Перейти к содержимому

Фотография

Маб vs кимэп vs UIBСравнение/что лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Интересно было бы услышать спич :rotate: :laugh:
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вот придет утро и появятся модера они и вынесут вердикт по поводу пользования поиском.

#3
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
смотря что тебе нужно, если ты хочешь действительно получить хорошие знания ИМХО кимеп...
  • 0

#4
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А что лучше гарвард vs кембридж vs оксфорд vs мгу ?
  • 0

#5
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А что лучше гарвард vs кембридж vs оксфорд vs мгу ?

смотря на кого собираешься учиться7 :rotate:
  • 0

#6
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мне кажется лучше МАБ. Не помню в каком точно номере National Business (первый или второй), было проведено мкт исследование. На мой взгляд, МАБ для практики дает больше. А КИМЭП на самом деле не так уж и хорош. Раньше образование в нем давали лучше, чем сейчас.
  • 0

#7
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Надо в трех поучиться и сравнить.Щас, первый закончу, пойду во второй и т.д.Потом напишу,ага.
  • 0

#8
Jay C

Jay C
  • Гость
  • 19 сообщений
если вопрос касается магистратуры (МБА)-
плюсы МАБа -
гибкие программы обучения, различные уклоны
маленькие группы (10 -15 чел)
ориентированность на каждого слушателя и его потребности
преподаватели -практики
окружение, обучающиеся с тобой люди -уже чего то достигшие в бизнесе и желающие совершенствоваться, многие -руководители компаний и общение с ними, а также обсуждение на занятиях полезно.
занятия интерактивные, можно пообщатся с преподавателем, задать ему вопросы.
обучение на русском языке более эффективно и больше информации усваивается.
удобные схемы оплаты
минусы -
нет языковой практики (для тех кому она нужна)
некоторые преподаватели слабоваты
диплом не очень котируется (хотя кроме КИМЕПА дипломы остальных Алм. бизнес школ вообще не котируются, имхо)
сам менеджмент МАБА не очень продвинутый (не то что было 5 -6 лет назад)
Плохо налажены контакты с выпускниками, не еффективный placement center выпускников.

Сравнивать с КИМЕПОМ не буду т.к. не владею достоверной информацией. Пусть скажут те кто учился. Но Имхо КИМЕП далеко не тот каким он был лет 7-8 назад, когда он сделал себе имя. Обучение на английском тоже с одной стороны большой плюс.
Но на мой взгляд КИМЕП более похож на обычный институт, где толпа народу, и каждый сам за себя - получил знания хорошо, не получил сам виноват.
До тебя нет никако дела - таких как ты 200 человек.
В МАБе обстановка более сфокусирована на личный успех каждого выпускника. Но факт конечно остается -диплом КИМЕПА до сих пор наиболее котируется если хочешь получить работу в некоторых компаниях.

Резюмируя - все зависит от конкретного человека. Если он неперспективный -то ему ничего не поможет. Я знаю как минимум 2 выпускников КИМЕПА этого года находящихся в поиске работы уже 6 месяц. Но с другой стороны если человек способный и потенциальный, после окончания КИМЕПА у него по жизни шансов конечно больше. :lol:
  • 0

#9
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Так и думал что свой чувак ответит, типа :p
мэн thanks ;)
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну не скажите... выпускники КИМЭПА хшо устроены... знаю, даже в Американском Посольстве работают. А в общем, да, от человека зависит...
А КБТУ и КАУ в расчет не берете?
  • 0

#11
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А КБТУ и КАУ в расчет не берете?

про КАУ не знаю, а в КБТУ сестра младшая учится.
ну ниче прямо такого золотого там нет =).
обычные политеховские и казгушные препода, совковое управления системой обучения. Плюсы: навороченная мат-тех база (ну там всякие лаборатории 3D каротажа, сесморазведки и т.п.), постоянные конкурсы на стипендии от крупных компаний, практически 100% гарантия трудоустройства. Типа все выпускники уже заранее расписаны =)).

по постградуэйт: можно если только выйграете конкурс от шлюма, аджипа, петроказахстан и т.п. То есть сам платить 10 (или 12, чет вроде) тыс. у.е. я бы не стал -). пофик, что там препода будут из вестминстерского универа или хериот-уота... за 20 штук я лучше там отучусь :p.
магистерские программы у них там интересные, спору нет. особенно понравилась программа от универа роберта-гордона. на их сайтеесть немного инфы.
  • 0

#12
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
там везде понтов очень много
  • 0

#13
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
КИМЕП - шарага, судя по преподам с кафедры иняза.
  • 0

#14
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Сравнивать не буду. Не обладаю инсайдерсокой информацией. Но вот общаясь с людьми из мира казахстанского (local & int'l) бизнеса, могу сказать, что эти компании готовы взять на работу, в среднем (из выше перечисленных вузов), 3-х из 10-ти, и только одному платить очень хорошо.

От себя: ребята если ВАС не обучат учиться постоянно, и не обучат что, как и откуда берется и куда ложится, с чем соприкасается и соотносится, а также с чем это едят, - то грош цена этим вузам.
  • 0

#15
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
AmIgo, а в КИМЭПе понтов меньше? В КИМЭПе лично, кстати знаю, преподов, они из КазНУ, открыли там магистратуру по журналистике. Olzhas, преподы с Политеха и КазНУ - везде. А что, это плохо? По-моему, это самые лучшие кадры в республике... или кто других знает? Молодых преподов в расчет не берем, я лично ни одного, который что-либо дал мне, не знаю. А, ладно, одного. Но это только подтверждает общее правило. А насчет совковой системы управления образованием - так она везде. В отличии от "старых" ВУЗов - есть один плюс: больше внимания уделяется молодежи все-таки. В КАУ есть, н/р, клуб дебатов, всякие там развлечения, дискотеки без проблем, студенческий совет и пр. И все это РАБОТАЕТ, в отилчие от того же КазНУ.
  • 0

#16
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Olzhas, преподы с Политеха и КазНУ - везде. А что, это плохо? По-моему, это самые лучшие кадры в республике... или кто других знает?

а чо, я разве говорю, что это плохо? =)
я говорю, что если там (КБТУ) ~ тот же самые проф-препод. состав - зачем платить больше? =))

А насчет совковой системы управления образованием - так она везде. В отличии от "старых" ВУЗов - есть один плюс: больше внимания уделяется молодежи все-таки. В КАУ есть, н/р, клуб дебатов, всякие там развлечения, дискотеки без проблем, студенческий совет и пр. И все это РАБОТАЕТ, в отилчие от того же КазНУ.

да ради бога=))
мне это как-то мало было нужно когда я учился в КазГУ )). Я туда не за развлечениями ходил =))
про систему управления, - я имею в виду непродуманность и незавершенность систему оценки и контроля знаний, систему поощрения и стимулирования, гибкости в выборе форм обучения и пр.
а "развлечения" в универе - это дело 10-е :p
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Если я буду выбирать между КИМЭПом и UIB, то в любом случае попаду в СХИ (точно посередине). :p
Про маб: это не то двухэтажное здание по Коммунальной с левой стороны, ниже ташкентской?

#18
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Бери выше. МАБ находится рядом с бывшим КазГЮА по Абая.
  • 0

#19
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
МАБ - лучше. Много друзей там учиться!
Там одна команда КВН чего стоит!
МАБ - имхо лучше
  • 0

#20
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

МАБ - лучше. Много друзей там учиться!
Там одна команда КВН чего стоит!

гЫЫЫ :p
а я думал туда поступают для того чтобы учиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.