Перейти к содержимому

Фотография

Как найти любимое дело и и сделать себя финансово успешным человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21
adviser.kz

adviser.kz
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет друзья, вы тут обсуждаете тот факт, что человек должен выбирать профессию по душе, я с этим согласен на все сто процентов. Но есть у меня вопрос. Я влюблен в авиацию и болею за нее душой, особенно за казахстанскую. С девятого класса мечтал учиться в Академии Гражданской Авиации в Алмате по специальности "Организация перевозок", набрал нужные для гранта 95 баллов без казахского и первого сентября сижу на истории в ВУЗе моей мечты. Но, проучившись два месяца, я понимаю, что этот ВУЗ - путь вниз, ничего нового я тут получить вряд ли смогу, потому что база старая, группа слабая, расписание сокращенное. И стою перед дилеммой, решить которую удается далеко не каждому: ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда идти, куда бежать? Где я могу получить нормальное образование?
Уверен, из меня мог бы получиться замечательный авиационный менеджер, но я в ловушке...


Никакой ловушки нет. Найдите в сети сайты вузов гражданской авиации СНГ и Украины, навскидку очень хорошая старая академия ГА в Питере, Московский институт ГА, Киевский институт ГА - сайты, инфа в нете доступны. Если язык на хорошем уровне - в Швеции и Голландии есть технические вузы с "авиауклоном", можно даже получить грант. Все в ваших руках.

Сообщение отредактировал adviser.kz: 16.11.2011, 10:30:51

  • 0

#22
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Привет друзья, вы тут обсуждаете тот факт, что человек должен выбирать профессию по душе, я с этим согласен на все сто процентов. Но есть у меня вопрос. Я влюблен в авиацию и болею за нее душой, особенно за казахстанскую. С девятого класса мечтал учиться в Академии Гражданской Авиации в Алмате по специальности "Организация перевозок", набрал нужные для гранта 95 баллов без казахского и первого сентября сижу на истории в ВУЗе моей мечты. Но, проучившись два месяца, я понимаю, что этот ВУЗ - путь вниз, ничего нового я тут получить вряд ли смогу, потому что база старая, группа слабая, расписание сокращенное. И стою перед дилеммой, решить которую удается далеко не каждому: ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда идти, куда бежать? Где я могу получить нормальное образование?
Уверен, из меня мог бы получиться замечательный авиационный менеджер, но я в ловушке...


Никакой ловушки нет. Найдите в сети сайты вузов гражданской авиации СНГ и Украины, навскидку очень хорошая старая академия ГА в Питере, Московский институт ГА, Киевский институт ГА - сайты, инфа в нете доступны. Если язык на хорошем уровне - в Швеции и Голландии есть технические вузы с "авиауклоном", можно даже получить грант. Все в ваших руках.

Абсолютно верно. И почему наши люди думают так узко, зачем себя ограничивать тока кз образованием? если хотите стать спецом в авиации, ищите там где эта авиация развита. я кажется уже писал где-то тут про отвратительное кз образование, поэтому не буду повторяться.
  • 0

#23
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Абсолютно верно. И почему наши люди думают так узко, зачем себя ограничивать тока кз образованием? если хотите стать спецом в авиации, ищите там где эта авиация развита. я кажется уже писал где-то тут про отвратительное кз образование, поэтому не буду повторяться.

Я все понимаю, брехливое образование в нашей стране, но не смогут меня родители содержать в Европе или Санкт-Петербурге, просчитывали уже, дорого. А жаль. Короче... Разберемся...
  • 0

#24
KZSTUDENT

KZSTUDENT
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый День!

Правильный выбор профессионального будущего для юноши или девушки является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. Многие школьники выбирают профессии в области бизнеса, экономики, финансы. На сегодняшний день по нашему опыту мы можем сказать что самые востребованные специальности на рынке труда являются инженерия, информационные технологии, биотехнология, связь с общественностью, право, туризм и гостиничный бизнес, архитектура, медицина.
Для правильного, адекватного выбора профессии юноше или девушке приходится проделать большую внутреннюю работу:
- необходимо проанализировать свои ресурсы (интересы, способности, особенности личности);
- узнать и принять требования избираемой профессии;
- осознать потенциальные несоответствия личностных особенностей и особенностей профессий и оценить возможность или невозможность коррекции этих несоответствий.
  • 0

#25
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый День!

Правильный выбор профессионального будущего для юноши или девушки является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. Многие школьники выбирают профессии в области бизнеса, экономики, финансы. На сегодняшний день по нашему опыту мы можем сказать что самые востребованные специальности на рынке труда являются инженерия, информационные технологии, биотехнология, связь с общественностью, право, туризм и гостиничный бизнес, архитектура, медицина.
Для правильного, адекватного выбора профессии юноше или девушке приходится проделать большую внутреннюю работу:
- необходимо проанализировать свои ресурсы (интересы, способности, особенности личности);
- узнать и принять требования избираемой профессии;
- осознать потенциальные несоответствия личностных особенностей и особенностей профессий и оценить возможность или невозможность коррекции этих несоответствий.


во как закрутил :D
  • 0

#26
adviser.kz

adviser.kz
  • Гость
  • 30 сообщений


Абсолютно верно. И почему наши люди думают так узко, зачем себя ограничивать тока кз образованием? если хотите стать спецом в авиации, ищите там где эта авиация развита. я кажется уже писал где-то тут про отвратительное кз образование, поэтому не буду повторяться.

Я все понимаю, брехливое образование в нашей стране, но не смогут меня родители содержать в Европе или Санкт-Петербурге, просчитывали уже, дорого. А жаль. Короче... Разберемся...


Разберетесь. Знаете старую песенку:"Если долго мучиться,что нибудь получится....". Не возможности совсем уехать - бывает. Тогда не теряйте времени в свое академии - станьте отличником круглым, языки подучите-подтяните, ТОЕФЛЫ -ИЕЛТС, добавьте китайский-арабский, чтобы служба медом не казалась. И держите глаза открытыми - ищите гранты на учебу и проживание, программа МАСКИ для студентов есть, у Эйр Астаны есть программа подготовки пилотов, свяжитесь с ними, может и для вас что нибудь найдется..возможности есть всегда...
  • 0

#27
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Разберетесь. Знаете старую песенку:"Если долго мучиться,что нибудь получится....". Не возможности совсем уехать - бывает. Тогда не теряйте времени в свое академии - станьте отличником круглым, языки подучите-подтяните, ТОЕФЛЫ -ИЕЛТС, добавьте китайский-арабский, чтобы служба медом не казалась. И держите глаза открытыми - ищите гранты на учебу и проживание, программа МАСКИ для студентов есть, у Эйр Астаны есть программа подготовки пилотов, свяжитесь с ними, может и для вас что нибудь найдется..возможности есть всегда...


Таки и стараюсь. Собираюсь на курсы казахского, в планах немецкий. Вотс. Буду изучать литературу по логистике, турбизнесу и многому другому самостоятельно, что-нить должно из меня выйти. Ну вот лохонулся я - ну вот что поделаешь, с кем не бывает?
  • 0

#28
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Когда-то все разом пошли на финансистов, потому что это был Тренд и всем казалось, что лаванда потечет рекой, сидя в кресле в уютном офисе, попивая Еспрессо. Сейчас эти финансисты довозят на своей ауди 80 учителей или врачей от Абая Правды до Аксая за 250 тенге. А вы, ребята, живете в обществе с рыночной экономикой и более того, этот механизм диктуется жесточайшей конкуренцией, а значит хорошие деньги получают лишь "единицы", как в природе, всегда должно быть равновесие - эквилибриум, иначе некому будет подметать двор каждое утро.
  • 0

#29
Ezhick

Ezhick
  • Гость
  • 19 сообщений
В Австралии например, дворники получают чуть больше чем в правительстве чиновник и попасть на эту должность не реально. Бизнес на высоком уровне поставлен, так что, дворник дворнику рознь. Дворник ты или сантехник или банкир не важно. Самое главное стать профессионалом своего дела. :-)
  • 0

#30
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений

... Каждый человек на планете может понять какова "Профессия его мечты" и моя миссия помочь каждому в этом. Если есть вопросы с удовольствием отвечу :-) .


Добрый день,
а как вы можете помочь? Можете дать ссылки на литературу или как?
  • 0

#31
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Muscus Как вы можете помочь? Может у вас есть какие-нибудь тесты, чтобы определить в какой профессии ты станешь мастером своего дела?
  • 0

#32
Dzhanim

Dzhanim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
привет всем
хочу спросить ваше мнение стоит ли учиться на ресторатора и будет ли профессия востребованна в КЗ?
  • 0

#33
Ezhick

Ezhick
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем ответил в ЛС!
  • 0

#34
Ezhick

Ezhick
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброй ночи! Отвечаю на вопрос: Тестирование + консультирование = Вы получите данные к.е. позволят понять чем вы в действительности хотите заниматься. Максим 8 701 962 66 83.
  • -3

#35
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
На самом деле- не важно, что ты делаешь, а важно -как ты это делаешь. Вот есть пример, далеко ходить не надо -на зел.базаре в Алматы, в Туркестане салон красоты есть, там одна женщина -мастер по выщипыванию бровей была-ее звали кажется Рамуля-щипала клиентам брови-простыми швейными нитками-но как?...- это поэзия -все движения выверенные, точные, результат всегда превосходный, постоянно очередь к ней была бешенная. Потом она ушла из этого салона, а на ее месте сейчас другие мастера, тоже по ее методу выщипывают, но это вообще не то. Так вот бывшим клиентам искать ее пришлось, ну к счастью нашлась она. У нее и сейчас очередь. Казалось бы- ерунда какая-а вот ведь. Правда есть сомнения-что такое занятие -мечта всей ее жизни, однако даже по грубым подсчетам финансово она вполне успешна.
  • 0

#36
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Главное не белоручковые юрист ,не менеджер и не маркетолог и не управленец.Среди них больше всего безработицы.Шанс что возьмут без опыта или без агашки ,хоть с красным дипломом низкий.И всех отговаривайте идти на эти специальности.

Сообщение отредактировал tresdin: 31.01.2012, 20:19:41

  • 0

#37
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброй ночи! Отвечаю на вопрос: Тестирование + консультирование = Вы получите данные к.е. позволят понять чем вы в действительности хотите заниматься. Максим 8 701 962 66 83.


вышлите пожалуйста тест.
  • 0

#38
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вспомнелся анегдотик

Сантехник чинит унитаз на дому у профессора. Поработал полчаса, наладил всё и говорит: - С вас сто долларов.
Профессор начинает возмущаться: - Я профессор, член-кор академии наук – и то я не получаю сто долларов за полчаса!
Сантехник отвечает: - Это нормально. Когда я был профессором я тоже столько не получал.
  • 0

#39
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А я всегда хотела стать бухгалтером. Смотрела на маму, как она сидит за кипой бумаг и мне это нравилось! Дипломную защитила (кое-как свела баланс)! Но сейчас меня больше привлекает искусство, творчество, потому что муж художник! Вот мы и занимаемся творчеством! Дело всей жизни!!!!
  • 0

#40
Минори

Минори
  • Гость
  • 13 сообщений
А я в детстве так мечтала стать модельером, поступила в институт(со второго раза), помнится, конкурс был 12 человек на место... А щас всё чаще думаю - надо было в бухгалтеры идти, чего выпендривалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.