Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь...совет ...АКПП Galant 97 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Здравствуйте.
Возникла проблема, я грешу на Коробку , на гидротрансформатор .
Машина Galant 97 года европеец двигатель 6A13, коробка Автомат .. ( не типтроник )

Вот как все случилось ,
Ехали мы обратно с капчагая , ехали нормально , все было отлично , ехали вообще по проселочной дороге , и как уже почти выезжать в сам город капчагай вдруг что то как будто толкнуло машину и приглущенный звук был .. и что то затрещало , тр - тр - тр -тр , сразу остановились, дернули капот , там все нормально , машину заглушили, проверили масла , жидкости , уровни , все в норме, все посмотрели, .. странно ..
заводим.. опять трещит , обороты на Холостом ходу выросли с 750 до 900 .. Ну подумали так доехать .. садимся ..я втыкаю Д-шку.. машина не едет .. обороты растут она не едет .. ставлю задний ход.. тоже самое .. ставлю 3 2 L тоже самое.. если газовать то эти самые щелчки увеличиваются .. точнее они чаще делают Тр тр тр тр ..
ну опять заглушили..ясно что коробка.. стало темнеть уже..время 9 .. проверили.. тросик на коробке.. все посмотрели что могли все в норме..
Никаких лампочек не горит на панели!!!!! что то не так..
пытались поймать проезжающие машины.. никто не остановился.. =( .
Позвонил в Эвакуатор .. 15000 отдал что бы привезли нас домой..
Думал может выпал привод.. скушало шлецы .. то тогда она бы на режимах P и N не трещала...
Сразу стал думать на Гидротрансформатор ..
Но открыл книгу по своему двиглу.. и нашел там такой пункт..что машина не заведется если Гидротрансформатор выйдет из строя, а она заводится..
Насос масляный , планетарка, не знаю что думать ..
денег пока не насобирал на ремонт .. проблем много .. но машина нужна.. делать надо ..

Может кто чем поможет? подскажет мастера по АКПП, у кого уже есть опыт ремонта ..
Не хочу попасть на развод..так как знаю что суммы ремонта не маленькие...
к кому обратится ? ..
Спасибо все кто ответит ..

P.S машина всегда эксплуанировалась хорошо .. с коробкой за 4 года езды не было проблем никогда.. не дергала.. не прыгали обороты..
Последние время по ходовке стали стучать серьги.. и аморики потекли .. вот хотел менять .. и тут на тебе..
и еще свечи надо уже менять .. но .. такая проблема..

Сообщение отредактировал ZeuS_GhosT: 28.06.2011, 23:08:19

  • 0

#2
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Салам Уважаемый. у меня тоже было галант аналогичным двиглом и коробкой. причем коробку я делал дважды у одного и того же, на тот момент это было на Баумана ниже Абая. первый раз он задрал с меня все 120000 тыс причем это было года три назад а второй раз 80000 тыс, не могу сказать что он прям отлично делает просто других не знаю и не связался. хотя с первого раза все было ясно что это гидротрансфарматор, первый раз раз сказал что отреставрировал а второй раз поставил Б/У оригинал, третий раз уже не хотел попасть и продал и купил такую же но уже на мешалке, так как уж очень уважал эту модель. Я лишь поделился Брат с чем имел дело а так конкретно ничего не смогу посоветовать если хочешь вот его номер 87775110620 Даулет но я слышал нынче он работает в Иссыке. занимается он этим Добром вот этого я не скажу.как бы оно ни было Удачи в выборе мастера и в ремонте........

Сообщение отредактировал BremBo: 29.06.2011, 00:06:35

  • 0

#3
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений
да ремонт акпп не дешевый...
купи лучше б\у акпп
  • 0

#4
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В общем скажу одно. Если проблшема с коробкой то обратись в СТО AVTOLINE они находятся по софьи ниже рыскулова метров 100. Там видно на столбе висит рекламный щит.
По крайней мере мне их сами СТОшники советовали знакомые. Это СТО специализируется только на коробках и не делают наугад и задорого.
Смотайся к ним. Удачи!
  • 0

#5
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Есть пользователь Vladimir141 кажется так, у него на аватаре, когда последний раз видел был персонаж из Мимино :D . Он как раз специализировался на коробках мерсов и митсубиси, может и совет дать если ремонтироваться сам собираешься, посмотри в пользователях его, а там уже или с ним договориться, наверное, можно или стошки искать. Насчёт замены коробки тоже дельный совет, ремонт может и дороже встать, чем б.у коробка. ИМХО.
  • 0

#6
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

да ремонт акпп не дешевый...
купи лучше б\у акпп

Б/у АКПП - кот в мешке...Как повезет....
  • 0

#7
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений
Срезало шлицы в ГТ (гидротрансформаторе), известная проблема дорестайловой АКПП на 2,5 литровых галантах, шлицевую часть можно восстановить, ГТ разрезается и ступица заменяется, три года назад ремонт мне обошелся в 25 000 тенге. Мастер работал на СТО специализировавшееся по американцам, находящееся на улице Айманова, за акиматом, в данное время там не работает, но его знают многие коробочники.

upd. имя мастера - Юрий вроде бы

upd2. кстати скорости лучше не включать, чтобы не добить входной вал коробки, а то придется и коробку менять, на европу найти практически нереально, но вроде бы подходит от шариота, который грандис

Сообщение отредактировал ruszzz: 29.06.2011, 13:09:31

  • 0

#8
mfs sprinter

mfs sprinter
  • Гость
  • 36 сообщений


да ремонт акпп не дешевый...
купи лучше б\у акпп

Б/у АКПП - кот в мешке...Как повезет....

тоже верно, не спорю...
2 раза коробасы брали на субарь аутбэк за 40к и на еще какое то ведро, коробки отличные попались, только масло меняли и все...
  • 0

#9
kukla-mukla

kukla-mukla
  • Гость
  • 6 сообщений

Срезало шлицы в ГТ (гидротрансформаторе), известная проблема дорестайловой АКПП на 2,5 литровых галантах, шлицевую часть можно восстановить, ГТ разрезается и ступица заменяется, три года назад ремонт мне обошелся в 25 000 тенге. Мастер работал на СТО специализировавшееся по американцам, находящееся на улице Айманова, за акиматом, в данное время там не работает, но его знают многие коробочники.

upd. имя мастера - Юрий вроде бы

upd2. кстати скорости лучше не включать, чтобы не добить входной вал коробки, а то придется и коробку менять, на европу найти практически нереально, но вроде бы подходит от шариота, который грандис

Юра сейчас работает по рыскулова, около кладбища.
  • 0

#10
Adilbek_nur

Adilbek_nur
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день!

У меня поджерик 2.5 турбо дизель 1991г правый руль.

Машина не тянет расход топлива огромный с глушителя черный густой дым, меняли топливный и ваздушный фильтр и не можем понять в чем проблема.!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.