Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3801
DarwinMinor

DarwinMinor
  • Гость
  • 6 сообщений

В августе, поедем на смотрины. Супруга самолетом, я с другом на машине. Брат с супругой врачи, безальтернативно и вводных посещений решили ехать в НиНо. У нас еще и от них впечатлений будет. Хотя, конечно, их мнение не вполне релевантно, они едут из Караганды. Но отзывы алматинцев радуют.


  • 0

#3802
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

. Брат с супругой врачи

Слышал что у врачей зарплаты в КЗ высокие,у нас с этим вообще беда,если не в частной клинике,брат то же врач,пашет на две ставки.


  • 0

#3803
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Здравствуйте. Извините, может немного не в тему. Кто-то может быть собирается 24--25 мая с НН в Алматы? Надо оттуда 2 документа сюда привезти.

Если еще актуально, можем перевезти, выезд из НН 3 июня, в Алмате будем 5-го.


  • 0

#3804
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

3 июня
добро пожаловать  :D у нас холодища и дожди ,даже листва еле еле растёт и судя по прогнозам  будет долго.
  • 0

#3805
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Дд!;))
Да, холодно не по-летнему(((.
Но на счет зелени, эт вы зря))) она буйствует.
Яблонька с набережной и павлин с Лимпопо на фотках.

Прикреплённые изображения:

  • P_20170530_131338.jpg
  • P_20170526_165603.jpg

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 02.06.2017, 15:08:35

  • 0

#3806
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

добро пожаловать  :D у нас холодища и дожди ,даже листва еле еле растёт и судя по прогнозам  будет долго.

Да я то сам сейчас в Нижнем и пока никуда не собираюсь. Это родня в Алмату погостить и отогреться едет. :) Я так понял что передать документы нужно было по направлению из НН в Ату, поэтому отозвался.
А на счет погоды действительно, лето в этом году нас пока совсем не балует. Если они еще и горячую воду на опрессовку отключат по такой погоде, вообще будет полная (_!_) :)


  • 0

#3807
грос

грос
  • Гость
  • 46 сообщений
А как с недвижимостью там? Кто интересовался? За 2 двушку можно взять, и в каких районах?
  • 0

#3808
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А как с недвижимостью там? Кто интересовался? За 2 двушку можно взять, и в каких районах?

https://nn.cian.ru/
http://www.domofond.ru/
http://www.gipernn.ru/
https://nizhniy-novgorod.n1.ru/


  • 0

#3809
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

добро пожаловать :D у нас холодища и дожди ,даже листва еле еле растёт и судя по прогнозам будет долго.

Да я то сам сейчас в Нижнем и пока никуда не собираюсь. Это родня в Алмату погостить и отогреться едет. :) Я так понял что передать документы нужно было по направлению из НН в Ату, поэтому отозвался.
А на счет погоды действительно, лето в этом году нас пока совсем не балует. Если они еще и горячую воду на опрессовку отключат по такой погоде, вообще будет полная (_!_) :)
Спасибо огромное что отозвались. Документы пока придержат в НН...
Спасибо
  • 0

#3810
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет. Этим сообщением хочу предупредить тех, кому может пригодиться наш нервный опыт.
Есть следующий прецендент:
Я заявитель по гос.программе, со мной моя семья:муж, 2 детей,свекровь, отец и брат.
Решение по РВП получено в Алматы в октябре 2015г. до 2018г.штампы не проставляли.
Я,муж,дети, въехали в РФ в августе 2016, в декабре 16го получили гражданство.
Мой брат приехал на днях,а в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года,по причине того,что въехать нужно было в течение первого полугодия после получения разрешения РВП ,те в 2016г. Никакие объяснения не подействовали, я лично в 15 году звонила и проясняла этот нюанс,мне сказали ,что главное,въехать не позднее,чем за 6 мес.до окончания свидетельства о программе по переселению, а в нашем случае это октябрь 2017.

После вопроса,а как так,мы то тоже осенью уже не вписались по срокам, ответ поразил-вам повезло!
Я говорю а ничего,что мы все продали,уволились и тд и тп, и вот приехали,а нам бы-вам аннулировали....

В общем теперь,буду стучаться везде. Так нельзя!
Более того, брату даже не пришло уведомление, и об аннулировании мы узнали,когда был подан паспорт уже на само проставление штампа! Оплачена дорога,пошлина,прошла дактилоскопия...
С этим уже тоже придется разобраться.
Так что будьте осторожны!

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 05.06.2017, 10:45:54

  • 1

#3811
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

прошла дактилоскопия..
это что,отпечатки пальцев ?
  • 0

#3812
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

прошла дактилоскопия..

это что,отпечатки пальцев ?
Да
  • 0

#3813
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Поздравляю!!! Подскажите пожалуйста,- вы мед комиссию сразу приносили получается? До момента начала "эпопеи" по сдаче прав? Водителя от автошколы для предварительной тренировки как искали - по объявлению?

 

Давно за форум не заходила :) Спасибо за поздравление.

 

Если еще актуально:

1. Медкомиссию сразу с собой приносила. Она действительна в течение года. Когда в "окошечко" к инспектору идешь, то это обязательный документ.

2. Пошла по сайтам и стала обзванивать автошколы поближе ко мне и договорилась "наобум" просто с теми, кто по дате-времени устроил.


Сообщение отредактировал gstarling: 07.06.2017, 12:30:03

  • 0

#3814
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В общем теперь,буду стучаться везде. Так нельзя!

 

ОГО!

Пока никаких новостей нет? А к кому обращаетесь с вопросом?


  • 0

#3815
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

В общем теперь,буду стучаться везде. Так нельзя!

 

ОГО!

Пока никаких новостей нет? А к кому обращаетесь с вопросом?

 

Была на приеме у Мелиховой Т., оставила запрос на выдачу копии решения по аннулированию, до сих пор не получили ,жду, как получу пойду в суд ( в миграционке ,в принципе туда и отправили), предварительно ищу юриста, написала в Москву запрос по разъяснению. 

В общем никому не желаю с этим столкнуться. 


  • 0

#3816
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Мой брат приехал на днях,а в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года

можно проконсультироваться с юристом, или обратиться к "главному" уфмс  на приём(попробовать через сайт гос услуги,а лучше лично на приём) описать в подробностях проблему,могут отыграть назад в порядке исключения,уверен что есть опыт таких обращений и здесь на форуме.В России такое бывает прокатывает,чисто традиционное "просящему да податься"


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 08.06.2017, 14:22:32

  • 0

#3817
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мой брат приехал на днях,а в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года

можно проконсультироваться с юристом, или обратиться к "главному" уфмс на приём(попробовать через сайт гос услуги,а лучше лично на приём) описать в подробностях проблему,могут отыграть назад в порядке исключения,уверен что есть опыт таких обращений и здесь на форуме.В России такое бывает прокатывает,чисто традиционное "просящему да податься"
Алексей, спасибо !!!
я была почти у самой главной начальницы- Мелиховой, она отправила меня в суд. Сказала,что ей как бы и не жалко, но она не может отменить решение своей волей,тк оно прошло по базе.
Написала в Москву, и жду от местного отделения копию уведомления об аннулировании, ибо на руках нет этого документа,а без этой бумажки я не могу идти ни к юристу,ни в суд (честно,хотелось бы в эту инстанцию и не попадать) .Таких случаев на форуме не находила,похоже мы первопроходцы))).
Есть еще самый самый главный- господин Лохин, есть шанс написать ходатайство и попасть к нему, но нужно дождаться их первоначального ответа.
  • 0

#3818
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 День России,вид с канатки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170612_1254221.jpg
  • IMG_20170612_1257561.jpg
  • IMG_20170612_1329001.jpg
  • IMG_20170612_1522361.jpg
  • IMG_20170612_1326131.jpg

Сообщение отредактировал Алексей Ге: 12.06.2017, 20:33:46

  • 1

#3819
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Алексей Ге вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3820
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Алексей Ге вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

Как раз по теме,про получение гражданства ,если послушать за это число с 10.00 по 10.08 в этот день в каждых новостях бизнес фм,или сейчас уже можно уже почитать https://www.bfm.ru/n...?from=popular_1


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 19.06.2017, 20:34:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.