Перейти к содержимому

Фотография

ЗагарВреден или полезен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Я всю жизнь загорал до негроидного состояния, благо кожа смуглая. Потом сказали вредно. Теперь полезно!
Опять никого не слушать и жить своими ощущениями. Пусть не долго, зато счастливо?!
  • 0

#2
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Согласна..тем более всю опасность вызывают именно прямые! солнечные лучи..с утра и под вечер можно спокойно заниматься поглощением витаминки Д из солнца.

Сообщение отредактировал Катюха-летуха: 01.07.2011, 08:33:12

  • 0

#3
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я тоже читала подобные статьи.Думаю,всего хорошо-когда в меру.
  • 0

#4
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
вреден. Имхо. Почему эта тема не КиЗ?
  • 0

#5
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А у меня вапще аллергия на прямое солнце,загорать не могу,да и другим не советую :dont:
  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Красота и здоровье.

  • 0

#7
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я загар на себе страшно не люблю, поэтому крем с СПФ 50 и широкополая шляпа на открытом солнце - мои лучшие друзья
а вообще, по-разному - одним от загара ничего не бывает, а у других сразу родинки проступают и пятнышки всякие (мне кажется, нужно быть внимательным к своей коже и если что - перестать загорать и нестись к врачу)
  • 1

#8
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Однозначно-бесполезен :beer:
  • 0

#9
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Однозначно-бесполезен :beer:

Однозначно - в меру полезен, 15-20 мин. в течении дня и вот тебе иммунитет, и вот тебе витамин D.
  • 0

#10
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Зачем нужен сей витамин D?
  • 0

#11
Jelin

Jelin
  • Гость
  • 36 сообщений
Я могу загарать сколько угодно!!! Солнце лучше всяких салонов красоты убирает всякие там прысчики ))))
  • 0

#12
miraidobra

miraidobra
  • Гость
  • 8 сообщений
Я загар очень люблю... я бы даже сказала что без загара и отдыха у песка и воды... у меня зимой обостряется депрессивное состояние, года два назад спас солярий... прям реально лучше жить стало.
А витамин Д еще к тому же без солнца не вырабатывается и его дефицит приводит к весьма плачевным состояниям у деток ( рахит и пр.)
  • 0

#13
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Считаю,что вреден.После загара незначительного стали расти 2 родинки-удаляла у онколога.Сейчас вообще,по статистике увеличился % заболеваемости раком кожи.А потом не понимаю,когда загорают до черноты,а потом начинают увлажнять кожу.Кожа стареет быстрее от регулярного загара.
  • 0

#14
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Слышала такое выражение: Самая красивая и молодая кожа у монашек. Т.е. та, что не видела солнечного света.
  • 1

#15
St.Barbara

St.Barbara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А по мне белые монашки это фыыый! Я люблю когда люди загорелые, хотя понятно что это не здоровье а защита организма от солнца... но все равно красивый загар считаю круто!
  • 0

#16
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Правильный загар не может быть вредным - так как это одна из защитных реакций организма.

Происходит утолщение рогового слоя и способность меланина поглощать тепловые лучи защищают организм от длинноволновых ультрафиолетовых лучей, которые при длительном воздействии могут вызывать гибель клеток нижележащих слоев кожи и солнечный ожог, а также от инфракрасных лучей — одной из основных причин перегревания и солнечного удара.
Загар стимулирует деятельность нервной и эндокринной системм, улучшается обмен веществ, повышается сопротивляемость к инфекци­онным и другим заболеваниям. Кроме того, под влиянием ультрафио­летовых лучей образуется витамин D.
Но все в меру!
Главное правильно и постепенно загарать, иначе будет только вред...
Хотя как раньше люди жили? Ни кремов ни знаний о негативном воздействии не было...

Сообщение отредактировал A_lyoka: 11.07.2011, 09:58:44

  • 0

#17
traveller 2011

traveller 2011
  • Гость
  • 11 сообщений
ключевая фраза: "исследования британских учёных"! :)
  • 0

#18
Галина А

Галина А
  • Гость
  • 6 сообщений
Загар как и всё остальное полезен в меру.
  • 0

#19
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Загар как и всё остальное полезен в меру.

согласна! и не новость, что чрезмерное прибывание на солнце приводит к пигментации и раку кожи в т.ч.
  • 0

#20
Smi

Smi
  • Гость
  • 5 сообщений

вреден. Имхо. Почему эта тема не КиЗ?




Загар это полезно и оч красиво!!!!!!!!!!!!!! Ну кто бы сомневался)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.