Перейти к содержимому

Фотография

Мясо в Рамсторекто сталкивался?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Несколько раз брал говяжью вырезку в Рамсторе. Ну знаете, в пластиковых контейнерах с пленкой. Мясо ярко-красного неестественного цвета. При разрезании внутри говядина более темная. Есть подозрение, что мясо специально, для придания товарного вида обрабатывают добавками (вроде из сульфатной группы), чтобы оно долго сохраняло привлекательный вид. Где-то читал, что такие добавки долго выводятся из организма. Кто скажет, не вредно ли это?
Конечно, санитарные нормы там, ветконтроль существует. Администрация предъявит кучу разрешений и справок. Но при современном положении дел, когда уровень коррупции в нашем государстве очень высок, не скажется ли вся эта химия в будущем на организме?
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это что, я вот там как-то купила подозрительно-пятнистое мяско и им славно траванулась (спросите, зачем я его, такое, ела - так тоже подумала, Рамстор все-таки, авось пронесет.) Да ладно, хорошо хоть не бруцеллез или ящурю
  • 0

#3
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А еще у них висит табличка на видном месте, типа все мясо проходит ветконтроль. Вот гады, травят население, да еще за приличные деньги.
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нефкусное да. беру, то бишь брал в своем родном ресее. знакомый мясник был. еще по утрам во двор привозят мяско свежее. заежайте к нам. дворик на углу жамбула зенкова. там часиков в 8 пол девятого привозят мясце.
  • 0

#5
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я ниразу не нарывалась.
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Конечно, санитарные нормы там, ...существует.

Гы... После того, как моя сестра, ее муж и трое их детей заполоучили себе гепатит, откушав пирожных из Рамстора, я не столь оптимистична на сей счет...
  • 0

#7
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я раньше брал в рамсторе, теперь в основном в ситицентре (если нет времени ехать на базар)
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
В Рамсторе вообще, знаете ли, все продукты из кулинарии не очень свежие...
А пиво у них в каких хранится условиях - я вообще молчу. Благо, если в зале форточки открыты, то оно, значит, похолоднее будет. А если в зале +20, то и пиво +20. Хорошо, хоть мясо в холодильники положить додумались.
  • 0

#9
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Конечно, санитарные нормы там, ...существует.

Гы... После того, как моя сестра, ее муж и трое их детей заполоучили себе гепатит, откушав пирожных из Рамстора, я не столь оптимистична на сей счет...

если этот факт потвердили бы в СЭС, то их закрыли бы нафиг..
подозрительное мясо в случае чего можно отвезти туда же...
  • 0

#10
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Мясо вряд ли красят ;) , да и от такого мясо вряд ли будет другой цвет лица
разве что чисто психологический дискомфорт ;-)

лучше уж ножки буша, чем такое "мясо рамстора"
:)
  • 0

#11
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
а я вот вообще до магазинного мяса не добираюсь...
мне постоянно пополняют за счет оперативного запаса родительского откорм-комплекса на 5-6 голов МРС;-))

а где вообще мясо кроме магазинов покупать?
  • 0

#12
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Мясо вряд ли красят ;) , да и от такого мясо вряд ли будет другой цвет лица
разве что чисто психологический дискомфорт  ;-)

лучше уж ножки буша, чем такое "мясо рамстора"
:)


Я слышал, что в одном дешевом американском супермаркете подпорченную рыбу брызгали чем-то вроде полироли, чтобы она не теряла товарный вид. :-) Так что разные есть способы, тем более у нас тут "голь на выдумку хитра".
  • 0

#13
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
мясо там брала давно... вроде было все в норме... а вот с фаршем я как то лажанулась... в итоге все выкинула... не знаю чего они туда намолотили... но в готовом виде воняло чем то несъедобным...
  • 0

#14
дежурный ангел

дежурный ангел
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нефкусное да. беру, то бишь брал в своем родном ресее. знакомый мясник был. еще по утрам во двор привозят мяско свежее. заежайте к нам. дворик на углу жамбула зенкова. там часиков в 8 пол девятого привозят мясце.

хммм....это, похоже, у меня во дворе
но что то ни разу не видела
  • 0

#15
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А еще в рамсторе любят заворачивать внутырь таких вот красивых кусочков мясо с жилами и не лучшего вида, взял такой вот крсивый сверток, пришел домой , стал разварачивать, а изнутри потроха ... за такие денги могли бы и приличное мясо продавать ... Короче не беру теперь в рамсторе ...
  • 0

#16
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Конечно, санитарные нормы там, ...существует.

Гы... После того, как моя сестра, ее муж и трое их детей заполоучили себе гепатит, откушав пирожных из Рамстора, я не столь оптимистична на сей счет...

если этот факт потвердили бы в СЭС, то их закрыли бы нафиг..
подозрительное мясо в случае чего можно отвезти туда же...


Это невозможно. Инкубационный период слишком большой. Т.е. для себя все же вычислить источник заражения иногда реально (особенно при столь массовом заражении), а что-то доказать по прошествии месяца - уже нет.

С мясом как раз проще в этом плане.
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
О, вспомнила...обычно беру там фарш, всегда был очень ничего, ну и однажды нашла там три винтика, настоящих железных, вот бы зубкам нашим кирдык пришел :) А фарш был вкусный и мы его съели ;-)
  • 0

#18
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
очень-преочень плохое мясо в рамсторе.
  • 0

#19
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

;) А фарш был вкусный и мы его съели  ;-)


знали бы вы что съели :)
  • 0

#20
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Я всегда Фарш в рамсторе беру, и еще ни разу тьфу тьфу, ыобсчем все в порядке. Дусаю он там лучше чем в других местах. по карйней мере не заветренный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.