцев :lol:
А про кремлевский полк не надо. Там требования слишком высокие. В школу кгб было легче попасть

Как легко было казаху получить распределение в Алматы (без блата) или просто прописаться в Алматы?


А как легко было это сделать русскому? Хохлу, киргизу, немцу, узбеку и т.д.?


Сходите на Кунаева-угол Макатаева и поинтересуйтесь нацсоставом квартиросъемщиков. И так было с самого начала существования этой нелегальной биржи жилья.


а зачем ехать из аула? на селе жить плохо? а кто виноват? советская власть, что с приходом независимости село упало в осадок?
  • 0

#85
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
К администрации форума: вы, пожалуйста, тему пока не закрывайте. После тяжелых выходных надо же где-то отдохнуть :lol:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.12.2004, 14:57:14

  • 0

#86
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мне кажется, что казаху, например, не в тему было гордиться достижениями СССР. Это была страна, где казахи были гостями на своей земле.

Хорошенькое дело: ухватили животную, исполосовали ножиком голову. А если б я помер у вас под ножом? А я своего согласия на операцию не давал. А равно и мои близкие. Я, может, иск имею право подать. :lol:
Г-н баффет, давно вы мне его напоминали, ой давно!
  • 0

#87
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

про дипкорпус не знаю. Про космонавтов, думаю не меньше, чем японцев  :lol:
А про кремлевский полк не надо. Там требования слишком высокие. В школу кгб было легче попасть


А какже равенство и интернационализм? Вон даже монгола запустили, а казаха почему нельзя было?

Как легко было казаху получить распределение в Алматы (без блата) или просто прописаться в Алматы?


А как легко было это сделать русскому? Хохлу, киргизу, немцу, узбеку и т.д.?


Русскому, хохлу, белорусу было легче. Достаточно было закончить ПТУ и "отозваться" на комсомольский призыв для работы на заводах и фабриках Алматы.

а зачем ехать из аула? на селе жить плохо? а кто виноват? советская власть, что с приходом независимости село упало в осадок? 


"Сиротский угол" в этом его виде существует более 30 лет. Значит и при советской власти на казахском селе не все в порядке было?

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 06.12.2004, 15:02:24

  • 0

#88
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

к 45 годам глядишь был бы партайгеноссе в ЦК КазССР :lol:

А я б к тебе на чорной волге с номерами "00-01 во" в гости ездил,
угощал армянским коньяком из генеральскава пайка.
Колбасу бы жрали и воткой Столичной запивали.

И в Ялту на персональных самолетах летали бы :lol:.

тока чур чтоб у меня номер был 00-01 АТГ а
:lol:
  • 0

#89
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не так давно, ну может недельки три назад, случайно, по одному из местных каналов видал передачку, в которой показывали лучший поселок РК. Во как. Так что вы думаете? 1-е место занял "50 лет Каз.ССР". :lol:

Оказывается есть еще такие. Их население (показывали кстати и казахов и русских) просто тащщщщится от своего поселка. И клуб, и безперебойное электричество, и водопровод и прочая. Организаторы соревнований обещались дать миллион, но дали 50 тыщ (веяния новых времен :lol: ).

Для сравнения, показали поселок (не помню названия) в 50-ти км от 50 лет Каз.ССР. Земля и небо...
  • 0

#90
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

про дипкорпус не знаю. Про космонавтов, думаю не меньше, чем японцев  :lol:
А про кремлевский полк не надо. Там требования слишком высокие. В школу кгб было легче попасть


А какже равенство и интернационализм? Вон даже монгола запустили, а казаха почему нельзя было?

Как легко было казаху получить распределение в Алматы (без блата) или просто прописаться в Алматы?


А как легко было это сделать русскому? Хохлу, киргизу, немцу, узбеку и т.д.?


Русскому, хохлу, белорусу было легче. Достаточно было закончить ПТУ и "отозваться" на комсомольский призыв для работы на заводах и фабриках Алматы.

а зачем ехать из аула? на селе жить плохо? а кто виноват? советская власть, что с приходом независимости село упало в осадок? 


"Сиротский угол" в этом его виде существует более 30 лет. Значит и при советской власти на казахском селе не все в порядке было?


Судя по этому посту, союз ты застал еще в задумках родителей. Усе ясно.
  • 0

#91
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лет 15 в нем успел прожить.
  • 0

#92
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
15 лет - это не тот возраст, в котором можно судить. Когда союз развалился, я уже из армии успел вернуться, жениться в первый раз. И то не считаю, что про союз знаю все от и до. Хотя и видел своими глазами (из окон техникума связи) события 86 года.
И то, что я не прожил все 74 года существования союза, и, тем более, не был во всех уголках этого союза, не могу говорить за всех, что лучше было тем-то и тем-то, там-то и там-то. Только за себя.
Говорю только про то, что видел. Не слышал, не читал, а именно видел. Чуешь разницу?
  • 0

#93
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я себя лет с трех помню. 12 лет достаточно. Плюс искреннее разочарование тем, что "самая лучшая страна в мире" и близко не самая и не лучшая.
  • 0

#94
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Она никогда не была самой лучшей. Но было в ней одно обстоятельство, которое мне нравилось до 90 года, января месяца. Очень нравилось. Щас этого нет у нас. Есть, конечно, но очень шаткое, ненадежное.
  • 0

#95
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Галант - совет - посмотри подпись у Фионы!
  • 0

#96
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
фиону в студию! С подписью :lol:
  • 0

#97
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

фиону в студию! С подписью :lol:

Галант - стыдно не знать классику! :lol:
  • 0

#98
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
фиона - классика? С каких пор Шрек стал классикой?
  • 0

#99
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Нашел, прочитал, понял. Ухожу под лед.
  • 0

#100
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Эх - про исполосованную голову прошло мимо - люди видимо уже антисоветскую классику не знают :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.