Перейти к содержимому

Фотография

Автокредитование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хочу взять машину в кредит через банк. Пошел в Казкоммерц, сначала хотел сделать первоначальный взнос 20% но менеджер-консультант сказала что тогда дело будет двигаться очень медленно может месяц может меньше и то не факт что дадут. При взносе 30% я так понял что не требуется подтверждения дохода, но существует ли вероятность того что кредит я не получу ?? Был в Туран-Алеме, там тоже оплата 30% но опять же с подтверждением дохода и т.п. Быть может если имеется стабильная работа то все проще ? Я начинающий "ЧП" :rotate: В залог обязательно ставлю покупаемое авто, недвижимость нет возможности заложить. Какие еще банки работают с кредитованием б.у. авто ?
Продавцы авто охотно соглашаются на продажу через банк, я думал возникнут сложности.
  • 0

#2
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Темир банрк попробуй
  • 0

#3
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Темир банрк попробуй

а какие там условия??
  • 0

#4
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Могут ли отказать в кредите в КазКомерцБанке, если я оплачиваю 30% от стоимости машины ? По каким причинам ?
  • 0

#5
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
в ТуранАлеме подтверждение не нужно. По крайней мере так в рекламе говорят
  • 0

#6
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а мне в центр кредите отказали :dandy:
  • 0

#7
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а мне в центр кредите отказали :dandy:

почему??
они же в рекламе говорили что смягчили условия получения кредита

Сообщение отредактировал Mystery: 08.12.2004, 18:12:16

  • 0

#8
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а мне в центр кредите отказали :dandy:

почему??
они же в рекламе говорили что смягчили условия получения кредита


В Центркредите реклама расходится с фактической ситуацией, как впрочем и в других банках.
  • 0

#9
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

а мне в центр кредите отказали :dandy:

причина?
  • 0

#10
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
я злой :dandy: позвонил вчера менеджер, грит, если не затруднит. принисите с утра документы подтверждающие ваш доход.... Мля.. Как это назвать ? Мне не сложно... Просто сколько времени на это убивается. Меня хозяин машины душит ,)
  • 0

#11
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
V!per, а ты через какой банк, если не секрет, оформляешь?
Просто я сам подумываю купить тачкув кредит и выбираю банк в котором меньше мозга иметь будут...
  • 0

#12
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

V!per, а ты через какой банк, если не секрет, оформляешь?
Просто я сам подумываю купить тачкув кредит и выбираю банк в котором меньше мозга иметь будут...

Через Казкоммерцбанк... :dandy: Альянс отпал, хотя там условия лучше, но намного жесче. Туран-Алем только с подтверждением дохода работает. А эти вот как оказалось еще те любители мозги попарить. Посмотрим чем это все закончится.
  • 0

#13
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
еще вопрос на засыпку:
можно ли взять кредит на авто в г. Алматы не имея городской прописки, и в качестве залога есть только гарантии третьих лиц и покупаемое авто...
  • 0

#14
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На форуме ККБ спросил у модератора (по имени Азамат), правильно ли то что у меня потребовали подтверждение дохода. Он попросил чтобы я ему написал по е-майлу фамилию менеджера. Я ему в подробностях описал ситуацию, положение и т.п. ответа не последовало. Часа через два, когда я был уже дома, раздался звонок телефона... Какого же было мое удивление, когда я услышал там Азамата. Он оказывается связался с менеджером и разьяснил у него ситуацию. Как он мне обьяснил сделано это было для ускорения процесса принятия решения кредитным комитетом (хотя меня все равно не убедило). Честно говоря был несколько обескуражен и приятно удивлен подобным случаем. Так что в случае вопросов обращайтесь на форум Казкоммерцбанка.
  • 0

#15
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тэ-э-э-кс.... Вчера вечером звонит менеджер и радует меня тем что страховку я должен оплачивать сам за все мремя погашения долга (т.е. за три года это примерно равно 450$) раньше мы как бы с ним решили что сумма страховки будет включена в кредит, т.к. я рассчитывал погодовую страховку. Т.е. сумма = 30% + страховка (кажется 3,5% от стоим. авто) x3 + 1% за обналичку + постановка на учет... Уже и поворачивать не хочется, столько времени и усилий убито на это...

Сообщение отредактировал V!per: 11.12.2004, 22:51:20

  • 0

#16
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Продлжаю повесть ,) Отнес я документы о доходе на той неделе, в четверг по-моему. Вчера звонили с банка на места работы, интересовались, действительно ли я там работаю и сколько получаю. Сегодня!!!! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после того как я подал документы на кредит, мое дело отдали на рассмотрение кредитному коммитету, сказав что сегодня вечером СКОРЕЕ ВСЕГО позвонят. :smoke:
  • 0

#17
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Триллер! :smoke:

Я тоже подумаваю так помучиться... поморим...
  • 0

#18
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
даа..... я вот тоже подумываю по весне тачку взять в кредит в том же казкоме......... но пасмерел на эти баталии думаю нунафиг подкоплю или попытаюсь у кентов занять
  • 0

#19
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сорри. Глюк.

Сообщение отредактировал Do3,14nG: 16.12.2004, 00:39:56

  • 0

#20
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Новая серия ,)) Вчера так и не дождался звонка менеджера... Сегодня с утра звоню ему, говорит подписали, но еще должны в понидельник (чертовы праздники :p ) окончательное решение сказать... Я думаю, если кредит подписали/утвердили на кредитном комитете, то какой "понидельник" еще может быть ? Ну я понимаю бумажки там все подготовить и т.д. Спрашивал насчет того чтобы зделать кредит на несколько меньший срок, и насчет включения страховки в сумму кредита (что-то меня напрягает самому страховку оплачивать на весь срок!) Ничгео определенно не добился. Минут через пять звонит Азамат (модератор с форума ККБ, и, как я понял, сотрудник Депортамента Развития и чего-то еще Банка) интересуется делами и подробно все разьясняет что и почему... Обрадовал меня сказав что кредит действительно подписан (он с менеджером разговаривал) и никаких доп. подписей, утверждений не надо. Вот бы его менеджером!! Видать такие долго не засиживаются в низах. Это не триллер это фильм ужасов ;) Продолжение сериала смотрите в понидельник, чувствую что-то не все еще кончилось!

P.s. менеджер интересовался зачем я на форуме писал про документы ,) Говорит что это просто для ускорения дела и т.п. А нафига тогда было звонить по всем моим рабочим точкам и интересоваться работаю я там или нет ?
Я так понимаю что без подтверждения дохода это пришел, сдал документы, показал машину, получил деньги и выплачиваешь себе спокойно. Мне кажется 30% от стоимости это достаточная сумма для риска банка, чтобы не случилось они полюбому не окажутся в проигрыше. Или я что-то не так понимаю ?

Сообщение отредактировал V!per: 16.12.2004, 00:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.