Перейти к содержимому

Фотография

Как безболезненно снять секретки с колес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Когда купил авто, не посматрел что на колёсах секретки. Пришла пора замены дисков, купил зимнюю резину с дисками приехал на вулканизацию, мне сказали что у меня секретки, ключа естественно не было, мастера взяли похожую головку и забили ей на секретку,выкрутили без проблем. Шиномонтаж находится на Джандосова- Розыбакиева на территории заправки "Лукойл"
  • 0

#22
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Реально провереный способ - забить в секретку кувалдой подходящую по размером головку.

Типа этого:

  • 0

#23
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
....такая же фигня- инфинити G35......болты стоят, а ключа нет.......говорят, что набитой головкой снимают легко, вот теперь гайки купить нужно.....
  • 0

#24
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

....такая же фигня- инфинити G35......болты стоят, а ключа нет.......говорят, что набитой головкой снимают легко, вот теперь гайки купить нужно.....

Energo скинь фото гайки, просто я уж перебрал несколько вариантов.
У меня на гайке 6 лепестков, в принципе есть большая доля вероятности подобрать и не заморачиваться с кувалдой.

Сообщение отредактировал Futurist: 12.07.2011, 16:30:29

  • 0

#25
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
У меня на гайке 6 лепестков, в принципе есть большая доля вероятности подобрать и не заморачиваться с кувалдой.
[/quote]


попозже сфотаю.....а у тебя на ЭМКЕ этот косяк?
  • 0

#26
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
подобрать врядли получится....

я когда секретку потерял - приваривал с другом к секретке головку и ключом откручивал....

варится правда стремно... и диски неудобные- утоплена сама секретка....
  • 0

#27
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Была у меня такая проблема, тоже ключа не было. Тоже советовали кемпи, сварку, расточку под отвертку, купить головку на 19 и забить ее кувалдой. Правда ни на одном СТО, где я был, не взялись за это дело. Решение оказалось проще - едите к Тулпару (если Вы в Алматы), там есть магазинчики выше него, где продают запчасти (там я и хотел купить головку на 19 или ключ для секреток) и просите ребят, которые колодки меняют выкрутить вам секретки с колес. Стоит это 500 тг. за одну. Мне зделали в киоске, который 2-й сверху, если смотреть вниз, то слева.
  • 0

#28
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Столкнулся с нелепой ситуацией. Секретный ключ отсутствует. :faceoff: Каким образом снять секретки с колес безболезненным способом для машины? :dont: Цена вопроса, роли не играет. ;)
Может посоветуете место?


Столько уже насоветовали, что можно теперь выбирать адрес по принципу где ближе :)

еще вариант - в субботу заезжал на СТО, для диагностики, там же хотел просто поменять колеса передние местами и обнаружил отсутствие головки от секреток. Ребята на этом СТО сказали, как купишь новые, приезжай, старые легко выкрутим... В общем если рядом, то можно и к ним смотаться, все их контакты здесь, а по сотке и цены узнать можно заранее.
  • 1

#29
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Лично брал хорошую головку, забивал и спокойно выкручивал. Головка из фирменного набора Force. ничего сложного
  • 0

#30
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
кстати, головке пох, даже не поцарапалась
  • 0

#31
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

кстати, головке пох, даже не поцарапалась


А как потом доставал из головки забитую в неё секретку?
  • 0

#32
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Пока варианта еще не нашел.
  • 0

#33
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


кстати, головке пох, даже не поцарапалась


А как потом доставал из головки забитую в неё секретку?

Сбиваешь головку пока секретка на шпильке.
  • 0

#34
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Пока варианта еще не нашел.




....вот твои вроде http://www.infinitis.../acs/18/337.htm

...а вот мои))) http://www.infinitis.../acs/11/337.htm
  • 0

#35
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Тут в одном топике мучались по поводу выкручивания сорванных болтов с шестигранником внутри, как вариант предложили высверлить и воспользоваться клиновидным приспособлением с обратной резьбой. Может Вам этот вариант тоже подойдет?

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 14.07.2011, 00:09:16

  • 0

#36
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Пока варианта еще не нашел.




....вот твои вроде http://www.infinitis.../acs/18/337.htm

...а вот мои))) http://www.infinitis.../acs/11/337.htm

energo: Это все хорошо, но не факт, что секретка подойдет ко мне.
Там же, несколько вариантов ключей.
Пока, вопрос еще открытый.

Сообщение отредактировал Futurist: 20.07.2011, 10:57:38

  • 0

#37
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Спасибо, всем. Вопрос решил. Выбили фирменной головкой Force. Цена вопроса 1500 тенге, сделали около Тулпара.
Теперь, осталось купить новые секретки.

Сообщение отредактировал Futurist: 05.09.2011, 22:48:25

  • 0

#38
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Спасибо, всем. Вопрос решил. Выбили фирменной головкой Force. Цена вопроса 1500 тенге, сделали около Тулпара.
Теперь, осталось купить новые секретки.

Совет -сильно секретки не затягивайте, а то потом и родным ключом можете не открутить. У меня так было с Форсовкими секретками. Ключ- просто свернулся не выдержав усилия. Пришлось отпиливать болгаркой( диски змние железные были, доступ свободный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.