Перейти к содержимому

Фотография

Масс медиа и Детиили "посмотри вокруг"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот вы тут много пишите о том что дети не понимают родителей и т.д.
А никто не задумывался что большую роль в развитии ребенка играет ТВ и вообще масс медиа? или общество вокруг?

Вот странное наблюдение:
20е годы - идет глобальная война с белыми и прочей нечистью в СССР... описано это хорошо в Республике ШКиД. была ИДЕЯ была КОМУННА! я не пытаюсь сказать что комунна это хорошо или плохо я хочу подчекнуть еще раз слово ИДЕЯ!!! у них был смысл в жизни: вырасти, ловить преступников (ну это я образно говорю)

30е годы - поколение вырошее в 20 годы активно помогает более молодому
Вспомнить хотя бы встречи пионеров с комсомольцами или октябрят с пионерами... дисскуссии и все такое... в газетах повсюду пишется что буржуазия побеждена как класс (в СССР имеется ввиду) а зарубежные буржуи это враги...смысл у того поколения? НЕ ДОПУСТИТЬ БУРЖУЕВ НА НАШУ ЗЕМЛЮ что с успехом и было доказано всей страной в

40е годы началась ВОВ то поколение что родилось и выросло в тридцатые активно защищают родину (вспомните мальчиша кибальчиша,сын полка и много еще чего) а нынешнее поколение прячется по подвалам... кончилась война и те дети что родились во время войны и сразу же после получают смысл ВОССТАНОВИТЬ СТРАНУ и наступают

50е годы.. страну активно продолжают восстанавливать в газетах сплошным потоком идут вести с полей, предушее поколение сразу после техникумов едет ПОДНИМАТЬ целину... там же создаются новые семьи рождаются дети, а эти дети слышат вокруг что в СТРАНЕ ВСЕ ХОРОШО, везде все есть.. и поколение получает (подсознательно) информацию что нужно просто учиться и жить

60е годы Пионеры продолжают помогать бабушкам, но среди молодежи все чаще проскакивают такие слова как "дискотека" "магнитофон" (изобретение буржуев:rotate:) и тому подобные. По телевизору и в газетах в стране по прежнему "все хорошо" но лень проскакивает среди людей... появляется борьба за пьянство, начинаются иключения из комсомола и то поколение которое растет старается равняться на старших...
  • 0

#2
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
70е годы.. молодежь собирается кучками по домам чтобы посмотреть "видик" или послушать на магнитофоне новую запись зарубежных групп... по телевизору идет аэробика (на мой взгляд ох и сексуально выглядят девушки на экране ))) ) но новое поколение смотрит мультики и детство у них проходит нормально, НО!!! опять же равнение на старших :rotate:

80е годы (када лично я и родился :laugh:) началась перестройка... разрешили заниматься "бизнесом" тогда это называлось кооперацией... предыдущее поколение (ну не все конечно но все же) ударилось в коммерцию, так как хотят "сладко жить" то бишь иметь все блага общества... мы смотрим на это и нам ведь тоже этого охота... завидовали ли вы магнитофону соседского мальчишки? или зарубежным куклам девченки? вот так мы и росли

90е годы Союз оказался не таким уж и нерушимым.. что нам и продемонстрировали в августе 91 года... сразу появились БОЛЬШИЕ кучи молодых "коммерсантов", родственники сотались за границей, по телевизору стало засилье "боевиков" и "трилеров" что смотрело боле млачшее поколение... расцвет преступности... очень много людей их прошлого поколения(70-80 года) ушли в преступность... а ведь новое поколение то смотрит все это... по телевизору стало модно показывать убийства, делать "жизненно важные" документальне сериалы про расследования...
и настал
  • 0

#3
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
НОВЫЙ век

что мы видим? наркоманами становятся все более молодые ребята :rotate: проституция... обратите внимание что в основном так называемые боевики 65-80 годов рождения.. а преступники? средний возраст ПОЙМАНЫХ преступников 17-30 лет.. это о чем то говорит??? что дальше то??? будем так же смотреть телевизор? и давать смотреть его нашим детям? ведь морального образования сейчас вообще мало :laugh: дети интересуются всяким ПОКЕМОНАМИ да ТЕЛЕПУЗИКАМИ... а чаго стоят всячески забугорные мультики с эротическими наклонностями? типа Сэйлон Мун? я конечно понимаю что в японии культ школьницы.. типа всякие коротенькие юбочки и т.д. но задумайтесь что из этого вынесут наши дети? почитал я на днях газету "За решеткой" (что то похожее название) и мне стаол срашно..КЕМ вырастет следующе поколение? на этих фильмах? где терминатор то плохой то хороший а убивает так же просто??? или где хороший герой может спокойно убивать плохих??? и ему ничего за это не будет... причем что характерно для голливудского кино, в одном фильме главный герой хороший а в другом он может быть за плохих (пример Траволта (хотя блин классно играет))
не то что в Индии (в Болливуде) там если актер начал играть плохого то он ВО ВСЕХ фильмах будет играть ТОЛЬКО плохого.. или хорошего... смотря в общем с чего начнет. Как то слышал интервью с одинм актером который в Индии баллотировался в парламент и там была замечательная фраза

если ты в кино играешь плохую роль, то можешь забыть о выборах... даже не пробуй

конечно в чем то это перебор но все же... задумался я над этим всем...загрузился...
к слову сказать вы знаете что мадонна запретила своей дочери смотреть телевизор? мотивация была следующая: там слошком много насилия и эротики.
На телевидении говорят что крутят такие фильмы потому что народ требует, а сознание народа программируется тем же телевидением... замкнутый круг верно? или газеты... пишут (с фотографиями) об убийствах и насилованиях, народ это покупает... опять же замкнутый круг... это все хорошо показал Максим Галкин когда читал текст Задорнова "Пульт" (про телевизор помните?)
что просыпаемся мол с утра и понеслась.. там убийство, там взорвали,там пожар и т.д.

Уж простите (рискую словить болт) но я бы хотел (тема подходящая) малость прорекламировать вам список фильмов и мультиков
это именно ДЕТСКИЕ мультики именно те что мы смотрели в детстве... и фильмы тоже... зайдите в раздел "Искра"метное пламя -->Место поиска и обмена фильмов и там увидите..


С Уважением
ZAZ_Дайвер (теперь уже просто Дайвер)
  • 0

#4
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Мишель, полностью с тобой согласен, такое впечатление, что развернут крупномасштабный геноцид, причем я не берусь рассматривать что через массмедиа выходит в свет за рубежом, но то что имеем мы в своей стране - целенаправленное оболванивание (зомбирование) рядового гражданина.
И если проанализировать ситуацию, то все четче вырисовывается механизм создания глуповатого стада, не способного принмать решения и вести анализ, а значит гибкого и покорного тому, о чем вещается на каждом углу.
Если раньше СМИ причислялись к четвертой власти, то теперь можно считать что информационная война проиграна и СМИ были возведены в приоритетное оружие, а тех "изгоев" которые еще в состоянии отличить "свежую рыбу" от "сублимированных консервов" просто поднимут на смех . . .
  • 0

#5
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Так что делать то со всем этим? Телевизор запретить смотреть и на улицу не выпускать?
  • 0

#6
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Так что делать то со всем этим? Телевизор запретить смотреть и на улицу не выпускать?


Может стоит спросить совета проффесионалов психологов?
тут уже идет и доверие, и совместный просмотр мультиков (опять те же совесткие или хорошие (на мой взгляд Лион кинг) зарубежные..

хотя если бы меня родитель попробовал ЗАСТАВИТЬ!!! смотреть с ним (с ней кино) я бы это кина возненавидел :lol:
НО!! в эпоху компутеров есть выход :lol: сделайте (как говорят в шахматах) "вилку"...
скопируйте себе (ну я про видео говорю) на компутер какие нить фильмы и мультики (а не боевики и трилеры) и оставьте ребетенка дома одного :lol: тока игры удалите и спрячьте диски от них... дитя дорвавшись до компа будел искать игры а найдет точто вы хотели... а так как делать нечего все равно смотреть будет :D САМ!!! хотя это примитив...

Телевизор смотреть бессысленно коненчо запрещать... у моих знакомых очень хорошие отношения с детьми.. я долго задавался вопросом ПОЧЕМУ? оказалось все дело в моральном воспитании...
ну соберите группу подростков, возьмите того же книги Доктора Фурутана (малазийский дядька кажись) ну или любые другие (неважно с каким уклоном... религиозный или нет) и ПО ОЧЕРЕДИ с другими родителями проводите воскресные занятия..

Вариантов валом... я только высказал свое мнение, решение принимать ТОЛЬКО родителям!!! когда же наконец я обрету щастие стать папой думаю подготавливаться буду основательно.. но это уже другая тема

Best regards
ZAZ_Дайвер
  • 0

#7
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Дети в большинстве своем - отражение своих родителей, они во всем будут повторять ваше отношение к окружающей среде пока не сформируют свою точку зрения - это информация к размышлению.
Каждый человек имеет свое мерило мира, вот через призму этого мерила и происходит восприятие мира, а если это мерило сделать не "прозрачным" а ввести некую цензуру - получим неплохой результат, как пример: герои суперпупербоевиков выглядять очень привлекательно, но если взглянуть глубже, на поверку оказываются просто шизофрениками, в припадке ярости убивающие все движущееся . . . Задача родителя объяснить что это мерзость и , о задача, объяснить почему эту мерзость коля из параллельного класса возводит в культ, причем объяснить так чтобы у ребенка не развились комплексы.
З.Ы. Помоему уже пора открывать реабилитационные центры для детей с пошатнувшейся психикой от созерцания насилия по ТВ.

З.З.Ы. Я свою дочь (8 лет) стал водить в православную воскресную школу, будут положительные результаты, отпишу, а пока у нее отношение как ко всему новому, хватается за все с интересом но понимания что все это !значит нет, думаю вопрос времени . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 06.12.2004, 16:06:03

  • 0

#8
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2 карась: Браво батенька!!! *бурные аплодисменты результаты будут!!! я уверен...
между прочим в свое время именно посещение подобной школы мне помогло не уйти вниз

Кстати вот что инетресно, с кем не разговариваю на эту тему ВСЕ ПОНИМАЮТ что так нельзя но мало кто что делает.. увы стадный инстинкт это сильная болезнь общества :lol:
  • 0

#9
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Спасибо Мишель за поддержку, но боюсь здесь могут быть и отрицательные моменты - когда ребенок начнет понимать что окружнение не такое белое и пушистое, он может быть просто шокирован...

И самое страшное - сегодня может быть гораздо позднее чем мы думаем.
Попробую раскрыть смысл своих нюнь: рассматривая общество как систему, обратим внимание на общественное сознание, некий набор моральных и нравственных ценностей, являющихся нормами.
Если нормой является (возьмем как частное проявление информационного воздействия) насилие в мультфильмах, наличие сексуальных тем в детских фильмах, пропаганда хитрости и эгоизма - так называемая подмена моральных ценностей (обратите внимание на признаки поколений в первом посте), то значит мы семимильными шагами движемся к моральному растлению общества, но это только одна из граней многоугольника, под названием "создание туповатого общества потребления", и вернуться обратно к тем ценностям, которые почитались нашими дедами (и которые являются истинными ценностями) будет на столько тяжело, что легче будет застрелиться из рогатки, так как всем протестующим уготована роль изгоев . . .

Что то как то сумбурно получилось, ну да ладно, думаю тема для обсуждения есть . . .

Как говорится "Как у вас тут все запущено!", так вот, у нас уже так все запущено, что уж лучше бы я этого не знал :lol:


P/S Понравилась цитата из книги Кристофа Левалуа (Замечания о книге Жака Аттали ?Линии горизонта?)

Видимость высшей свободы на деле является высшей формой рабства, где более не нужны цепи, так как путы стали настолько тонкими, а яды настолько сильнодействующими, что лишь единицы способны от них излечиться. Остается "либо быть конформным, либо быть исключенным".

Цепи и яды - суть привязанность к обществу и его мирским ценностям . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 06.12.2004, 18:10:19

  • 0

#10
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
мдя... загрузил ты Карась не по децки... проблемма то не только в том ЧТО мы говорим нашим детям... как говорится рыба гниет с головы.. может пора эту тему в ОБЩИЙ перенести?
  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Господи, а что с детьми про насилие и прочие важные вещи вы такими же сентенциями разговариваете...я чуть не уснула пока читала. Мой ребенок очень любит Лару Крофт и Обитель зла, я ничего против не имею, потому что вижу в этих фильмах совершенно другой посыл, который мне тоже очень близок. Кстати, Бриджет Джонс она тоже любит.
  • 0

#12
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

хотя если бы меня родитель попробовал ЗАСТАВИТЬ!!!  смотреть с ним (с ней кино)  я бы  это  кина возненавидел  :lol:


Про заставить - возможно. Но детей не заставлять надо, а направлять. Я просто на стопроцентов уверен, если бы в детстве папик вместо того, чтобы на диване валяться, сказал бы мне пойдем в кино, я бы пошел, на абсолютно любой фильм и он бы мне понравился.
Хорошо, что вместо папика это делала мамик :lol:

А папик меня только по пивнухам на коляске возил. Всучит рыбы кусок вот и вся развлекательная программа. И главное до сих пор жалуется, что неудобно было перед людьми, когда мимо квасной бочки проходишь, а ребенок начинает орать: "Дай ыбу, дай ыбу!". :lol:
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
А папик меня только по пивнухам на коляске возил. Всучит рыбы кусок вот и вся развлекательная программа. И главное до сих пор жалуется, что неудобно было перед людьми, когда мимо квасной бочки проходишь, а ребенок начинает орать: "Дай ыбу, дай ыбу!".  :lol:


Какая классная история! :lol: А мой не пил, но брал меня (начиная с годовалого возраста) на всякие культурные мероприятия и светские тусовки...там хвост распустит и забудет про ляльку - каждый раз с милицией по окрестным паркам и перекресткам искали...я очень недовольна была когда находили. Плюсы - оченно самостоятельная девушка выросла...даже когда вляпывалась в д...ще, родителей никогда не вовлекала, все сама разводила - эх, и веселые были детство и юность :lol:
  • 0

#14
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мы с мужем пытались оградить чадо от плохих мультиков, и даже успешно это делали до того времени, как он пошел в садик (т.е. до 4,5 лет). но тут поняли, что как бы мы его не ограждали все равно его сверстники все это смотрят, видят и обсуждают. и он, как огражденный от всего этого, остается как бы не в курсе, а это может стать причиной насмешек и т.д. (дети такие жестокие по отношению друг к другу). поэтому решили, что он должен быть в курсе, но с нашего ведома. сейчас нет дома николодеона, но по выходным смотрим Ренжеров :lol:
  • 0

#15
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

все равно его сверстники все это смотрят, видят и обсуждают. и он, как огражденный от всего этого, остается как бы не в курсе, а это может стать причиной насмешек и т.д. (дети такие жестокие по отношению друг к другу). поэтому решили, что он должен быть в курсе, но с нашего ведома. сейчас нет дома николодеона, но по выходным смотрим Ренжеров :lol:


полностью согласна. где-то вычитала, что для детей просмотр и дальнейшее обсуждение мультов, детских программ является тем же самым, что и для взрослых - просмотр и обсуждение новостей политики, экономики и пр. и лишая их этого просмотра мы невольно ставим их в положение изгоев, информационных профанов, если можно так выразиться. поэтому мы не запрещаем старшему смотреть николодеон, к примеру. в разумных пределах :lol:
  • 0

#16
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
По поводу никелодеона у нас тоже изначально были баталии . . .
1. Сперва мы решили какие мульты хорошие а какие плохие
2. Затем сделали из этого поощрительный приз - уроки затем мульты
3. затем у нас просто (за неуплату) отрезали алматв и подключать его я не спешу, благо в семье нет культа ТВ
  • 0

#17
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
И еще мне все же кажется что данные меры - борьба с последствиями, а вот елси найти корень, то его нужно будет на что то подменить . . .
Подменить те же мульты на ту же "Пони бегает по кругу" :lol: убогий пример конечно, а при просмотре "нежелательных" мультов быть рядом киндером и периодически комментировать, дабы дать понять ребенку кто чего стоит . . .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.