Перейти к содержимому

Фотография

Фрирайд в Гималаях и тусовка на Индийском океане!С 12-го февраля 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#121
Gribabas

Gribabas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дак там . Вновь период активных обострений . Индийское посольство в данное место, визы занулило в прочем, как и билеты до Шринагара. В посольстве уточняйте перед тем как билеты брать . Я вот В джаму не долетел. Не пускают.

 

Расскажите подробнее плз, а то не понятно, что произошло ... индийское консульство выдало визу, а потом ее обнулило? Где? Консульство отменило билеты в Шринагар? Как? На регистрации вам отказали в перелете?

Или же вы подали документы на индийскую визу, указав, что цель визита посещение штата Джамму и Кашмир, предоставив им бронь отеля в этом штате и билеты на внутренний перелет до Шринагара через Джамму и вам не дали визу или закрыли уже выданную? и посоветовали отменить билеты на рейс до Шринагара?


  • 0

#122
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

там сейчас в  сринагаре   волнения среди местного населения. по этому  лучшче не указывать   что цель виза кашмир. покупаете билеты спокойно и летите до места назначения. не переживайте к  зиме все будит спокойно. это постоянно такое у них происходит по осени. за 5 лет в посольстве тоже были  не большие проблемы связанные с указанием кащмира как пункт назначения.


  • 0

#123
kadzumo

kadzumo
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день.  Нет, виза у меня годовая «мульти», часто по работе мотаюсь в данном направлении.  В том числе был и в Шринагаре, пару лет назад. Место конечно дикое, но снегу точно много (мягко выражаясь). На канатных дорогах стоят военные с м-16. Ну и по городу патрули непрерывные. Гульмарг сам по себе городок  не большой и спокойный - гольф поле там, цветы для парфюмерной промышленности выращивают. Короче кроме сельского хозяйства основные поступления от туристов. Но восток дело тонкое.  Кого-то там, обстреляли в Гульмарге, кого-то убили из военных. Те пресанули местных, ну и началось «шапито шоу». Нам улетать, а там просто колапс , дорогу женщины перегораживают с детьми. Прям под колеса бросаются. Водила на тату пытался договориться, нифига -люлей ему навтыкали, стекло лобовое разбили, короче мы обратно в Гульмарг, там в гест Хаусе отсидели с новозеландцами и украинцами  3 дня пока местных  успокоят и бегом в аэропорт. Там тоже «опа»   пока в здание порта попали прошманали раз пять. В порту одни военные. Не церемонятся лишний раз, короче приключение. Еще и билеты  пришлось покупать по 300 бакинских  до Дели  на задрипаный Гоэир.

Это по про Кашмир.

А нынче в сентябре месяце пробовал попасть в Джаму по работе . До Дели добрался чудно, всего 3.5 часа лету. Потусил в порту 11 часов . И вот оно  отмена рейса в связи со сложной внутренней обстановкой. Проторчал в доместике сутки, Потом в Дели еще двое … ни ответа ни привета.

Про вылет ни да ни нет, на 5 часов откладывают последовательно и все.

Короче через 3 дня вернулся ни счем. По тв  Индийскому показывают стычки местного населения(в Шринагаре) с армией  ( с камнями  и коктейлем молотова) Денег за рейс до сих пор не вернули. Вот такая история. На сколько я понимаю после подобных провокаций должны ввести комендантский час с ограничением доступа посторонних . Узнавайте в посольстве перед тем как брать билеты .В противном случае рискуете испортить отдых и потерять деньги.

 


  • 2

#124
Gribabas

Gribabas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Значит отменили рейс в Джамму, только один? Или все? Из Дели их около 10 в день. А какого числа это было?

 

Деньги за рейс вернут - не волнуйтесь, платили банковской картой наверное - возврат занимает около 2 недель. 

 

Ежегодно летом в штате происходит обострение ситуации, зимой, когда Кашмир скован холодом ситуация улучшается. Комендантский час вводится в случае массовых волнений, но в большенстве случаев вводится не во всем штате, а в рамках определенных административных территорий, районов или даже населенных пунктов. В Гульмарге коммендантского часа не бывает, канатка, лыжный патруль, администрация курорта работают в обычном режиме.

 

Доступ туристов в штат на долговременной основе не ограничевается, в отдельных случаях могут временно как перекрывать дороги и даже закрыть аэропорт. Но в большинстве случаев введения режима коммендантского часа это ни каким образом не сказывалось на работе аэропорта.

 

Что же касается получения визы, я не считаю нужным скрывать цель визита, доступ в штат для туристов не ограничен, а если это и случится - то будет дополнительный повод подробнее обратить внимание на текущую ситуацию в штате. 


  • 0

#125
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Что-то давно никто не заходил в тему Гульмарг... 

кто-нибудь в этом сезоне собирается?

 


  • 0

#126
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

тоже интересно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.