Перейти к содержимому

Как выбирать религиюСтатья в газете.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Прочитал предлагаемую вам ниже очень полемичную статью. Ваше мнение?

Как выбирать религию
Современный взгляд на прошлое

Люди веруют (так создано человеческое сердце!), но веруют вслепую. Традиции и окружающая среда играют здесь решающую роль. Но часть этих традиций - лишь напластования чужих догматов на храме исконной, национальной культуры Причем эти догматы, как правило, принесены либо на мечах завоевателей, либо караванами купцов, либо красноречием миссионеров. Потому жизненно необходимо знать технологию взаимоотношений человека и космоса, богов и людей.

Арон АТАБЕК

Вселенная ? акт и результат творения, и ее автор ? Творец Единый. В разные времена, у разных народов он именуется по-разному: Вседержитель, Всевышний, Космос, Космический Разум, Мировая Душа, Атман, Логос, Демиург и т.д. Казахи (тюрки) именуют его Жаратушы (Создатель) или Жасаан (Делатель).
Творец Единый - это нейтральная космическая сила, творящая бесконечную вселенную (в этом плане, действительно, человечество едино и Бог един!). Ниже его располагается пантеон богов, определяющих судьбы человечества и планеты Земля. Фактически это не Боги (религии в борьбе за лидерство сознательно создали терминологическую путаницу, объявляя каждый своего кумира ? Богом и Творцом Единым!) ? а духи (духи этносов), или Эгрегоры (коллективные энергии). Казахи обозначают их словом Аруах (духи предков). Эти духи выполняют функции проводников, через которые мистическая энергия человеческого сердца идет к мировой душе или Творцу Единому.
Каждый этнос (нация) имеет своего этнического, природного, на генетическом уровне определенного и определяющего Бога (примем в качестве термина - хотя речь, в отличие от Творца Единого, идет о духе нации). К примеру, у семитов это ? Яхве. Евреи зовут его Элохим, арабы ? Аллах (один этнос, один Бог ? хотя внешне разные народы и разные религии). У индусов - Тримурти или Троица Богов (Брахма, Шива, Кришна). Есть также пророки, возведенные в статус Бога самими людьми ? Заратуштра, Будда, Христос. У казахов (тюрков) бог -Тенгри или Великий Аруах (с женской ипостасью ? Умай). .Об энергообмене. Что происходит, когда человек, находясь в своем этносе (нации) и этнической религии, молится на своем этническом языке своему этническому (природному, генетическому) Богу? Например, казах (тюрок) поклоняется Тенгри (оставим пока в стороне вопрос о догматах, ритуалах, пророках, священных книгах и т.д. ? ибо истинная вера находится только в сердце человека). В этом случае тюркский (казахский) Бог Тенгри, получая импульс мистической энергии сердца из тюркского (казахского) этноса, автоматически откликается (связь ?Человек ? Бог? абсолютна и универсальна) и посылает свою энергию - благость целиком на свои тюркский (казахский) этнос (религиозную общину, паству). При этом важно подчеркнуть ? не на отдельного человека (молящегося), а целиком на весь этнос (в этом суть всех магических ритуалов просьба к Всевышнему во имя коллектива). Потому, чем сплоченней этнос (нация) и сильнее религиозно-национальный дух, тем более он получает энергии - благости от своего этнического Бога.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Хруст: 06.12.2004, 00:33:39


#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Что же происходит, когда человек, находясь в своем этносе (нации), но в чужой религии молится на чужом языке чужому Богу? Например, казах (тюрок) поклоняется арабскому (семитскому) богу Аллаху (Яхве)? Арабский Бог, получая импульс мистической энергии сердца из своей паствы, автоматически откликается и посылает свою энергию-благость целиком на свой этнос (в данном случае арабский или шире - семитский).
Таким образом, чем больше казахов (тюрков) молятся казахскому (тюркскому) богу Тенгри, тем больше получает казахский (тюркский) этнос энергии-благости от своего этнического бога Тенгри. И, наоборот, чем больше казахов (тюрков) молятся арабскому (семитскому) богу Аллаху (Яхве), тем больше получает арабский (семитский) этнос энергии-благости от своего этнического бога Аллаха (Яхве) и тем слабее становится сам казахский (тюркский) этнос,ибо выход мистической энергии сердца в данном случае невосполним!
Это ? универсальный Закон Энергетики во Вселенной. Именно в нем ? тайная и главная причина всех мировых войн. Завоевателям нужна не столько чужая территория и богатства (хотя и это немаловажно) ? сколько людской потенциал в виде тонкой, мистической энергии человеческого сердца. Эта энергия по своей эффективности превосходит все виды атомной энергетики и ядерного оружия. Потому завоеватели всегда стремятся любыми путями обратить побежденных (как физически, так и духовно) в свою религию, веру, культуру, язык, этнопсихологию. Ибо только в этом случае их этнический Бог насыщается мистической энергией человеческого сердца и автоматически посылает свою энергию-благость на свою этническую паству!
Исключительную роль в общении людей и Богов играет язык ? ибо мысли, а вместе с ними и сама мистическая энергия сердца, формируются и доносятся до Бога с помощью языка. Совпадение этнического (национального) самосознания, этнического языка и этнической религии приводит к колоссальному усилению энергообмена и, соответственно, к увеличению числа благостей-милостей со стороны этнического Бога к своей этнической пастве. Например, казах (тюрок) молится на казахском (тюркском) языке казахскому (тюркскому) богу Тенгри.
Несовпадение этнического (национального) самосознания с чужим языком и чужой религией приводит к чудовищному дисбалансу энергетики и разрушению этноса (нации). Например, казах (тюрок) молится на арабском (семитском) языке арабскому (семитскому) богу Аллаху (Яхве).
Евреи (семиты) ? один из немногих народов, знающих этот ?универсальный Закон Энергетики во Вселенной? и искусно использующих его для завоевания всего мира. Потому они создали тройную религию (с одним Богом):
1) иудаизм - только для евреев (редчайшие исключения, к примеру, принятие хазар в иудаизм - лишь подтверждают правило); евреи молятся на еврейском языке еврейскому богу Элохиму (Яхве);
2) христианство ? для западных народов; разные этносы на разных (этнических) языках молятся еврейскому Пророку - Богу (Иисусу Христу);
3) ислам - для восточных народов; разные этносы молятся на арабском (семитском) языке арабскому (семитскому) богу Аллаху (Яхве).
Столь же цельны и энергоемки религии китайцев, японцев и индусов (при всей размытости их этнических религий буддизмом).
Столь же уникально значение этнической Письменности, которая наряду с религией и языком (а также музыкой, этнопсихологии и т.д.) является носителем генетического кода нации, позволяющего открыть и активизировать тонкие энергетические каналы между человеком и Богом. Каждый этнос сознательно или бессознательно стремится сохранить свою исконную письменность. Японцы, к примеру, после 20-ти лет экспериментов отказались перейти на латиницу (как бы ни склонял к этому компьютерный бум) и сохранили свои, действительно не очень удобные иероглифы. Евреи уже в XX веке воскресили свой древний язык (иврит) и этническую письменность. Грузины и армяне, получив в V веке искусственно созданную письменность (автор ? один человек) , вошли в историю человеческой цивилизации. Русские смогли это сделать лишь в X веке. Казахи (тюрки) уже на рубеже 7-8 веков зафиксировали на каменных стелах руническими буквами совершенные в художественном отношении поэтические творения. История их рунической письменности уходит в глубины веков до н.э.!
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Хруст: 06.12.2004, 00:37:25


#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Пик энергетики в этом плане мы наблюдаем у народов, у которых этническая письменность (при прочих факторах) соответствует этнической религии. В первую очередь это евреи, китайцы, японцы, индусы. Как пример энерго-дисбаланса ? все народы, принявшие чужую религию. Среди них есть те, кто имеет Священное Писание на этническом языке (перевод Библии) и на нем же совершает ритуалы, но при этом молится чужому Богу (христиане). Есть также этносы, не имеющие Священного Писания на собственном языке (перевод осуществлен лишь в литературно-познавательных целях), совершающие ритуалы на чужом языке и молящиеся чужому Богу (мусульмане).
Энергетика этносов, сохранивших базовые, генетические программы, т.е. этническое (национальное) самосознание, этнического Бога и Религию, этнический Язык, этническую Письменность и т.д., наиболее совершенна и, соответственно, эти этносы имеют огромный потенциал развития.
Энергетика этносов, не имеющих базовых, генетических программ, либо сохранивших их не в полной мере, смертельно ущербна, и эти этносы, при всем их внешнем нынешнем благополучии, обречены на разрушение и деградацию.
В числе последних находятся и казахи (тюрки).
Вывод: для восстановления правильного энергобаланса и, соответственно, для получения исторической Перспективы, казахам (тюркам) необходимо восстановить базовые, генетические программы, а именно:
1. национальное Самосознание (казах, тюрок);
2. национальный Бог (Тенгри) и национальная религия (тенгрианство);
3. национальный Язык (казахский, во всех сферах без исключения);
4. национальная Письменность (Руника путем постепенного возрождения, пока используя кириллицу, ни в коем случае не переходя на латиницу).

Газета Соз ?44 (136) 02 декабря 2004г.

#4
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
псевдонаучность, с претензией на популярность. И популярность, с ЖУТКОЙ притензией на уникальность и научность:rotate: Национализм, при этом беспочевеннось очевидна.
Есть разумные ядрышки, но пафос?!, бред?!, эмоциональность?!, необразованность....
Странно, меняешь своё отношения к гл. редактору, который печатает "это"...

#5
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
хай гитлер
  • 0

#6
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Нще один повод придумать унитарное понимание всех религиозных учений . . .
Интересна цитата:

Перспективы, казахам (тюркам) необходимо восстановить базовые, генетические программы, а именно:
1. национальное Самосознание (казах, тюрок);
2. национальный Бог (Тенгри) и национальная религия (тенгрианство);
3. национальный Язык (казахский, во всех сферах без исключения);
4. национальная Письменность (Руника путем постепенного возрождения, пока используя кириллицу, ни в коем случае не переходя на латиницу).


Но при чем здесь тогда:

Творец Единый - это нейтральная космическая сила, творящая бесконечную вселенную


Очень противоречиво . . .

З.Ы. на уникальных религиозных догматах, каждый народ испокон веку строил свои культуры и цивилизации, создание же унитарной (обощенной) нео религии приведет к смешению и усреднению сознания всего социума, что в свою очередь даст возможность !кому то! заинтересованному встать во главе иерархической пирамиды нео-религии (а если эта нео-религия будет принята всем миром???).
Многообразие религий - самобытно, красиво и великолепно, считаю что не стоит заниматься их смешением и усреднением . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 06.12.2004, 10:07:48

  • 0

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Опять кому то дешёвой славы захотелось что ли?
насколько я помню, каждая религия вроде говорит о том, что Бог сё равно один, и пофигу на каком языке ты к нему обращаешься и от какой именно религии....
  • 0

#8
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Нафиг религию ваще Выбирать? Пусть она сама там по себе существует где-нить!
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
http://web.host.kz/s...hbe...c5???.htm

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

З.Ы. на уникальных религиозных догматах, каждый народ испокон веку строил свои культуры и цивилизации, создание же унитарной (обощенной) нео религии приведет к смешению и усреднению сознания всего социума, что в свою очередь даст возможность !кому то! заинтересованному встать во главе иерархической пирамиды нео-религии (а если эта нео-религия будет принята всем миром???).
Многообразие религий - самобытно, красиво и великолепно, считаю что не стоит заниматься их смешением и усреднением . . .


Так и автор статьи о том же говорит. И усиляли свой социум, путем захвата других народов и обращения в свою веру. Примеры - конкиста, войны за гроб Господень и т.д.
Очень полемичная статья, отмечал уже. С чем то согласиться хочется, а что то не ложится в душу.
Но рациональные зерна все таки есть.
А то что Бог один это аксиома, вот он и говорит - принося молитву о ниспослании благодати, ты молишься за свой социум. и его усиляешь.

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Нафиг религию ваще Выбирать? Пусть она сама там по себе существует где-нить!

Ага это вы агрессивным сектам скажите - Иеговистам и прочим.

#12
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кафиры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.