Перейти к содержимому

Фотография

Ардагер-ВетеранТема для знакомства и общения с соседями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141
Евгения77

Евгения77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Слух что из-за долгов в семь лямов выключили, без предупреждений вырубили, а у нас как и у многих вода, отопление и прочие удобства от света зависит. Проворовались товарищи, ремонт дороги в том году был смешной до боли.

Как же они уже надоели. с каждым председателем все хуже и хуже. и что говорят надолго они нас осчастливили. Вчера в контору заезжали так там толком никто ничего не говорит. Типа несите целевые станем долг гасить


  • 0

#142
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Думаю на месяц, не меньше. Хотя слушок ходил что сегодня дать должны были.
  • 0

#143
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день,

 

Вот ссылка по теме

https://krisha.kz/co...talis-bez-sveta

 

На самом деле, зимой на даче не проживаю и не знаю, что у меня там с электричеством.

В прошлом году мы переподключали наши дома на новый СИП кабель и новые счетчики.

Теперь через  ALSECO мне приходят индивидуальные квитанции на mail и я так же их оплачиваю через интернет.

Интересно, меня тоже отключили или как?

На выходные поеду, проверю.


  • 0

#144
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день,

 

Вот ссылка по теме

https://krisha.kz/co...talis-bez-sveta

 

На самом деле, зимой на даче не проживаю и не знаю, что у меня там с электричеством.

В прошлом году мы переподключали наши дома на новый СИП кабель и новые счетчики.

Теперь через  ALSECO мне приходят индивидуальные квитанции на mail и я так же их оплачиваю через интернет.

Интересно, меня тоже отключили или как?

На выходные поеду, проверю.

У нас тоже электронный счетчик, но грязи это тихий ужас..живу на 27 линии. Все кто по центру - топит нереально, вода стоит месяцами. Про разбитую дорогу которая проходит вдоль пруда (к магазину у Озера) я забыл уже почти как год, там нереально ездить. Езжу через соседнюю хорошую дорогу, и по западной линии до своей линии. 


  • 0

#145
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

Электричество дали?

Кто в курсе?


  • 0

#146
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Электричество дали?

Кто в курсе?

Света снова нет  :faceoff:


  • 0

#147
Евгения77

Евгения77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name="AndreyMorozoW" post="34770659" timestamp="1490850098"]

[quote name="valter9" post="34729659" timestamp="1489135754"]

Электричество дали?


Кто в курсе?[/quote]
Света снова нет :faceoff:[/quote

В этот раз похоже все таки надолго.И что пугает никто ничего не говорит и не обещает
  • 0

#148
Евгения77

Евгения77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В этот раз похоже надолго. И что пугает никто ничего не говорит и не обещает
  • 0

#149
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В этот раз похоже надолго. И что пугает никто ничего не говорит и не обещает

Не из-за ли ДТП в Казцике света нет? Тампаджерие разворотила столб высоковольтный и газовую трубу.
Народ го к этой избушке на берегу, председателя прижать, их теремок разнести к чертям свинячим. Это хорошо тем, у кого есть генератор, мою семью бог миловал, у нас он тоже есть. А так у кого его нет? Мерзнуть? Не воды, нечего.

Так попросту дело не пойдёт, у меня например свет оплачен всегда вперёд, на 1000 киловатт, деньги они получили, а я без света.

Они ухи объелись, наглость чистой воды. Больше всего доставляет то что большинство живет молча, нет света ну и ладно.

Это хорошо что у нас ещё есть квартира в городе, куда могу съездить, постирать и тд. Реально стремно за тех кто аальтернативы не имеет, и сидит сейчас без нечего.

Сообщение отредактировал AndreyMorozoW: 30.03.2017, 20:26:17

  • 0

#150
Евгения77

Евгения77
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

В этот раз похоже надолго. И что пугает никто ничего не говорит и не обещает

Не из-за ли ДТП в Казцике света нет? Тампаджерие разворотила столб высоковольтный и газовую трубу.
Народ го к этой избушке на берегу, председателя прижать, их теремок разнести к чертям свинячим. Это хорошо тем, у кого есть генератор, мою семью бог миловал, у нас он тоже есть. А так у кого его нет? Мерзнуть? Не воды, нечего.

Так попросту дело не пойдёт, у меня например свет оплачен всегда вперёд, на 1000 киловатт, деньги они получили, а я без света.

Они ухи объелись, наглость чистой воды. Больше всего доставляет то что большинство живет молча, нет света ну и ладно.

Это хорошо что у нас ещё есть квартира в городе, куда могу съездить, постирать и тд. Реально стремно за тех кто аальтернативы не имеет, и сидит сейчас без нечего.

 

 Ну в  ситуации с нашим дебильным правлением выхода только два: энергетическая независимость путем установки солнечной электростанции , что ну ооооочень дорого, или выход из по юрисдикции кооператива, что сейчас тоже прорабатывается. Толку все равно от наших заворовавшихся председателей никакого не будет.   А как жалко бедных людей с маленькими детками на руках,которые просто физически не могут купить генератор ..... 


  • 0

#151
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Че со светом в этом году творится? И отключили судя по всему самозванцы, которые пытаются скинуть с места председателя. Аккурат перед выключением света, объезжали дома и агитировали. 

 

Лично я поймаю того кто отключает, башку об его же ворота разобью. 


  • 0

#152
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Приехал на дачу, нет не газа, не света. Лютей кабздец в пкст творится в этом году.
  • 0

#153
shushy

shushy
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго.

Родители 80ти лет живут на даче летом. Проблемы со светом не прекращаются, как впрочем и в последние года 3 что ли? Целевые и за свет платятся заранее/вперед/аж бежит платить. Но кому? Ни одной квитанции на руках.

Не могу понять, что там происходит вообще, кто что делит - но видимо есть, что делить..

Теперь в связи еще и с переходом на  ажк лицевой счет - вообще кошмар какой то, моя то заплатила 100 тт ровно год назад, а теперь сидит без света. У соседей свет есть - им больше повезло, их оформили быстрее.

Контора, как ни придешь, закрыта. Но оплату (по случайности присутствия) взяли - 5000 - в городе за 3 месяца они не платят столько.

Не могу найти контактов нынешнего председателя Виноходова ГЕ, может знаете контакт? Можно в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.