Перейти к содержимому

Фотография

Маб vs кимэп vs UIBСравнение/что лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
МАБ=КВН?

#22
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А по каким кретериям UIB рассматривают, вообще лажа же!
  • 0

#23
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Для меня большой плюс МАБа,то что там есть вечернее отделение,где я собстна и учусь :p
  • 0

#24
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Olzhas, в принципе ты прав насчет развлечений, но ведь и общественная сторона жизни... соц. активность... хотя, что эт я жую... сама никогда не была социально активна...
А вот насчет того, чтобы платить больше... так это ты платишь за возможность стажировки в Британии или США, за english, за еду, которой не травятся в столовке и комфорт... и да, за понты! Увы.
А система контроля не продумана, то есть не продумано ее совмещение с новой кредитной системой, это только в Америке прокатит... у нас - нет.
  • 0

#25
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А по каким кретериям UIB рассматривают, вообще лажа же!

Кх-кхм?

Не знаю, я учусь в UIB, и могу сказать, что вполне неплохо там учится и живется. Не звезды с неба, конечно (впрочем, из наших вузов ни один звезд с неба не хватает, если уж откровенно), но так, чтобы уж совсем лажа - извините, вы не правы:rotate:
  • 0

#26
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сам учился в КИМЭПе (95 -98), сейчас младший брат учится в МАБе
По моему в КИМЕПЕ самый расцвет был именно в те годы когда я и учился :rotate:. Препода были сплошь экспаты, и именно с нашего потока ввели обучение на аглицком.
Реально из моих сокурсников 80-90% нашли работу сразу, многие сменили 2-3 места и сейчас зарабатывают неплохо (15-30К в год чистыми).
Сейчас все слишком потоково, и учить стали гораздо халявнее. В МАБЕ более практическая направленность, плюс вечернее отделение плюс существенно дешевле (4 штуки за два года против 5,7 в КИМЕПЕ.


про УИБ не знаю, сказать не могу.
Для меня когда принимаю к себе на работу критерий наличия диплома МБА местной БШ - это важный, но не определяющий фактор.
  • 0

#27
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А КБТУ вы зря в расчет не берете. Он еще покруче ваших 3 ВУЗов будет!
  • 0

#28
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот тех, кто за бабло учится в КБТУ я вообще искренне не понимаю. Уж лучше заграницей выучиться.
  • 0

#29
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да, те кто последние 2 года поступал. А в до этого цена относительно нормальная. Сейчас 3 и 4 курсы платят столько же, сколько и раньше.
  • 0

#30
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Сейчас 3 и 4 курсы платят столько же, сколько и раньше.

Везет.
  • 0

#31
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
нда................
ща будет разговор чья корова породистей! :smoke:
  • 0

#32
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
на сегодняшний день кимэп однозначно грамотнее,
хотя уже и качество не то..
но всё равно, те, кто хочет
получить знания, их получает в любом случае..
  • 0

#33
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ну я, понятное дело, за КИМЭП!
  • 0

#34
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а энерго совсем никак да?...
Ну и ладно , что там оплата меньше... я думаю тут по знаниям судят.
  • 0

#35
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
В КИМЕПЕ действительно невозможно отучиться вечером, хотя с 2005 года вроде все меняют... но все равно работая можно получить степень МВА за 3-4 года... что для кого-то слишком долго...

из тройки - КИМЕП rules!
Президент в своем послании народу упомянул два ВУЗа РК что работают по Межд. Стандартам:

1 КИМЕП
2 КБТУ
  • 0

#36
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Конечно, каждая лягушка своё болото хвалит. Кто скажет, что его универ беспантовый?Для меня КИМЭП и КарГУ - самые лучшие! Там прошла вся моя студенческая жизнь.
  • 0

#37
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Да, те кто последние 2 года поступал. А в до этого цена относительно нормальная. Сейчас 3 и 4 курсы платят столько же, сколько и раньше.

Ну я про эти два последних года и говорю:smoke: Жуть.
  • 0

#38
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ну насчет КИМЭПа могу сказать одно, так как сама закончила бакалавриат и сейчас в магистратуре, знания дают в полном объеме, но вот практики никакой!если только работать поралельно, тогд еще ничего.
  • 0

#39
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Люди подскажите где лучше в Алмате получить второе высшее образование (экономическое:финансы или менеджмент) напримере этих ВУЗов, хочу на следующий год погрызть гранит науки (первое у меня техническое)! Ваше мнение о вечернем? :)
  • 0

#40
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 оно
мой ответ - КИМЭП.
Гибкое рассписание, хороший преподавательский состав, МВА - самый лучший в Казахстане.....
Минусы - достаточно дорого! :D у всего есть свои минусы! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.