Перейти к содержимому

Фотография

Обновки не приносят радость :(бывает ли с Вами такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений
Замечаю, что со временем, одежда уже не приносит радости, как было в школьные и студенческие годы. нет конечно же, одежду я продолжаю покупать, но без особого писка.
к примеру - я сейчас нахожусь далеко от дома, переехала месяц назад, забрала с собой из одежды - джинсы, брючки, футболочки, кардиганчик, платьюшко и 2 пары обуви и все!! (остальное выслали поездом, но вещи, надо же, застряли)
а перед тем как приехать - я раздала часть одежды родственникам и подругам (там и новые вещички и не очень)

и знаете что, у меня нет желания выйти и купить себе новые шмотки. средств хватает, и дело не в деньгах. что это?? из-за возраста?? новый этап развития?? у меня должны появиться другие потребности?? у подруг, кстати тоже такая же фигня происходит.

у кого-нибудь бывает такое чувство? и с чем вы это связываете?
  • 2

#2
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
У меня такое бывает
Сезонное явление
Слава богу, что оно проходящее )))

Еще я заметила что летом или зимой у меня интерес к покупкам снижается
А вот весной у меня стандартно - весенний гон начинается
  • 1

#3
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Еще как бывает. Какая-то аппатия к магазинам, к самому процессу покупки.
1. Знаешь, что надо идти и сначала НАЙТИ, а потом купить. Это "найти-подобрать" больше всего и вырубает, вхожу в ступор и не иду.
2. Откладывание покупки - на завтра или послезавтра. И всегда нахожу причину, что мне сегодня некогда.
Причина всему - моя лень. Значить, этот синдром возрастной у меня, точно. Меняюсь внутренне и становлюсь мудрой.
  • 2

#4
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

к примеру - я сейчас нахожусь далеко от дома, переехала месяц назад,

может дело в переезде? он вам в радость?
  • 1

#5
TELEFON

TELEFON
  • Гость
  • 9 сообщений
А может вам некуда новую одежду носить? На работу и учебу пойдет обычная ежедневная одежда, никаких свадеб / приемов не намечается, все стало обыденным?
  • 0

#6
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Похожая ситуация. Увидела топ и поняла, что давно такой хотела. Приобрела, а теперь думаю, зачем.... :faceoff:
Я сейчас в декретном отпуске, и замечаю, что я как-будто бы потерялась что-ли....Да простят меня все, со вкусом стали не лады. Может просто засиделась???
  • 0

#7
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Еще как бывает. Какая-то аппатия к магазинам, к самому процессу покупки.
1. Знаешь, что надо идти и сначала НАЙТИ, а потом купить. Это "найти-подобрать" больше всего и вырубает, вхожу в ступор и не иду.
2. Откладывание покупки - на завтра или послезавтра. И всегда нахожу причину, что мне сегодня некогда.
Причина всему - моя лень. Значить, этот синдром возрастной у меня, точно. Меняюсь внутренне и становлюсь мудрой.


У меня по тем же причинам возникшая апатия переросла в какую-то прям ненависть к шопингу: как представлю все эти поиски-примерки, всякое желание принарядиться пропадает- прыг в джинсы/футболку и бежать подальше от магазинов.. :-) ..
...Да ещё и кажется такой пустой тратой времени и сил всё это!!... :weep:
  • 0

#8
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

У меня по тем же причинам возникшая апатия переросла в какую-то прям ненависть к шопингу: как представлю все эти поиски-примерки, всякое желание принарядиться пропадает- прыг в джинсы/футболку и бежать подальше от магазинов.. :-) ..
...Да ещё и кажется такой пустой тратой времени и сил всё это!!... :weep:


Такая же беда - по магазинам не хожу совсем, а покупаю только в интернете, без примерок.

А отношения к обновкам разное - наверное, зависит от того, на каком этапе в жизни я нахожусь. Бывают довольно продолжительные периоды, когда я не покупаю вообще ничего для себя, но при этом люблю наблюдать, как одеты другие.
  • 0

#9
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений


к примеру - я сейчас нахожусь далеко от дома, переехала месяц назад,

может дело в переезде? он вам в радость?

да, мне нравится здесь, даже очень. а, кстати, тут еще и люди в добавок очень скромные - особенно это заметно после алматинских красавиц :) незазорно гулять по улице в резиновых слансах через палец и в обычных шортах. и в этом есть своя прелесть.

А может вам некуда новую одежду носить? На работу и учебу пойдет обычная ежедневная одежда, никаких свадеб / приемов не намечается, все стало обыденным?

ага, работа на дому, но это не оправдание! можно ведь и десять платьюшек накупить, а у меня ни к чему нет интереса, как выше сказали - брючки да футболка, главное чтоб целая одежда была :D и чистая.

кста, зашли в местный гипермаркет - накупили кучу нужностей ... парню моему. вот так и происходит, нравится маму одевать, папу, братишку маленького, а себе не хочется

радует, что я не одна такая :)
  • 0

#10
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений

Похожая ситуация. Увидела топ и поняла, что давно такой хотела. Приобрела, а теперь думаю, зачем.... :faceoff:
Я сейчас в декретном отпуске, и замечаю, что я как-будто бы потерялась что-ли....Да простят меня все, со вкусом стали не лады. Может просто засиделась???


в "Модном приговоре" (который я смотрела из-за моей любимой Хромченко), не трудно было заметить что женщины переставали следить за собой именно после родов - у кого фигура менялась, у кого приоритеты. кто-то уже не видел себя в прежнем образе, а новый так и не нашли ...

надеюсь не скачусь к такому - а то глядишь вот так вот незаметно для себя останусь в брюках пятилетней давности с конским хвостиком :D , надо брать все в руки, пока не поздно и Вам того не желаю :)
  • 0

#11
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений


У меня по тем же причинам возникшая апатия переросла в какую-то прям ненависть к шопингу: как представлю все эти поиски-примерки, всякое желание принарядиться пропадает- прыг в джинсы/футболку и бежать подальше от магазинов.. :-) ..
...Да ещё и кажется такой пустой тратой времени и сил всё это!!... :weep:


Такая же беда - по магазинам не хожу совсем, а покупаю только в интернете, без примерок.


был такой опыт, все бы хорошо! ... но чуть ли не половина вещей мне не подошла - из-за размера, фасона еще чего-то, пока решила завязать с этим экспериментом.
  • 0

#12
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Похожая ситуация. Увидела топ и поняла, что давно такой хотела. Приобрела, а теперь думаю, зачем.... :faceoff:
Я сейчас в декретном отпуске, и замечаю, что я как-будто бы потерялась что-ли....Да простят меня все, со вкусом стали не лады. Может просто засиделась???


в "Модном приговоре" (который я смотрела из-за моей любимой Хромченко), не трудно было заметить что женщины переставали следить за собой именно после родов - у кого фигура менялась, у кого приоритеты. кто-то уже не видел себя в прежнем образе, а новый так и не нашли ...

надеюсь не скачусь к такому - а то глядишь вот так вот незаметно для себя останусь в брюках пятилетней давности с конским хвостиком :D , надо брать все в руки, пока не поздно и Вам того не желаю :)



Нет, я очень хорошо выгляжу, тьфу тьфу тьфу вернулась к своему добеременному размеру))) Слежу за собой обязательно, тем более, когда любимый мужчина балует комплиментами и поддерживает. Как же тут себя запустишь :-) !!!
Стало не совсем пока понятно, что какой именно стиль мне хочется к себе применить.

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 15.07.2011, 20:34:32

  • 0

#13
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



У меня по тем же причинам возникшая апатия переросла в какую-то прям ненависть к шопингу: как представлю все эти поиски-примерки, всякое желание принарядиться пропадает- прыг в джинсы/футболку и бежать подальше от магазинов.. :-) ..
...Да ещё и кажется такой пустой тратой времени и сил всё это!!... :weep:


Такая же беда - по магазинам не хожу совсем, а покупаю только в интернете, без примерок.


был такой опыт, все бы хорошо! ... но чуть ли не половина вещей мне не подошла - из-за размера, фасона еще чего-то, пока решила завязать с этим экспериментом.


Вот тоже не совсем интересно ходить по нашим магазинам. В основном все покупаю в интернете. За одно такой азарт - правильно ли подобрана вещь, скажем так "моя ли она на самом деле".
  • 0

#14
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


У меня по тем же причинам возникшая апатия переросла в какую-то прям ненависть к шопингу: как представлю все эти поиски-примерки, всякое желание принарядиться пропадает- прыг в джинсы/футболку и бежать подальше от магазинов.. :-) ..
...Да ещё и кажется такой пустой тратой времени и сил всё это!!... :weep:


Такая же беда - по магазинам не хожу совсем, а покупаю только в интернете, без примерок.

А отношения к обновкам разное - наверное, зависит от того, на каком этапе в жизни я нахожусь. Бывают довольно продолжительные периоды, когда я не покупаю вообще ничего для себя, но при этом люблю наблюдать, как одеты другие.



О!
А вот это мне всегда нрааавится
Люблю смотреть на красивых и стильно одетых людей

А еще бывают периоды, когда я покупаю обновки
Но не ношу их, потому что жалко (((
Или покупаю "на будущее" но так и ни разу и не одела в течение года
  • 0

#15
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А уменя такая апатия к покупкам С РОЖДЕНИЯ!!!Мама и вообще родня рассказывала что маленькой была меня спокойно можно было взять в магазин.Ниче не хватала,не просила.Мама хотела купить куклу,а я ответила-"Мам,не надо,дома есть"После того случая мама мне все покупала молча.Уже взрослея покупки мне делала систра,я только мерила.А сейчас систра скидывает ссылки понравившихся вещей,или сама пробегается по магазинам и говорит что есть по моему вкусу.потому что для меня ходить по магазинам такая пытка.
  • 0

#16
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
я с недавних пор перестала любить шопинг, знаю, что надо купить кое-что для гардероба, иду по магазинам, и так лень просматривать ассортимент, особенно когда вещи штабелями висят, потом напрягет, когда не могу найти что надо и приходится выбирать из того, что есть, такое желание, чтобы кто-то за тебя всё подбирал и продумывал образ :faceoff: , ээээххх... разбогатею, найму себе стилиста :D

#17
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
поддерживаю мнение, что все зависит от психологического настроя.
у меня тоже бывают периоды, когда ничего не покупаю, потому что не хочу, лень и т.д. причем периоды довольно длительные. потом выходит, что покупаю, когда уже нельзя не купить.
ну, и плюс я всегда была практичной в том смысле, что заранее продумывала стиль, ансамбль, и покупала вещи, которые обязательно между собой сочетаются
хотя даже в такие периоды не могу не покупать понравившиеся обувь и/или сумки (это уже слабость, хотя не сказала бы, что у меня оч.много обуви) ;)

Сообщение отредактировал shapo#: 17.07.2011, 11:20:34

  • 0

#18
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Похожая ситуация. Увидела топ и поняла, что давно такой хотела. Приобрела, а теперь думаю, зачем.... :faceoff:
Я сейчас в декретном отпуске, и замечаю, что я как-будто бы потерялась что-ли....Да простят меня все, со вкусом стали не лады. Может просто засиделась???


в "Модном приговоре" (который я смотрела из-за моей любимой Хромченко), не трудно было заметить что женщины переставали следить за собой именно после родов - у кого фигура менялась, у кого приоритеты. кто-то уже не видел себя в прежнем образе, а новый так и не нашли ...

надеюсь не скачусь к такому - а то глядишь вот так вот незаметно для себя останусь в брюках пятилетней давности с конским хвостиком :D , надо брать все в руки, пока не поздно и Вам того не желаю :)

У меня наоборот всё :faceoff:, вот это реальная проблема. . Через неделю после родов почувствовала "острую" необходимость бежать в магазин и прикупить красивой одежи....что я и сделала, после 40 дней эта одежда мне стала большая)))так как похудела, НО не до своего 44 размера, а до 46 размера, который держится уже 11 мес. Конечно же бывают наплывы депрессии, что ношу на размер больше, успокаивает что рост 175 см и 46 размер еще позволителен))) НО я также продолжаю скупать одежду на этот ненавистный 46 размер, аксессуары, обувь, сумки в магазинах, и не только себе, но и грудной доче, мега стал просто моим родным домом, я оттуда не вылезаю. Это наше любимое времяпрепровождение, если неделю себе и доче не куплю ничего, то конец света просто, 30% вещей потом не одеваю, дарю, откладываю, перешиваю, подгоняю итд Если мудрые женщины копят годами одежу и потом ее сочетают, я каждый сезон раздаю, даже новые вещи, они мне мешают в шкафу и некуда вешать, тоже происходит и с обувью.
Но это ничего не меняет, я не знаю почему так происходит, возможно я наверстываю то время пока я ходила беременная с пузом и страдала по обтягивающим платьям, коротким юбкам, каблукам к которым я так привыкла за 25 лет. Мне казалось вот рожу и всё вернется как было, но стиль в одежде конечно же изменился, фасоны изменились, появились постоянные кофточки на пуговичках, платья с декольте глубоким (чтобы кормить ребенка), другое нижнее белье :faceoff:
Вот и мне кажется, я не вижу себя в прежнем образе, пытаюсь найти новый, скупая огромное количество вещей, но это не помогает, мне всё также нечего одеть, и я завидую модницам, которые классно одеваются...я с грустью смотрю не 20 летних девочек, которые носят одежду с моей прежней жизни, чтобы мне стало легче утешаю себя покупками...вот и завтра с дочей опять поедем шопиться :D

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 18.07.2011, 01:08:31

  • 0

#19
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Эх...оказывается я не одна такая.
Когда не работала-мечтала, вот появятся деньги-буду их тратить на одежду. Каждый день буду одеваться как куколка, краситься и духариться так, чтобы всех сносило))
Начала работать-большая часть зарплаты уходит на шмотки...но мне с утра бывает лень рыться в шкафу и что-то выискивать, сочетать. Большинство новых вещей так и лежат в шкафу...
Такая же фигня с косметикой. Каждый раз иду в магазин и представляю, вот куплю такие то тени, блеск, румяна и буду вот так -то их сочетать...А когда наступает очередное утро рабочего дня...Я кое как заставляю себя встать с кровати, помыться, нацепить на себя первую попавшуюся шмотку, намазать лицо тоналкой, а глаза тушью, впрыгнуть в балетки или шлепки и умчаться на работу...
Все...сегодня вечером наведу ревизию в шкафу и в косметичке!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 18.07.2011, 10:49:54

  • 0

#20
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а я практически не покупаю сама одежду из-за того, что:
1) нет вкуса(вот уж чего нет, того нет), совершенно не умею сочетать вещи
2) размер 40-42 при росте 170см + возраст, в котором женщине не желательно одевать подросткоую одежду(старшно комплексую из-за этого)
3) я домохозяйка с 2 детьми с застарелыми комплексами, типа, "сижу на шее мужа", "нет работы" и т.д. (ничего не могу поделать :weep:)
как только покупаю что-нибудь новое, вспоминаю про свой неухоженный вид, вобщем круговая порука...
4) не люблю искать в принципе...
так что прошу сестру, благо она разбирается в одежде :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.