Перейти к содержимому

Фотография

Горловое пение.Очень сильная вещь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Да, есть что-то в горловом пении цепляющее за душу, первобытное.
Вот еще ссылка.

Скачал 2 альбома карганной музыки с этого сайта. Блин, я в трансе :rolleyes:
Особенно мне понравились вьетнамские игроки на каргане.
А как Jingle Bells на каргане звучит! Это нечто :dandy:
  • 0

#22
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кому интересно, могу заделиться Bugotag - буряты (кажется) наяривают rape me и mission impossible :)
  • 0

#23
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

...кому интересно, могу заделиться Bugotag - буряты (кажется) наяривают rape me и mission impossible :)

Гу, заделись со мной, пожалуйста. ;)
  • 0

#24
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...апостол, нивапрос. Закатаю на болванку, скажи только, когда и где забирать будешь. лучше в лс, наверное )
  • 0

#25
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Bugotag - буряты (кажется)

Сайт группы Bugotak

Слышал одного тывинца-Вадим Ооржак, ансамбль Межегей. 1,5 метра ростом, хромой, на русском еле говорит, лет 25 ему. Но то, что он творит - неописуемо. В инете скачать их творчество невозможно, диски купить скорее всего тоже (хотя, если выйдет сборник Кызыл-Москва 3, то он там будет). Не путайте его с другим Ооржаком, более знаменитым.
Удивительно, но такой талант мирового уровня до сих пор живет в деревушке Межегей, отсюда и название ансамбля (3 участника). Не от мира сего человек. Когда он сказал залу, что при помощи горлового пения говорит с духами, ни у кого не возникло и капли сомнения в этом - эффект полного погружения.
  • 0

#26
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений


Bugotag - буряты (кажется)

Сайт группы Bugotak

Слышал одного тывинца-Вадим Ооржак, ансамбль Межегей. 1,5 метра ростом, хромой, на русском еле говорит, лет 25 ему. Но то, что он творит - неописуемо. В инете скачать их творчество невозможно, диски купить скорее всего тоже (хотя, если выйдет сборник Кызыл-Москва 3, то он там будет). Не путайте его с другим Ооржаком, более знаменитым.
Удивительно, но такой талант мирового уровня до сих пор живет в деревушке Межегей, отсюда и название ансамбля (3 участника). Не от мира сего человек. Когда он сказал залу, что при помощи горлового пения говорит с духами, ни у кого не возникло и капли сомнения в этом - эффект полного погружения.

Ребят, просьба к Вам!!! Если у кого есть закачанные на CD/MP3 записи горлового пения, в особенности вышеуказанного исполнителя - куплю!!! Дайте знать, пожалуйста! Заранее мега-гипер-турбо-рахмет!
  • 0

#27
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я, к сожалению, не в КЗ. Диск Кызыл-Москва 3 найти не проблема, надо просто дождаться его выхода. Презентую его вам летом, как приеду в Алмату.
  • 0

#28
jmag

jmag
  • Гость
  • 22 сообщений
камрады, вот тут много чего есть.
http://tuvarock.nnm.ru/

Если где линки дохлые , просите, перезальют

Тока не будьте сами буржуями. У кого есть че, делитесь (вот тут смотрю разговор про Кызыл-Москоу идет... :))
  • 0

#29
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ребят, повторюсь: просьба к Вам!!! Есть у кого-нибудь закачанные на CD/MP3 записи горлового пения - куплю!!! Дайте знать, пожалуйста! Заранее мега-гипер-турбо-рахмет!
Послушал недавно Кувезина - не зацепило... если уж делать "модерн фолк"... - то только аутентичным горловым пением... Так что ищю что-нибудь оригинальное...
  • 0

#30
jmag

jmag
  • Гость
  • 22 сообщений
а что скачать себе с рапиды или еще откуда не быстрее ???
  • 0

#31
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Слышал одного тывинца-Вадим Ооржак, ансамбль Межегей. 1,5 метра ростом, хромой, на русском еле говорит, лет 25 ему. Но то, что он творит - неописуемо. В инете скачать их творчество невозможно, диски купить скорее всего тоже (хотя, если выйдет сборник Кызыл-Москва 3, то он там будет). Не путайте его с другим Ооржаком, более знаменитым.
Удивительно, но такой талант мирового уровня до сих пор живет в деревушке Межегей, отсюда и название ансамбля (3 участника). Не от мира сего человек. Когда он сказал залу, что при помощи горлового пения говорит с духами, ни у кого не возникло и капли сомнения в этом - эффект полного погружения.

Залил на ютуб. Качество видео плохое, снимал на сотку, но звук более менее.

Это Ооржак с якутами дуэтом выступает.


Айархаан (Саха-Якутия)

  • 0

#32
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в магазинах диски или кассеты исполнителей горлового пения? Где это продается?
  • 0

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Есть у кого-нибудь закачанные на CD/MP3 записи горлового пения - куплю!!!

Ну горловое пение у нас достать достаточно трудно. Я с трудом недавно нашёл аудиотреки с основными разновидностями горлового пения (их более 15). Но там очень короткие треки.

З.Ы. Есть полный альбом Буготагов.
  • 0

#34
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вот ещё Ооржак.
Тывинцы жгут

Видео.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 12.08.2007, 14:48:20

  • 0

#35
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Так это Буготак!!!
  • 0

#36
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нет, это не они. С чего вы взяли? :D
  • 0

#37
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Нет, это не они. С чего вы взяли?

Обознался...точно опознался :) Перепутал обложки дисков.

Недавно узнал, что горловое пение ещё существует на территории Аляски, Папуа-Новой Гвинеи, где-то в Европе у потомков кельтов и в Южной Америке.
  • 0

#38
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Недавно узнал, что горловое пение ещё существует на территории Аляски, Папуа-Новой Гвинеи, где-то в Европе у потомков кельтов и в Южной Америке.

Абсолютно верно. Но тывинцам в горловом пении нет равных. Это общепризнанный факт. Жду осени и нового фестиваля Кызыл-Москва. Поверьте мне, то, что они творят там - это фантастика. А я не восторженный дурачок, и меня тяжело зацепить :)
  • 0

#39
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну, всё, после Путина и я теперь заинтересовался, пришла пора послушать, что же это такое :smoke:
  • 0

#40
LTJ

LTJ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В фильме "Гибель Отрара" (ака Падение Отрара") в нескольких местах в backgrounde есть горловое пение (с домброй кажется). Звучит супер. Подскажите пожалуйста кто это, как называется, ну и естественно где найти? Если надо выложу сэмпл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.