Перейти к содержимому

Фотография

Настоящее КазахстанаПо мотивам соседних топиков :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня пока только туристические впечатления . Хорошие :)

Есть несколько вопросов:

1. Какие подоходные налоги?
2. Какие налоги для малых и средних бизнесов?
3. Сколько стоит жилье в Алма-Ате?
4. Правда ли, что в Алма-Ате в ближайшее время ожидается землетрясение?
5. Где обо всем этом можно почитать, чтобы не задавать глупых вопросов на форуме? :D
  • 0

#2
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Всё это вы сможете узнать, только если откроете ещё один топик
"КАЗАХСТАН - 2030. КАК? ЧЁ? ЗАЧЕМ?" (ПОЧЕМУ? - писать не будем :))
КАК претворить эту идею вообще?
ЧЁ для этого нужно? (о налогах как раз будет здесь :D )
ЗАЧЕМ нам это, а?
  • 0

#3
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я в том смысле, что думаю о переезде и не в курсе, какие налоги и все остальное в KZ в 2004 (не в 2030) :D
  • 0

#4
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ладно, прошу прощения за резкость. Просто немного раздражило обилие одинаковых тем, теснящих друг друга (я путаюсь в них) ;)

Смогу ответить на четыре пункта из пяти.
Развёрнуто, если получится - позже.

1. Из подоходных налогов, если не ошибаюсь, для юридических лиц существует корпоративный/индивидуальный/социальный подоходный налоги, а также, НДС (в КЗ, он, по моему составляет 20%)

3. В зависимости от района (в первую очередь), качества жилья, года постройки (этот пункт добавился в последние годы, в связи с возникновением на местном рынке нового жилья). Цены на однокомнатные квартиры в микрорайонах (постройки 70-ых годов прошлого столетия) колеблются в пределах 20-25 тысяч долларов. Такая же квартира в центре - 25-35. Новые элитные дома выставленные на продажу - в районе 800-1300 у.е. за 1 кв. метр.
Хотя, можете посмотреть в разделах форума - здесь тема недвижимости освещалась (и освещается) довольно широко.

4. Землятресение в Алматы ожидается уже лет 10 (ещё до переноса столицы) :) Все знают, что живут в сейсмоопасной зоне, но при этом строят дорогие дома, покупают квартиры, приезжают и обосновываются в Алматы. Ещё алматинцы, как никто другой знают поговорку "Волков бояться - в лес не ходить" :idea:

5. Здесь. Можно и нужно :D


зы: мне Афганистан тоже как туристу понравился.. даже очень :D
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Из подоходных налогов, если не ошибаюсь, для юридических лиц  существует корпоративный/индивидуальный/социальный подоходный налоги, а также, НДС (в КЗ, он, по моему составляет 20%)

НДС-15%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.